У штабелеров и погрузчиков колеса, понятно, испытывают большую нагрузку, чем у ручных тележек. Если мы говорим о полиуретане, проблемы могут быть связаны с качеством полов, на неровных полах даже у самой качественной техники возникнут проблемы с колесами. Если проблема с самими колесами, тогда вопрос, возможно, в слабой конструкции.
Говоря о ручных тележках, то действительно, страна происхождения почти всех известных на нашем рынке брендов - Китай. А еще - сердечники колес делают алюминиевыми, или силуминовыми. Это дешевле, но на неровных полах они разобьются быстрее, чем стальные.
По ценам. Немецкая тележка завода Franz Kahl грузоподъемностью 2,3 тонны, с двойными полиуретановыми грузовыми колесами на стальном сердечнике, и ведущим колесом с резиной, с "вечной" гидравликой, короче -
http://www.franz-kahl.com/estandar.php. Перегрузить ее нельзя, особый перепускной клапан не позволит это сделать - тележка просто не будет поднимать груз, больший номинала по массе.
Так вот. Стоит по прайс-листу завода примерно столько же, сколько стоит здесь, со склада в Москве, китайская тележка с алюминиевыми сердечниками, с... китайским гидравлическим узлом. А ее еще нужно привезти из Германии, растаможить, предоставить годовую гарантию, ну и заработать на ней немножко

. Вот это и будет цена качественной немецкой телеги.
P.S. Посмотрел сейчас на предыдущие посты, особенно последний... Почти все предлагают дешевле... А я все предлагаю не дешевле, а лучше...

Старею. Пора переквалифицироваться в управдомы.