Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 19:37:52
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
растаможка медицины (Прочитано 6944 раз)
Можайский Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 63
растаможка медицины
04.07.2007 :: 08:48:36
добрый день,
а какая нынче тамож.стоимость на код 9018905001, и как она определяется поштучно или по весу? может кто подскажет.
Наверх
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: растаможка медицины
Ответ #1 -
27.07.2007 :: 09:51:17
Процитировано сообщение: Можайский Дмитрий
от 04.07.2007 :: 08:48:36:
добрый день,
а какая нынче тамож.стоимость на код 9018905001, и как она определяется поштучно или по весу? может кто подскажет.
======================================
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show_section&id= 77
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Скрипник Дмитрий
Экс-Участник
Re: растаможка медицины
Ответ #2 -
27.07.2007 :: 14:20:32
Кто же такое скажет.....
Наверх
IP записан
Андреева Марина
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
ввоз и растаможка медоборудования
Ответ #3 -
12.01.2010 :: 12:53:14
Добрый день!
Работаем с рос.дилерами, но планируем закупать медоборудование напрямую у европейского поставщика. Есть компания в Европе, готовая продавать и отгружать нам товар. Но при растаможке медоборудования, насколько я понимаю, возникает оч. много подводных камней... со всякими рег.удостоверениями от ФС по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития... С другой стороны, на наше оборудование - тамож.пошлина - 0 и НДС - 0. В общем, хотим просчитать и взвесить все, что будет выгоднее. Во всяком случае по срокам будет быстрее напрямую от поставщика везти. Друзья, у кого есть опыт по работе с мед.техникой и медоборудованием? Заранее благодарю.
Наверх
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: растаможка медицины
Ответ #4 -
12.01.2010 :: 21:11:35
Добрый день!
Аналогичный вопрос - покупаю продукты в ближайшем универсаме, но планирую завести своё хозяйство - хрюшку, картафан, кур,..... Есть дачный участок. Но, насколько я знаю, при ведении такого рода хозяйства возникает много подводных камней - удобрения, прививки, свиной грип. С другой стороны - благодать..... Короче, хочу всё посчитать и взвесить. Друзья, у кого есть подобный опыт, расчёты? Поделитесь наработками!!!
Заранее благодарю.
Алексей
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Богачев Олег
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 299
Re: ввоз и растаможка медоборудования
Ответ #5 -
13.01.2010 :: 13:50:24
Процитировано сообщение: Андреева Марина
от 12.01.2010 :: 12:53:14:
Добрый день!
Работаем с рос.дилерами, но планируем закупать медоборудование напрямую у европейского поставщика. Есть компания в Европе, готовая продавать и отгружать нам товар. Но при растаможке медоборудования, насколько я понимаю, возникает оч. много подводных камней... со всякими рег.удостоверениями от ФС по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития... С другой стороны, на наше оборудование - тамож.пошлина - 0 и НДС - 0. В общем, хотим просчитать и взвесить все, что будет выгоднее. Во всяком случае по срокам будет быстрее напрямую от поставщика везти. Друзья, у кого есть опыт по работе с мед.техникой и медоборудованием? Заранее благодарю.
Ну если серьезно, то основных два вопроса:
1. Регистрационные удостоверения Росздравнадзора. До двух месяц, и сами не сможете.
2. Ограничение на торговые марки. У Филлипса помоему марка зарегина и определены импортеры.
Наверх
С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail:
[email protected]
WWW
|
ICQ
IP записан
Ашурков Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
Re: ввоз и растаможка медоборудования
Ответ #6 -
24.01.2010 :: 18:46:41
Процитировано сообщение: Богачев Олег
от 13.01.2010 :: 13:50:24:
Процитировано сообщение: Андреева Марина
от 12.01.2010 :: 12:53:14:
Добрый день!
Работаем с рос.дилерами, но планируем закупать медоборудование напрямую у европейского поставщика. Есть компания в Европе, готовая продавать и отгружать нам товар. Но при растаможке медоборудования, насколько я понимаю, возникает оч. много подводных камней... со всякими рег.удостоверениями от ФС по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития... С другой стороны, на наше оборудование - тамож.пошлина - 0 и НДС - 0. В общем, хотим просчитать и взвесить все, что будет выгоднее. Во всяком случае по срокам будет быстрее напрямую от поставщика везти. Друзья, у кого есть опыт по работе с мед.техникой и медоборудованием? Заранее благодарю.
Ну если серьезно, то основных два вопроса:
1. Регистрационные удостоверения Росздравнадзора. До двух месяц, и сами не сможете.
2. Ограничение на торговые марки. У Филлипса помоему марка зарегина и определены импортеры.
Вы уже стали участником ВЭД, имеете опыт работы с таможней ?. Ответ на этот вопрос позволит сориентироваться в ответ на Ваши вопросы выше )
Наверх
E-mail
IP записан
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 57
Re: растаможка медицины
Ответ #7 -
02.02.2010 :: 23:28:03
Коллеги, возник при оформлении вопрос:
долгое время до нового года возили изделия мед назначения по коду 3002 - на данный код раньше было постановление №468 где был указан перечень кодов тн вэд по которым предполагается обязательное лицензирование лекарственных средств. естественно по скольку код подходил - обращались в МинПромТорг - на что все получали отказное на основании того, что у нас не лекарственное средство а именно изделие мед назначения, поэтому никакая лицензия не нужна. С нового года как известно вступло в силу ршение №19 ЕвразЭС (таможенного союза) от 27.11.09 где также (в приложении) указан Единый перечень кодов подлежащих лицензированию, где по сути тоже самое плюс добавлены две товарные группы к тому перечню что был к постановлению №468. Суть проблемы - брокер требует с нас лицензию или отказное письмо из Минпромторга - поскольку вышло решение №19 которое отменяет прежнее постановление. Минпромторг как мы узнавали такие письма (отказные) уже не делает а оформляет только лицензии на лекарственные средства. Но опять же у нас изделие мед назначения. Т.е . суть не измнилась, не измнился абсолютно товар. Товар уже на свх. Пока хотим предварительно решить этот вопрос с непосредственно должностными лицами таможни относительно лицензии и отстаивать свою позицю что это именно товар мед назначения, а не лекарственное средство. Каким образом лучще решить проблему? Ждать месяц - смерти подобно
Наверх
IP записан
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 57
Re: растаможка медицины
Ответ #8 -
28.05.2010 :: 16:01:26
Коллеги,
помогите пож-та с кодом ТНВЭД (мои брокеры в купе с инспекторами советуют идти за класс.решением, потому как с таким не сталкивались - но это долго)
о продукте - это балончик с жидким пластырем, кот при распылении на рану образует гелевую пленочку обладающую заживляющим и обеззараживающим действием. балончик маленький - 40 мл, под давлением, там еще содержание спирта - 17 %.
Предлагаю им 3005909900 - но сомневаются.
У кого то были реальные примеры ввоза аналогичного продукта?
Заранее спасибо
Наверх
IP записан
Туляков Илья
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Re: растаможка медицины
Ответ #9 -
13.07.2011 :: 15:56:04
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 12.01.2010 :: 21:11:35:
Добрый день!
Аналогичный вопрос - покупаю продукты в ближайшем универсаме, но планирую завести своё хозяйство - хрюшку, картафан, кур,..... Есть дачный участок. Но, насколько я знаю, при ведении такого рода хозяйства возникает много подводных камней - удобрения, прививки, свиной грип. С другой стороны - благодать..... Короче, хочу всё посчитать и взвесить. Друзья, у кого есть подобный опыт, расчёты? Поделитесь наработками!!!
Заранее благодарю.
Алексей
Да да и я хочу: овцу, ну и телок пару.
ЧЁ там с расчетами - ни ЧЁ не слЫхать?
Наверх
DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...