Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 10:48:19

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


кто пользуется штабелерами ,помогите!!! (Прочитано 2310 раз)
Кнышев Ратмир
Экс-Участник



кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
21.06.2007 :: 20:27:59
 
Очень нужна ваша помошь... Кто пользуется штабелерами Linde L10, скажите по практике
хватит расстояния между стелажами 2,5метра,для нормальной работы???
В паспорте Ast - 2205/2235, но а человек где будет стоять, сколько ему места надо???
      Если не хватит, то какой штабелер выбрать?  
Высота подьема - на стелаж высотой 2.5 метра,в один ярус
Вес поддона - тонна максимум.
Интенсивность работы с ним-думаю не больше часа в день.
Наверх
 
 
  IP записан
Гущин Алексей
Экс-Участник



Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Ответ #1 - 22.06.2007 :: 09:37:24
 
"Виртуозу" места хватит. Я оставлял 2,70 (если не изменяет память), было тесновато...
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Ответ #2 - 22.06.2007 :: 09:59:24
 
Скорей всего не хватит или не будет возможности совершить разворот с паллетой. вот почему: паллет в стеллаже не всегда стоит в ровень с "линией" стойки ,а обычно выпирает на 50-100 мм, также и с другой стороны. А это уже +200мм.  
Если это штабелер, то можно убрать откидывающуюся подножку для оператора и совершить оборот, если ричтрак, тогда все круче и зависит от умения оператора.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Ответ #3 - 22.06.2007 :: 11:35:26
 
Linde L10 - это штабелер с мин. возможным Ast без подножки оператора.
 
Ast 2205 для европаллеты дано уже с 200 мм безопасного расстояния. Общая длина машины l1=1850 мм (это с поднятой рукоятью оператора). Соответственно, при 2500 мм ширины прохода и, предположим, паллеты выступают по 100 мм с каждой стороны, остается 2300 - 1850 = 450 мм для расположения рукояти под углом. Вывод - места должно хватить, однако не совсем удобно - оператор при этом будет находиться сбоку.
Наверх
 

skizze_l10-12_3792.jpg

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 76
Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Ответ #4 - 23.06.2007 :: 00:01:53
 
Доброго времени коллеги.
Денис абсолютно прав,растояния хватит,но оператору не очень удобно.
 
С уважением Сергей
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кнышев Ратмир
Экс-Участник



Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Ответ #5 - 25.06.2007 :: 21:27:37
 
Спасибо за ответы, сжал все что можно и сделал проходы 2,7метра....надеюсь хватит.
Если знает кто-нибудь, подскажите - есть ли альтернативные варианты Linde10, для прохода 2.7метра, высота подьема не менее 2.6 метра?
Наверх
 
 
  IP записан
Еловский Виктор
Экс-Участник



Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Ответ #6 - 26.06.2007 :: 03:41:40
 
Смело можете работать....... Сам только что запустил штабелёр.... 2 и 7 метра для оператора (водителя) вполне приемлемо..... Удачи.
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 76
Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Ответ #7 - 29.06.2007 :: 04:53:56
 
Доброго времени коллеги.
 
Я представляю компанию CLARK, так вот ричтраки
практически сработают в проходе для шабелеров.
Если заинтересует пишите.И цена очень заинтересует.
К сожалению сайт только разрабатывается,много позиций.  
 
Остаюсь в Вашем рапоряжении для дополнительной информации
Сергей
Наверх
 
 
E-mail   IP записан