Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 01:05:43

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


терминалы сбора данных в программе 1С Логистика (Прочитано 2736 раз)
чадина ольга
Экс-Участник



терминалы сбора данных в программе 1С Логистика
28.08.2007 :: 09:37:53
 
Добрый день!!!
 
Никто не подскажет алгоритм введения терминалов сбора данных в работу склада.  
На складе есть необходимость введения в работу склада терминалов сбора данных.  Программа 1С Логистика. Никто не знает как это делать.  ПлачущийБудет ли они вообще работать.  НерешительныйЕсли у кого есть опыт работы с терминалами сбора данных или видео по работе с терминалами, то буду очень признательна.  Поцелуй опубликуйте свой  опыт в форуме.
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: терминалы сбора данных в программе 1С Логистик
Ответ #1 - 28.08.2007 :: 20:49:53
 
Процитировано сообщение: чадина ольга от 28.08.2007 :: 09:37:53:
Добрый день!!!

Никто не подскажет алгоритм введения терминалов сбора данных в работу склада.
На складе есть необходимость введения в работу склада терминалов сбора данных.  Программа 1С Логистика. Никто не знает как это делать.  ПлачущийБудет ли они вообще работать.  НерешительныйЕсли у кого есть опыт работы с терминалами сбора данных или видео по работе с терминалами, то буду очень признательна.  Поцелуй опубликуйте свой  опыт в форуме.

 
Вам нужно купить дополнительный модуль "Управление ресурсами и подключение радиотерминалов сбора данных"
 
http://v8.1c.ru/solutions/subs.jsp?subs_id=195
 
Будет ли работать? Вот тут уже сложно сказать ...  
 
Если покапаетесь на этом форуме, то найдете сообщение о продаже 20 терминалов. Как оказалось причина неуспешного запуска проекта на 1С Логистика ...
 
Опыт работы есть и большой, но не на 1С Логистика
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Пикулин Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: терминалы сбора данных в программе 1С Логистик
Ответ #2 - 05.09.2007 :: 11:01:19
 
Процитировано сообщение: чадина ольга от 28.08.2007 :: 09:37:53:
Добрый день!!!

Никто не подскажет алгоритм введения терминалов сбора данных в работу склада.
На складе есть необходимость введения в работу склада терминалов сбора данных.  Программа 1С Логистика. Никто не знает как это делать.  ПлачущийБудет ли они вообще работать.  НерешительныйЕсли у кого есть опыт работы с терминалами сбора данных или видео по работе с терминалами, то буду очень признательна.  Поцелуй опубликуйте свой  опыт в форуме.

 
 
 Был такой опыт. В компании "Ветт Транс". Правда внедряла нам эту технологию компания Axelot. Все работало и, может быть, работает по сей день.  Если интересно могу подробнее. Есть сайт компании www.axelot.ru там много чего написано. Можно созвониться с менедерами - они точнее подскажут.
Наверх
 
 
  IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: терминалы сбора данных в программе 1С Логисти
Ответ #3 - 13.09.2007 :: 16:45:17
 
Процитировано сообщение: чадина ольга от 28.08.2007 :: 09:37:53:
Добрый день!!!

Никто не подскажет алгоритм введения терминалов сбора данных в работу склада.
На складе есть необходимость введения в работу склада терминалов сбора данных.  Программа 1С Логистика. Никто не знает как это делать.  ПлачущийБудет ли они вообще работать.  НерешительныйЕсли у кого есть опыт работы с терминалами сбора данных или видео по работе с терминалами, то буду очень признательна.  Поцелуй опубликуйте свой  опыт в форуме.

 Круглые глаза
Там нет ничего сложного.
Просто набор операций которые должны делать комплектовщики, операторы штабелеров и т.д. переносятся из главного функционала программы на терминалы, оптимизируется интерфейс, настраивается беспроводная WI-FI сеть чтобы терминалы могли соединиться с сервером и все.
Если стандартная терминальная программа не подходит, то можно сделать её своими силами. Главное знать структуру базы данных этой WMS.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Немкин Дмитрий
Экс-Участник



Re: терминалы сбора данных в программе 1С Логистик
Ответ #4 - 13.10.2007 :: 16:46:09
 
Необходим модуль "Управление ресурсами и подключение радиотерминалов сбора данных",
есть ограничения на сами терминалы, точнее на операциионую систему. На терминале должен обязательно установлен "клиент службы терминалов" и есть ограничение на структуру склад. В терминах 1С:Логистики склад должен использовать паллеты. Т.е. при примке товара Вы должны сначала погрузить все на паллеты, а потом эти паллеты разложить по ячейкам. Есть одна неприятность: при приемке товара каждую новую строку документа "примка" система положит на отдельную паллету. Напимер пришло 100 совместимых SKU по одной штуке - подготовтье 100 паллет вместо одной. Еще неприятная особенность: при ведении учета по партиям (для FIFO) система требует для каждой новой паритии номенклатуры свой штрихкод.
 
Процитировано сообщение: чадина ольга от 28.08.2007 :: 09:37:53:
Добрый день!!!

Никто не подскажет алгоритм введения терминалов сбора данных в работу склада.
На складе есть необходимость введения в работу склада терминалов сбора данных.  Программа 1С Логистика. Никто не знает как это делать.  ПлачущийБудет ли они вообще работать.  НерешительныйЕсли у кого есть опыт работы с терминалами сбора данных или видео по работе с терминалами, то буду очень признательна.  Поцелуй опубликуйте свой  опыт в форуме.

 
Наверх
 
 
  IP записан