Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 05:23:20

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


ж/д контейнер пенопласт (Прочитано 2339 раз)
Листаров Илья
Экс-Участник



ж/д контейнер пенопласт
05.07.2007 :: 16:01:51
 
Добрый!
 
Не подскажете, какую толщину и размер пенопласта можно использовать в качестве материала для теплоизоляции в ж/д контейнер(20тонн)?
Наверх
 
 
  IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: ж/д контейнер пенопласт
Ответ #1 - 05.07.2007 :: 17:34:55
 
Привет, Илья!
Использовал пенопласт 50мм. Когда нужно было делали два или три слоя.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Листаров Илья
Экс-Участник



Re: ж/д контейнер пенопласт
Ответ #2 - 05.07.2007 :: 17:46:52
 
Спасибо!
у меня детское питание в жестяной банке и стекле.Температура до +25с.  Хватит толщины?Ехать две недели по России.
А размер?(1000*1000,1000*2000)
Наверх
 
 
  IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: ж/д контейнер пенопласт
Ответ #3 - 05.07.2007 :: 17:55:21
 
Илья, у меня была другая задача: чтоб не заморозить Улыбка
А вот насчёт перегрева?... Советовать не осмелюсь.
Отправляли ЖДвагоны зимой в Воркуту, три слоя, крыша - два. Пиво и соки доезжали не замёрзнув Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: ж/д контейнер пенопласт
Ответ #4 - 05.07.2007 :: 17:58:57
 
Да и ещё... во время погрузки в вагоне работали два калориферных нагнетателя...
Может для охлаждения что-нибудь попробовать...типа толчёного сухого льда?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Клочков Антон
Экс-Участник



Re: ж/д контейнер пенопласт
Ответ #5 - 06.07.2007 :: 11:48:00
 
Илья, мы отправляем вино, его тоже перегревать нельзя. Делаем два слоя пенопласта по 40мм, плюс полиэтиленовая пленка. Критичные стыки (по дверям - перед закрытием) проходим монтажной пеной типа "Макрофлекс". Нареканий не было.  
Вобще, есть специализированная ТК ТермосКонтейнер, у них термоса нормальные, и летом, думаю, у них особого наплыва клиентов не должно быть  Класс
Наверх
 
 
  IP записан
Крутов Илья
Экс-Участник



Re: ж/д контейнер пенопласт
Ответ #6 - 09.07.2007 :: 20:16:36
 
Не посоветуешь компанию по продаже пенопласта в Москве или МО?
Наверх
 
 
  IP записан
Клочков Антон
Экс-Участник



Re: ж/д контейнер пенопласт
Ответ #7 - 10.07.2007 :: 00:25:04
 
Если не слишком большие объемы, то http://www.lider-stroi.ru/ , они и доставляют бесплатно от 7 кубов, если правильно помню.
Наверх
 
 
  IP записан
Крутов Илья
Экс-Участник



Re: ж/д контейнер пенопласт
Ответ #8 - 10.07.2007 :: 19:42:17
 
спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан