Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

29.06.2026 :: 00:46:05

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Перевозка жд транспортом с температурным режимом (Прочитано 6793 раз)
Зорин Константин
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Перевозка жд транспортом с температурным режимом
31.07.2007 :: 17:52:50
 
Добрый день, коллеги!
Что у нас рынком перевозок в вагонах с температурным режимом? Подскажите компании, которые предоставляют данную услугу.
Наверх
 
 
  IP записан
Суворов Никита
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 40
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #1 - 31.07.2007 :: 20:30:43
 
  На рынке перевозок грузов в железнодорожном рефрижераторном подвижном составе доминирующее положение занимает ОАО "РефСервис".  
http://www.refservice.ru/
   Компания преимущественно заключает договоры с грузовладельцами и с Экспедиторами, способными обеспечить более-менее значительными грузопотоками.
Наверх
 
 

С уважением,
Никита Суворов
ICQ   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #2 - 01.08.2007 :: 13:19:46
 
Есть и еще:
 
http://www.rk.spb.ru/ - рефрижераторная компания Паритет
http://www.refperevozki.ru/ - агентство Рефперевозки
Наверх
 
 
  IP записан
Зорин Константин
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #3 - 03.08.2007 :: 11:23:34
 
Спасибо , коллеги. Но никто из них не возит маленькие партии. Кто может возить до  3 тн в неделю на Дальний восток?
Наверх
 
 
  IP записан
Тарасов Константин
Full Member
***




Сообщений: 119
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #4 - 03.08.2007 :: 12:48:53
 
http://www.aym.ru/s/msk_main.html  Эта компания не поможет?
Наверх
 
 

Хорошего дня.

С уважением,

Константин
E-mail | WWW   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #5 - 03.08.2007 :: 13:17:52
 
Процитировано сообщение: Зорин Константин от 03.08.2007 :: 11:23:34:
Кто может возить до  3 тн в неделю на Дальний восток?

Дальрефтранс г. Владивосток. Работают своими 20 и 40 ft рефконтейнерами.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Губин Игорь
Экс-Участник



Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #6 - 04.08.2007 :: 09:32:03
 
Здравствуйте, Константин! Если я правильно Вас понял, у Вас продлема с отправкой скоропорта из Москвы на Дальний Восток ЖД тр-ом... У меня есть проблема отправкой Икры из Южно-Сахалинска воздушным тр-ом, а именно, если отправлять ее в термомешках многоразовогог использования назад они пойдут пустыми, может есть смысел скооперироваться, а?
Наверх
 
 
  IP записан
Зорин Константин
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #7 - 06.08.2007 :: 11:29:23
 
Спасибо, Игорь! Это не скоропорт, это косметика. Что то совсем ничего нет Печаль
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #8 - 06.08.2007 :: 18:39:56
 
Процитировано сообщение: Зорин Константин от 06.08.2007 :: 11:29:23:
Это не скоропорт, это косметика. Что то совсем ничего нет Печаль

 
Вы правы, ж.д.транспортом с темп.режимом такие малые партии никто не возит. Нет устойчивого спроса и нет соответствуюшего подвижного состава и контейнеров. Поэтому возить по 2-3 т или в вагонах или в рефконтейнерах за полную стоимость такой доставки. Но, думаю, это совсем неинтересно - платить за воздух. Поэтому большинство такие партии перевозит авто- (на короткие расстояния) и авиатранспортом (на большие)
Наверх
 
 
  IP записан
Клименко Александр
Full Member
***




Сообщений: 131
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #9 - 07.08.2007 :: 17:48:41
 
Действительно, судя по новостям (http://www.seanews.ru/default.asp?l=r&a=l&v=d&g=1&i=33973&n= 1) перевозка рефконтейнерами по ж\д для Российских компаний тоже накрывается...
Так что, у Вас прямой путь к авиаторам
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #10 - 08.08.2007 :: 14:45:43
 
Процитировано сообщение: Клименко Александр от 07.08.2007 :: 17:48:41:
Действительно, судя по новостям (http://www.seanews.ru/default.asp?l=r&a=l&v=d&g=1&i=33973&n= 1) перевозка рефконтейнерами по ж\д для Российских компаний тоже накрывается...
Так что, у Вас прямой путь к авиаторам

 
Согласно данной ссылки запрещено возить в контейнерах,  не указано, что в рефрежираторных контейнерах запрещено.
Не указано и какие грузы запрещено.
В РЖД переодически приходиться у точнять и исправлять ошибки , такого характера - номатив перевозки мороженного минтая 25 суток в режиме, а крабовых палочек (которые из того же минтая сделаны и срок годности у них 12 месяцев) срок перевозки 10 суток был.
 
Так что сомневаюсь, что данная в короткой статье информация полная и точная.
Тем более, что идет путина красной рыбы и Феско через свою дочку "Дальрефтранс" везет рыбу с камчатки и Сахалина в контейнерах до Москвы.
 
 
Константин, какие температурные условия нужны для хранения, перевозки косметики?
Наверх
 
 
  IP записан
Зорин Константин
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #11 - 08.08.2007 :: 18:26:39
 
Температура +2-+10. Летом жарко, зимой холодно...
Наверх
 
 
  IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #12 - 14.08.2007 :: 09:04:03
 
Процитировано сообщение: Зорин Константин от 08.08.2007 :: 18:26:39:
Температура +2-+10. Летом жарко, зимой холодно...

 
Костя , зимой просто везите в отапливаемых почтово-багажных вагонах ( ПБВ)  
Я сам из Владивостока, в свое время возил в ПБВ пресервы сельди (режим -3- - 8) до Новосибирска. Приходилось укутывать в пенопласт, чтобы доехало. если отправки постоянные, то нужно идти к почтовикам и кумекать на эту тему - может летом ставить кондиционерв маленьком (или отгороженном для вас) помещении вагона.
 
Если везти в рефконтейнерах или вагонах, то получается несоответствие (скорее всего), т.к. косметические средства все относяться к дорогому 3-му классу, а везти по температурному режиму ближе к йогуртам (2-й класс). Сборный груз официально косметика+йогурт  пойдет по 3-му классу, плюс не уверен , что разрешат перевозку таких разнотипных грузов.
 
Да и проверил - запрет на перевозки скоропорта РЖД распространило на универсальные контейнера.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #13 - 14.08.2007 :: 09:04:24
 
Процитировано сообщение: Зорин Константин от 08.08.2007 :: 18:26:39:
Температура +2-+10. Летом жарко, зимой холодно...

 
Костя , зимой просто везите в отапливаемых почтово-багажных вагонах ( ПБВ)  
Я сам из Владивостока, в свое время возил в ПБВ пресервы сельди (режим -3- - 8) до Новосибирска. Приходилось укутывать в пенопласт, чтобы доехало. если отправки постоянные, то нужно идти к почтовикам и кумекать на эту тему - может летом ставить кондиционер в маленьком (или отгороженном для вас) помещении вагона.
 
Если везти в рефконтейнерах или вагонах, то получается несоответствие (скорее всего), т.к. косметические средства все относяться к дорогому 3-му классу, а везти по температурному режиму ближе к йогуртам (2-й класс). Сборный груз официально косметика+йогурт  пойдет по 3-му классу, плюс не уверен , что разрешат перевозку таких разнотипных грузов.
 
Да и проверил - запрет на перевозки скоропорта РЖД распространило на универсальные контейнера.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #14 - 14.08.2007 :: 09:04:31
 
Процитировано сообщение: Зорин Константин от 08.08.2007 :: 18:26:39:
Температура +2-+10. Летом жарко, зимой холодно...

 
Костя , зимой просто везите в отапливаемых почтово-багажных вагонах ( ПБВ)  
Я сам из Владивостока, в свое время возил в ПБВ пресервы сельди (режим -3- - 8) до Новосибирска. Приходилось укутывать в пенопласт, чтобы доехало. если отправки постоянные, то нужно идти к почтовикам и кумекать на эту тему - может летом ставить кондиционер в маленьком (или отгороженном для вас) помещении вагона.
 
Если везти в рефконтейнерах или вагонах, то получается несоответствие (скорее всего), т.к. косметические средства все относяться к дорогому 3-му классу, а везти по температурному режиму ближе к йогуртам (2-й класс). Сборный груз официально косметика+йогурт  пойдет по 3-му классу, плюс не уверен , что разрешат перевозку таких разнотипных грузов.
 
Да и проверил - запрет на перевозки скоропорта РЖД распространило на универсальные контейнера.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Пушкарев Сергей
Экс-Участник



Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #15 - 26.02.2008 :: 15:17:19
 
Господа здравствуйте!
Столкнулись мы с проблемой доставки замороженных ягод из Китая. Желание есть а понимания нет как это происходит. Если можете помочь буду очень благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан
Пушкарев Сергей
Экс-Участник



Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #16 - 26.02.2008 :: 15:17:39
 
Господа здравствуйте!
Столкнулись мы с проблемой доставки замороженных ягод из Китая. Желание есть а понимания нет как это происходит. Если можете помочь буду очень благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан