Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 21:25:00

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
куда пойти учиться? (Прочитано 40072 раз)
komarova inna
Экс-Участник



куда пойти учиться?
19.06.2007 :: 22:39:45
 
Уважаемые господа!  Дочь в следующем году заканчивает школу, хочет получить специальность Логист  и встал вопрос: какой институт выбрать МАДИ, ГУУ или Плешку. Какой диплом больше ценится в сообществе логистов? Проконсультируйте пожалуйста.
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: куда пойти учиться?
Ответ #1 - 20.06.2007 :: 10:10:04
 
МАДИ
логист должен обладать как навыками технаря так и гуманитария.  
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #2 - 13.07.2007 :: 12:41:14
 
Положа руку на сердце, нужных навыков и умений она не получит нигде. Если выбирать из перечисленного, выбрал бы МАДИ, причём обязательно вечерний факультет, чтобы одновременно работать, а если бы лично мой ребёнок захотел пойти в эту сферу... Прежде всего попытался бы его отговорить, если бы не получилось - отправил бы его на курсы АСМАП, там бы он за месяц и ~$300 получил свидетельство АСМАП и диплом IRU Academy. Если добавить язык (лучше два) - большего образования и не нужно...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
komarova inna
Экс-Участник



Re: куда пойти учиться?
Ответ #3 - 16.07.2007 :: 23:16:34
 
Языки есть- 2 ( английский и немецкий, собирается учить японский). Вечернего высшего образования по специальности логистика  в Москве пока нет. Отговаривать не хочу - работать, если хочешь чего-то добиться везде тяжело, а ненормированный рабочий день, нервотрепка и ответственность есть и у экономиста и у бухгалтера.  
Наверх
 
 
  IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #4 - 17.07.2007 :: 11:49:08
 
Мда, ребёнок у Вас, Инна, с головой... В плане логистики японский, считай, бесполезен, логичнее уж китайский, но сам факт о многом говорит...
 
На том возят, кто везёт. Не надо настраивать её на однозначно тяжёлый изматывающий труд. Он, конечно, есть, но если голову приложить, можно свести эту начальную тяжесть к минимуму...
 
Неужели в МАДИ нет вечернего на перевозках? Вроде раньше был... Логистика - всего лишь красивое слово, экспедирование и перевозки - вот основная сфера приложения усилий на практике.  
В любом случае, это не столь важно. Необходимых знаний именно по логистике немного и они легко усваиваются в процессе, в основном работа логиста - это работа с людьми, вот чему следует учиться, а тут - практика и ещё раз практика...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: куда пойти учиться?
Ответ #5 - 17.07.2007 :: 13:32:21
 
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 17.07.2007 :: 11:49:08:
Логистика - всего лишь красивое слово, экспедирование и перевозки - вот основная сфера приложения усилий на практике.
В любом случае, это не столь важно. Необходимых знаний именно по логистике немного и они легко усваиваются в процессе, в основном работа логиста - это работа с людьми, вот чему следует учиться, а тут - практика и ещё раз практика...

 
Вообще то логистика, это немного больше чем красивое слово, и уж совершенно точно это не только (прости Госпади) "забор" груза и его переправка во Владивосток.
 
Это целая наука, лежащая на стыке экономики и менеджмента, транспортная составляющая при этом лишь относительно небольшая часть её.  
Собственно об этом также можно узнать не будучи семи пядей во лбу,  а просто посмотрев стартовый раздел форума.
 
Инне пожно посоветовать также ГУ ВШЭ, где недешего, но предположу что оно того стоит.
Там преподается ИМЕННО "логистика и управление цепями поставки", а не отдельная транспортная часть сей дисциплины под названием Управление перевозками итп.
 
Какой диплом почетнее... ВУЗОВ готовящих вышеуказанную специальность всего то 7 штук по РФ из них в Мосвве 3 вроде как.
 
А почетнее думаю будут все же знания, кот. дочь сможет вынести после обучения. Сам диплом добавляет не сильно к зарплате.
Наверх
 
 
  IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #6 - 17.07.2007 :: 13:54:28
 
Есть немало людей, которые не особо хотят работать, но хотят красиво жить. Именно они и выдумывают всякие сказки о "Науке Логистика". Это я не о Вас, Константин, а о всякого рода "научных деятелях", пишущих книги и рассказывающих не пойми о чём...  
 
