Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 15:20:58
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр. (Прочитано 82801 раз)
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: СТавка пошлины
Ответ #30 -
13.02.2008 :: 05:39:52
Процитировано сообщение: Бондарь Владимир
от 12.02.2008 :: 18:05:54:
Добрый день коллеги!
Немогу найти информацию :
Собираемся отправлять продукцию из Украины в РФ
Подскажите пожалуйста ставку ввозной пошлины (соглансо ЕТТ РФ)
на товары :
Изделия из пластмассы для транспортировки товаров (группа 3923)
Код ТНВЭД 392310 00 00 (Упаковка для пищевых продуктов)
Посуда столовая и кухонная (группа 3924)
Код ТНВЭД 392410 0000 (Посуда одноразовая)
============================================
http://www.sigma-soft.ru/spravka/index.shtml
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Бондарь Владимир
Экс-Участник
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #31 -
13.02.2008 :: 11:31:25
Спасибо !
Еще одно небольшое уточнение Приказ ГТК России N 1539 от 25.12.2003" действует ? Он в силе ?
Наверх
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #32 -
13.02.2008 :: 12:24:16
Процитировано сообщение: Бондарь Владимир
от 13.02.2008 :: 11:31:25:
Спасибо !
Еще одно небольшое уточнение Приказ ГТК России N 1539 от 25.12.2003" действует ? Он в силе ?
=================================
Приказ ГТК РФ от 25 декабря 2003 г. N 1539
"О предоставлении тарифных преференций"
(с изменениями от 9 июня 2004 г., 9 августа, 5 декабря 2005 г., 7, 28 декабря 2006 г., 23 апреля, 5 сентября 2007 г.)
Последнее изменение в сентябре 2007, значит должен работать. Владимир, обратитесь к своему брокеру,- Вам мимо него не пройти, пусть проконсультирует.
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Алексеев Виктор
Экс-Участник
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #33 -
13.02.2008 :: 22:46:04
Процитировано сообщение: C Karina
от 08.02.2008 :: 16:02:41:
Здравствуйте!
Предистория: закупается товар в Китае, привозится в СПб. С 01янв08 года таможенная стоимость товара возросла примерно в 3,5 раза. Как следствие, бОльшие таможенные платежи которые отражаются на конечной стоимости. Анализ цен конкурентв показал, что на этот товар с 01янв08 года конкуренты цены существенно снизили.
Не могу понять в связи с чем снижается цена?
Может ли быть такое, что таможенная стоимость по товару в СПб портах возросла, а по другим портам РФ - нет? А может есть что-то чего я даже не могу предположить?
Буду благодарна всем за ответы и рассуждения на эту тему.
Надо смотреть что за товар.
Наверх
IP записан
Сивов Владислав
Экс-Участник
Что нужно для экспорта сырья
Ответ #34 -
07.02.2008 :: 11:17:26
Хотелось бы узнать, что необходимо для экспорта серы из РФ в КНР. Нужна ли лицензия. Как она получается. Какие есть сложности? Заранее благодарен!!!
Наверх
IP записан
Сивов Владислав
Экс-Участник
Re: Что нужно для экспорта сырья
Ответ #35 -
08.02.2008 :: 18:12:10
Никто не может подсказать? Или не туда обратился???
Наверх
IP записан
Гончаров Александр
Экс-Участник
Re: Что нужно для экспорта сырья
Ответ #36 -
17.02.2008 :: 20:54:02
Определить коды, просмотреть необходимые разрешительные документы в справочной программе. Важно на экспортный контроль не нарваться (это по товарам двойного назначения). потом возвратом НДС займетесь...
Наверх
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Что нужно для экспорта сырья
Ответ #37 -
18.02.2008 :: 06:13:40
Процитировано сообщение: Сивов Владислав
от 07.02.2008 :: 11:17:26:
Хотелось бы узнать, что необходимо для экспорта серы из РФ в КНР. Нужна ли лицензия. Как она получается. Какие есть сложности? Заранее благодарен!!!
==================================================
2503009000 - ПРОЧАЯ СЕРА ВСЕХ ВИДОВ, КРОМЕ СЕРЫ СУБЛИМИРОВАННОЙ, ОСАЖДЕННОЙ И КОЛЛОИДНОЙ, СЫРОЙ ИЛИ НЕРАФИНИРОВАННАЯ
Импорт
Импортная пошлина 5 %
Временная импортная пошлина Нет
Акциз Нет
НДС 18 %
Ставка обеспечения Нет
Преференциальный режим Есть
Лицензирование на импорт Нет
Двойное применение Нет
Квотирование на импорт Нет
Сертификация Нет
Подтверждение классификации Нет
Прочие особенности
» Сертификат СТ-1
Сертификат о происхождении товара при ввозе его на таможенную территорию Российской Федерации из государства - участника Содружества Независимых Государств, за исключением Республики Белоруссия, представляется по требованию таможенного органа Российской Федерации.
Постановлением Правительства N 716 от 27.11.03.
См. приказ ГТК РФ N 1587 от 31.12.03.
Экспорт
Экспортная пошлина Нет
Лицензирование на экспорт Нет
Двойное применение Нет
Квотирование на экспорт Нет
http://www.tks.ru/db/tnved/tree
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Кривопатря Альфия
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 29
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #38 -
07.05.2008 :: 22:18:39
У нас делемма с подбором кода. Товар такой: концентрат на основе карбоната кальция, исп-ся как наполнитель при производстве полиэтиленовой пленки. Карбонат кальция - 85%, подиэфирная смола 10%, добавки 5%. Внутри молекулы смолы находится 85% карбоната кальция. Смола как-бы покрывает карбонат кальция. Т.к. просто арбонат кальция нельзя добавлять, нужно именно в таком виде, чтобы молекулы не находились на поверхности, а как-бы утопали во нутрь полиэтилена при его производстве. Код производителя 2836500000. Иоже самое кто-то возил по коду 2509000000 (это природный карьерный мел). У нас карбонат кальция не обработан жирными кислотами (т.е. отпадает 38-я группа. Он чистый без добавок. Чистый карбонат кальция в экструдоре перемешавают с полиэфирной смолой для получения нашего суперконцентрата.
Наверх
ICQ
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #39 -
08.05.2008 :: 06:42:00
Процитировано сообщение: Кривопатря Альфия
от 07.05.2008 :: 22:18:39:
У нас делемма с подбором кода. Товар такой: концентрат на основе карбоната кальция, исп-ся как наполнитель при производстве полиэтиленовой пленки. Карбонат кальция - 85%, подиэфирная смола 10%, добавки 5%. Внутри молекулы смолы находится 85% карбоната кальция. Смола как-бы покрывает карбонат кальция. Т.к. просто арбонат кальция нельзя добавлять, нужно именно в таком виде, чтобы молекулы не находились на поверхности, а как-бы утопали во нутрь полиэтилена при его производстве. Код производителя 2836500000. Иоже самое кто-то возил по коду 2509000000 (это природный карьерный мел). У нас карбонат кальция не обработан жирными кислотами (т.е. отпадает 38-я группа. Он чистый без добавок. Чистый карбонат кальция в экструдоре перемешавают с полиэфирной смолой для получения нашего суперконцентрата.
==================================
День добрый, Альфия!
Здесь только один путь - таможенная лаборатория.
Их заключение снимает все "головняки"
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Кривопатря Альфия
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 29
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #40 -
10.05.2008 :: 15:38:39
Спасибо! Будем думать.
Наверх
ICQ
IP записан
Кондратюк Илья
Экс-Участник
Код ТН ВЭД - стеллажи, диспенчеры для сигарет
Ответ #41 -
23.06.2008 :: 16:53:25
Уважаемые все!
Обращаюсь к Вам с просьбой подсказать правильно ли я определил код или нет.
Стеллажи и диспенсеры для сигарет. Диспенсеры для установки в магазинах на кассах, стеллажи для блоков сигарет там же.
На 90% сделаны из пластика.
Основа металл, крепёж из алюминия и нержавейки.
Каждый снабжён ТФТ дисплеем, люминесцентными лампами и розеткой на 220 Ват.
То, что там есть дисплей выводит его из 94 позиции или кода 9403890000 достаточно?
За просмотры и ответы спасибо, но лучше за ответы!
Наверх
IP записан
Ананько Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Код ТН ВЭД - стеллажи, диспенчеры для сигарет
Ответ #42 -
10.07.2008 :: 14:42:44
если это реально нужно привезти, то киньте картинки этих товаров, проработаю вопрос!
