Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 20:29:54

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Запчасти по гарантии без проблем с НДС? (Прочитано 4972 раз)
Робертов Роберт
Экс-Участник



Запчасти по гарантии без проблем с НДС?
03.07.2007 :: 17:39:26
 
Условие:
 
У немецкой компании X нет представительства/филиала в РФ.  
 
Ее клиент в РФ, фирма Y, не желает заниматься таможенным оформлением. Им нужна запчасть по гарантии: безвозмездно и БЕЗ ГЕМОРОЯ.
 
Вышеуказанная нем. фирма привлекает некую российскую компанию Z, которая должна растаможить и безвозмездно передать фирме Y данную запчасть.  
 
Проблема: поскольке фирма Z передает запчасть фирме Y безвозмездно, то не имеет возможности зачесть, уплаченный на таможне НДС (см. Налоговый кодекс).
 
Решение:
 
???????????????????????????????????????
 
-----------------------------
См. также:
Импорт запчастей, сертификация запасных частей http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1132838523
Кто оплачивает доставку при гарантийном ремонте http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1157705583
Наверх
 
« Последняя редакция: 25.11.2009 :: 15:07:36 от Administrator »  
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: Запчасти по гарантии без проблем с НДС?
Ответ #1 - 04.07.2007 :: 16:59:18
 
А почему компания Х не может ввезти запчасть через компанию Z на условиях DDP? В этом случае все таможенные платежи будут произведены за счёт компании Х. Компания Х тоже не возместит себе НДС, так как не зарегистрирована как налогоплательщик, но это уже её проблемы. В этом варианте есть какая-то засада?
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Робертов Роберт
Экс-Участник



Re: Запчасти по гарантии без проблем с НДС?
Ответ #2 - 04.07.2007 :: 17:34:48
 
Здравствуйте!!  
 
Это не только ее проблема, так как для того нас и хотят привлечь, чтобы избежать проблем с НДС. Сможем решить задачу, получим заказы.
 
Вот, посмотрите, пожалуйста здесь. Со ссылками на нормативнык акты освещается вопрос:
 
http://www.nalvest.com/faq/484.html
 
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: Запчасти по гарантии без проблем с НДС?
Ответ #3 - 04.07.2007 :: 18:02:20
 
"Звиняйте, хлопцы", не понял сразу в чём проблема - я думал, надо избежать невозмещаемой уплаты НДС компанией Z, а Вы (Ваш клиент) хотите, чтобы никто его не платил или, по крайней мере, потом его возместил... Не знаю, боюсь простого решения не найти. Может быть подумать об экспорте заменяемой детали фирмой Y с возвратом НДС, а потом этот НДС использовать для уплаты НДС при ввозе новой запчасти? Но эта схема даже на бумаге выглядит головоломной, не то что при исполнении.
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Робертов Роберт
Экс-Участник



Re: Запчасти по гарантии без проблем с НДС?
Ответ #4 - 04.07.2007 :: 18:11:12
 
Илья, Y вообще ничего не хочет делать, не то что что-либо экспортровать. Они просто хотят получить новую деталь вместо дефектной и чтобы мы тут же свалили и не мозолили им глаза.  
0% гемора для получателя.
Наверх
 
 
  IP записан
Мацева Екатерина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Re: Запчасти по гарантии без проблем с НДС?
Ответ #5 - 10.07.2007 :: 13:03:38
 
Я, конечно дико извиняюсь, но как я понимаю, все три фирмы, не хотят платить НДС? В таком случае, им необходимо решать проблему посерому или искать решение с уплатой НДС, других вариантов пока на ум не приходит...
Наверх
 
 

Поживем увидим, доживем узнаем, выживу учту...
E-mail   IP записан
Робертов Роберт
Экс-Участник



Re: Запчасти по гарантии без проблем с НДС?
Ответ #6 - 10.07.2007 :: 17:00:23
 
Платить хотят, но бесит, что зачесть не могут.
Наверх
 
 
  IP записан