Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 13:01:56

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Кортес: Управление складом (Прочитано 3751 раз)
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Кортес: Управление складом
01.06.2007 :: 11:12:38
 
Наткнулся на новую разработку WMS под 1С
 
http://www.cortes.ru/wms.html
 
Кто-нибудь видел в работе, есть ли внедрения?
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Кортес: Управление складом
Ответ #1 - 05.06.2007 :: 23:44:31
 
Сергей, добрый день!
Посмотрел ссылку. Не могли бы Вы, как специалист по платформе 1С акцентировать внимание, ткнуть пальцем, так сказать, куда смотреть в этом описании. В чем фишка?
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Кортес: Управление складом
Ответ #2 - 06.06.2007 :: 22:16:16
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 05.06.2007 :: 23:44:31:
Сергей, добрый день!
Посмотрел ссылку. Не могли бы Вы, как специалист по платформе 1С акцентировать внимание, ткнуть пальцем, так сказать, куда смотреть в этом описании. В чем фишка?

 
Не понял вопроса ... я сам кроме этого описания больше ничего не видел
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Кортес: Управление складом
Ответ #3 - 08.06.2007 :: 10:58:16
 
Я спрашивал, на что обратить внимание сравнивая описания решений на платформе 1С? Хочется понять в чем разница и преимущества одного решения перед другими.
Имея опыт работы сделать это легче, чем тупо сравнивать две бумажки и заниматься дедукцией Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Кортес: Управление складом
Ответ #4 - 08.06.2007 :: 13:52:50
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 08.06.2007 :: 10:58:16:
Я спрашивал, на что обратить внимание сравнивая описания решений на платформе 1С? Хочется понять в чем разница и преимущества одного решения перед другими.
Имея опыт работы сделать это легче, чем тупо сравнивать две бумажки и заниматься дедукцией Подмигивание

 
Для сравнения функционала не имеет значение на чем система написана - функционал или есть или нет.
Для сравнения применных решений в конфигурации и ее маштабируемости нужно смотреть внутренности.
 
На текущий момент все решения на базе 1С не обладают большой функциональностью и имеют не самые оптимальные схемы реализации (хотя сама платформа 1С 8 позволяет это сделать)
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Кортес: Управление складом
Ответ #5 - 09.06.2007 :: 17:45:28
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 08.06.2007 :: 13:52:50:

Для сравнения функционала не имеет значение на чем система написана - функционал или есть или нет.

Ну, не совсем, но здесь как раз случай, что платформа одна - 1С. Поэтому сравнение очень даже в равных условиях.
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 08.06.2007 :: 13:52:50:

Для сравнения применных решений в конфигурации и ее маштабируемости нужно смотреть внутренности.

Опять "да". Но у нас есть только описания разной степени полноты.
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 08.06.2007 :: 13:52:50:

На текущий момент все решения на базе 1С не обладают большой функциональностью и имеют не самые оптимальные схемы реализации (хотя сама платформа 1С 8 позволяет это сделать)

Так мы же не сходства выделяем, а наоборот - различия. Было бы замечательно, если бы кто-то более компетентный ткнул пальцем в нужную строку описания и сказал:
"Ребята, вот в этом Кортес хуже Акселота, а вот здесь, взгляните, он их превосходит"...
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Кортес: Управление складом
Ответ #6 - 09.06.2007 :: 22:11:38
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 09.06.2007 :: 17:45:28:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 08.06.2007 :: 13:52:50:

Для сравнения функционала не имеет значение на чем система написана - функционал или есть или нет.

Ну, не совсем, но здесь как раз случай, что платформа одна - 1С. Поэтому сравнение очень даже в равных условиях.
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 08.06.2007 :: 13:52:50:

Для сравнения применных решений в конфигурации и ее маштабируемости нужно смотреть внутренности.

Опять "да". Но у нас есть только описания разной степени полноты.
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 08.06.2007 :: 13:52:50:

На текущий момент все решения на базе 1С не обладают большой функциональностью и имеют не самые оптимальные схемы реализации (хотя сама платформа 1С 8 позволяет это сделать)

Так мы же не сходства выделяем, а наоборот - различия. Было бы замечательно, если бы кто-то более компетентный ткнул пальцем в нужную строку описания и сказал:
"Ребята, вот в этом Кортес хуже Акселота, а вот здесь, взгляните, он их превосходит"...

 
Не понимаю суть разговора ...
При чем тут Акселот? Конфигурация Акселота у меня есть - я могу сказать про нее все плюсы и минусы, а конфигурации Кортеса я не видел.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан