Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
29.06.2026 :: 00:46:05
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Перевозка жд транспортом с температурным режимом (Прочитано 6793 раз)
Зорин Константин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Перевозка жд транспортом с температурным режимом
31.07.2007 :: 17:52:50
Добрый день, коллеги!
Что у нас рынком перевозок в вагонах с температурным режимом? Подскажите компании, которые предоставляют данную услугу.
Наверх
IP записан
Суворов Никита
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 40
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #1 -
31.07.2007 :: 20:30:43
На рынке перевозок грузов в железнодорожном рефрижераторном подвижном составе доминирующее положение занимает ОАО "РефСервис".
http://www.refservice.ru/
Компания преимущественно заключает договоры с грузовладельцами и с Экспедиторами, способными обеспечить более-менее значительными грузопотоками.
Наверх
С уважением,
Никита Суворов
ICQ
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #2 -
01.08.2007 :: 13:19:46
Есть и еще:
http://www.rk.spb.ru/
- рефрижераторная компания Паритет
http://www.refperevozki.ru/
- агентство Рефперевозки
Наверх
IP записан
Зорин Константин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #3 -
03.08.2007 :: 11:23:34
Спасибо , коллеги. Но никто из них не возит маленькие партии. Кто может возить до 3 тн в неделю на Дальний восток?
Наверх
IP записан
Тарасов Константин
Full Member
Сообщений: 119
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #4 -
03.08.2007 :: 12:48:53
http://www.aym.ru/s/msk_main.html
Эта компания не поможет?
Наверх
Хорошего дня.
С уважением,
Константин
E-mail
|
WWW
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #5 -
03.08.2007 :: 13:17:52
Процитировано сообщение: Зорин Константин
от 03.08.2007 :: 11:23:34:
Кто может возить до 3 тн в неделю на Дальний восток?
Дальрефтранс г. Владивосток. Работают своими 20 и 40 ft рефконтейнерами.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Губин Игорь
Экс-Участник
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #6 -
04.08.2007 :: 09:32:03
Здравствуйте, Константин! Если я правильно Вас понял, у Вас продлема с отправкой скоропорта из Москвы на Дальний Восток ЖД тр-ом... У меня есть проблема отправкой Икры из Южно-Сахалинска воздушным тр-ом, а именно, если отправлять ее в термомешках многоразовогог использования назад они пойдут пустыми, может есть смысел скооперироваться, а?
Наверх
IP записан
Зорин Константин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #7 -
06.08.2007 :: 11:29:23
Спасибо, Игорь! Это не скоропорт, это косметика. Что то совсем ничего нет
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #8 -
06.08.2007 :: 18:39:56
Процитировано сообщение: Зорин Константин
от 06.08.2007 :: 11:29:23:
Это не скоропорт, это косметика. Что то совсем ничего нет
Вы правы, ж.д.транспортом с темп.режимом такие малые партии никто не возит. Нет устойчивого спроса и нет соответствуюшего подвижного состава и контейнеров. Поэтому возить по 2-3 т или в вагонах или в рефконтейнерах за полную стоимость такой доставки. Но, думаю, это совсем неинтересно - платить за воздух. Поэтому большинство такие партии перевозит авто- (на короткие расстояния) и авиатранспортом (на большие)
Наверх
IP записан
Клименко Александр
Full Member
Сообщений: 131
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #9 -
07.08.2007 :: 17:48:41
Действительно, судя по новостям (
http://www.seanews.ru/default.asp?l=r&a=l&v=d&g=1&i=33973&n= 1
) перевозка рефконтейнерами по ж\д для Российских компаний тоже накрывается...
Так что, у Вас прямой путь к авиаторам
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #10 -
08.08.2007 :: 14:45:43
Процитировано сообщение: Клименко Александр
от 07.08.2007 :: 17:48:41:
Действительно, судя по новостям (
http://www.seanews.ru/default.asp?l=r&a=l&v=d&g=1&i=33973&n= 1
) перевозка рефконтейнерами по ж\д для Российских компаний тоже накрывается...
Так что, у Вас прямой путь к авиаторам
Согласно данной ссылки запрещено возить в контейнерах, не указано, что в рефрежираторных контейнерах запрещено.
Не указано и какие грузы запрещено.
В РЖД переодически приходиться у точнять и исправлять ошибки , такого характера - номатив перевозки мороженного минтая 25 суток в режиме, а крабовых палочек (которые из того же минтая сделаны и срок годности у них 12 месяцев) срок перевозки 10 суток был.
Так что сомневаюсь, что данная в короткой статье информация полная и точная.
Тем более, что идет путина красной рыбы и Феско через свою дочку "Дальрефтранс" везет рыбу с камчатки и Сахалина в контейнерах до Москвы.
Константин, какие температурные условия нужны для хранения, перевозки косметики?
Наверх
IP записан
Зорин Константин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #11 -
08.08.2007 :: 18:26:39
Температура +2-+10. Летом жарко, зимой холодно...
Наверх
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #12 -
14.08.2007 :: 09:04:03
Процитировано сообщение: Зорин Константин
от 08.08.2007 :: 18:26:39:
Температура +2-+10. Летом жарко, зимой холодно...
Костя , зимой просто везите в отапливаемых почтово-багажных вагонах ( ПБВ)
Я сам из Владивостока, в свое время возил в ПБВ пресервы сельди (режим -3- - 8) до Новосибирска. Приходилось укутывать в пенопласт, чтобы доехало. если отправки постоянные, то нужно идти к почтовикам и кумекать на эту тему - может летом ставить кондиционерв маленьком (или отгороженном для вас) помещении вагона.
Если везти в рефконтейнерах или вагонах, то получается несоответствие (скорее всего), т.к. косметические средства все относяться к дорогому 3-му классу, а везти по температурному режиму ближе к йогуртам (2-й класс). Сборный груз официально косметика+йогурт пойдет по 3-му классу, плюс не уверен , что разрешат перевозку таких разнотипных грузов.
Да и проверил - запрет на перевозки скоропорта РЖД распространило на универсальные контейнера.
Наверх
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #13 -
14.08.2007 :: 09:04:24
Процитировано сообщение: Зорин Константин
от 08.08.2007 :: 18:26:39:
Температура +2-+10. Летом жарко, зимой холодно...
Костя , зимой просто везите в отапливаемых почтово-багажных вагонах ( ПБВ)
Я сам из Владивостока, в свое время возил в ПБВ пресервы сельди (режим -3- - 8) до Новосибирска. Приходилось укутывать в пенопласт, чтобы доехало. если отправки постоянные, то нужно идти к почтовикам и кумекать на эту тему - может летом ставить кондиционер в маленьком (или отгороженном для вас) помещении вагона.
Если везти в рефконтейнерах или вагонах, то получается несоответствие (скорее всего), т.к. косметические средства все относяться к дорогому 3-му классу, а везти по температурному режиму ближе к йогуртам (2-й класс). Сборный груз официально косметика+йогурт пойдет по 3-му классу, плюс не уверен , что разрешат перевозку таких разнотипных грузов.
Да и проверил - запрет на перевозки скоропорта РЖД распространило на универсальные контейнера.
Наверх
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #14 -
14.08.2007 :: 09:04:31
Процитировано сообщение: Зорин Константин
от 08.08.2007 :: 18:26:39:
Температура +2-+10. Летом жарко, зимой холодно...
Костя , зимой просто везите в отапливаемых почтово-багажных вагонах ( ПБВ)
Я сам из Владивостока, в свое время возил в ПБВ пресервы сельди (режим -3- - 8) до Новосибирска. Приходилось укутывать в пенопласт, чтобы доехало. если отправки постоянные, то нужно идти к почтовикам и кумекать на эту тему - может летом ставить кондиционер в маленьком (или отгороженном для вас) помещении вагона.
Если везти в рефконтейнерах или вагонах, то получается несоответствие (скорее всего), т.к. косметические средства все относяться к дорогому 3-му классу, а везти по температурному режиму ближе к йогуртам (2-й класс). Сборный груз официально косметика+йогурт пойдет по 3-му классу, плюс не уверен , что разрешат перевозку таких разнотипных грузов.
Да и проверил - запрет на перевозки скоропорта РЖД распространило на универсальные контейнера.
Наверх
IP записан
Пушкарев Сергей
Экс-Участник
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #15 -
26.02.2008 :: 15:17:19
Господа здравствуйте!
Столкнулись мы с проблемой доставки замороженных ягод из Китая. Желание есть а понимания нет как это происходит. Если можете помочь буду очень благодарен.
Наверх
IP записан
Пушкарев Сергей
Экс-Участник
Re: Перевозка жд транспортом с температурным режим
Ответ #16 -
26.02.2008 :: 15:17:39
Господа здравствуйте!
Столкнулись мы с проблемой доставки замороженных ягод из Китая. Желание есть а понимания нет как это происходит. Если можете помочь буду очень благодарен.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...