Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 07:13:05

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Logistik Vision Suite (Прочитано 1894 раз)
Шапкин Владимир
Экс-Участник



Logistik Vision Suite
11.07.2007 :: 22:36:11
 
Коллеги!
Рассматриваю возможность внедрения и использования новой системы LVS специально созданной для управления задачами логистики (как утверждают разработчики).  
Система модульная и включает управление складом, рампой, кросс-докингом, планированием транспорта, запасами склада, аналитика склада, визуализация процессов, поддерживает многоскладскую сеть, WEB для клиентов и поставщиков (просмотр состояний заказов) и много еще чего.
Может стоит обсуждать действительно не 1С или SAP а системы специально созданные для логистики и SCM.
На эту тему кстати в одном из номеров Логистика и управление цепями поставок за 2006г. была неплохая статья (неплохая в смысле имеющего там перечня систем такого класса с краткими характеристиками).
Может кто уже сталкивался или слышал...? Уж очень не хочется в который раз ставить задачи IT героям, слушать про про бизнеспроцессы "is it" и "to be", а решать задачи достаточно стандартно на основе "best praktice" тем более что и задачи довольно стандартные для сетевой розницы:
- сформировал заказы для поставщиков в разрезе по точкам продаж
- спланировал график развоза  
- составил график завоза
- принял модулями, провелл кросс-докинг (сортировка поставщики-магазины-маршруты)
- управился с организацией работ по отгрузке (управление рампой)
- управился с оперативной ситуаций с транпортом
- провел периодический анализ эффеткивности загрузки персонала, транспорта
(специально не вдаюсь в тонкости управления запасами и т.п. т.к. это как раз под функционал  ERP должно подкладываться типа Oracle Retail и т.п.), т.к. порой важнее решить срочные задачи оперативного управления физическими процессами логистики (особенно для бурнорастущей компании, оборот которой увеличвается ежегодно в 2 и более раз)
Наверх
 
 
  IP записан
Забаров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Logistik Vision Suite
Ответ #1 - 16.07.2007 :: 10:43:37
 
Коллеги, к предыдущему письму:
если кто-то уже использует данный продукт - поделитесь, пожалуйста.
Так же рассматриваю возможность внедрения LVS у себя в компании (с поставщиком пока не встречались).
Очень интересно знать сильные/слабы стороны, для какого бизнеса подходит, для какого нет, да и вообще опыт внедрения LVS в других компаниях (и особенно - в фармацевтике и подобных бизнесах, характеризующихся хитрыми правилами работы со сроками годности, сериями, большим ассортиментом и пр.)
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Logistik Vision Suite
Ответ #2 - 18.07.2007 :: 12:02:04
 
Процитировано сообщение: Шапкин Владимир от 11.07.2007 :: 22:36:11:

Уж очень не хочется в который раз ставить задачи IT героям, слушать про про бизнеспроцессы "is it" и "to be",

Ставить задачи придется. Это же ваш бизнес. откуда внедренцы узнают, как им настраивать?
Так что "as is" - в любом случае придется. Слушать - как раз им придется, а вам объяснять. Подмигивание
Сможете ли Вы удержаться от того, чтобы не вмешиваться в "to be"? Это мало кому удается. В последнее время - очень редко. Отсюда - низкое качество проектов, когда систему приходится "выгибать" под высосанные из пальца процессы заказчика.
Процитировано сообщение: Шапкин Владимир от 11.07.2007 :: 22:36:11:

а решать задачи достаточно стандартно на основе "best praktice" тем более что и задачи довольно стандартные для сетевой розницы:

Про бестпрактис я писал здесь:
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 21.01.2007 :: 12:47:46:

11.Best Practices.

Что касательно самого решения LV - будет работать. Команда внедрения профессиональная.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Logistik Vision Suite
Ответ #3 - 26.07.2007 :: 21:28:34
 
В каждой системе есть своя "изюминка" - а какая у этой?
 
На выстовке мельком видел, но времени не хватило чтобы сложилось хоть какое представление о продукте...
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан