Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 19:13:34
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Дештабеллирование коробов. (Прочитано 4479 раз)
Диброва Алексей
Экс-Участник
Дештабеллирование коробов.
24.05.2007 :: 13:49:31
Коллеги у меня к вам такой вопрос.
На склад приходят паллеты с картонными коробами 1200х800х800. На одной паллете 3 короба в высоту, вес одного короба 50-100 кг. Чтобы короба не падали, они привязаны к паллете пластиковыми лентами, штабель получается очень устойчивым. На складе необходимо разбирать такие штабеля, по одному коробу на палет. Вопрос в том как снимать эти короба друг с друга? Вручную велика вероятность падений, а товар хрупкий. На вилы погрузчика затолкнуть тоже проблема, короба не скользят друг по другу.
Вспоминая классика спрашиваю: Что делать?
Наверх
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #1 -
24.05.2007 :: 14:17:28
Процитировано сообщение: Диброва Алексей
от 24.05.2007 :: 13:49:31:
Коллеги у меня к вам такой вопрос.
На склад приходят паллеты с картонными коробами 1200х800х800. На одной паллете 3 короба в высоту, вес одного короба 50-100 кг. Чтобы короба не падали, они привязаны к паллете пластиковыми лентами, штабель получается очень устойчивым. На складе необходимо разбирать такие штабеля, по одному коробу на палет. Вопрос в том как снимать эти короба друг с друга? Вручную велика вероятность падений, а товар хрупкий. На вилы погрузчика затолкнуть тоже проблема, короба не скользят друг по другу.
Вспоминая классика спрашиваю: Что делать?
============================================
Приподнял с одной стороны, напарник положил брусок. Приподнял с другой стороны,- напарник подложил второй брусок. Подъехал погрузчик- приподнял и поехал.
Элементарно!
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #2 -
24.05.2007 :: 14:58:11
[quote author=Мельниченко Владимир link=1180000172/0#1 date=1180001848
============================================
Приподнял с одной стороны, напарник положил брусок. Приподнял с другой стороны,- напарник подложил второй брусок. Подъехал погрузчик- приподнял и поехал.
Элементарно! [/quote]
Поддерживаю коллегу. На нашем складе обрабатывается товар Большевика. Всякие там печенья, причуды, рулеты. Они пробовали рядами снимать товар с паллет. Использовали для этого захват, которым склад орудует с холодильниками и стиральными машинами. Понамяли коробок и успокоились. Комплектуют вручную.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #3 -
24.05.2007 :: 15:15:04
Где-то на форуме видел даже картинку погрузчика с очень тонкими и в то же время прочными вилами.
Только вот где..... не помню.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #4 -
24.05.2007 :: 15:31:18
Цитата:
Приподнял с одной стороны, напарник положил брусок. Приподнял с другой стороны,- напарник подложил второй брусок. Подъехал погрузчик- приподнял и поехал.
Элементарно!
Так тяжело же! И не за что взяться, короб картонный без ручек и прочего... И стоят они заразы ровненько, друг на друге.
Руководство хочет механизировать процесс, уменьшить ручной труд, потому что грузчики жалуются.
Наверх
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #5 -
24.05.2007 :: 15:48:03
Может стоит поговорить с продавцами техники. Захватов то много видов, может и подскажут чонить.
Хотя вроде как и на Макссторе (если на л/с все правильно) должны быть такие спецы.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Самойлов Сергей
Экс-Участник
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #6 -
25.05.2007 :: 09:03:18
У меня так приходит фанера. В стопке 3 пачки по 1 тонне каждая. У погрузчиков кончики вил сточены, подцепляем за край, ставим посередине деревянную бобышку и после этого берём пачку, можно с 2-х сторон подкладывать бруски(как говорилось ранее Владимиром). без присутствия грузчиков всёравно не обойтись.
Наверх
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #7 -
25.05.2007 :: 15:04:35
Фанера же твердая. А человеку надо коробки приподнять. Заточенными вилами картонные коробки поднять может и не получиться. Нужон эксперимент. Кто даст точеные вилы человеку?
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Гришин Илья
Full Member
Сообщений: 148
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #8 -
25.05.2007 :: 17:12:56
Алексей, а может стоит спросить Ваших поставщиков - ведь они как-то собирают три короба на одном палете, может и разбирать можно так же?
Илья
Наверх
IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #9 -
25.05.2007 :: 17:16:36
Поставщики в европе у них там с конвейера короба составляются сразу по три на паллет и уходят на хранение на полном автомате. Мне тут подсказали использывать вакуумный манипулятор, может его по пробывать. Идея то хорошая взял, присосался, переставил короб на отдельный паллет и все.
