Валерий, спасибо за обстоятельный ответ.
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 18.07.2007 :: 22:43:14:
- в область хранения товара включать ячейки только одного уровня мезонина, на уровне мезонина количество областей сделать равным количеству площадок. наименование областей связать с наименованиями площадок.
Несколько искусственное ограничение, но можно ввести. Хотя на одном уровне ячейки доступны все независимо от площадки обмена.
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 18.07.2007 :: 22:43:14:
- планировать микс-паллеты по областям
То есть каскад увеличивается еще на одну ступень: идентификатор микс-паллеты---площадка обмена---ячейка назначения.
Можно и так. Сложновато, но можно.
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 18.07.2007 :: 22:43:14:
полагаясь на принцип отсутствия последействия разбил бы процесс перемещения на две операции
А в чем принцип? Просветите, пожалуйста...
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 18.07.2007 :: 22:43:14:
- формирование микс-паллет по областям мезонина с доставкой ее на площадку (задание ричтраку выдавать автоматически по окончании планирования формирования микс-паллеты или оператором)
Простота в системе - сложность в БП и наоборот.
Планирование возможно только если приемка закончена, то есть микс-паллеты переложены на другие поддоны и в этом процессе коробки идентифицированы.
Теперь начинаем сортировку... Перекладываем второй раз. А если сразу на приемке планировать, то неизвестен объем и потребность в паллетах и их площадки назначения.
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 18.07.2007 :: 22:43:14:
- размещение микс-паллеты по ячейкам мезонина (задание грузчику мезонина выдавать автоматически по завершению предыдущей операции или инициировать самостоятельно грузчику сканированием штрих-кода паллеты)
Здесь уже проще. Это исполнение процесса по сформированным заданиям.
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 18.07.2007 :: 22:43:14:
реализация возможна в любой wms с открытым кодом
Ну это не обязательно, в принципе и с закрытым можно, повесить на БД триггер и сплитить задание при вставке его в таблицу на два или на три.
Под "нативом" я подразумевал системы, в которых этот процесс уже встроен и ничего не надо писать.
Под реализацией "вообще" - да, системы с открытым кодом или адаптируемыми обжектами или допускающими заплатки.
Прошу не расценивать столь подробный разбор как наезд - я очень благодарен за ответ. Спасибо, Валерий.