Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 01:06:39
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
пререработка на складе (Прочитано 2892 раз)
Шароватов Станислав
YaBB Newbies
Сообщений: 42
пререработка на складе
13.08.2007 :: 15:16:39
всем добрый день.
начал систематизировать по каким причинам и когда возникает "переработка". вопрос вот в чем , никто никогода не систематизировал причины и саму тему? вот тут немного подмал, может кто добавит что-инбудь???...
с уважением
Станислав.
Наверх
13_08_07______001.xls
IP записан
Журавлёва Анна
Junior Member
Сообщений: 66
Re: пререработка на складе
Ответ #1 -
13.08.2007 :: 15:37:28
Станислав, главный вопрос вызывают утренние переработки, а именно приход машин до 9.00. Как можно переработать утром? У Вас рабочие при складе живут, что ли. Ну приехал поставщик/ клиент до 9 утра. Путь себе сидит в машине и ждёт открытия склада. В крайнем случае велите охране не пускать их на территорию
То же про вечер. Определите срок постановки последней машины под разгрузку/загрузку, остальных в шею.
Наверх
Медный лоб - плохой проводник новых идей!
ICQ
IP записан
Шароватов Станислав
YaBB Newbies
Сообщений: 42
Re: пререработка на складе
Ответ #2 -
13.08.2007 :: 15:52:06
утром например машина из Москвы может прийти раньше 09.00 примерно в 08,00 ессесно есть желание ее разгрузить до 09.00 то есть ускорим процесс оборачиваемости.
а после 18.00 так отдел продаж получает звонок от клиента, тапа за поворотом в пробке, НО ПРИЕДУУУУ. сидим ждем....
Наверх
IP записан
Яновский Алексей
Экс-Участник
Re: пререработка на складе
Ответ #3 -
13.08.2007 :: 15:56:13
Процитировано сообщение: Журавлёва Анна
от 13.08.2007 :: 15:37:28:
То же про вечер. Определите срок постановки последней машины под разгрузку/загрузку, остальных в шею.
Как же так, Анна?
При советской власти так делали, сейчас селзы задушат.
Нет. Анализировать необходимо. Менять технологии, сдвигать смены, и пр. пр.
Наверх
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: пререработка на складе
Ответ #4 -
13.08.2007 :: 16:12:48
надо поразмыслить что можно выжать из двух смен с небольшим сдвигом (например 1-ая с 7.00 до 16.00, а вторая с 11.00 до 20.00) кроме закрытия непрогнозируемых авралов. поручите вечерней делать наборки. утренней внутренние перемещения. когда все на месте - ежедневную волнообразную циклическую инвентаризацию. посчитайте на сколько при этом увеличится штат. на сколько при этом вырасту/не вырастут затраты (при больших суммах переработки возможно и не вырастут).
или если проблемы в неэффективной работе складского персонала - наймите профессионального завсклада.
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Шароватов Станислав
YaBB Newbies
Сообщений: 42
Re: пререработка на складе
Ответ #5 -
13.08.2007 :: 18:19:39
вопрос в типах т.н. "переработки" в каких случаях она еще возникает у Вас например.
Наверх
IP записан
Бедношея Максим
YaBB Newbies
Сообщений: 1
Re: пререработка на складе
Ответ #6 -
14.08.2007 :: 07:30:58
Сбой в равномерности поставок (в частности из-за праздников)
Дефицит штата (редко, но бывает).
Наверх
IP записан
Журавлёва Анна
Junior Member
Сообщений: 66
Re: пререработка на складе
Ответ #7 -
14.08.2007 :: 09:14:24
Процитировано сообщение: Яновский Алексей
от 13.08.2007 :: 15:56:13:
Процитировано сообщение: Журавлёва Анна
от 13.08.2007 :: 15:37:28:
То же про вечер. Определите срок постановки последней машины под разгрузку/загрузку, остальных в шею.
Как же так, Анна?
При советской власти так делали, сейчас селзы задушат.
Нет. Анализировать необходимо. Менять технологии, сдвигать смены, и пр. пр.
Золотые слова! Только советская власть ни при чём. Клиент безусловно всегда прав, особливо если денег заплатил
И ждём их, и навстречу идём. Чётко спланировать самовывоз всегда сложно. И ломаются они, и в пробках застревают, а ещё любят мимо проехать и попытаться прихватить по дороге товарчику со склада. Немножечко, тонны полторы.
Но злоупотреблять тоже нельзя: персонал разбежится, если фактические условия работы с обещанными совпадают мало.
Но вот сменность - то в данном конкретном случае и неясна. Если в 8.00 кто-то приезжает, и на складе есть рабочие, которые тем не менее начинают работать в 9.00, и стонут о переработках, то это непонятное что-то. Они живут при складе что ли? Если они болтаются по складу в течение суток, тогда их надо привлекать к работе, вносить организованность в этот хаос.
Наверх
Медный лоб - плохой проводник новых идей!
ICQ
IP записан
Яновский Алексей
Экс-Участник
Re: пререработка на складе
Ответ #8 -
14.08.2007 :: 13:24:53
[/quote]
Но вот сменность - то в данном конкретном случае и неясна. Если в 8.00 кто-то приезжает, и на складе есть рабочие, которые тем не менее начинают работать в 9.00, и стонут о переработках, то это непонятное что-то. Они живут при складе что ли? Если они болтаются по складу в течение суток, тогда их надо привлекать к работе, вносить организованность в этот хаос. [/quote]
Анна, здравствуйте.
Сдвигать смены можно далеко не всему складу одновременно.
Можно выделить 2 "комплексных" (извините за советологию) бригады, одна из которых будет начинать раб. день на час-два раньше, другая заканчивать на час-два позже основного штата.
С 9-00 до 18-00 они будут работать в штатном режиме.
Согласитесь, что даже при отлично отлаженой логистике, существуют "факторы непреодолимой силы": граница, таможня, погодные условия и пр. К некоторым из них можно подготовиться.
Оцените частоту их возникновения и решите, что для компании эффективнее: переработки или частичный сдвиг смен.
В любом случае, успехов.
Наверх
IP записан
Журавлёва Анна
Junior Member
Сообщений: 66
Re: пререработка на складе
Ответ #9 -
15.08.2007 :: 09:31:56
Процитировано сообщение: Яновский Алексей
от 14.08.2007 :: 13:24:53:
Анна, здравствуйте.
Сдвигать смены можно далеко не всему складу одновременно.
Можно выделить 2 "комплексных" (извините за советологию) бригады, одна из которых будет начинать раб. день на час-два раньше, другая заканчивать на час-два позже основного штата.
С 9-00 до 18-00 они будут работать в штатном режиме.
Согласитесь, что даже при отлично отлаженой логистике, существуют "факторы непреодолимой силы": граница, таможня, погодные условия и пр. К некоторым из них можно подготовиться.
Оцените частоту их возникновения и решите, что для компании эффективнее: переработки или частичный сдвиг смен.
В любом случае, успехов. [/quote]
Спасибо на добром слове! И за совет тоже!
Факторы непреодолимой силы перечислять - дня не хватит
Кстати, а почему Вы так боитесь слова "советский"? В "проклятом прошлом" можно найти много полезного
Наверх
Медный лоб - плохой проводник новых идей!
ICQ
IP записан
Яновский Алексей
Экс-Участник
Re: пререработка на складе
Ответ #10 -
15.08.2007 :: 15:58:29
[quote author=Журавлёва Анна link=1187003801/0#9 date=1187155916Кстати, а почему Вы так боитесь слова "советский"? В "проклятом прошлом" можно найти много полезного
[/quote]
Да не слова я боюсь, а самой, с позволения сказать, "науки"-советология.
Но к делу это не имеет отношения.
Вот разобраться с причинами в сбоях поставок стоит, не исключено, что в некоторых случаях есть прямая вина баеров.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...