Наверх
IP записан
Гришин Илья
Full Member
Сообщений: 148
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #10 -
25.05.2007 :: 17:31:02
Не знаю, насколько хорошо будет присасываться вакуумный захват к картонной коробке, а если сорвётся во время переноса? Мне рассказывали про другие манипуляторы: они захватывают груз, прикреплённый к поддону, и кладут его на пол горизонтально. А дальше спокойно на полу можно разбирать груз и отделять его от поддона. Ваш груз можно кантовать?
Илья
Наверх
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #11 -
28.05.2007 :: 07:23:28
Процитировано сообщение: Диброва Алексей
от 25.05.2007 :: 17:16:36:
Поставщики в европе у них там с конвейера короба составляются сразу по три на паллет и уходят на хранение на полном автомате. Мне тут подсказали использывать вакуумный манипулятор, может его по пробывать. Идея то хорошая взял, присосался, переставил короб на отдельный паллет и все.
===============================
Алексей, посчитайте, насколько он будет востребован
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #12 -
28.05.2007 :: 07:26:52
[quote author=Диброва Алексей link=1180000172/0#4 date=1180006278]
Цитата:
...Так тяжело же! И не за что взяться, короб картонный без ручек и прочего... И стоят они заразы ровненько, друг на друге.
Руководство хочет механизировать процесс, уменьшить ручной труд, потому что грузчики жалуются.
==============================
Я не говорю, что его поднимать. ПРИПОДНЯТЬ в наклон. Это не тяжело
Половина массы.
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
Logist Club
Сообщений: 82
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #13 -
28.05.2007 :: 10:32:37
Владимир Соломатин, кажется, про это писал:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;num=1173209970
(вторая картинка)
Наверх
Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW
IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #14 -
28.05.2007 :: 15:57:51
Груз мой кантовать можно.
Моему руководству понравилась идея с вакуумным манипулятором, сейчас думают стоит покупать или нет. Что до меня то я бы лучше сделал как предлагает Владимир. Вакуумный манипулятор стационарный, а мне надо обеспечить фронт отбора получается, что сначала каждую паллету подвозим к нему, а потом отвозит короб туда, где будет происходить отбор, не удобно. Но руководству понравилось.
Вот нихотят они ручной труд использовать!!!
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #15 -
28.05.2007 :: 16:15:15
1) Алексей, а о каком объеме грузопереработки идет речь?
2) Вакуумное устройство (захват) будет присасываться не к самому коробу как абсолютно жесткому объекту, а к верхней крышке короба. Отсюда вопрос - является ли эта верхняя достаточно сплошной (без клапанов и дрю отверстий), чтобы не откачивать воздух из всего короба) и достаточно жесткой, чтобы картон крышки не деформировался под весом груза и не пропустил воздух под "присоску".
3) Не целесообразнее ли все-таки использовать захват для коробов (навесное оборудование на погрузчик)?
Наверх
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #16 -
28.05.2007 :: 17:21:33
А что если послать запрос производителям захватов.
Смогут ли они, например, такие гибридные вилы для погрузчика где есть следующие механизмы:
1)Вакуумный захват для приподнятия пластов для того чтобы их можно было подхватить вилами.
2)Широкие вилы, которые могут сходиться и расходиться в горизонтальной плоскости.
Если шибко нафантазировал - не пинайте сильно.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
Logist Club
Сообщений: 82
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #17 -
28.05.2007 :: 19:07:41
Владимир, Вы под вторым пунктом имеете в виду что-то подобное?:
http://www.kaup.de/ca/k/zy/
Наверх
Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #18 -
29.05.2007 :: 08:48:59
Процитировано сообщение: Зубенко Денис
от 28.05.2007 :: 19:07:41:
Владимир, Вы под вторым пунктом имеете в виду что-то подобное?:
http://www.kaup.de/ca/k/zy/
Скорее вот этот
http://www.kaup.de/ca/k/bar/
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #19 -
30.05.2007 :: 11:49:40
Спасибо Владимир и Денис.
По пробую предложить руководству вилы от Kaup. Грузупоток коробов у меня не большой 60 коробов в день нужно снимать, так что ставить вакуумный манипулятор не рентабельно я считаю.
Наверх
IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
Logist Club
Сообщений: 82
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #20 -
30.05.2007 :: 12:53:59
Да не за что
. Удачи с клиентом!
Наверх
Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...