Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 22:57:43
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Рольганг (Прочитано 3132 раз)
Волочков Александр
Экс-Участник
Рольганг
08.06.2007 :: 15:46:50
Здравствуйте все!
Требуется совет, основанный на практическом опыте.
Пол склада находится на уровне земли. Требуется разгружать а/м с высотой кузова 1200-1450 мм. Товар загружен в а/м в навал. Товар самый различный, в коробках("ответственное хранение"). Максимальный вес коробок 30-40 кг.
Для быстрой выгрузки и последующей сортировки предлагается использовать мобильный рольганг (неприводной). Желательно, чтобы он имел телескопическую функцию.
Есть фирмы, которые берутся за изготовление рольганга по эскизам. Однако не хочется изобретать велосипед. Существуют ли опробованные готовые конструкции? Скорее всего, кто-то уже у себя такое использовал. Может быть, кто-нибудь подскажет фирму, которая реально умеет изготавливать такое оборудование? (МАКССТОР не может ответить на запрос уже больше недели. Для ФАБС это слишком просто, поэтому они этим не занимаются. и т.д.)
Благодарю заранее.
Наверх
IP записан
Гулько Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: Рольганг
Ответ #1 -
08.06.2007 :: 16:05:18
Подобный рольганг делает компания "ПТ-групп" (Санкт-Петербург). Рольганг для магазинов "Дикси", длина в развернутом состоянии 5 м.
Координаты:
(812)329-07-34, 329-07-35, 716-65-35
www.trak-on.ru
[img][/рольганг.jpg
Наверх
IP записан
Гулько Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: Рольганг
Ответ #2 -
08.06.2007 :: 16:07:25
Подобный рольганг делает компания "ПТ-групп" (Санкт-Петербург). Рольганг для магазинов "Дикси", длина в развернутом состоянии 5 м.
Координаты:
(812)329-07-34, 329-07-35, 716-65-35
www.trak-on.ru
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Рольганг
Ответ #3 -
08.06.2007 :: 16:36:29
Александр, если хотите, чтобы рольганг работал - выбирайте импортный вариант. Чтобы ролики крутились, и все остальное функционировало. Рекомендую фирму "Best" (Великобритания).
Наверх
__003.jpg
IP записан
Волочков Александр
Экс-Участник
Re: Рольганг
Ответ #4 -
08.06.2007 :: 17:17:34
Андрей!
Спасибо за наводку! Интересная конструкция. Но...
"... На данный момент мы уже не изготавливаем подобного оборудования. Этот проект мы считаем не вполне удачным. Телескопические рольганги получаются очень тяжелые и не удобные в использовании."
Александр!
У компании BEST или их дилеров есть сайт?
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Рольганг
Ответ #5 -
09.06.2007 :: 10:00:05
http://www.bestconveyors.com
По поводу дилеров - тот же "Максстор", может быть кто еще...
Геммороя только много с заказом оборудования из Великобритании.
А не хотите рассмотреть обычный (нетелескопический ) мобильный ленточный конвейер длиной, скажем, метра 4 ?
Если заказать его здесь, в России, у тех кто делает аккуратные конструкции с использованием импортных комплектующих (мотор-редуктор, лента) - получится нормальный работоспособный вариант. И более дешевый, чем вышеупомянутые рольганги.
Гравитация, конечно, штука эффектная, но после того, как пройдут первые восторги от того, что коробки сами катятся - наступят будни. Надо постоянно достаточно точно регулировать угол наклона, чтобы коробки не летели, надо чтобы у коробок было ровное дно (иначе они будут застревать) и т.п.
Наверх
IP записан
Волочков Александр
Экс-Участник
Re: Рольганг
Ответ #6 -
09.06.2007 :: 15:47:57
Спасибо, Александр!
Доверюсь вашему опыту.
Наверх
IP записан
Санкин Владислав
Экс-Участник
Re: Рольганг
Ответ #7 -
10.06.2007 :: 17:33:36
Кстати, ФАБС начинает заниматься такими системами: телескопические раздвижные приводные конвейеры. Как раз на этой неделе достигнуты договоренности с европейскими поставщиками. Звоните, будем рады Вам помочь: (495) 780-46-29
На всякий случай цепляю фотку.
Наверх
roller.jpg
IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 38
Re: Рольганг
Ответ #8 -
11.07.2007 :: 14:46:23
Процитировано сообщение: Волочков Александр
от 08.06.2007 :: 15:46:50:
Здравствуйте все!
Может быть, кто-нибудь подскажет фирму, которая реально умеет изготавливать такое оборудование? (МАКССТОР не может ответить на запрос уже больше недели. Для ФАБС это слишком просто, поэтому они этим не занимаются. и т.д.)
Благодарю заранее.
Покупал на СПОРТМАСТЕР в фирме "упаковка и сервис" кажись..
Покупал две марки, так как у них были разные параметры
SIAT - италия подешевле
BLUME - германия подороже
Относительно недорого, все поставлено в срок и без проблем.
З.Ы. На тот момент это был эксклюзив.. так как остальные фирмы делать это не хотели..может щаз это по прежнему так
Наверх
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...