Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 23:03:52
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Вопрос по стеллажам и полам склада (Прочитано 4547 раз)
Калёнов Сергей
YaBB Newbies
Сообщений: 11
Вопрос по стеллажам и полам склада
29.06.2007 :: 15:10:13
Добрый день !
Уважаемые специалисты !
Подскажите пожалуста последовательность работ при оснащении склада стеллажами !
Как правильно ? Сначала смонтировать стеллажи (на фундамент ?) , а потом делать полы ? Или сначала полы, а потом на готовые полы монтировать стеллажи ? Стелажи планируются 4-5 ярусные с нагрузкой до 1.5 т на палето-место.
Спасибо
Наверх
ICQ
IP записан
Колосовский Сергей
Экс-Участник
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #1 -
29.06.2007 :: 16:03:55
Последовательность такая же, как и при обустройстве квартиры с помощью мебели: вы ведь сначала не монтируете мебель, а потом красите полы или покрываете ламинатом, оставляя места где стоит мебель без краски или ламината.
Наверх
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #2 -
29.06.2007 :: 16:28:09
Процитировано сообщение: Колосовский Сергей
от 29.06.2007 :: 16:03:55:
Последовательность такая же, как и при обустройстве квартиры с помощью мебели: вы ведь сначала не монтируете мебель, а потом красите полы или покрываете ламинатом, оставляя места где стоит мебель без краски или ламината.
Коллеги!
А нагрузку на квадрат считать не надо? 5 ярусов множим на 1,5 тонны. Строительно-монтажную документацию смотрели? Квартиру сравнивать со складом всё равно, что сравнивать детский самосвал с Татрой
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Гущин Алексей
Экс-Участник
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #3 -
29.06.2007 :: 16:47:29
Если по всем расчетам пол выдержит нагрузку, то, конечно сначала полы, потом стеллажи. Зачем вам "мертвые" стеллажи... Не передвинуть, не переставить... Пример с квартирой очень даже приемлем
Наверх
IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 76
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #4 -
29.06.2007 :: 17:52:12
Добрый день колеги.
Конечно сначала пол потом стеллажи.
Нагрузка на м2 составит 5тонн.
Это средние показатели для новых и даже старых складов.
С уважением, Сергей
Наверх
E-mail
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #5 -
29.06.2007 :: 17:55:22
Процитировано сообщение: Гущин Алексей
от 29.06.2007 :: 16:47:29:
Пример с квартирой очень даже приемлем
Полтора года работал на меб.складе - ни один клиент, забирая мебель, не интересовался весом оной.
Вам это ничего не говорит?
А по поводу "мёртвых" стеллажей - это вообще в другую тему, там, куда детские вопросы кидают
И заодно уж... вопрос Сергею Калёнову:
- Ваша должность "ведю специалист".
Не поясните, что это такое и чем Вы занимаетесь?
Может Влад Артамонов ЧО пропустил?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Калёнов Сергей
YaBB Newbies
Сообщений: 11
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #6 -
02.07.2007 :: 08:49:23
Добрый день !
В профиле ошибся - ведущий специалист технического отдела,
Заволжский моторный завод, Департамент распределения материальных ресурсов, а если проще - складское хозяйство ...
Занимаюсь - чем начальник поручит: контроль складских остатков, расчет запасов, разработка инвестиционных проектов по модернизации складского хозяйства, оптимизация складских процессов, оформление и сопровождение договоров аренды складов, договоров купли-продажи инструмента, оснастки и зап. частей с наших складов. Попутно, по мере сил, администрирование локалной вычислительной сети ( в качестве безвозмездной помощи соответствующей службе и с целью ускорения процесса
) . А также заказ на наш департамент расходных материалов связанных с ПК .... Ну вообще много чего ... как и у каждого наверное ....
Вот сейчас назрел вопрос по переоборудованию части складов - полы, стеллажи, ГПМ для увеличения загрузки склада....
Наверх
ICQ
IP записан
Калёнов Сергей
YaBB Newbies
Сообщений: 11
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #7 -
02.07.2007 :: 08:53:38
Процитировано сообщение: Дёмин Олег
от 29.06.2007 :: 17:55:22:
Процитировано сообщение: Гущин Алексей
от 29.06.2007 :: 16:47:29:
И заодно уж... вопрос Сергею Калёнову:
- Ваша должность "ведю специалист".
Не поясните, что это такое и чем Вы занимаетесь?
Может Влад Артамонов ЧО пропустил?
Извините, про Влада Артамонова не понял ...
Наверх
«
Последняя редакция: 06.07.2007 :: 14:46:26 от Administrator
»
ICQ
IP записан
Куликов Константин
Экс-Участник
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #8 -
05.07.2007 :: 23:51:16
Во первых, у Вас мало данных для хоть какого нибудь ответа.
Нет высоты рам,нет кол-ва паллет на одном уровне, а от этого довольно много зависит...
На вскидку можно сказать вот что:
Если это старые цеха завода, то нужно смотреть что там делалость раньше:
как правило на заводах тяжелого машиностроения полы бывают толщиной 1-1.5 метра (бетон),
если это бывшее текстильное предприятие, то надо бурить и проверять нагрузку пола, зачастую
под казалось бы надежными полами на толщине 4-7 САНТИМЕТРОВ идет песчанная подушка((((,так что даже анкера невозможно зафиксировать...
