Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 01:06:39

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


пререработка на складе (Прочитано 2892 раз)
Шароватов Станислав
YaBB Newbies
*




Сообщений: 42
пререработка на складе
13.08.2007 :: 15:16:39
 
всем добрый день.
начал систематизировать по каким причинам и когда возникает "переработка". вопрос вот в чем , никто никогода не систематизировал причины и саму тему? вот тут немного подмал, может кто добавит что-инбудь???...
с уважением  
Станислав.
Наверх
 
  IP записан
Журавлёва Анна
Junior Member
**




Сообщений: 66
Re: пререработка на складе
Ответ #1 - 13.08.2007 :: 15:37:28
 
Станислав, главный вопрос вызывают утренние переработки, а именно приход машин до 9.00. Как можно переработать утром? У Вас рабочие при складе живут, что ли. Ну приехал поставщик/ клиент до 9 утра. Путь себе сидит в машине и ждёт открытия склада. В крайнем случае велите охране не пускать их на территорию Подмигивание
 
То же про вечер. Определите срок постановки последней машины под разгрузку/загрузку, остальных в шею.
Наверх
 
 

Медный лоб - плохой проводник новых идей!
ICQ   IP записан
Шароватов Станислав
YaBB Newbies
*




Сообщений: 42
Re: пререработка на складе
Ответ #2 - 13.08.2007 :: 15:52:06
 
утром например машина из Москвы может прийти раньше 09.00 примерно в 08,00 ессесно  есть желание ее разгрузить до 09.00 то есть ускорим процесс оборачиваемости.
а после 18.00 так отдел продаж получает звонок от клиента, тапа за поворотом в пробке, НО ПРИЕДУУУУ. сидим ждем....
Наверх
 
 
  IP записан
Яновский Алексей
Экс-Участник



Re: пререработка на складе
Ответ #3 - 13.08.2007 :: 15:56:13
 
Процитировано сообщение: Журавлёва Анна от 13.08.2007 :: 15:37:28:

То же про вечер. Определите срок постановки последней машины под разгрузку/загрузку, остальных в шею.

Как же так, Анна?
При советской власти так делали, сейчас селзы задушат.
Нет. Анализировать необходимо. Менять технологии, сдвигать смены, и пр. пр.
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: пререработка на складе
Ответ #4 - 13.08.2007 :: 16:12:48
 
надо поразмыслить что можно выжать из двух смен с небольшим сдвигом (например 1-ая с 7.00 до 16.00, а вторая с 11.00 до 20.00) кроме закрытия непрогнозируемых авралов. поручите вечерней делать наборки. утренней внутренние перемещения. когда все на месте - ежедневную волнообразную циклическую инвентаризацию. посчитайте на сколько при этом увеличится штат. на сколько при этом вырасту/не вырастут затраты (при больших суммах переработки возможно и не вырастут).
или если проблемы в неэффективной работе складского персонала - наймите профессионального завсклада.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Шароватов Станислав
YaBB Newbies
*




Сообщений: 42
Re: пререработка на складе
Ответ #5 - 13.08.2007 :: 18:19:39
 
вопрос в типах т.н. "переработки" в каких случаях она еще возникает у Вас например.
Наверх
 
 
  IP записан
Бедношея Максим
YaBB Newbies
*




Сообщений: 1
Re: пререработка на складе
Ответ #6 - 14.08.2007 :: 07:30:58
 
Сбой в равномерности поставок (в частности из-за праздников)  
Дефицит штата (редко, но бывает).  
Наверх
 
 
  IP записан
Журавлёва Анна
Junior Member
**




Сообщений: 66
Re: пререработка на складе
Ответ #7 - 14.08.2007 :: 09:14:24
 
Процитировано сообщение: Яновский Алексей от 13.08.2007 :: 15:56:13:
Процитировано сообщение: Журавлёва Анна от 13.08.2007 :: 15:37:28:

То же про вечер. Определите срок постановки последней машины под разгрузку/загрузку, остальных в шею.

Как же так, Анна?
При советской власти так делали, сейчас селзы задушат.
Нет. Анализировать необходимо. Менять технологии, сдвигать смены, и пр. пр.

 
 
Золотые слова! Только советская власть ни при чём. Клиент безусловно всегда прав, особливо если денег заплатил  Круглые глаза И ждём их, и навстречу идём. Чётко спланировать самовывоз всегда сложно. И ломаются они, и в пробках застревают, а ещё любят мимо проехать и попытаться прихватить по дороге товарчику со склада. Немножечко, тонны полторы.  Нерешительный Но злоупотреблять тоже нельзя: персонал разбежится, если фактические условия работы с обещанными совпадают мало.
Но вот сменность - то в данном конкретном случае и неясна. Если в 8.00 кто-то приезжает, и на складе есть рабочие, которые тем не менее начинают работать в 9.00, и стонут о переработках, то это непонятное что-то. Они живут при складе что ли? Если они болтаются по складу в течение суток, тогда их надо привлекать к работе, вносить организованность в этот хаос.
Наверх
 
 

Медный лоб - плохой проводник новых идей!
ICQ   IP записан
Яновский Алексей
Экс-Участник



Re: пререработка на складе
Ответ #8 - 14.08.2007 :: 13:24:53
 
[/quote]
Но вот сменность - то в данном конкретном случае и неясна. Если в 8.00 кто-то приезжает, и на складе есть рабочие, которые тем не менее начинают работать в 9.00, и стонут о переработках, то это непонятное что-то. Они живут при складе что ли? Если они болтаются по складу в течение суток, тогда их надо привлекать к работе, вносить организованность в этот хаос. [/quote]
 
Анна, здравствуйте.
Сдвигать смены можно далеко не всему складу одновременно.
Можно выделить 2 "комплексных" (извините за советологию) бригады, одна из которых будет начинать раб. день на час-два раньше, другая заканчивать на час-два позже основного штата.
С 9-00 до 18-00 они будут работать в штатном режиме.
Согласитесь, что даже при отлично отлаженой логистике, существуют "факторы непреодолимой силы": граница, таможня, погодные условия и пр. К некоторым из них можно подготовиться.
Оцените частоту их возникновения и решите, что для компании эффективнее: переработки или частичный сдвиг смен.
В любом случае, успехов.
Наверх
 
 
  IP записан
Журавлёва Анна
Junior Member
**




Сообщений: 66
Re: пререработка на складе
Ответ #9 - 15.08.2007 :: 09:31:56
 
Процитировано сообщение: Яновский Алексей от 14.08.2007 :: 13:24:53:

 
Анна, здравствуйте.
Сдвигать смены можно далеко не всему складу одновременно.
Можно выделить 2 "комплексных" (извините за советологию) бригады, одна из которых будет начинать раб. день на час-два раньше, другая заканчивать на час-два позже основного штата.
С 9-00 до 18-00 они будут работать в штатном режиме.
Согласитесь, что даже при отлично отлаженой логистике, существуют "факторы непреодолимой силы": граница, таможня, погодные условия и пр. К некоторым из них можно подготовиться.
Оцените частоту их возникновения и решите, что для компании эффективнее: переработки или частичный сдвиг смен.
В любом случае, успехов. [/quote]
 
Спасибо на добром слове! И за совет тоже!  
Факторы непреодолимой силы перечислять - дня не хватит Подмигивание  
Кстати, а почему Вы так боитесь слова "советский"? В "проклятом прошлом" можно найти много полезного  Смех
Наверх
 
 

Медный лоб - плохой проводник новых идей!
ICQ   IP записан
Яновский Алексей
Экс-Участник



Re: пререработка на складе
Ответ #10 - 15.08.2007 :: 15:58:29
 
[quote author=Журавлёва Анна link=1187003801/0#9 date=1187155916Кстати, а почему Вы так боитесь слова "советский"? В "проклятом прошлом" можно найти много полезного  Смех [/quote]
 
 Да не слова я боюсь, а самой, с позволения сказать, "науки"-советология.
Но к делу это не имеет отношения.
Вот разобраться с причинами в сбоях поставок стоит, не исключено, что в некоторых случаях есть прямая вина баеров.
Наверх
 
 
  IP записан