Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 19:37:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


растаможка медицины (Прочитано 6944 раз)
Можайский Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
растаможка медицины
04.07.2007 :: 08:48:36
 
добрый день,
а какая нынче тамож.стоимость на код 9018905001, и как она определяется поштучно или по весу? может кто подскажет.
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: растаможка медицины
Ответ #1 - 27.07.2007 :: 09:51:17
 
Процитировано сообщение: Можайский Дмитрий от 04.07.2007 :: 08:48:36:
добрый день,
а какая нынче тамож.стоимость на код 9018905001, и как она определяется поштучно или по весу? может кто подскажет.

======================================
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show_section&id= 77
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Скрипник Дмитрий
Экс-Участник



Re: растаможка медицины
Ответ #2 - 27.07.2007 :: 14:20:32
 
Кто же такое скажет.....
Наверх
 
 
  IP записан
Андреева Марина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
ввоз и растаможка медоборудования
Ответ #3 - 12.01.2010 :: 12:53:14
 
Добрый день!
Работаем с рос.дилерами, но планируем закупать медоборудование напрямую у европейского поставщика. Есть компания в Европе, готовая продавать и отгружать нам товар. Но при растаможке медоборудования, насколько я понимаю, возникает оч. много подводных камней... со всякими рег.удостоверениями от ФС по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития... С другой стороны, на наше оборудование - тамож.пошлина - 0 и НДС - 0. В общем, хотим просчитать и взвесить все, что будет выгоднее. Во всяком случае по срокам будет быстрее напрямую от поставщика везти. Друзья, у кого есть опыт по работе с мед.техникой и медоборудованием? Заранее благодарю.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: растаможка медицины
Ответ #4 - 12.01.2010 :: 21:11:35
 
Добрый день!
Аналогичный вопрос - покупаю продукты в ближайшем универсаме, но планирую завести своё хозяйство - хрюшку, картафан, кур,..... Есть дачный участок. Но, насколько я знаю, при ведении такого рода хозяйства возникает много подводных камней - удобрения, прививки, свиной грип. С другой стороны - благодать..... Короче, хочу всё посчитать и взвесить. Друзья, у кого есть подобный опыт, расчёты? Поделитесь наработками!!!
Заранее благодарю.
Алексей
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Богачев Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 299
Re: ввоз и растаможка медоборудования
Ответ #5 - 13.01.2010 :: 13:50:24
 
Процитировано сообщение: Андреева Марина от 12.01.2010 :: 12:53:14:
Добрый день!
Работаем с рос.дилерами, но планируем закупать медоборудование напрямую у европейского поставщика. Есть компания в Европе, готовая продавать и отгружать нам товар. Но при растаможке медоборудования, насколько я понимаю, возникает оч. много подводных камней... со всякими рег.удостоверениями от ФС по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития... С другой стороны, на наше оборудование - тамож.пошлина - 0 и НДС - 0. В общем, хотим просчитать и взвесить все, что будет выгоднее. Во всяком случае по срокам будет быстрее напрямую от поставщика везти. Друзья, у кого есть опыт по работе с мед.техникой и медоборудованием? Заранее благодарю.

Ну если серьезно, то основных два вопроса:
1. Регистрационные удостоверения Росздравнадзора. До двух месяц, и сами не сможете.
2. Ограничение на торговые марки. У Филлипса помоему марка зарегина и определены импортеры.
Наверх
 
 

С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail: [email protected]
WWW | ICQ   IP записан
Ашурков Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: ввоз и растаможка медоборудования
Ответ #6 - 24.01.2010 :: 18:46:41
 
Процитировано сообщение: Богачев Олег от 13.01.2010 :: 13:50:24:
Процитировано сообщение: Андреева Марина от 12.01.2010 :: 12:53:14:
Добрый день!
Работаем с рос.дилерами, но планируем закупать медоборудование напрямую у европейского поставщика. Есть компания в Европе, готовая продавать и отгружать нам товар. Но при растаможке медоборудования, насколько я понимаю, возникает оч. много подводных камней... со всякими рег.удостоверениями от ФС по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития... С другой стороны, на наше оборудование - тамож.пошлина - 0 и НДС - 0. В общем, хотим просчитать и взвесить все, что будет выгоднее. Во всяком случае по срокам будет быстрее напрямую от поставщика везти. Друзья, у кого есть опыт по работе с мед.техникой и медоборудованием? Заранее благодарю.

