Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 18:04:11

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр. (Прочитано 82757 раз)
Doorow Sergey
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 13
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #60 - 29.03.2011 :: 08:50:21
 
Добрый день, Господа!
Очень нужна помощь специалистов  в определении кода ТН ВЭД.
 
Речь идет о ПЕРЕМОТОЧНОМ СТАНКЕ, используемом в текстильной промышленности , в чулочно - носочном вязании. Турция.  
Станок просто перематывает нить с одних конусов на другие,  
Название  "  YSM – 02  "
Вот ссылка на сайт   фирмы - производителя, есть его картинка:
( http://www.milhanmakina.com.tr/ysm02.html   )
 
 
Что посоветуете?
 
Сергей
Наверх
 
 

-----------------------
ICQ: 557035805
E-mail | MSN | ICQ | YIM | AIM   IP записан
Doorow Sergey
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 13
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #61 - 29.03.2011 :: 11:32:56
 
Сам накопал,
подскажите , пли-из, если что не так :
 

    * 8445400001 - МОТАЛЬНЫЕ МАШИНЫ С АВТОМАТИЧЕСКИМ КОНТРОЛЕМ КАЧЕСТВА ПРЯЖИ И АВТОМАТИЧЕСКИМ УДАЛЕНИЕМ ДЕФЕКТОВ ПРЯЖИ

 
Импортная пошлина - Нет  ;  Акциз - Нет ;  НДС - 18 % (базовая)
Преференциальный режим - Нет;  
Лицензирование на импорт - Нет;  
Двойное применение - Нет
Сертификация  » Сертификат соответствия  
 
 
Сергей
Наверх
 
 

-----------------------
ICQ: 557035805
E-mail | MSN | ICQ | YIM | AIM   IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 62
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #62 - 18.04.2011 :: 09:08:44
 
Господа декларанты,
Вопрос по определению кода на ремкомплект для ремонта двигателя. Он состоит из 4 гаек, 4 болтов, 4 резиновых уплотнений. Брокер говорит, что так как разные коды и материал, то нужно декларировать каждую составную часть в отдельности. А как же быть с правилом для наборов, что если не удается выявить, что в наборе главное (это действительно невозможно), то набор классифицируется по по близости к концу номенклатуры, но все равно ПО ОДНОМУ КОДУ, а не по трем. В данном случае возможно применять это правило или тут есть какие-то незаметные на первый взгляд подводные камни?
Наверх
 
 

Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail   IP записан
Писковой Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Кофе 3 в 1 и электронные сигареты
Ответ #63 - 03.06.2011 :: 16:31:42
 
Всем доброго дня, уважаемые коллеги!
У меня 2 вопроса:
1. Не могли бы Вы подсказать код ТН ВЭД на растворимый кофе 3 в 1 (кофе, сливки, сахар).
2. Необходима информация об электронных сигаретах (код ТН ВЭД, необходимые сертификаты при ввозе, возможно, еще какая-нибудь информация). Подскажите, где можно ознакомиться.
Заранее спасибо!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Кофе 3 в 1 и электронные сигареты
Ответ #64 - 06.06.2011 :: 13:47:33
 
Процитировано сообщение: Писковой Денис от 03.06.2011 :: 16:31:42:
Всем доброго дня, уважаемые коллеги!
У меня 2 вопроса:
1. Не могли бы Вы подсказать код ТН ВЭД на растворимый кофе 3 в 1 (кофе, сливки, сахар).
2. Необходима информация об электронных сигаретах (код ТН ВЭД, необходимые сертификаты при ввозе, возможно, еще какая-нибудь информация). Подскажите, где можно ознакомиться.
Заранее спасибо!

=====================
Может, что-нибудь отсюда?
2101129201      ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ НА ОСНОВЕ ЭКСТРАТОВ, ЭССЕНЦИЙ ИЛИ КОНЦЕНТРАТОВ КОФЕ, В ПЕРВИЧНЫХ УПАКОВКАХ НЕТТО-МАССОЙ НЕ БОЛЕЕ 3 КГ            
2101129209      ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ НА ОСНОВЕ ЭКСТРАТОВ, ЭССЕНЦИЙ ИЛИ КОНЦЕНТРАТОВ КОФЕ, ПРОЧИЕ            
2101129801      ПРОЧИЕ ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ НА ОСНОВЕ ЭКСТРАКТОВ, ЭССЕНЦИЙ ИЛИ КОНЦЕНТРАТОВ ИЛИ НА ОСНОВЕ КОФЕ, В ПЕРВИЧН.УПАКОВКАХ НЕТТО-МАССОЙ НЕ БОЛЕЕ 3 КГ            
2101129809      ПРОЧИЕ ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ НА ОСНОВЕ ЭКСТРАКТОВ, ЭССЕНЦИЙ ИЛИ КОНЦЕНТРАТОВ ИЛИ НА ОСНОВЕ КОФЕ
=======
И:
8479899709ИМИТАТОР ТАБАКОКУРЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫЙ ("ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА"), ИМИТИРУЮЩИЙ КУРЕНИЕ СИГАРЕТЫ, НО НЕ СОДЕРЖАЩИЙ ПРИ ЭТОМ ТАБАК И ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СМОЛЫ, КОНЦЕРОГЕНЫ И ПРОДУКТЫ ГОРЕНИЯ. "ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА" СПОСОБСТВУЕТ ЖЕЛАНИЮ КУРИЛЬЩИКА БРОСИТЬ КУРИТЬ. "ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА" СОСТОИТ ИЗ КОРПУСА, В КОТОРОМ УСТАНОВЛЕНЫ ИНДИКАТОР ИМИТАТОРА ГОРЕНИЯ, АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ, ПРОГРАММНЫЙ ЧИП, РАСПЫЛИТЕЛЬНАЯ КАМЕРА И КАРТРИДЖ, СОДЕРЖАЩИЙ НИКОТИНОВУЮ СМЕСЬ. ПРИНЦИП РАБОТЫ "ЭЛЕКТРОННОЙ СИГАРЕТЫ" ОСНОВАН НА МЕЛКОДИСПЕРСНОМ РАСПЫЛЕНИИ "ПАРА", ОБРАЗОВАННОГО ПОД ТЕПЛОВЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ ИЗ НИКОТИНОВОЙ СМЕСИ, НАХОДЯЩЕЙСЯ В КАРТРИДЖЕ, И СМЕШИВАНИИ ЕГО С ВОЗДУХОМ, КОТОРЫЙ ВТЯГИВАЕТ КУРИЛЬЩИК. В КОМПЛЕКТ ЭЛЕКТРОННОГО ИМИТАТОРА ВХОДИТ: 1.УПАКОВКА ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ, "ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА" В СБОРЕ, АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ, ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО, СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ (5 ШТ), ЧЕХОЛ
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=1099304
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Виноградов Илья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 48
СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!!!
Ответ #65 - 10.06.2011 :: 09:38:35
 
Здравствуйте уважаемые логисты ВЭД. Необходима Ваша консультация в таком вопросе:
Нам нужно с Украины (г. Киев) доставить поплавки (вес 25 кг, габариты 1100 - длина на 600 - высота - конической формы). Какой можно к ним придумать код ТН ВЭД, чтоб меньше заплатить на таможне? Обозвать их можно как угодно. Заранее всем огромное спасибо за помощь!
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Соловьёв Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
ПСМ или ПТС?
Ответ #66 - 21.06.2011 :: 09:11:20
 
Коллеги, добрый день!
Помогите разобраться.
Собираемся импортировать несколько дорожных подметальных машин (шасси Мерседеса, крейсерская скорость до 70 км/ч, Евро 4). Т.к. не совсем наша специфика - я подвис на вопросах: что нам должна выдать таможня - ПСМ или ПТС? Соотв-но - где эту технику надо ставить на учет- в Гортехнадзоре или в ГАИ? И еще один связанный вопрос - для растаможки необходимо "Одобрение типа ТС" или "Св-во о безопасности ТС" + свидетельство ЕВРО-4 выхлопа?
Сразу скажу - на таможне ничего толком не ответили - типа, "что хочешь - то и выдадим!" Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Ivanov Alexey
Senior Member
****


Логистика, говоришь?

Сообщений: 256
Re: ПСМ или ПТС?
Ответ #67 - 21.06.2011 :: 10:32:23
 
Процитировано сообщение: Соловьёв Сергей от 21.06.2011 :: 09:11:20:
Коллеги, добрый день!
Помогите разобраться.
Собираемся импортировать несколько дорожных подметальных машин (шасси Мерседеса, крейсерская скорость до 70 км/ч, Евро 4). Т.к. не совсем наша специфика - я подвис на вопросах: что нам должна выдать таможня - ПСМ или ПТС? Соотв-но - где эту технику надо ставить на учет- в Гортехнадзоре или в ГАИ? И еще один связанный вопрос - для растаможки необходимо "Одобрение типа ТС" или "Св-во о безопасности ТС" + свидетельство ЕВРО-4 выхлопа?
Сразу скажу - на таможне ничего толком не ответили - типа, "что хочешь - то и выдадим!" Улыбка

 
 
Сергей, привет!
Оформляется ПТС, св-во о безопасности и евро-4
Наверх
 
 

Get your moto running!
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Александров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #68 - 21.06.2011 :: 13:37:49
 
Процитировано сообщение: Иванов Георгий от 08.06.2007 :: 10:27:03:
Время доброе.

Либо обратитесь на www.tks.ru, либо выкладывайте полуню спецификацию Улыбка может быть у кого-нибудь будет время и человеколюбие и он прикинет Улыбка

обращайся в органы по сертификации они тебе помогут подобрать
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Соловьёв Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: ПСМ или ПТС?
Ответ #69 - 21.06.2011 :: 15:10:53
 
Процитировано сообщение: Ivanov Alexey от 21.06.2011 :: 10:32:23:

Сергей, привет!
Оформляется ПТС, св-во о безопасности и евро-4

 
Алексей,
из разговора с таможней я понял что они выдадут мне ПСМ, если будут предоставлены св-во о безопасности и евро-4. а для выдачи ПТС им нужно одобрение типа...
есть вообще какой-то нормативный документ, на какую технику выдается ПТС, и на какую- ПСМ?
Наверх
 
 
  IP записан
Ivanov Alexey
Senior Member
****


Логистика, говоришь?

Сообщений: 256
Re: ПСМ или ПТС?
Ответ #70 - 23.06.2011 :: 10:27:55
 
Процитировано сообщение: Соловьёв Сергей от 21.06.2011 :: 15:10:53:
Процитировано сообщение: Ivanov Alexey от 21.06.2011 :: 10:32:23:

Сергей, привет!
Оформляется ПТС, св-во о безопасности и евро-4


Алексей,
из разговора с таможней я понял что они выдадут мне ПСМ, если будут предоставлены св-во о безопасности и евро-4. а для выдачи ПТС им нужно одобрение типа...
есть вообще какой-то нормативный документ, на какую технику выдается ПТС, и на какую- ПСМ?

 
Сергей, добрый день!
Вы общались с инспекторами акцизной таможни?
 
Ваша техника бкудет использоваться на дорогах общего пользования. Значит, нужен ПТС.
Если можее  - пришлите ссылку на эту технику в Интернет.
Наверх
 
 

Get your moto running!
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Ней Светлана
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
глифосат
Ответ #71 - 15.08.2011 :: 11:36:20
 
Коллеги, добрый день!!!!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь ввозил в Россию глифосат из Китая? какие документы необходимо оформить для его ввоза?
 
Заранее спасибо!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Виноградов Илья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 48
ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОДА ТН ВЭД!
Ответ #72 - 15.09.2011 :: 08:32:25
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с определением кода ТН ВЭД для комплекта пусконаладочного инструмента (ЗИП). В декларации можно одной строкой можно указать я так думаю. Так как он состоит более более чем из 100 зап. деталей. Заранее спасибо!
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Sobol Denis
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: СТавка пошлины
Ответ #73 - 15.11.2011 :: 05:11:46
 
Доброго времени суток всем!
 
Подскажите пожалуйста размер пошлины по кодам ТНТ ВЭД:
4372 8531 10
7031 85
7031 8471
7031 8517
7031 84
7031 90
7032 84
7032 85
7032 90
7033 8301
7033 85
7033 84
7033 82
8526912000
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: СТавка пошлины
Ответ #74 - 15.11.2011 :: 10:54:44
 
Процитировано сообщение: Sobol Denis от 15.11.2011 :: 05:11:46:
Доброго времени суток всем!

Подскажите пожалуйста размер пошлины по кодам ТНТ ВЭД:

============
 
http://www.tks.ru/db/tnved/tree
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 62
Коды ТНВЭД для рыбалки
Ответ #75 - 25.01.2012 :: 14:14:28
 
Добрый день,
Немного ввел в ступор следующий продукт - дубинка для глушения рыбы (насколько я понимаю, она пластмассовая). Подскажите, пожалуйста, кто как бы закодировал по ТНВЭДу?
Наверх
 
 

Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Коды ТНВЭД для рыбалки
Ответ #76 - 25.01.2012 :: 19:03:04
 
Процитировано сообщение: Тихонова Евгения от 25.01.2012 :: 14:14:28:

...дубинка для глушения рыбы (насколько я понимаю, она пластмассовая). Подскажите, пожалуйста, кто как бы закодировал по ТНВЭДу?

============
- Изделия из пластмасс(тип материала)
- - прочие
- - - прочие
и т.д.
-----------------
3926 90 970 7      
– – – – прочие      20%, но не менее 0,48 евро за 1 кг
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Поздняков Виктор
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #77 - 30.01.2013 :: 16:26:33
 
Здраствуйте, Всем.
Помогите советом и разъяснением с проблемой, суть следующая:
 
У нас контракт с нашим же заводом на Украине, мы сами в России. Контракт на насосные установки.
 
Насосные установки производство Украина хотим ввозить по коду 8413 70 300 0 всего агрегатов штук 10. Проблема заключается в  том, что завод хочет к последнему насосу прибавить еще и двигатель, регулятор, и охладительную систему(производства Германия) и все это вместе ввезти как ввозили первые 9 штук. Замечу что стоимость последнего при этом вырастет в 6 раз! Можно ли так сделать? или как им доказать что в данном случае нужно все ввозить ка котдельные позиции.
 
Пожалуйста помогите.  
ЗЫ Наше мнение такого, что данный товар нужно ввозить по отдельности, хотябы по тому что ни сертификат происхождения ни сертификат соответствия на все это вместе не сделают, так как производители разные
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бузало Ростислав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Акцизы и иже с ними
Ответ #78 - 01.02.2013 :: 16:15:40
 
Всем доброго времени суток!
 
Столкнулся со следующей проблемой Печаль:
 
Импортирую товар из Китая и по нескольким позициям возникает проблема. Транспортная компания утверждает, что не может его растоможить, т.к. товар подакцизный и там нужны какие-то сертификаты для этого. Какие мне нужны сертификаты или документы, чтобы растоможить на свой контракт они не говорят (таможня во Владивостоке). Товар - украшения для творческих работ. Пластиковые фигурки в металлических рамках (фото прилагаю). по коду ТН ВЭД 7117190000.
 
Все говорят, что данная номенклатура облагается акцизом, хотя в справочниках говориться обратное Нерешительный Озадачен. Но если даже так, есть Приложение N 2
к Приказу ФТС России от 12 мая 2011 г. N 971, где указана описка по поводу бижутерии:
 
"<*> За исключением неметаллической, а также брелоков и значков, не имеющих деталей или гальванического покрытия из драгоценных металлов."
 
Есть ли возможность протащить данный товар без переплат за акциз, под видом брелков и значков?
 
 Заранее спасибо!
Наверх
 

061003_enl.jpg
E-mail   IP записан
Москаленко Николай
YaBB Newbies
*


Клуб Логистов |
Логист.ру

Сообщений: 4
Таможенное оформление Нового катера
Ответ #79 - 25.02.2013 :: 03:40:05
 
Здравствуйте,
Коллеги кто-нибудь оформлял ввоз новых катеров на территорию РФ?
 
Требуется ли лицензия на ввоз радио оборудования, если оно установлено заводом-изготовителем?
 
Требуются ли какие либо дополнительные документы (сертификаты, лицензии, экспертизы)?
 
Заранее благодарен за ответ.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3