Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 00:56:05

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Рольганг (Прочитано 3133 раз)
Волочков Александр
Экс-Участник



Рольганг
08.06.2007 :: 15:46:50
 
Здравствуйте все!
Требуется совет, основанный на практическом опыте.
Пол склада находится на уровне земли. Требуется разгружать а/м с высотой кузова 1200-1450 мм. Товар загружен в а/м в навал. Товар  самый различный, в коробках("ответственное хранение"). Максимальный вес коробок 30-40 кг.
Для быстрой выгрузки и последующей сортировки предлагается использовать мобильный рольганг (неприводной). Желательно, чтобы он имел телескопическую функцию.
Есть фирмы, которые берутся за изготовление рольганга по эскизам. Однако не хочется изобретать велосипед. Существуют ли опробованные готовые конструкции? Скорее всего, кто-то уже у себя такое использовал. Может быть, кто-нибудь подскажет фирму, которая реально умеет изготавливать такое оборудование? (МАКССТОР не может ответить на запрос уже больше недели. Для ФАБС это слишком просто, поэтому они этим не занимаются. и т.д.)
Благодарю заранее.
Наверх
 
 
  IP записан
Гулько Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Рольганг
Ответ #1 - 08.06.2007 :: 16:05:18
 
Подобный рольганг делает компания "ПТ-групп" (Санкт-Петербург). Рольганг для магазинов "Дикси", длина в развернутом состоянии 5 м.
Координаты:
(812)329-07-34, 329-07-35, 716-65-35
www.trak-on.ru
[img][/рольганг.jpg
Наверх
 
 
  IP записан
Гулько Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Рольганг
Ответ #2 - 08.06.2007 :: 16:07:25
 
Подобный рольганг делает компания "ПТ-групп" (Санкт-Петербург). Рольганг для магазинов "Дикси", длина в развернутом состоянии 5 м.
Координаты:
(812)329-07-34, 329-07-35, 716-65-35
www.trak-on.ru
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Рольганг
Ответ #3 - 08.06.2007 :: 16:36:29
 
Александр, если хотите, чтобы рольганг работал - выбирайте импортный вариант. Чтобы ролики крутились, и все остальное функционировало. Рекомендую фирму "Best" (Великобритания).
Наверх
 

__003.jpg
  IP записан
Волочков Александр
Экс-Участник



Re: Рольганг
Ответ #4 - 08.06.2007 :: 17:17:34
 
Андрей!
Спасибо за наводку! Интересная конструкция. Но...
"... На данный момент мы уже не изготавливаем подобного оборудования. Этот проект мы считаем не вполне удачным. Телескопические рольганги получаются очень тяжелые и не удобные в использовании."
 
 
Александр!
У компании BEST или их дилеров есть сайт?
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Рольганг
Ответ #5 - 09.06.2007 :: 10:00:05
 
http://www.bestconveyors.com
 
По поводу дилеров - тот же "Максстор", может быть кто еще...
Геммороя только много с заказом оборудования из Великобритании.
А не хотите рассмотреть обычный (нетелескопический ) мобильный ленточный конвейер длиной, скажем, метра 4 ?
Если заказать его здесь, в России, у тех кто делает аккуратные конструкции с использованием импортных комплектующих (мотор-редуктор, лента) - получится нормальный работоспособный вариант. И более дешевый, чем вышеупомянутые рольганги.
Гравитация, конечно, штука эффектная, но после того, как пройдут первые восторги от того, что коробки сами катятся - наступят будни. Надо постоянно достаточно точно регулировать угол наклона, чтобы коробки не летели, надо чтобы у коробок было ровное дно (иначе они будут застревать) и т.п.   Печаль
Наверх
 
 
  IP записан
Волочков Александр
Экс-Участник



Re: Рольганг
Ответ #6 - 09.06.2007 :: 15:47:57
 
Спасибо, Александр!
Доверюсь вашему опыту.
Наверх
 
 
  IP записан
Санкин Владислав
Экс-Участник



Re: Рольганг
Ответ #7 - 10.06.2007 :: 17:33:36
 
Кстати, ФАБС начинает заниматься такими системами: телескопические раздвижные приводные конвейеры. Как раз на этой неделе достигнуты договоренности с европейскими поставщиками. Звоните, будем рады Вам помочь: (495) 780-46-29
 
На всякий случай цепляю фотку.
Наверх
 

roller.jpg
  IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Рольганг
Ответ #8 - 11.07.2007 :: 14:46:23
 
Процитировано сообщение: Волочков Александр от 08.06.2007 :: 15:46:50:
Здравствуйте все!
Может быть, кто-нибудь подскажет фирму, которая реально умеет изготавливать такое оборудование? (МАКССТОР не может ответить на запрос уже больше недели. Для ФАБС это слишком просто, поэтому они этим не занимаются. и т.д.)
Благодарю заранее.

 
Покупал на СПОРТМАСТЕР в фирме "упаковка и сервис" кажись..
Покупал две марки, так как у них были разные параметры
SIAT - италия подешевле
BLUME - германия подороже
 
Относительно недорого, все поставлено в срок и без проблем.
 
З.Ы. На тот момент это был эксклюзив.. так как остальные фирмы делать это не хотели..может щаз это по прежнему так
Наверх
 
 
ICQ   IP записан