На практике же - то, что я сказал. Поставки тянуть, с непростыми людьми работать.  
 
Понятно, что есть некие методы, позволяющие оптимизировать логистические процессы, да вот только применить их на практике принципиально редко дают противоречия между производством (в частности, логистикой) и продажами как источником прибыли... Разрешить эти самые противоречия можно, как правило, лишь с позиции гендиректора.
 
Это не предположения и не досужие измышления, а практика, многолетняя практика консультаций, Константин...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: куда пойти учиться?
Ответ #7 - 17.07.2007 :: 15:29:44
 
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 17.07.2007 :: 13:54:28:
Есть немало людей, которые не особо хотят работать, но хотят красиво жить. Именно они и выдумывают всякие сказки о "Науке Логистика". Это я не о Вас, Константин, а о всякого рода "научных деятелях", пишущих книги и рассказывающих не пойми о чём...

На практике же - то, что я сказал. Поставки тянуть, с непростыми людьми работать.

Понятно, что есть некие методы, позволяющие оптимизировать логистические процессы, да вот только применить их на практике принципиально редко дают противоречия между производством (в частности, логистикой) и продажами как источником прибыли... Разрешить эти самые противоречия можно, как правило, лишь с позиции гендиректора.

Это не предположения и не досужие измышления, а практика, многолетняя практика консультаций, Константин...

 
Довольно странно, что многолетняя практика консультаций не раскрыла Вам глаза на то, что кроме транспорта существует и логистика запасов, и информационная логистика, про складскую я уже не говорю.
 
Надеюсь существование этих видов деятельности Вы не станете отрицать и называть лженаукой?
Наверх
 
 
  IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #8 - 17.07.2007 :: 20:32:52
 
Предположить возможность назвать лженаукой существование вида деятельности - это очень сильно, Константин! Улыбка  
 
Я бы даже сказал - это серьёзная заявка на успех Улыбка
 
Естественно, как бизнес-тренер и консультант я немало поучил народ и логистике запасов, и распределительной, и логистике закупок. Потому и говорю то, что говорю - на науку, требующую многолетнего изучения в ВУЗе, крупицы действительно полезных знаний в этих областях не тянут... Да и в транспорте не тянут.
 
Я напомню Вам тему ветки. Увидев желание дочери стать специалистом по логистике, её мама поступила очень мудро - решила спросить совета у практиков. Давайте не будем устраивать тут невнятный диспут о возможностях названий...
 
Кстати, Инна, я до конца недели в РФ, если есть желание - можем обсудить эту тему лично...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: куда пойти учиться?
Ответ #9 - 18.07.2007 :: 11:03:46
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 17.07.2007 :: 15:29:44:
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 17.07.2007 :: 13:54:28:
Есть немало людей, которые не особо хотят работать, но хотят красиво жить. Именно они и выдумывают всякие сказки о "Науке Логистика". Это я не о Вас, Константин, а о всякого рода "научных деятелях", пишущих книги и рассказывающих не пойми о чём.................
Это не предположения и не досужие измышления, а практика, многолетняя практика консультаций, Константин...


Довольно странно, что многолетняя практика консультаций не раскрыла Вам глаза на то, что кроме транспорта существует и логистика запасов, и информационная логистика, про складскую я уже не говорю.

Надеюсь существование этих видов деятельности Вы не станете отрицать и называть лженаукой?

Константин, Андрей же черным по белому написал (правда, в другой теме) что "на консультации люди не за знаниями ходят"  вот и .... Улыбка так что "тренер-консультант" может быть....ээээээ....в общем, вести тренинги с "широкозакрытыми глазами" Улыбка
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #10 - 18.07.2007 :: 11:38:20
 
Процитировано сообщение: Соловьева Елена от 18.07.2007 :: 11:03:46:
Процитировано сообщение: Петров Константин от 17.07.2007 :: 15:29:44:
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 17.07.2007 :: 13:54:28:
Есть немало людей, которые не особо хотят работать, но хотят красиво жить. Именно они и выдумывают всякие сказки о "Науке Логистика". Это я не о Вас, Константин, а о всякого рода "научных деятелях", пишущих книги и рассказывающих не пойми о чём.................
Это не предположения и не досужие измышления, а практика, многолетняя практика консультаций, Константин...


Довольно странно, что многолетняя практика консультаций не раскрыла Вам глаза на то, что кроме транспорта существует и логистика запасов, и информационная логистика, про складскую я уже не говорю.

Надеюсь существование этих видов деятельности Вы не станете отрицать и называть лженаукой?

Константин, Андрей же черным по белому написал (правда, в другой теме) что "на консультации люди не за знаниями ходят"  вот и .... Улыбка так что "тренер-консультант" может быть....ээээээ....в общем, вести тренинги с "широкозакрытыми глазами" Улыбка

 
Действительно не за знаниями, Лена, как правило, как раз знания-то имеются и у консультанта, и у того, кто за консультацией пришёл. А если их и нет - получить их нетрудно и совсем недорого, мы же не ракеты запускаем и не ядерной физикой занимаемся, в бизнесе всё довольно-таки просто.  
 
Приходят спросить не "как" делать, а "что" делать...  
 
Я потратил немало времени и сил, чтобы найти консультантов, сравнимых со мной, и никого не нашёл. Реалии таковы, что в настоящее время я - лучший русскоязычный бизнес-консультант, и если это вызывает твою улыбку (или ржание из-под стола Улыбка) - это не более, чем факт из твоей биографии, Лена Улыбка
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: куда пойти учиться?
Ответ #11 - 18.07.2007 :: 11:38:23
 
Андрюш, соглашусь с тобой полностью в том, что для транспортного образования необходим  МАДИ вечернего+обязательная работа, а для старта  достаточно курсов АСМАП.
 
Но оппоненты твои правы, Логистика - это не только транспорт.
Сразу говорю - споры бесполезны. Но обрати внимание на то,что на форуме есть еще не одна ветка о закупках, запасах, логистическом администрировании, производственной логистике.  Это уж наверняка не просто так.
 
Инна, по логистике ГУ ВШЭ. Думаю, это оптимальный выбор.
 
И небольшой вопрос - как сама дочь видит специальность логист? Как перевозки? Как АВС-ХУZ анализ? Чем она хочет заниматься?
От этого зависит и грамотность наших ответов.
Наверх
 
« Последняя редакция: 18.07.2007 :: 12:42:03 от Матвеева »  

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #12 - 18.07.2007 :: 11:48:10
 
Процитировано сообщение: Матвеева Алена от 18.07.2007 :: 11:38:23:
Андрюш, согалшусь с тобой полностью в том, что для транспортного образования необходим  МАДИ вечернего+обязательная работа, а для старта курсов АСМАП.

Но оппоненты твои правы, Логистика - это не только транспорт.
Сразу говорю - споры бесполезны. Но обрати внимание на то,что на форуме есть еще не одна ветка о закупках, запасах, логистическом администрировании, производственной логистике.  Это уж наверняка не просто так.

Инна, по логистике ГУ ВШЭ. Думаю, это оптимальный выбор.

И небольшой вопрос - как сама дочь видит специальность логист? Как перевозки? Как АВС-ХУZ анализ? Чем она хочет заниматься?
От этого зависит и грамотность наших ответов.

 
Алён, да не спорю я. То, что говорю я основывается на том, что я видел, а видел я немало... Понятно, что есть методы оптимизации запасов, закупок и многого другого. Я им сам учу Улыбка  
Но прикинь хотя бы примерно долю расходов на транспорт и таможню в себестоимости всего сущего, продающегося в московских магазинах, и ты поймёшь, почему на этом фоне все эти закупки/запасы теряются...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: куда пойти учиться?
Ответ #13 - 18.07.2007 :: 11:53:21
 
Уважаемые дамы и господа, если уж подходить строго к вопросам о том, что чем явлвяется и как при этом называется, то смею сообщить Вам, о том, что логистика наукой НЕ является, это НАУЧНАЯ дисциплина. Не более. До статуса классической науки ей ещё ой как далеко и долго. Научный мир весьма консервативен. Но это, так, к слову.  
В нашей стране очень многое зависит от того КТО, ЧТО и КАК преподаёт. Вот здесь то и собака порылась. Книг по логистике пруд пруди, а сколько из них действительно полезных??? Преподавателей со званиями и без итого больше.  
Я двадцать лет занимаюсь экспедированием и организацией перевозок, но не в состоянии понять львиной доли того, что пишется и издается. Такое впечатление, что авторы этих изданий соревнуются в том, чьё "творение" будет более наукоподобным и "логистичеким". Я не понимаю зачем простые вещи, кои можно объяснить студентам буквально на пальцах, усложняются до громадных и не запоминаемых формул, обрастают словесным бредом.
 
Так уж сложилось, что я принципиально не принимаю на работу выпускников логистики от ВШЭ. Мой заскорузлый ум не в состоянии понять эту энергичную молодеж, снабженную каким то фантастичеким запасом самомнения, претендующую немедленно на высокую зарплату и солидную должность. Вот с умением практически работать, тут увы и ах!
Лично у меня сложилось полнейшее впечатление, что все пять лет этих ребят только и учат грамотно продавать себя будущим работодателям, а вот практическая применимость знаний слегка сильно страдает.
 С уважением, АГ
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: куда пойти учиться?
Ответ #14 - 18.07.2007 :: 11:58:18
 
Андрюш, но мы же сейчас не о доле расходов в стоимости товаров.
Мы об образовании. И рассматривать логистику только как перевозки и таможню - некорректно.
 
Пойду посмеюсь под стол. Это тоже факт из моей биографии Улыбка
Если бы тебя не было, тебя бы стоило придумать, Андрюш!
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #15 - 18.07.2007 :: 12:06:35
 
Процитировано сообщение: Golubchik  Andrei от 18.07.2007 :: 11:53:21:
Уважаемые дамы и господа, если уж подходить строго к вопросам о том, что чем явлвяется и как при этом называется, то смею сообщить Вам, о том, что логистика наукой НЕ является, это НАУЧНАЯ дисциплина. Не более. До статуса классической науки ей ещё ой как далеко и долго. Научный мир весьма консервативен. Но это, так, к слову.
В нашей стране очень многое зависит от того КТО, ЧТО и КАК преподаёт. Вот здесь то и собака порылась. Книг по логистике пруд пруди, а сколько из них действительно полезных??? Преподавателей со званиями и без итого больше.
Я двадцать лет занимаюсь экспедированием и организацией перевозок, но не в состоянии понять львиной доли того, что пишется и издается. Такое впечатление, что авторы этих изданий соревнуются в том, чьё "творение" будет более наукоподобным и "логистичеким". Я не понимаю зачем простые вещи, кои можно объяснить студентам буквально на пальцах, усложняются до громадных и не запоминаемых формул, обрастают словесным бредом.

Так уж сложилось, что я принципиально не принимаю на работу выпускников логистики от ВШЭ. Мой заскорузлый ум не в состоянии понять эту энергичную молодеж, снабженную каким то фантастичеким запасом самомнения, претендующую немедленно на высокую зарплату и солидную должность. Вот с умением практически работать, тут увы и ах!
Лично у меня сложилось полнейшее впечатление, что все пять лет этих ребят только и учат грамотно продавать себя будущим работодателям, а вот практическая применимость знаний слегка сильно страдает.
С уважением, АГ

 
Сто процентов согласен, Андрей. Всё просто, учат не тому, что пригодится в работе, а тому, чему удобно учить. Про это и книги пишут. Я учу народ логистике уже много лет, но когда меня просят порекомендовать литературу - не знаю, что сказать... Нет ничего.
 
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #16 - 18.07.2007 :: 12:11:50
 
Процитировано сообщение: Матвеева Алена от 18.07.2007 :: 11:58:18:
Андрюш, но мы же сейчас не о доле расходов в стоимости товаров.
Мы об образовании. И рассматривать логистику только как перевозки и таможню - некорректно.

Пойду посмеюсь под стол. Это тоже факт из моей биографии Улыбка
Если бы тебя не было, тебя бы стоило придумать, Андрюш!

 
Алёна, напряги, пожалуйста, мозг и сделай простейшие выводы. Из доли в себестоимости вытекает и значимость вопроса, и количество людей, им занимающихся... И доля расходов на зарплаты, кстати, тоже... А как правило, принимая решение об обучении, люди хотят получить востребованную и хорошо оплачиваемую профессию/квалификацию.
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: куда пойти учиться?
Ответ #17 - 18.07.2007 :: 12:14:47
 
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 18.07.2007 :: 11:38:20:
......
Реалии таковы, что в настоящее время я - лучший русскоязычный бизнес-консультант, и если это вызывает твою улыбку (или ржание из-под стола Улыбка) - это не более, чем факт из твоей биографии, Лена Улыбка

 - а вот наш "Неуловимый Джо"...
 - что, никто поймать не можкт?
 - да не...просто не ловили ни разу - никому не нужен....
 
P.S. из под стола может ржать только карликовая лошадка Улыбка а я ЖЕНЩИНА, Андрей...ты прими к сведению, этот "факт моей биографии" а то, с таким подходом к собеседникам тебе только и останется, что "слушать шорох шин по автобану".....в одиночестве.....хотя, собственно, ты у нас, я смотрю и так самодостаточнаый.....тренер-консультант Улыбка
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: куда пойти учиться?
Ответ #18 - 18.07.2007 :: 12:21:29
 
Андрей, ошибка НЕ на транспортном этапе цепочки( на моменте размещения заказа, к примеру) может существенно увеличить долю затрат  на транспорт и таможню. Так что взаимосвязь тут не линейная, к сожалению.
 
О доле занимающихся людей.
На  почти-предыдущем месте работы всем транспортом ( Европа-Россия-развоз по Москве) занималась  одна. На почти-новой работе ( я переместилась в рамках холдинга) всем транспортом занимаются всего 2 человека.  Хотя значимости вопроса никто не отменял.
Понимаю, что бывает и иначе.  
 
Опять-таки, путаем мух и котлеты - вопрос задан о том, какой диплом наиболее ценится в професиональном сообществе. Каждый волен отвечать по своему усмотрению. Если бы вопрос был задан, как получить востребованную/хорошо оплачиваемую работу, я бы давала немного другие ответы. И задавала бы совсем другие вопросы.
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #19 - 18.07.2007 :: 12:27:45
 
Процитировано сообщение: Матвеева Алена от 18.07.2007 :: 12:21:29:
Андрей, ошибка НЕ на транспортном этапе цепочки( на моменте размещения заказа, к примеру) может существенно увеличить долю затрат  на транспорт и таможню. Так что взаимосвязь тут не линейная, к сожалению.

 
Может, да вот только отвечать за это логист не будет, если он не дурак. Он повесит стратегические решения в закупках на коммерсантов...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: куда пойти учиться?
Ответ #20 - 18.07.2007 :: 12:27:59
 
Опять-таки, соглашусь насчет китайского. У моего ребенка он будет вторым иностарнным  языком ( первый уже завелся).
 
А, для статистики, подавляющее большинство женщин-логистов имеет педагогическое ( преподаватель английского языка) или филологическое образование. Из этого тоже можно сделать свои выводы.
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #21 - 18.07.2007 :: 12:29:11
 
Процитировано сообщение: Матвеева Алена от 18.07.2007 :: 12:21:29:


Опять-таки, путаем мух и котлеты - вопрос задан о том, какой диплом наиболее ценится в професиональном сообществе.

 
Ответ однозначен. Никакой не ценится.  
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #22 - 18.07.2007 :: 12:31:58
 
Процитировано сообщение: Соловьева Елена от 18.07.2007 :: 12:14:47:
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 18.07.2007 :: 11:38:20:
......
Реалии таковы, что в настоящее время я - лучший русскоязычный бизнес-консультант, и если это вызывает твою улыбку (или ржание из-под стола Улыбка) - это не более, чем факт из твоей биографии, Лена Улыбка

- а вот наш "Неуловимый Джо"...
- что, никто поймать не можкт?
- да не...просто не ловили ни разу - никому не нужен....

P.S. из под стола может ржать только карликовая лошадка Улыбка а я ЖЕНЩИНА, Андрей...ты прими к сведению, этот "факт моей биографии" а то, с таким подходом к собеседникам тебе только и останется, что "слушать шорох шин по автобану".....в одиночестве.....хотя, собственно, ты у нас, я смотрю и так самодостаточнаый.....тренер-консультант Улыбка

 
Завидуй-завидуй Улыбка
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: куда пойти учиться?
Ответ #23 - 18.07.2007 :: 12:33:17
 
Андрюх, а мы опять не о перекладывании ответственности говорим. Ясно, что от тебя как от транспортника зависит только твоя часть работы, и как с закупщика с тебя спросу нет. Но это не означает, что это две независимые Вселенные.
 Вернемся к образованию Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #24 - 18.07.2007 :: 12:33:58
 
Процитировано сообщение: Матвеева Алена от 18.07.2007 :: 12:27:59:
Опять-таки, соглашусь насчет китайского. У моего ребенка он будет вторым иностарнным  языком ( первый уже завелся).

А, для статистики, подавляющее большинство женщин-логистов имеет педагогическое ( преподаватель английского языка) или филологическое образование. Из этого тоже можно сделать свои выводы.

 
Доводилось мне консультировать китайскую госконтору.  
Ох, и своеобразный же народ...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: куда пойти учиться?
Ответ #25 - 18.07.2007 :: 12:45:16
 
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 18.07.2007 :: 12:31:58:

Завидуй-завидуй Улыбка

ЧЕМУ?  Ужас
все твои достижения для меня уже пройденный этап Улыбка  даже БМВ..у меня, кстати, семера была Улыбка СОБСТВЕННАЯ  Подмигивание
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: куда пойти учиться?
Ответ #26 - 18.07.2007 :: 12:49:46
 
Процитировано сообщение: Матвеева Алена от 18.07.2007 :: 12:33:17:
Андрюх, а мы опять не о перекладывании ответственности говорим. Ясно, что от тебя как от транспортника зависит только твоя часть работы, и как с закупщика с тебя спросу нет. Но это не означает, что это две независимые Вселенные.
Вернемся к образованию Подмигивание

 
Не как от транспортника, а как от ЛОГИСТА...  
Решение закупить что-нибудь принимается после решения продать что-нибудь, а продают отнюдь не логисты...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: куда пойти учиться?
Ответ #27 - 18.07.2007 :: 12:51:39
 
Лена, Андрюха, брэк! Озадачен
А то я сейчас сама всем завидовать начну. По-черному Злой
эх, в мои 16 я тоже знала 2 языка, начинала учить третий, окончила международную школу юного менеджера+ еще пару, и что выросло, что выросло-то? Завидую тем, перед кем еще открыты все пути Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: куда пойти учиться?
Ответ #28 - 18.07.2007 :: 12:54:43
 
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 18.07.2007 :: 12:49:46:
[
Не как от транспортника, а как от ЛОГИСТА...
Решение закупить что-нибудь принимается после решения продать что-нибудь, а продают отнюдь не логисты...

 
Андрюх, крайне редко один человек совмещает в себе все функции - от оптимизации транспортных и таможенных затрат до формирования заказа на основе отчетов о продажах за контрольный период. В здоровых компаниях эти функции разделены между сотрудниками. О нездоровых говорить не стремлюсь.
 
UPD. Все жду Инну, хочу еще пару вопросов задать.
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: куда пойти учиться?
Ответ #29 - 18.07.2007 :: 13:12:38
 
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 17.07.2007 :: 20:32:52:
Естественно, как бизнес-тренер и консультант я немало поучил народ и логистике запасов, и распределительной, и логистике закупок. Потому и говорю то, что говорю - на науку, требующую многолетнего изучения в ВУЗе, крупицы действительно полезных знаний в этих областях не тянут...


 
как странно... Нерешительный
 
и чего люди 5 лет на вышку тратят.... оказывается достаточно за 1500 евро пройти семидневный выездной семинар у бизнес-тренера и консультанта Назарова Андрея, чтобы в полной мере постичь искусство логистики.  Круглые глаза
 
Если бы не экскурсия по "местам  немецкой логистической славы", и совсем бы походило, на те объявления, что висят на каждой автобусной остановке:
 
"Полная очистка организма за 1,5 часа."
 
ну и так на всякий случай... стажа работы то у меня в логистике пожалуй даже поболе Вашего будет, уважаемый, ибо пришлось рано начинать... вот правда  от тренерства господь уберег.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2