Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 07:32:56

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


ЭКСКУРСИЯ на склад ! (Прочитано 6217 раз)
Манишин Дмитрий
Экс-Участник



ЭКСКУРСИЯ на склад !
18.05.2007 :: 11:52:32
 
Всем привет.
 
Есть предложение.
 
Для обмена опытом и решения общих вопросов и проблем предлагаю проводить экскурсии на склады! Так сказать дружить складами.
 
Кто ЗА ???   Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #1 - 18.05.2007 :: 11:54:14
 
Я ЗА!!!! Очень довольный Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #2 - 18.05.2007 :: 11:57:23
 
Ой! Улыбка
Нестандартная форма постановки вопроса - может быть, кто-то и заинтересуется. Я бы с удовольстием пришла посмотреть - что бы увидеть те недочеты, о которых ВЫ пишите в других темах.
А свой склад не покажу, извините. Не в моих компетенциях Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Манишин Дмитрий
Экс-Участник



Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #3 - 18.05.2007 :: 12:12:14
 
Хорошо.
 
Давайте договоримся. Съездим на склад и вы посмотрите что там к чему. Может вы сразу увидите своим зорким глазом что не так и где ошибки, возможно всё идеально и ничего не нужно менять .   ..?...
 
Склад находится возле станции метро Сокольники.
Наверх
 
 
  IP записан
Шипилин Алексей
Экс-Участник



Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #4 - 18.07.2007 :: 11:46:24
 
Здравствуйте, а есть ли возможность студенту, пока не работающему в области складской логистики, но состоящему на кафедре логистики складирования посетить "экскурсию" на склад?
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #5 - 18.07.2007 :: 12:53:23
 
Что-то не очень много желающих принимать у себя экскурсии.
То ли настолько все хорошо, что боятся сглазить, то ли служба безопасности не одобряет...
А может это наследие недавнего прошлого, дань бдительности и подозрительности?
Кстати, в "Протеке" видел на стене стилизованный плакат, изображающий человека с прижатым к губам указательным пальцем, и надписью: "Тссс. СИА-Интернешнл не дремлет!"
Наверх
 
 
  IP записан
чадина ольга
Экс-Участник



Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #6 - 18.07.2007 :: 13:33:37
 
А есть ли склады, где введена программа 1С Логистика? Очень хочется посматреть на данную программу, особенно если есть терминалы сбора данных. Как они работают. Какие недочеты в программе 1 С Логистика. Че то у нас не очень она работает. А вообще есть на курсах повышения квалификации или на логистических форумах посещение складов или терминалов. Можно там посещать склады.
Наверх
 
 
  IP записан
Шипилин Алексей
Экс-Участник



Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #7 - 18.07.2007 :: 14:16:30
 
мне даже сказали, что в офис отдела логистики практикантов особо не берут, правда аргументируют это не сглазом, а тем, что работа тормозится  Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #8 - 18.07.2007 :: 15:46:46
 
Организую экскурсии по складам в Котке
WMA, Bar Coding, Reporting, Allocation,......
 
Фуршет с директорами ведущих складов входит в стоимость пакета.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #9 - 19.07.2007 :: 09:49:19
 
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 18.07.2007 :: 12:53:23:

Кстати, в "Протеке" видел на стене стилизованный плакат, изображающий человека с прижатым к губам указательным пальцем, и надписью: "Тссс. СИА-Интернешнл не дремлет!"

 
5 баллов  Смех Смех Смех. Надо тоже что-то подобное у себя повесить. Язык
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Еловец Роман
Экс-Участник



Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #10 - 20.07.2007 :: 15:38:44
 
Процитировано сообщение: Зубенко Денис от 19.07.2007 :: 09:49:19:
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 18.07.2007 :: 12:53:23:

Кстати, в "Протеке" видел на стене стилизованный плакат, изображающий человека с прижатым к губам указательным пальцем, и надписью: "Тссс. СИА-Интернешнл не дремлет!"


5 баллов  Смех Смех Смех. Надо тоже что-то подобное у себя повесить. Язык

 
 
Помнится, у нас в компании "Анарион" в кабинете одного из начальников висел плакат "И "Евросеть" победим!". В результате пришел "Цифроград" - и нас победил, пока мы с "Е-С" боролись.  Плачущий
 
А по поводу экскурсий на склады - где-то я слышал или читал, что НЛК водит экскурсии на свой терминал в Лесном городке. Там очень даже есть на что посмотреть начинающему логисту! Есть среди нас НЛКисты? Откликнитесь, идея интересная!
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #11 - 23.07.2007 :: 13:29:53
 
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 18.07.2007 :: 12:53:23:
Что-то не очень много желающих принимать у себя экскурсии.
То ли настолько все хорошо, что боятся сглазить, то ли служба безопасности не одобряет...
А может это наследие недавнего прошлого, дань бдительности и подозрительности?
Кстати, в "Протеке" видел на стене стилизованный плакат, изображающий человека с прижатым к губам указательным пальцем, и надписью: "Тссс. СИА-Интернешнл не дремлет!"

 
 
А в Питере на пивзавод Балтика даже организованные экскурсии водят.. с экскурсоводом.  
 
Платиш 50-70рэ и в группе 10 челов ходишь 2 часа по всему производству и постепенно доходишь до склада. Сей образчик организации складского хозяйства был прямо таки культурным шоком помнится. Улыбка
 
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #12 - 23.07.2007 :: 14:58:06
 
А в Чехии на завод "Будвайзер" тоже экскурсии водят. Только стоят они дешевле.  Улыбка
А вообще реакция на просьбу посетить склад (а тем паче что-нибудь там сфотографировать) бывает диаметрально противоположная. Сначала люди на секунду напрягаются, а потом выдают одно из двух: либо "Да нет проблем, нам скрывать нечего, наоборот - есть чем гордиться", либо " Я думаю, руководство этого не одобрит, да и служба безопасности не поймет... Может как нибудь в будущем?".
Наверх
 
 
  IP записан
Винокурова Полина
YaBB Newbies
*




Сообщений: 4
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #13 - 24.07.2007 :: 11:09:14
 
Процитировано сообщение: Еловец  Роман от 20.07.2007 :: 15:38:44:
Процитировано сообщение: Зубенко Денис от 19.07.2007 :: 09:49:19:
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 18.07.2007 :: 12:53:23:

Кстати, в "Протеке" видел на стене стилизованный плакат, изображающий человека с прижатым к губам указательным пальцем, и надписью: "Тссс. СИА-Интернешнл не дремлет!"


5 баллов  Смех Смех Смех. Надо тоже что-то подобное у себя повесить. Язык



Помнится, у нас в компании "Анарион" в кабинете одного из начальников висел плакат "И "Евросеть" победим!". В результате пришел "Цифроград" - и нас победил, пока мы с "Е-С" боролись.  Плачущий

А по поводу экскурсий на склады - где-то я слышал или читал, что НЛК водит экскурсии на свой терминал в Лесном городке. Там очень даже есть на что посмотреть начинающему логисту! Есть среди нас НЛКисты? Откликнитесь, идея интересная!

 
Может для Вас идея и интересная, а вот нам совсем не интересно видеть конкурентов на складах
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #14 - 24.07.2007 :: 11:36:13
 
я лично склад демонстрирую легко (когда это надо по работе). а вот экскурсии - дело другое. пустопорожнее шатание руководства с посторонними людьми по комплексу может отразиться на морально-психологическом настроении коллектива.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #15 - 24.07.2007 :: 12:04:47
 
Это когда экскурсия проходит как в зоопарке?
- А вот тут  у нас отдел логистики...
- Здрасьте... Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #16 - 24.07.2007 :: 13:05:15
 
я говорю про складской персонал. большинство из них с высшим образованием и приличным уровнем интеллекта. а судьба распорядилась быть им кладовщиками, а иногда и грузчиками, уборщиками. офисным служащим комплекса экскурсии по барабану, у них времени нет обращать на это внимание.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Еловец Роман
Экс-Участник



Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #17 - 24.07.2007 :: 16:43:04
 
А по поводу экскурсий на склады - где-то я слышал или читал, что НЛК водит экскурсии на свой терминал в Лесном городке. Там очень даже есть на что посмотреть начинающему логисту! Есть среди нас НЛКисты? Откликнитесь, идея интересная! [/quote]
 
Может для Вас идея и интересная, а вот нам совсем не интересно видеть конкурентов на складах [/quote]
 
Я вот не поленился и нашел все-таки инфу об экскурсиях на НЛК на сайте самого НЛК. Кстати, Полина, Вы там тоже упоминаетесь как контактное лицо.  Улыбка
 
http://www.nlc.ru/rus/wt_logistics/us/news/article.wbp?article-id=A21706BA-6120- 4098-BE4E-2D4D45FEFBAA&content_type=print
 
И зря Вы так про конкурентов. Среди них вполне могут оказаться и будущие клиенты.  Подмигивание  Я вот, помнится, побывал на вашем складе, и ничего страшного после этого не случилось. Наоборот, был заключен договор с НЛК.  
Наверх
 
 
  IP записан
Винокурова Полина
YaBB Newbies
*




Сообщений: 4
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #18 - 25.07.2007 :: 11:15:21
 
Процитировано сообщение: Еловец  Роман от 24.07.2007 :: 16:43:04:
А по поводу экскурсий на склады - где-то я слышал или читал, что НЛК водит экскурсии на свой терминал в Лесном городке. Там очень даже есть на что посмотреть начинающему логисту! Есть среди нас НЛКисты? Откликнитесь, идея интересная!

 
Может для Вас идея и интересная, а вот нам совсем не интересно видеть конкурентов на складах [/quote]
 
Я вот не поленился и нашел все-таки инфу об экскурсиях на НЛК на сайте самого НЛК. Кстати, Полина, Вы там тоже упоминаетесь как контактное лицо.  Улыбка
 
http://www.nlc.ru/rus/wt_logistics/us/news/article.wbp?article-id=A21706BA-6120- 4098-BE4E-2D4D45FEFBAA&content_type=print
 
И зря Вы так про конкурентов. Среди них вполне могут оказаться и будущие клиенты.  Подмигивание  Я вот, помнится, побывал на вашем складе, и ничего страшного после этого не случилось. Наоборот, был заключен договор с НЛК.  
[/quote]
 
Было дело. Водим экскурсии для студентов дружественных учебных центров и участников форума.
Потенциальным клиентам всегда рады.
Пишите на мыло, возможно , что то и получиться , если нам будут инетерсны участники.
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #19 - 25.07.2007 :: 14:02:39
 
Цитата:
возможно , что то и получиться , если нам будут инетерсны участники.

Полина, что же Вы тогда PR-ите, если с такой неохотой относитесь к бесплатной возможности прорекламировать услуги Вашей компании? Печаль
Ясное дело, что праздно-любопытствующие экскурсанты никому не нужны, но и потенциальные клиенты на дороге не валяются...
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #20 - 25.07.2007 :: 14:28:56
 
Процитировано сообщение: Манишин Дмитрий от 18.05.2007 :: 11:52:32:
Всем привет.

Есть предложение.

Для обмена опытом и решения общих вопросов и проблем предлагаю проводить экскурсии на склады! Так сказать дружить складами.

Кто ЗА ???   Подмигивание

 
Ребят, что ж вы так уперлись в выбор склада то?! Я бы сперва хотел понять, что это за общие вопросы и проблемы имеет ввиду Дмитрий. Меня бы сейчас заинтересовало обеспечение безошибочной комплектации и др. технологические и айтишные вещи. А это трудно разглядеть просто гуляя вдоль стеллажей. Только если тебя сопровождает технолог и ты лично можешь встрять в конкретную работу складского чела.
Более всего меня бы могла заинтересовать экскурсия на склад управляемый САПом.
И на СОП тоже не тянет идти. Только на специализированный. А вы все эти НЛК ЭфЭмы и прочие Ложистики обсуждаете. По моему мнению они только для студентов и годятся (в плане экскурсий).
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #21 - 27.07.2007 :: 09:33:40
 
Мы такое практикуем со своими партнерами - взаимные поездки на склады. А вот со стороны - думаю руководство будет против.
 
Как вариант - видео с подробным описанием процессов.
 
У нас уже есть сырые материалы - нужно только их склеить в фильм ...
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Винокурова Полина
YaBB Newbies
*




Сообщений: 4
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #22 - 30.07.2007 :: 14:27:42
 
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 25.07.2007 :: 14:02:39:
Цитата:
возможно , что то и получиться , если нам будут инетерсны участники.

Полина, что же Вы тогда PR-ите, если с такой неохотой относитесь к бесплатной возможности прорекламировать услуги Вашей компании? Печаль
Ясное дело, что праздно-любопытствующие экскурсанты никому не нужны, но и потенциальные клиенты на дороге не валяются...

 
Некоторые считают и некролог  хорошей рекламой. Потенциальным клиентам мы всегда рады. Согласитесь , что не все компании имеют объем и необходимость (ну и финансовая целесообразность) отдаться нам на аутсорсинг.  
 
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Ответ #23 - 31.07.2007 :: 09:58:12
 
Цитата:
Некоторые считают и некролог хорошей рекламой

Некролог - действительно хорошая реклама, только немного запоздавшая. Улыбка
 
Цитата:
Потенциальным клиентам мы всегда рады.

Звучит как: "Будет время - заходите. Не будет - не надо".
 
Цитата:
Согласитесь , что не все компании имеют объем и необходимость (ну и финансовая целесообразность) отдаться нам на аутсорсинг.
А Ваша компания не имеет желания "овладеть" клиентом с целью навязать ему услуги аутсорсинга?
 
 
 
Наверх
 
 
  IP записан