Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 03:04:02
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Logistik Vision Suite (Прочитано 1893 раз)
Шапкин Владимир
Экс-Участник
Logistik Vision Suite
11.07.2007 :: 22:36:11
Коллеги!
Рассматриваю возможность внедрения и использования новой системы LVS специально созданной для управления задачами логистики (как утверждают разработчики).
Система модульная и включает управление складом, рампой, кросс-докингом, планированием транспорта, запасами склада, аналитика склада, визуализация процессов, поддерживает многоскладскую сеть, WEB для клиентов и поставщиков (просмотр состояний заказов) и много еще чего.
Может стоит обсуждать действительно не 1С или SAP а системы специально созданные для логистики и SCM.
На эту тему кстати в одном из номеров Логистика и управление цепями поставок за 2006г. была неплохая статья (неплохая в смысле имеющего там перечня систем такого класса с краткими характеристиками).
Может кто уже сталкивался или слышал...? Уж очень не хочется в который раз ставить задачи IT героям, слушать про про бизнеспроцессы "is it" и "to be", а решать задачи достаточно стандартно на основе "best praktice" тем более что и задачи довольно стандартные для сетевой розницы:
- сформировал заказы для поставщиков в разрезе по точкам продаж
- спланировал график развоза
- составил график завоза
- принял модулями, провелл кросс-докинг (сортировка поставщики-магазины-маршруты)
- управился с организацией работ по отгрузке (управление рампой)
- управился с оперативной ситуаций с транпортом
- провел периодический анализ эффеткивности загрузки персонала, транспорта
(специально не вдаюсь в тонкости управления запасами и т.п. т.к. это как раз под функционал ERP должно подкладываться типа Oracle Retail и т.п.), т.к. порой важнее решить срочные задачи оперативного управления физическими процессами логистики (особенно для бурнорастущей компании, оборот которой увеличвается ежегодно в 2 и более раз)
Наверх
IP записан
Забаров Дмитрий
Экс-Участник
Re: Logistik Vision Suite
Ответ #1 -
16.07.2007 :: 10:43:37
Коллеги, к предыдущему письму:
если кто-то уже использует данный продукт - поделитесь, пожалуйста.
Так же рассматриваю возможность внедрения LVS у себя в компании (с поставщиком пока не встречались).
Очень интересно знать сильные/слабы стороны, для какого бизнеса подходит, для какого нет, да и вообще опыт внедрения LVS в других компаниях (и особенно - в фармацевтике и подобных бизнесах, характеризующихся хитрыми правилами работы со сроками годности, сериями, большим ассортиментом и пр.)
Наверх
IP записан
Перов Дмитрий
God Member
Отсель грозить я
буду...
Сообщений: 782
Re: Logistik Vision Suite
Ответ #2 -
18.07.2007 :: 12:02:04
Процитировано сообщение: Шапкин Владимир
от 11.07.2007 :: 22:36:11:
Уж очень не хочется в который раз ставить задачи IT героям, слушать про про бизнеспроцессы "is it" и "to be",
Ставить задачи придется. Это же ваш бизнес. откуда внедренцы узнают, как им настраивать?
Так что "as is" - в любом случае придется. Слушать - как раз им придется, а вам объяснять.
Сможете ли Вы удержаться от того, чтобы не вмешиваться в "to be"? Это мало кому удается. В последнее время - очень редко. Отсюда - низкое качество проектов, когда систему приходится "выгибать" под высосанные из пальца процессы заказчика.
Процитировано сообщение: Шапкин Владимир
от 11.07.2007 :: 22:36:11:
а решать задачи достаточно стандартно на основе "best praktice" тем более что и задачи довольно стандартные для сетевой розницы:
Про бестпрактис я писал здесь:
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий
от 21.01.2007 :: 12:47:46:
11.
Best Practices.
Что касательно самого решения LV - будет работать. Команда внедрения профессиональная.
Наверх
Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW
IP записан
Рубанов Сергей
God Member
Занимаюсь WMS
Сообщений: 592
Re: Logistik Vision Suite
Ответ #3 -
26.07.2007 :: 21:28:34
В каждой системе есть своя "изюминка" - а какая у этой?
На выстовке мельком видел, но времени не хватило чтобы сложилось хоть какое представление о продукте...
Наверх
Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...