Ну если серьезно, то основных два вопроса:
1. Регистрационные удостоверения Росздравнадзора. До двух месяц, и сами не сможете.
2. Ограничение на торговые марки. У Филлипса помоему марка зарегина и определены импортеры.  

 
Вы уже стали участником ВЭД, имеете опыт работы с таможней ?. Ответ на этот вопрос позволит сориентироваться в ответ на Ваши вопросы выше )
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 57
Re: растаможка медицины
Ответ #7 - 02.02.2010 :: 23:28:03
 
Коллеги, возник при оформлении вопрос:
долгое время до нового года возили изделия мед назначения по коду 3002 - на данный код раньше было постановление №468 где был указан перечень кодов тн вэд по которым предполагается обязательное лицензирование лекарственных средств. естественно по скольку код подходил - обращались в МинПромТорг - на что все получали отказное на основании того, что у нас не лекарственное средство а именно изделие мед назначения, поэтому никакая лицензия не нужна. С нового года как известно вступло в силу ршение №19 ЕвразЭС (таможенного союза) от 27.11.09 где также (в приложении) указан Единый перечень кодов подлежащих лицензированию, где по сути тоже самое плюс добавлены две товарные группы к тому перечню что был к постановлению №468. Суть проблемы - брокер требует с нас лицензию или отказное письмо из Минпромторга - поскольку вышло решение №19 которое отменяет прежнее постановление. Минпромторг как мы узнавали такие письма (отказные) уже не делает а оформляет только лицензии на лекарственные средства. Но опять же у нас изделие мед назначения. Т.е . суть не измнилась, не измнился абсолютно товар. Товар уже на свх. Пока хотим предварительно решить этот вопрос с непосредственно должностными лицами таможни относительно лицензии и отстаивать свою позицю что это именно товар мед назначения, а не лекарственное средство. Каким образом лучще решить проблему? Ждать месяц - смерти подобно
Наверх
 
 
  IP записан
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 57
Re: растаможка медицины
Ответ #8 - 28.05.2010 :: 16:01:26
 
Коллеги,
помогите пож-та с кодом ТНВЭД (мои брокеры в купе с инспекторами  советуют идти за класс.решением, потому как с таким не сталкивались - но это долго)
о продукте - это балончик с жидким пластырем, кот при распылении на рану образует гелевую пленочку обладающую заживляющим и обеззараживающим действием. балончик маленький - 40 мл, под давлением, там еще содержание спирта - 17 %.
Предлагаю им 3005909900 - но сомневаются.
У кого то были реальные примеры ввоза аналогичного продукта?
Заранее спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: растаможка медицины
Ответ #9 - 13.07.2011 :: 15:56:04
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.01.2010 :: 21:11:35:
Добрый день!
Аналогичный вопрос - покупаю продукты в ближайшем универсаме, но планирую завести своё хозяйство - хрюшку, картафан, кур,..... Есть дачный участок. Но, насколько я знаю, при ведении такого рода хозяйства возникает много подводных камней - удобрения, прививки, свиной грип. С другой стороны - благодать..... Короче, хочу всё посчитать и взвесить. Друзья, у кого есть подобный опыт, расчёты? Поделитесь наработками!!!
Заранее благодарю.
Алексей

 
 
Да да и я хочу: овцу, ну и телок пару. Смех  
ЧЁ там с расчетами - ни ЧЁ не слЫхать?
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан