Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 17:26:42

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Плюсы на складе Инвентаризация (Прочитано 3579 раз)
Селезнев Денис
Экс-Участник



Плюсы на складе Инвентаризация
09.07.2007 :: 18:07:50
 
Здравствуйте.
Инвентаризацию проводим раз в год, раз в 6 мес, так как ассортимента более 10 тыс. и времени на ее проведение уходит около 7-9 дней. По документам (приходные накладные, накладные на поставку, остатки по базе данных в 1С)  все без ошибок, но фактически появляются большие плюсы. Пересортица сдесь не в счет. Акт сверки с поставщиками говорит что плюсов не должно быть.
Скажите пожалуйста, откуда берутся большие плюсы после проведения инвентаризации? Что за этим стоит?
С уважением, Денис Селезнев.
Наверх
 
« Последняя редакция: 12.07.2007 :: 17:38:32 от Administrator »  
  IP записан
Клочков Антон
Экс-Участник



Re: Инвентаризация
Ответ #1 - 10.07.2007 :: 00:32:56
 
По личному опыту могу сказать - копайте в 1С. Уж больно она, зараза, лояльная ко всяким изменениям задним числом Нерешительный  
Или, как вариант, склад по приходу может слегка занижать факт. данные, получая излишек "на всякий случай" Круглые глаза. Хотя, такое можно выявить только при очень беспристрастной инвентаризации.
Наверх
 
 
  IP записан
Дубовский Сергей
Full Member
***


Just not у time

Сообщений: 189
Re: Инвентаризация
Ответ #2 - 10.07.2007 :: 08:04:17
 
По-моему ответ нужно искать именно в процедурах работы склада и его взаимодействиях с другими подразделениями. И еще- инвентаризации надо проводить чаще -  хотя бы два раза в год. Но сначала разобраться в самих процессах, т.е. как минимум отследить полностью одну или несколько позиций - скорее всего сбой (если это сбой) подчиняется одной или двум каким-либо закономерностям.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Инвентаризация
Ответ #3 - 11.07.2007 :: 12:21:43
 
фактические плюсы уже говорят о том, что ошибки присутствуют. Это как и непроведенные приходы товара, так и непроведенные отгрузки. Над осмотреть 1С на поиск непроведенных накладных, смотреть отгрузки и акты расчетов с покупателями. Заставить айтишников написать соотв. отчет в системе и просматривать его ежедневно, особенно для складов с большим ассортиментом. Если эти излишки перетекают из инвентаризации в инвентаризацию, значит это "запасы складских сотрудников", точно - на всяк случай.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Плехов Денис
Экс-Участник



Плюсы инвентаризации
Ответ #4 - 11.07.2007 :: 14:42:27
 
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в складской ситуации. После проведения инвентаризации и подведения итогов появились большие плюсы. Ввиду большого кол-ва ассортимента, около 30 тыс. наименований, нвентаризация проводиться раз в год. Документы все в порядке. В 1С все проведено, минусов нет. Резерва нет. И вот возникли плюсы, причем очень большие. Откуда они беруться? Как это можно решить? Как с этим бороться?
С уважением.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Плюсы инвентаризации
Ответ #5 - 11.07.2007 :: 15:17:33
 
Рядом есть тема про инвентаризации... а так ли вы уверены, что в программе все нормально? 1С - шаткая структура. Нигде не попутано с единицами учета и складскими единицами. При таком кол-ве товарных единиц (артикулов) считаю нужен строгий ежедневный учет приход/расход. А инвентаризация мин. раз в квартал по ранее выявленным в расхождении товарам обязательна.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Плюсы инвентаризации
Ответ #6 - 11.07.2007 :: 15:26:26
 
Ещё момент.
Если у вас склад и бухгалтерия работают в одной базе, то 99% плюсов растут оттуда.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: Плюсы инвентаризации
Ответ #7 - 11.07.2007 :: 15:26:35
 
Для склада. что плюсы, что минусы - всё плохо, т.к. свидетельствуют об ошибках учёта. И разбираться с ними необходимо одинаково скрупулёзно.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Крутов Илья
Экс-Участник



Re: Плюсы инвентаризации
Ответ #8 - 11.07.2007 :: 22:37:25
 
согласен.
ноги могут расти с любого отдела.....
Наверх
 
 
  IP записан
Клименко Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: Плюсы инвентаризации
Ответ #9 - 12.07.2007 :: 08:32:35
 
Наверх
 
« Последняя редакция: 12.07.2007 :: 18:05:01 от Administrator »  

План закупок - выполним и перевыполним! Подмигивание
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Ишимникова Наталья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Плюсы на складе
Ответ #10 - 12.07.2007 :: 08:22:37
 
Плюсы, это еще хуже чем минусы.
 
А как проходит инвентаризация?  
 
склад автоматизирован?
 
Какие были результыт в предыдущей ревизии?
Наверх
 
 
  IP записан