[email protected]
Наверх
E-mail
IP записан
Голова Елена
Экс-Участник
Re: Код ТН ВЭД - стеллажи, диспенчеры для сигарет
Ответ #43 -
18.07.2008 :: 10:26:55
Илья, здравствуйте. а почему вы ставите код 9403890000, интересно мне знать? этот код по описанию не походит ну никак... он означает: Мебель из прочих материалов, включая тростник, иву, бамбук или аналогичные материалы, прочая (кр. из бамбука или ротанга). у вас скорее код 9403700000 - мебель пластмассовая...
Наверх
IP записан
Лукашик Михаил
Экс-Участник
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #44 -
30.09.2008 :: 16:11:23
Очень нужен совет по ситуации с моим грузом. Из Китая возим регулярные партии протирочных дисков. Они ставятся на овощерезки, через них лопасть, которая сама варенные овощи не режет, протирает или проталкивает овощи сквозь отверстия.
Сам диск ровный - просто диск и отверстия, с одной стороны его можно отнести к ножам (это будет 5% пошлина), с другой - к изделиям из металла (15%-ти процентная пошлина). По нему самому точно определить код нельзя, если описывать процесс внутри овощерезки, то тут тоже всё очень расплывчато.
Наверх
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #45 -
01.10.2008 :: 06:02:18
Процитировано сообщение: Лукашик Михаил
от 30.09.2008 :: 16:11:23:
Очень нужен совет по ситуации с моим грузом. Из Китая возим регулярные партии протирочных дисков. Они ставятся на овощерезки, через них лопасть, которая сама варенные овощи не режет, протирает или проталкивает овощи сквозь отверстия.
Сам диск ровный - просто диск и отверстия, с одной стороны его можно отнести к ножам (это будет 5% пошлина), с другой - к изделиям из металла (15%-ти процентная пошлина). По нему самому точно определить код нельзя, если описывать процесс внутри овощерезки, то тут тоже всё очень расплывчато.
==============================================
Если это аналог ножей для мясорубки, тогда под 5%.
Но все равно нужно идти к брокеру, - тот переговорит с инспектором, какой код предпочтительней.
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Подсевалова Анна
Экс-Участник
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #46 -
16.10.2008 :: 16:47:52
Доброго всем дня!
Планирую завозить груз из порта Нью-Йорк, как рассчитать пошлину на вывоз?
Наверх
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #47 -
16.10.2008 :: 17:58:56
пошлину на вывоз???
Из Америки???
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Макаров Станислав
Экс-Участник
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #48 -
17.10.2008 :: 14:50:19
Процитировано сообщение: Подсевалова Анна
от 16.10.2008 :: 16:47:52:
Доброго всем дня!
Планирую завозить груз из порта Нью-Йорк, как рассчитать пошлину на вывоз?
Вы имели в виду "ввозить" скорее всего. Я так понимаю не важно от куда ввозишь, а размер пошлины на ввоз можно здесь посмотреть
http://alta.ru/taksa-online/tnved_out/
.
Наверх
IP записан
Kodirova Guzal
Экс-Участник
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #49 -
23.01.2009 :: 11:03:16
При запросе кода ТН ВЭД клиент расстерялся ! в какой документ он может взглянуть чтобы ответить на наш вопрос??? или это придется нам выяснять!!!! может быть этот код указан где то в лицензии ????или в другом документе который может находиться у него в руках???
Наверх
IP записан
Степанов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 151
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #50 -
04.02.2009 :: 11:18:23
Guzal,
Цитата:
в какой документ он может взглянуть чтобы ответить на наш вопрос
в декларации
а что клиент хочет делать с этим товаром??? Какие у него есть документы???
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Костянко Андрей
Экс-Участник
Растаможка прожекторов в комплекте с лампой
Ответ #51 -
19.03.2009 :: 08:36:54
Уважаемые подскажите. Везём из китая прожекторы в комплекте которых имеются галогеновые лампы. Имеем сертификат соответсвия на сами прожекторы, в инвойсе лампы отдельно не прописаны, в тех описании и на коробке прописано:галогеновые лампы в комплекте. Могут ли на таможне возникнуть вопросы касаемо ламп (наличие сертификатов отдельно на них, разрешение ростехнадзора и тд.) По сути ввозили светильники у которых и стартеры и дросели в комплект входили (соответственно код ТН ВЭД у них отличающийся от самого светильника) но вопросов у таможни не возникало. Как может сложиться с прожекторами.
