Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 19:13:34

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Дештабеллирование коробов. (Прочитано 4479 раз)
Диброва Алексей
Экс-Участник



Дештабеллирование коробов.
24.05.2007 :: 13:49:31
 
Коллеги у меня к вам такой вопрос.
На склад приходят паллеты с картонными коробами 1200х800х800. На одной паллете 3 короба в высоту, вес одного короба 50-100 кг. Чтобы короба не падали, они привязаны к паллете пластиковыми лентами, штабель получается очень устойчивым. На складе необходимо разбирать такие штабеля, по одному коробу на палет. Вопрос в том как снимать эти короба друг с друга? Вручную велика вероятность падений, а товар хрупкий. На вилы погрузчика затолкнуть тоже проблема, короба не скользят друг по другу.  Плачущий
Вспоминая классика спрашиваю: Что делать?
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #1 - 24.05.2007 :: 14:17:28
 
Процитировано сообщение: Диброва Алексей от 24.05.2007 :: 13:49:31:
Коллеги у меня к вам такой вопрос.
На склад приходят паллеты с картонными коробами 1200х800х800. На одной паллете 3 короба в высоту, вес одного короба 50-100 кг. Чтобы короба не падали, они привязаны к паллете пластиковыми лентами, штабель получается очень устойчивым. На складе необходимо разбирать такие штабеля, по одному коробу на палет. Вопрос в том как снимать эти короба друг с друга? Вручную велика вероятность падений, а товар хрупкий. На вилы погрузчика затолкнуть тоже проблема, короба не скользят друг по другу.  Плачущий
Вспоминая классика спрашиваю: Что делать?

============================================
Приподнял с одной стороны, напарник положил брусок. Приподнял с другой стороны,- напарник подложил второй брусок. Подъехал погрузчик- приподнял и поехал.
Элементарно!
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #2 - 24.05.2007 :: 14:58:11
 
[quote author=Мельниченко Владимир link=1180000172/0#1 date=1180001848
============================================
Приподнял с одной стороны, напарник положил брусок. Приподнял с другой стороны,- напарник подложил второй брусок. Подъехал погрузчик- приподнял и поехал.
Элементарно! [/quote]
 
Поддерживаю коллегу. На нашем складе обрабатывается товар Большевика. Всякие там печенья, причуды, рулеты. Они пробовали рядами снимать товар с паллет. Использовали для этого захват, которым склад орудует с холодильниками и стиральными машинами. Понамяли коробок и успокоились. Комплектуют вручную.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #3 - 24.05.2007 :: 15:15:04
 
Круглые глаза
Где-то на форуме видел даже картинку погрузчика с очень тонкими и в то же время прочными вилами.
Только вот где..... не помню.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #4 - 24.05.2007 :: 15:31:18
 
Цитата:
Приподнял с одной стороны, напарник положил брусок. Приподнял с другой стороны,- напарник подложил второй брусок. Подъехал погрузчик- приподнял и поехал.
Элементарно!

Так тяжело же! И не за что взяться, короб картонный без ручек и прочего... И стоят они заразы ровненько, друг на друге. Нерешительный
Руководство хочет механизировать процесс, уменьшить ручной труд, потому что грузчики жалуются.
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #5 - 24.05.2007 :: 15:48:03
 
Может стоит поговорить с продавцами техники. Захватов то много видов, может и подскажут чонить.
Хотя вроде как и на Макссторе (если на л/с все правильно) должны быть такие спецы.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Самойлов Сергей
Экс-Участник



Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #6 - 25.05.2007 :: 09:03:18
 
У меня так приходит фанера. В стопке 3 пачки по 1 тонне каждая. У погрузчиков кончики вил сточены, подцепляем за край, ставим посередине деревянную бобышку и после этого берём пачку, можно с 2-х сторон подкладывать бруски(как говорилось ранее Владимиром). без присутствия грузчиков всёравно не обойтись.
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #7 - 25.05.2007 :: 15:04:35
 
Фанера же твердая. А человеку надо коробки приподнять. Заточенными вилами картонные коробки поднять может и не получиться. Нужон эксперимент. Кто даст точеные вилы человеку?
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #8 - 25.05.2007 :: 17:12:56
 
Алексей, а может стоит спросить Ваших поставщиков - ведь они как-то собирают три короба на одном палете, может и разбирать можно так же?
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #9 - 25.05.2007 :: 17:16:36
 
Поставщики в европе у них там с конвейера короба составляются сразу по три на паллет и уходят на хранение на полном автомате. Мне тут подсказали использывать вакуумный манипулятор, может его по пробывать. Идея то хорошая взял, присосался, переставил короб на отдельный паллет и все.
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #10 - 25.05.2007 :: 17:31:02
 
Не знаю, насколько хорошо будет присасываться вакуумный захват к картонной коробке, а если сорвётся во время переноса? Мне рассказывали про другие манипуляторы: они захватывают груз, прикреплённый к поддону, и кладут его на пол горизонтально. А дальше спокойно на полу можно разбирать груз и отделять его от поддона. Ваш груз можно кантовать?
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #11 - 28.05.2007 :: 07:23:28
 
Процитировано сообщение: Диброва Алексей от 25.05.2007 :: 17:16:36:
Поставщики в европе у них там с конвейера короба составляются сразу по три на паллет и уходят на хранение на полном автомате. Мне тут подсказали использывать вакуумный манипулятор, может его по пробывать. Идея то хорошая взял, присосался, переставил короб на отдельный паллет и все.

===============================
Алексей, посчитайте, насколько он будет востребован
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #12 - 28.05.2007 :: 07:26:52
 
[quote author=Диброва Алексей link=1180000172/0#4 date=1180006278] Цитата:
...Так тяжело же! И не за что взяться, короб картонный без ручек и прочего... И стоят они заразы ровненько, друг на друге. Нерешительный
Руководство хочет механизировать процесс, уменьшить ручной труд, потому что грузчики жалуются.

==============================
Я не говорю, что его поднимать. ПРИПОДНЯТЬ в наклон. Это не тяжело Подмигивание Половина массы.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #13 - 28.05.2007 :: 10:32:37
 
Владимир Соломатин, кажется, про это писал:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;num=1173209970
(вторая картинка)
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #14 - 28.05.2007 :: 15:57:51
 
Груз мой кантовать можно.  
Моему руководству понравилась идея с вакуумным манипулятором, сейчас думают стоит покупать или нет. Что до меня то я бы лучше сделал как предлагает Владимир. Вакуумный манипулятор стационарный, а мне надо обеспечить фронт отбора получается, что сначала каждую паллету подвозим к нему, а потом отвозит короб туда, где будет происходить отбор, не удобно. Но руководству понравилось. Озадачен Нерешительный
Вот нихотят они ручной труд использовать!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #15 - 28.05.2007 :: 16:15:15
 
1) Алексей, а о каком объеме грузопереработки идет речь?
2) Вакуумное устройство (захват) будет присасываться не к самому коробу как абсолютно жесткому объекту, а к верхней крышке короба. Отсюда вопрос - является ли эта верхняя достаточно сплошной (без клапанов и дрю отверстий), чтобы не откачивать воздух из всего короба) и достаточно жесткой, чтобы картон крышки не деформировался под весом груза и не пропустил воздух под "присоску".
3) Не целесообразнее ли все-таки использовать захват для коробов (навесное оборудование на погрузчик)?
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #16 - 28.05.2007 :: 17:21:33
 
Круглые глаза
А что если послать запрос производителям захватов.
Смогут ли они, например, такие гибридные вилы для погрузчика где есть следующие механизмы:
1)Вакуумный захват для приподнятия пластов для того чтобы их можно было подхватить вилами.
2)Широкие вилы, которые могут сходиться и расходиться в горизонтальной плоскости.
 
Если шибко нафантазировал - не пинайте сильно. Подмигивание
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #17 - 28.05.2007 :: 19:07:41
 
Владимир, Вы под вторым пунктом имеете в виду что-то подобное?:
http://www.kaup.de/ca/k/zy/
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #18 - 29.05.2007 :: 08:48:59
 
Процитировано сообщение: Зубенко Денис от 28.05.2007 :: 19:07:41:
Владимир, Вы под вторым пунктом имеете в виду что-то подобное?:
http://www.kaup.de/ca/k/zy/

 Круглые глаза
Скорее вот этот
http://www.kaup.de/ca/k/bar/
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Диброва Алексей
Экс-Участник



Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #19 - 30.05.2007 :: 11:49:40
 
Спасибо Владимир и Денис. Улыбка По пробую предложить руководству вилы от Kaup. Грузупоток коробов у меня не большой 60 коробов в день нужно снимать, так что ставить вакуумный манипулятор не рентабельно я считаю.
Наверх
 
 
  IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: Дештабеллирование коробов.
Ответ #20 - 30.05.2007 :: 12:53:59
 
Да не за что  Улыбка. Удачи с клиентом!
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан