Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 16:09:21

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Расход ГСМ на автопогрузчик (Прочитано 27413 раз)
Иванова Ирина
Экс-Участник



Расход ГСМ на автопогрузчик
15.08.2007 :: 10:20:46
 
Добрый день!!!!
У нас на фирме есть два арендуемых японских автопогрузчика Komatsu и Nissan. Подскажите пожалуйста, где можно найти норму расхода ГСМ (газ) на 1 мото/час. Может быть существует какая-то формула расчета расхода топлива.....буду благодарна за помощь.Совсем запуталась и не знаю где это найти. Заранее всем большое спасибо.
 
---------------------
См. также:
Нормы расхода топлив и смазочных материалов на А/Т http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1149013893

Наверх
 
« Последняя редакция: 12.03.2009 :: 12:22:26 от Administrator »  
  IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Re: Помогите посчитать расход ГСМ
Ответ #1 - 15.08.2007 :: 11:35:56
 
В инструкции по эксплуатации нет? У продавца этих погрузчиков? У производителя?
Наверх
 
 
MSN   IP записан
Иванова Ирина
Экс-Участник



Re: Помогите посчитать расход ГСМ
Ответ #2 - 15.08.2007 :: 11:41:19
 
К большому моему сожалению мы эти погрузчики взяли в аренду...и никаких технических документов у нас на них нет......, попросила у арендодателя эти документы (копии), но там тишина полная......только по этой причине я решила обратиться к Вам за помощью.
Наверх
 
 
  IP записан
Иванова Ирина
Экс-Участник



Re: Помогите посчитать расход ГСМ
Ответ #3 - 16.08.2007 :: 16:18:12
 
Я понимаю, что здесь мне помочь не могут....., хотя спасибо даже за внимание. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Помогите посчитать расход ГСМ
Ответ #4 - 16.08.2007 :: 17:15:16
 
Подробные технические характеристики есть на сайте производителя и на сайтах дилеров.Попробуйте там.Удачи!
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Помогите посчитать расход ГСМ
Ответ #5 - 16.08.2007 :: 17:32:36
 
Добрый день, Ирина!
 
Если Вам нужны реальные данные по расходу, лучше определить их опытным путем. Считаете сколько баллонов (по ....  литров) ушло за какое кол-во моточасов и выводите среднюю цифру, которую принимаете в дальнейшем за норму.
Поиск данных на сайтах может только ввести Вас в заблуждение. Эти данные могут очень сильно отличаться от реальных.
Дело в том, что во-первых, баллоны расходуются не до "0", во-вторых, машины у Вас по всей видимости не новые (это может ввести свою поправку), в- третьих, расход топлива зависит от режима работы, нагрузок и т.д.
 
Успехов Вам!
Наверх
 
 
  IP записан
Иванова Ирина
Экс-Участник



Re: Помогите посчитать расход ГСМ
Ответ #6 - 20.08.2007 :: 14:15:01
 
Спасибочки огромное..... Поцелуй
Попробую опытным путем.....  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Нормы расхода ГСМ на дизельный погрузчик
Ответ #7 - 11.12.2007 :: 17:07:55
 
Коллеги!
Помогите, пжста, если у кого есть информация (гл бух. задал вопрос): где найти нормы списания ГСМ для дизельных погрузчиков. Сопроводительная документация к погрузчикам, которую мы видели, такой информации не содержит.
Заранее благодарен за помощь.
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Нормы расхода ГСМ на дизельный погрузчик
Ответ #8 - 11.12.2007 :: 18:17:35
 
Тема уже поднималась,поищите по сайту,эти данные есть у производителя,у дилерского сервисцентра, расход в литрах на моточас
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: Нормы расхода ГСМ на дизельный погрузчик
Ответ #9 - 12.12.2007 :: 13:06:52
 
Точнее, должна быть. Только данные эти, мягко говоря, очень условны. Расход топлива в литрах на моточас дается на так называемом VDI-цикле. При котором погрузчик выполняет определенные работы по определенной схеме движения, с определенными скоростными характеристиками, и пр. В результате вы получаете цифру для этих условий работы. А если они у вас отличаются - отличаться будет и цифра расхода.
 
А еще, например, поставщики погрузчиков Коматсу, как мы недавно узнали от киевских коллег, на один из тендеров предоставили расход топлива... на холостом ходу. Который, понятно, существенно ниже. Дело, скорее всего, в том, что с обычной автоматической (или, как еще ее называют, гидродинамической) коробкой передач, изменяющей тягу ступенчато, расход топлива зависит от оператора. Если он будет постоянно перегазовывать, то расход увеличится, так как есть момент, когда коробка продолжает крутить колеса на низкой передаче, растрачивая тягу и топливо на это передаточное звено.  
 
А у нас стоит гидростатическая бесступенчатая трансмиссия (подробнее - http://www.liftec.ru/video/hidro_ru.html), при которой мощность крутящего момента передается пропорционально. И мы можем дать точные данные по расходу на VDI-цикле, не зависящие от работы оператора.  
 
Так что надо будет уточнить, какие данные Вам предоставляются.
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Расход топлива на дизельный погрузчик
Ответ #10 - 16.05.2008 :: 11:50:00
 
Коллеги! Поделитесь, пжста, информацией: каков у вас реальный (фактический) расход солярки на погрузчиках г/п 1,5 т? У нас их целый зоопарк образовался, на всех разный расход, вот мы и не можемм с бухгалтерией общий язык найти.
Заранее благодарен за помощь.
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Суздалев Сергей
Экс-Участник



Re: Расход топлива на дизельный погрузчик
Ответ #11 - 16.05.2008 :: 13:45:27
 
Добрый день!
Существует норма расхода 2,5- 3,5 литра/1моточас.
Поскольку со временем погрузчик имеет свойство есть больше, из-за износа.
Проверяется следующим образом:
Вливаем 20 литров и ведем учет моточасов до следующей заправки.
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: Расход топлива на дизельный погрузчик
Ответ #12 - 16.05.2008 :: 14:11:49
 
Сергей, спасибо за отклик. Как мерить физический расход мы знаем, так и измеряем. Я хочу сравнить с другими пользователями, т.е. насколько наши расходы типичны. Если можно, приведите, пжста, Ваши фактические данные.
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Крутов Илья
Экс-Участник



Re: Расход ГСМ на автопогрузчик
Ответ #13 - 19.05.2008 :: 17:34:13
 
у меня Nissan Автопогрузчик 1F серии. 2003года выпуска
Фактический расход :2-3 литра 1 моточас
Наверх
 
 
  IP записан
Паршина Ольга
Экс-Участник



Re: Расход ГСМ на автопогрузчик
Ответ #14 - 26.06.2008 :: 11:57:36
 
Добрый день. у нас работают старые автопогручики, но после свежего полного кап. ремонта:
погрузчик Тайота г/п 1,5т - расход дизтоплива 3 л/1мч  
погрузчик Балканкар - г/п 3,5т - 5л/1мч. Измеряли опытным путем, но и фирма их ремонтирующая в своих документах предоставляет такие же данные.
Наверх
 
 
  IP записан
Евстафьев Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Расход ГСМ на автопогрузчик
Ответ #15 - 27.06.2008 :: 17:04:29
 
Расход топлива на погрузчики действительно определяется опытным путем. Я на предприятии составлял акт который утверждался комиссией и прилагается к приказу к нормам списания ГСМ, который в свою очередь отправлялся в бухгалтерию
Наверх
 
 
ICQ   IP записан