Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
22.06.2026 :: 18:18:52
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистическое администрирование
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Помогите в названии отдела (Прочитано 2792 раз)
Кузнецов Николай
Экс-Участник
Помогите в названии отдела
11.07.2007 :: 17:28:41
Добрый день. Столкнулся с задачей: руководство компании решило добавить в обязанности отдела логистики закупку зап частей/инструмента (компания налаживает собственное производство межкомнатных дверей, соответственно, наличие большого количества оборудования). Встал вопрос о новом названии отдела. На мои преложения, все оставить без изменений, ведь, по сути, это будет являться логистикой снабжения, руководство привело доводы, что наши партнеры не будут воспринимать сотрудников отдела как закупщиков и возникнет путаница.
Вошел в ступор в выборе названия. На ум приходит только: Отдел логистики и зап частей, остальные длинные, корявые и, также, мало информативные. Помогите с креативом.
Наверх
IP записан
Архипов Станислав
Full Member
Сообщений: 195
Re: Помогите в названии отдела
Ответ #1 -
11.07.2007 :: 18:14:01
Процитировано сообщение: Кузнецов Николай
от 11.07.2007 :: 17:28:41:
Добрый день. Столкнулся с задачей: руководство компании решило добавить в обязанности отдела логистики закупку зап частей/инструмента (компания налаживает собственное производство межкомнатных дверей, соответственно, наличие большого количества оборудования). Встал вопрос о новом названии отдела. На мои преложения, все оставить без изменений, ведь, по сути, это будет являться логистикой снабжения, руководство привело доводы, что наши партнеры не будут воспринимать сотрудников отдела как закупщиков и возникнет путаница.
Вошел в ступор в выборе названия. На ум приходит только: Отдел логистики и зап частей, остальные длинные, корявые и, также, мало информативные. Помогите с креативом.
ну если руководство беспокоят этих глупостей, создайте в оргструктуре предприятия еще отдел материально-технического обеспечения под юрисдикцией логистики. а то, что его состав продублирует отдел логистики - так это партнеров-поставщиков не должно волновать, они и не узнают
Наверх
SY, /stanley
всякая задача имеет простое красивое неправильное решение
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Кузнецов Николай
Экс-Участник
Re: Помогите в названии отдела
Ответ #2 -
12.07.2007 :: 09:19:49
Светлая мысль, Станислав. Спасибо.
Наверх
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Помогите в названии отдела
Ответ #3 -
12.07.2007 :: 15:11:43
Процитировано сообщение: Кузнецов Николай
от 12.07.2007 :: 09:19:49:
Светлая мысль, Станислав. Спасибо.
Я на старой работе так и назывался - начальник отдела снабжения и логистики.
Собственно отвечал и за закупку инструментария и сырья и за транспортное обеспечение и за распределение меж складами и филиалами.
Как не надорвался сам не знаю.
Наверх
IP записан
Кузнецов Николай
Экс-Участник
Re: Помогите в названии отдела
Ответ #4 -
12.07.2007 :: 16:18:18
А я собственно и занимался закупками, просто сейчас еще вменили в обязанности ЗИП и решили срочно переименовать
Наверх
IP записан
Архипов Станислав
Full Member
Сообщений: 195
Re: Помогите в названии отдела
Ответ #5 -
13.07.2007 :: 17:05:10
Процитировано сообщение: Кузнецов Николай
от 12.07.2007 :: 16:18:18:
А я собственно и занимался закупками, просто сейчас еще вменили в обязанности ЗИП и решили срочно переименовать
тогда сам аллах велел вводить еще один уровень в иерархии - какой-нибудь департамент, стоящий над этими двумя отделами и самому уже становиться директором департамента. и визитку партнерам не стыдно показать, и гену под коньячок подколоть можно - дескать, что это целый директор департамента, а зарплату получает такую, что на приличный авто не хватает. что об имидже компании партнеры подумают?
ps в каждой шутке есть доля
Наверх
SY, /stanley
всякая задача имеет простое красивое неправильное решение
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистическое администрирование
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
=> Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...