Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 01:16:37

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Китаец поставил продукцию худшего качества (Прочитано 1521 раз)
Капустин Александр
Экс-Участник



Китаец поставил продукцию худшего качества
06.09.2007 :: 07:21:20
 
Народ подскажите!!!!
Китайская сторона поставила товар не той марки (качество похуже)и с обвесом на 30-40кг с тонны. Причем на каждом поддоне видны следы подмены упаковочных ярлыков, а практически на каждом изделии стоит маркировка соответствующая марки худшего качества.
Предварительно получали образцы - качество надлежащее (Марка выше). Поставщик вел себя в тещении отгрузки порядочно - выполнял все наши капризы по документам, даже перечислил назад деньги из-за меньшего количества груза. Как воздействовать на поставщика?????
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Китаец поставил продукцию худшего качества
Ответ #1 - 06.09.2007 :: 09:24:55
 
Процитировано сообщение: Капустин Александр от 06.09.2007 :: 07:21:20:
Народ подскажите!!!!
Китайская сторона поставила товар не той марки (качество похуже)и с обвесом на 30-40кг с тонны. Причем на каждом поддоне видны следы подмены упаковочных ярлыков, а практически на каждом изделии стоит маркировка соответствующая марки худшего качества.
Предварительно получали образцы - качество надлежащее (Марка выше). Поставщик вел себя в тещении отгрузки порядочно - выполнял все наши капризы по документам, даже перечислил назад деньги из-за меньшего количества груза. Как воздействовать на поставщика?????

=====================================
Приглашать сюрвейера, актировать поставку и выставлять претензию поставщику. Конечно, лучше это было делать при выгрузке.  
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: Китаец поставил продукцию худшего качества
Ответ #2 - 06.09.2007 :: 17:38:39
 
Все сказанное г-ном Мельниченко - исключительно верно, НО, г-н Капустин, внимательно посмотрите на свой контракт с поставщиком, в части гарантий качества и приемки груза и поймите, а есть ли у вас ПРАВО на такие действия. Очень часто наши участники ВЭД позволяют партнеру вписать к контракт все что его душа пожелает Ужас, а потом удивляются чегой то нам прислали не то Печаль
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Криницин Роман
Экс-Участник



Re: Китаец поставил продукцию худшего качества
Ответ #3 - 07.09.2007 :: 09:31:50
 
Все конечно здорово. Но чтобы сказать что-то дельное, сообщите условия поставки.
Наверх
 
 
  IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: Китаец поставил продукцию худшего качества
Ответ #4 - 07.09.2007 :: 10:16:03
 
Роман, позвольте спросить, а какую, полезную для вопрошающего, информацию вы сможете извлечь из условий поставки???
Ну станет известно, что это CIF Мухосранск, Инкотермс 2000, и что из того? Инкотермс это описание того как, куда и в какой срок поставить товар, с распределением ответсвенности и расходов (да и то не всегда) между стронами. Не забывайте, что Инкотермс НЕ учитывает и НЕ рассматривает вопросы качества и количества, приема и сдачи товара, арбитраж и прочие "мелочи".  ВСЕ это описывается отдельно, в самостоятельных разделах внешнеторгового контракта.
Очень рекомендую книжку крупнейшего (и старейшего) специалиста по внешнеторговым контрактам проф. Савинова Юрия Анатольевича "Основы международного бизнеса: подготовка и исполнение внешнеторгового контракта", Москва, "Япония сегодня", 2006
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан