Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 16:07:59

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Re: Какое оборудование выбрать на склад (Прочитано 46508 раз)
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
27.11.2007 :: 13:51:10
 
Процитировано сообщение: Тесля Сергей от 27.11.2007 :: 13:28:49:
Здравствуйте уважаемые! Я так и не понял где "посмотрите ниже"? И все таки какого производителя посоветуете? Не именно из этих двух а вообще... Только чтоб надежное обрудование было и не дорого и с нормальным обслуживанием ( а не типа:"вы знаете у нас все мастера нинче заняты, позвоните через неделю").

 
 
Здравствуйте, Сергей.
Имелось ввиду, конечно, "посмотрите выше". Улыбка
Производителей оборудования очень много, а сервисное обслуживание зависит, в основном, не от марки доклевеллера или ворот, а от организации, которая осуществляет его монтаж. Вы в каком регионе находитесь?
 
С уважением.
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник



Помогите с выбором тележек
Ответ #1 - 11.10.2007 :: 12:10:16
 
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста выбрать гидр. тележку на склад.
Г/п 2000 кг.
Просто разбег цен настолько большой, что прям не знаю что выбрать.
Желатьльно приобрести за среднюю цену надежную тележку.
 
С уважением.
Наверх
 
 
  IP записан
Сухошкин Антон
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #2 - 11.10.2007 :: 12:13:42
 
У на на складе используются тележки фирмы Jungheinrich. Хорошее качество. Не подводили. Не знаю только есть ли у них такой грузопоъемности. Нам хватало до 1500 кг.
Наверх
 
 
  IP записан
Панченко Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 38
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #3 - 11.10.2007 :: 13:55:22
 
Процитировано сообщение: Макаров  Алексей от 11.10.2007 :: 12:10:16:
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста выбрать гидр. тележку на склад.
Г/п 2000 кг.
Просто разбег цен настолько большой, что прям не знаю что выбрать.
Желатьльно приобрести за среднюю цену надежную тележку.

С уважением.

 
Тележки покупаются в зависимости от интенсивности работы и нагрузок.
Имел в эксплуатации всё что только возможно от китая за 99 у.е. до дорогих за 500 евриков.
Самые лучшие по цене/качеству получались толи польские толи чешские.. брал в ТФН.
А так - если палету раз в час перевезти - берите китай, если в работе круглые сутки - берите подороже..
Помните только что если телегу перегрузить - вылетит гидравлика, а если она вылетела то проще новую купить чем отремонтировать..
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Гущин Алексей
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #4 - 11.10.2007 :: 14:53:06
 
Процитировано сообщение: Макаров  Алексей от 11.10.2007 :: 12:10:16:
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста выбрать гидр. тележку на склад.
Г/п 2000 кг.
Просто разбег цен настолько большой, что прям не знаю что выбрать.
Желатьльно приобрести за среднюю цену надежную тележку.

С уважением.

 
PFAF, Jungheinrich - достойные телеги.
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #5 - 11.10.2007 :: 16:07:39
 
лично беру такие: http://www.nichiyu-russia.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=144 . нареканий не имею.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #6 - 11.10.2007 :: 17:10:15
 
Нынче большинство тележек делается в Китае, причем как европейскими брендами на собственных заводах, так и китайскими производителями. Ничего плохого в этом нет. Важнее правильно выбрать нагрузочную способность, тип колес (одинарные или сдвоенные ролики), материал колес (резина, полиамид, полиуретан, вулколан). От этого и зависит разница цен в среднем классе тележек.
Реально хорошая телега с вулколановыми колесами стоит около 10.000 руб. Более низкие цены скорее всего означают другой материал колес, совсем низкие - уже вопрос качества и долговечности.
Наверх
 
 
  IP записан
Терехов Игорь
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #7 - 11.10.2007 :: 17:48:41
 
Мы закупаем тележки у нашего поставщика всей п/р техники.
Это удобно и в плане покупки, и обслуживания. Он-же и дает рекомендации по выбору той или иной тележки.
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #8 - 12.10.2007 :: 15:48:38
 
Огромное спасибо Всем, обратившим внимание но моё сообщение!
Получил много информации - постараюсь правильно применить.
Наверх
 
 
  IP записан
Чернов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #9 - 26.10.2007 :: 11:57:32
 
Jungheinrich гр.под 2200кг, производство Китай, для легкого товара может и идеальна, преимущества: легкая, бесшумная. недостаток тонкий металл на рукояти за 2 года эксплуатации из 20 шт. ручки сломались на 12, писал  поставщику, заменили 5 рукояток, понимаю что сломались по вине грузчиков когда их затаскивают в машину упираясь на эту ручку, но затаскивают так все тележки, а ломаются только они. Пробовал тележки CROWN, не дешевые, но не понравились: очень тяжелые и быстро стали греметь, сейчас взял BT вроде нечего и на морозе ведут себя хорошо, плохо что работники не все ценят.
Наверх
 
 
  IP записан
Дорофеев Дмитрий
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #10 - 28.11.2007 :: 13:12:51
 
советую работать с той компанией,которая занимается ремонтом и сервисом тележек.У которой всегда есть запчасти и грамотные специалисты.Там же можно поставить на выбор любые поворотные колеса и подвилочные ролики,сразу поменять гидравлическое масло на зимнее.У нас в городе это компания Паллет тракс.Имеет множество филиалов в других городах.Советую обратиться.По тележкам наверное самая сильная компания .
Наверх
 
 
  IP записан
Клочков Антон
Экс-Участник



Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #11 - 29.11.2007 :: 10:42:14
 
Я говорил с Jungheinrich - они клянутся и божатся, что проблема со слабой рукояткой решена окончательно. Единственный вопрос - ответьте, кто-нибудь эксплуатировал их на морозе? Например, Pfaff Siberblau на морозе работает, как ни в чем ни бывало, а в тележках Daewoo дубеет гидравлика и они практически перестают работать.
Наверх
 
 
  IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #12 - 30.11.2007 :: 08:24:28
 
Нам  предлагают Otto Kurtbach, немецкие, может кто-то сталкивался?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #13 - 30.11.2007 :: 11:39:41
 
Процитировано сообщение: Клочков Антон от 29.11.2007 :: 10:42:14:
Я говорил с Jungheinrich - они клянутся и божатся, что проблема со слабой рукояткой решена окончательно. Единственный вопрос - ответьте, кто-нибудь эксплуатировал их на морозе? Например, Pfaff Siberblau на морозе работает, как ни в чем ни бывало, а в тележках Daewoo дубеет гидравлика и они практически перестают работать.

Антон здравствуйте.
За год эксплуатации Jungheinrich 2200 не помню ни одного нарекания на работу этих тележек. Ни с ручками, ни с колесами ( в отличии от колес штабелеров и погрузчиков данной компании). Я пытался брать и другие подешевле, но кроме как на металлолом через пол года они ни на что другое не годятся.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 76
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #14 - 30.11.2007 :: 14:56:56
 
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 30.11.2007 :: 08:24:28:
Нам  предлагают Otto Kurtbach, немецкие, может кто-то сталкивался?

 
Здравствуйте Владимир.
Можно взять телеги равнозначного качества и дешевле.
 
С уважением,
Сергей
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #15 - 30.11.2007 :: 15:25:36
 
У штабелеров и погрузчиков колеса, понятно, испытывают большую нагрузку, чем у ручных тележек. Если мы говорим о полиуретане, проблемы могут быть связаны с качеством полов, на неровных полах даже у самой качественной техники возникнут проблемы с колесами. Если проблема с самими колесами, тогда вопрос, возможно, в слабой конструкции.  
 
Говоря о ручных тележках, то действительно, страна происхождения почти всех известных на нашем рынке брендов - Китай. А еще - сердечники колес делают алюминиевыми, или силуминовыми. Это дешевле, но на неровных полах они разобьются быстрее, чем стальные.
 
По ценам. Немецкая тележка завода Franz Kahl грузоподъемностью 2,3 тонны, с двойными полиуретановыми грузовыми колесами на стальном сердечнике, и ведущим колесом с резиной, с "вечной" гидравликой, короче - http://www.franz-kahl.com/estandar.php. Перегрузить ее нельзя, особый перепускной клапан не позволит это сделать - тележка просто не будет поднимать груз, больший номинала по массе.  
 
Так вот. Стоит по прайс-листу завода примерно столько же, сколько стоит здесь, со склада в Москве, китайская тележка с алюминиевыми сердечниками, с... китайским гидравлическим узлом. А ее еще нужно привезти из Германии, растаможить, предоставить годовую гарантию, ну и заработать на ней немножко  Круглые глаза. Вот это и будет цена качественной немецкой телеги.
 
P.S. Посмотрел сейчас на предыдущие посты, особенно последний... Почти все предлагают дешевле... А я все предлагаю не дешевле, а лучше...  Смех Старею. Пора переквалифицироваться в управдомы.
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Новиков Сергей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 76
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #16 - 30.11.2007 :: 17:51:21
 
P.S. Посмотрел сейчас на предыдущие посты, особенно последний... Почти все предлагают дешевле... А я все предлагаю не дешевле, а лучше
 
Денис, я писал равнозначного качества телеги можно взять дешевле,
а лучше - это другой вопрос.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кузнецов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #17 - 05.12.2007 :: 20:27:36
 
Мы пользуем BT, зарекоменловали себя как оч надежные и неприхотливые при условии проведения своевременных ТО. Но у меня другой вопрос если вы собираетесь катать тележками по 2 т груза на паллетах то вам надо иметь либо очень ровные горизонтальные полы, либо по Илье Муромцу на каждую. При весе больше тонны я бы, по возможности, рассмотрел электрическую тележку. Хотя понимаю что это другой уровень расходов и не везде на это пойдут.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #18 - 06.12.2007 :: 08:03:52
 
Что-то я первый раз слышу о том, что ВТ на свои телеги ТО делает?! По электротехнике, да, конечно, но вот телеги? Уточню.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Зубенко Денис
Junior Member
**


Logist Club

Сообщений: 82
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #19 - 07.12.2007 :: 13:36:03
 
Кстати, по поводу "немецких" тележек Otto Kurtbach:
http://www.otto-kurtbach.ru/about/
Почтовый адрес, я так понимаю, конкретно этого господина Куртбаха:
http://www.otto-kurtbach.ru/contacts/
 
Два комментария:  
1) Неужели в конструкции гидравлической тележки можно придумать и специально разработать нечто революционное?  
2) Ребят, ну давайте по-честному, а? ну ведь китайские же тележки. Ну у всех сейчас заводы в Китае, даже у Мерседеса. Чего стесняемся-то?
 
Фирма Lema, опять же.  
http://www.lemarus.ru/about/
http://www.lemarus.ru/contacts/
А где европейские сайты производителя? А почему бы на сайте не разместить адрес и фотографии заводов? Потому что, вообще-то, в разделе "О компании" пишут такие вещи.
Наверх
 
 

Работа - волк, за ней охотиться надо.
WWW   IP записан
Кузнецов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Помогите с выбором тележек
Ответ #20 - 07.12.2007 :: 20:30:20
 
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 06.12.2007 :: 08:03:52:
Что-то я первый раз слышу о том, что ВТ на свои телеги ТО делает?! По электротехнике, да, конечно, но вот телеги? Уточню.

ну не ТО в полном смысле, а помыть, смазать, заменить подозреваемые в скорой кончине детали. раз в 3 месяца.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #21 - 11.12.2007 :: 13:58:02
 
Цитата:
Кстати, по поводу "немецких" тележек Otto Kurtbach:
http://www.otto-kurtbach.ru/about/
Почтовый адрес, я так понимаю, конкретно этого господина Куртбаха:
http://www.otto-kurtbach.ru/contacts/

Два комментария:
1) Неужели в конструкции гидравлической тележки можно придумать и специально разработать нечто революционное?
2) Ребят, ну давайте по-честному, а? ну ведь китайские же тележки. Ну у всех сейчас заводы в Китае, даже у Мерседеса. Чего стесняемся-то?

Фирма Lema, опять же.
http://www.lemarus.ru/about/
http://www.lemarus.ru/contacts/
А где европейские сайты производителя? А почему бы на сайте не разместить адрес и фотографии заводов? Потому что, вообще-то, в разделе "О компании" пишут такие вещи.

 
 
Поддерживаю на 100%. Китай однозначно. Сегодня пришел контейнер телег из Китая с завода Noblelift. "LEMA" один в один, только цвет оранжевый и стоит 7000 руб. Улыбка
Сам продаю PFAFF и китай. Pfaff естетственно телеги делает в Китае, но качество однозначно повыше, чем у "коренных" китайцев. Соответственно и чуть дороже.
Кстати сайт завода http://www.pfaff-silberblau.de/, если кто сомневается Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #22 - 21.12.2007 :: 12:06:11
 
Скажите, а слышали Вы про тележки LOK (Франция)?
 Предлагают - говорят хорошие, но хотелось бы услышать мнение более опытных в этом плане людей.
 
Спасибо зараннее.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Костюкевич Кирилл
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #23 - 24.12.2007 :: 13:31:36
 
Цитата:
Скажите, а слышали Вы про тележки LOK (Франция)?

Правильно будет LOC  Улыбка
Нормальная европейская техника.
Цена тележки г/п 2000 кг. - порядка 13.000 руб.
www.stock-all.ru - здесь есть информация в двух словах.
На моей практике практически не продавались. Дороговато, да и в наличии редко бывают.
Рекомендую PFAFF-Silberblau. Вполне достойные телеги, хоть и мобираются в Китае.
www.pfaffsilberblau.ru
Наверх
 
 
  IP записан
щадных алексей
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #24 - 28.02.2008 :: 12:20:52
 
Приобрел технику ок немецкую (otto kurbach) не фонтан за пол года уже были механические поломки как вареант персоонал виноват, с обслуживанием проблем нет по звонку с паллет тракса приезжают и ремонт без проблем.
Наверх
 
 
  IP записан
Карлов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #25 - 28.02.2008 :: 15:32:18
 
Для холодной зимы - самый раз с докшелтером!
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #26 - 28.02.2008 :: 15:39:05
 
Процитировано сообщение: Карлов Дмитрий от 28.02.2008 :: 15:32:18:
Для холодной зимы - самый раз с докшелтером!

 
 
А при чем здесь докшелтер?
Наверх
 
 
  IP записан
Карлов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Какую систему докшелтеров/доклевеллеры выбрать
Ответ #27 - 29.02.2008 :: 10:12:19
 
Процитировано сообщение: Костенко Александр от 20.04.2006 :: 13:55:45:
Если у Вас морозы под 40 градусов, чтобы не обледенели доклевелеры советую с нижней стороны доклевелера создать тепловую подушку, я делал из обычной строительной пенки, а проем для лопат внизу доклевелера закрыть плотной резиной, чтобы уменьшить поток холодного воздуха.

 
Про докшелтеры к данной теме!
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Какую систему докшелтеров/доклевеллеры выбрать
Ответ #28 - 29.02.2008 :: 12:24:50
 
Процитировано сообщение: Карлов Дмитрий от 29.02.2008 :: 10:12:19:
Процитировано сообщение: Костенко Александр от 20.04.2006 :: 13:55:45:
Если у Вас морозы под 40 градусов, чтобы не обледенели доклевелеры советую с нижней стороны доклевелера создать тепловую подушку, я делал из обычной строительной пенки, а проем для лопат внизу доклевелера закрыть плотной резиной, чтобы уменьшить поток холодного воздуха.


Про докшелтеры к данной теме!

 
 
На этой ветке тема уже слегка поменялась Улыбка
А против обледенения Вы правы, хотя существуют такие опции как теплоизоляция платформы (сэндвич-панелью), я уж не говорю про IsoDock.
Наверх
 
 
  IP записан
Лашкаев Сергей
Экс-Участник



Re: Какое оборудование выбрать на склад
Ответ #29 - 09.06.2008 :: 18:20:49
 
Всем доброго времени суток!
 
Данная тема немного затихла, видимо полностью раскрыта)
Выше обсуждались вопросы промерзания доклевеллеров, теплосбережения склада и т.д. Хочу поделиться фото, на днях получил, может кому интересно. Сфотографированна ниша под мостом.
Наверх
 

ice_leveller.jpg
  IP записан
Страниц: 1 2