Если склад новый, то как правило там достаточный запас прочности полов (порядка 5-7 т.\м.кв.)
Да,забыл,сначала полы,потом стеллажи, а то поведение подьемной техники приятно)))) Вас удивит...
Удачи)))
Наверх
IP записан
Косинов Сергей
Экс-Участник
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #9 -
06.07.2007 :: 14:37:35
Обратитесь к компании занимающейся стеллажами профессианально, там вам должны дать ответы на все интересующие вас вопросы.
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #10 -
11.07.2007 :: 13:04:16
Однозначное утверждение, что сначала полы, потом стеллажи не совсем верно. Очень многое зависит от системы складирования.
Допустим, планируется установка стеллажей с узкими проходами под штабелеры с боковой обработкой поддонов. Существуют варианты установки таких стеллажей на некий "подиум" высотой около 100 мм. При этом рельсовые направляющие для штабелера как бы заделаны в бетон, что обеспечивает их абсолютную жесткость. Естественно, при этом поверхность "подиума", т.е. площадь, расположенная под стеллажами требует относительно меньшего качества отделки и меньшей износостойкости поверхности, чем площадь межстеллажных проходов.
Конечно, "половикам" проще и выгоднее закатать всю площадь склада по высшему разряду. Но соотношение вышеуказанных зон для узкопроходного склада - 60% под стеллажами, 40% в проходах, есть над чем подумать.
Я не призываю сначала ставить стеллажи, потом думать о полах. Но, в любом случае, необходимо знать, как будут располагаться стеллажи, перед тем как приступать к устройству полов.
Наверх
___005.jpg
IP записан
K Vadym
Экс-Участник
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #11 -
28.07.2007 :: 23:40:10
Процитировано сообщение: Соловьев Александр
от 11.07.2007 :: 13:04:16:
Однозначное утверждение, что сначала полы, потом стеллажи не совсем верно. Очень многое зависит от системы складирования.
Допустим, планируется установка стеллажей с узкими проходами под штабелеры с боковой обработкой поддонов. Существуют варианты установки таких стеллажей на некий "подиум" высотой около 100 мм. При этом рельсовые направляющие для штабелера как бы заделаны в бетон, что обеспечивает их абсолютную жесткость. Естественно, при этом поверхность "подиума", т.е. площадь, расположенная под стеллажами требует относительно меньшего качества отделки и меньшей износостойкости поверхности, чем площадь межстеллажных проходов.
Конечно, "половикам" проще и выгоднее закатать всю площадь склада по высшему разряду. Но соотношение вышеуказанных зон для узкопроходного склада - 60% под стеллажами, 40% в проходах, есть над чем подумать.
Я не призываю сначала ставить стеллажи, потом думать о полах. Но, в любом случае, необходимо знать, как будут располагаться стеллажи, перед тем как приступать к устройству полов.
при таком весе (до 1500 кг) паллеты очень редко бывают высотой более 1200 мм
то есть высота стеллажной системы ИМХО не должна превышать 7 метров, а скорее всего меньше...
вряд ли там будет использоваться такая техника.
поэтому в первую очередь полы - чтобы стеллажи могли нормально выставить - при таких нагрузках это немаловажно...
Наверх
IP записан
Сухошкин Антон
Экс-Участник
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #12 -
07.02.2008 :: 13:07:15
Процитировано сообщение: Соловьев Александр
от 11.07.2007 :: 13:04:16:
Однозначное утверждение, что сначала полы, потом стеллажи не совсем верно. Очень многое зависит от системы складирования.
Допустим, планируется установка стеллажей с узкими проходами под штабелеры с боковой обработкой поддонов. Существуют варианты установки таких стеллажей на некий "подиум" высотой около 100 мм. При этом рельсовые направляющие для штабелера как бы заделаны в бетон, что обеспечивает их абсолютную жесткость. Естественно, при этом поверхность "подиума", т.е. площадь, расположенная под стеллажами требует относительно меньшего качества отделки и меньшей износостойкости поверхности, чем площадь межстеллажных проходов.
Конечно, "половикам" проще и выгоднее закатать всю площадь склада по высшему разряду. Но соотношение вышеуказанных зон для узкопроходного склада - 60% под стеллажами, 40% в проходах, есть над чем подумать.
Я не призываю сначала ставить стеллажи, потом думать о полах. Но, в любом случае, необходимо знать, как будут располагаться стеллажи, перед тем как приступать к устройству полов.
Бывает так, что не закатывают направляющие рельсы в бетон, поэтому, сначало все же полы, а потом стелажи.
Наверх
IP записан
Санкин Владислав
Экс-Участник
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #13 -
07.02.2008 :: 14:14:44
Даже закопанные в пол рельсы - это все равно "сначала полы". Это обязательное условие. Если ставите высотные стеллажи и к тому же под узкопроходную технику надо это очень точно делать - есть требования для установки стеллажей и тоже очень жесткие. А на плохих полах точно стеллажи поставить не удасться. Тут подкладки не помогают, надо делать подливки, бетонные минифундаменты под каждую стойку.
Мы таких стеллажей много поставили, если делать качественно, то полы очень важный элемент системы.
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Вопрос по стеллажам и полам склада
Ответ #14 -
08.02.2008 :: 14:18:43
В любом случае сначала идет бетонная плита. А делать ли "суперфлэт" полы на всей пощади склада или только в проходах - вопрос технологии и правильного понимания дальнейшей перспективы.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...