Наверх
IP записан
Богачев Олег
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 299
Re: Растаможка прожекторов в комплекте с лампой
Ответ #52 -
19.03.2009 :: 10:36:55
C прожекторами может. Один раз имели гемморой. А 4 раза нет. Разные таможни были
Наверх
С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail:
[email protected]
WWW
|
ICQ
IP записан
Литвинова Галина
Экс-Участник
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #53 -
23.03.2009 :: 12:50:20
С прожекторами у вас возникнут проблемы, если товар будет досмотрен.
Т.е. вариантов 2.
1- скрыть что в состав входят лампы, и таможить светильники внешнего освещения (без досмотра!)
2 - по-честному
- а). Исправляем инвойс - т.е. выделяем лампы отдельной строкой со стоимостью; б). Пишете заявку в органы по сертификации, полагаю что код у вас будет 853931----, а он требует сертификата.в). Для сертификата получаете у поставщика подтверждение страны происхождения и качества, а также название фирмы изготовителя. И удачи
Наверх
IP записан
Угрюмов Всеволод
Экс-Участник
Определение ТНВЭД
Ответ #54 -
23.03.2009 :: 10:42:01
Всем здравствуйте!
Столкнулись с проблемой, нужна помощь...
С октября месяца ввозим воздушные фильтры для салона автомобилей по коду 8421392009 (ставка 0%).
Однако, во время инспекторской проверки, комиссия посчитала, что товар надо относить не к фильтрам, а к частям фильтров с 5% ставкой пошлины.Комиссия уже начала проверку архивных документов за 2007-2008годы, со всеми вытекающими доплатами и штрафами.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно урегулировать вопрос.
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Определение ТНВЭД
Ответ #55 -
23.03.2009 :: 11:46:30
Процитировано сообщение: Угрюмов Всеволод
от 23.03.2009 :: 10:42:01:
...Посоветуйте, пожалуйста, как можно урегулировать вопрос.
Таможенный кодекс Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ
"Статья 40
...5. Решения таможенных органов о классификации товаров являются обязательными. Декларант вправе
обжаловать
такие решения в соответствии с главой 7 настоящего Кодекса".
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Определение ТНВЭД
Ответ #56 -
23.03.2009 :: 11:58:09
Процитировано сообщение: Бондарь Роман
от 23.03.2009 :: 11:46:30:
Таможенный кодекс Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 61-ФЗ
...прошу тебя и заклинаю тебя именем творца всего сущего утаить эту книгу от невежд. Тебе открою тайну, но от прочих я утаю эту тайну тайн, ибо наше благородное искусство может стать предметом и источником зависти. Глупцы глядят заискивающе и вместе с тем надменно на наше «Великое деяние», потому что им самим оно недоступно. Они поэтому полагают, что оно невозможно. Снедаемые завистью к делателям сего, они считают тружеников нашего искусства фальшивомонетчиками. Никому не открывай секретов твоей работы! Остерегайся посторонних! Дважды говорю тебе, будь осмотрительным...
Альберт Больштедтский, Великий в магии, еще более великий в философии и величайший в теологии
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Grig Vadim
Экс-Участник
Экспорт на украину
Ответ #57 -
27.05.2009 :: 13:56:54
Всем добрый день! Подскажите особенности таможенного оформления(очистки) экспорта, на Украину ДВД проигрывателей, хотелось бы знать примерный ориентир затрат на данную продукцию на территории России! (пошлина + другие затраты, доставка автотранспортом)
Спасибо
Наверх
IP записан
Петелин Сергей
Экс-Участник
Ввоз в РФ грузового транспорта
Ответ #58 -
27.05.2009 :: 22:11:16
Могу ли я ввезти в РФ полуприцеп 1999 г. выпуска и какова примерно будет стоимость таможенного оформления.
С уважением Петелин Сергей.
Наверх
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #59 -
23.06.2009 :: 16:50:43
Please, please help!!!
Коллеги!!! Очень нужны проходные по кодам 8708709900 и 7315119000 на санпите. Прям вот очень нужно. Если кто поможет, век не забуду
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...