Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 20:39:21

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Подтверждение экспорта (Прочитано 4825 раз)
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Подтверждение экспорта
06.09.2007 :: 14:49:22
 
Проблемка с подтвержденим экспорта. Я повез экспорт автотранспортом в ЕС. Отправитель настойчиво просит поставить печать выходной таможни в СМР. По практике я такую печать вижу редко и экспортеры как то меня не заморачивали. Этот - клюет меня .. В одну СМР печать такую поставили другая проскочила. "проблема.. как же так.." кто возит экспорт подскажите как реально подтверждается экспорт .. Есть процедура а по жизни как?   http://www.tks.ru/news/nearby/2007/07/10/0009
 
----------------------------
См. также:
Возврат НДС и таможенных платежей http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1195192294
Наверх
 
« Последняя редакция: 23.05.2009 :: 01:54:16 от Administrator »  

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: подтверждение экспорта
Ответ #1 - 06.09.2007 :: 16:08:34
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 06.09.2007 :: 14:49:22:
Проблемка с подтвержденим экспорта. Я повез экспорт автотранспортом в ЕС. Отправитель настойчиво просит поставить печать выходной таможни в СМР. По практике я такую печать вижу редко и экспортеры как то меня не заморачивали. Этот - клюет меня .. В одну СМР печать такую поставили другая проскочила. "проблема.. как же так.." кто возит экспорт подскажите как реально подтверждается экспорт .. Есть процедура а по жизни как?   http://www.tks.ru/news/nearby/2007/07/10/0009

 
Таможня при оформлении Карнета помечает, какие ЕХ1 в машине, и при получении сигнала с границы ЕС (Польша, к примеру) штампует ЕХ1 специальным штампом, после чего ЕХ1 возвращают экспортёру...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: подтверждение экспорта
Ответ #2 - 06.09.2007 :: 16:15:10
 
я наверное некорректно вопрос задал.. если так сорри..Вы описали росиийскую процедуру? Мне нужно для росиийского отправителя. Там то же как и в европе только не ЕХ1 а возврат 4 копии декларации? Сдается не так все просто.. Это на западе понятно - автоматом возврат.. У нас полагаю запросы что то типо того..  
Спасибо
С уважением  
СМ
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: подтверждение экспорта
Ответ #3 - 06.09.2007 :: 16:18:43
 
Ах вот оно что... Да, я про экспорт из ЕС написал.
 
Экспорт из РФ - дело, прямо скажем, сложное...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Иванов Михаил
Экс-Участник



Re: подтверждение экспорта
Ответ #4 - 11.09.2007 :: 11:56:23
 
Для подтверждения вывоза делается запрос в таможню отправления с предъявлением ГТД и письма запроса . Таможня отправления в свою очередь запрашивает таможню на погранпереходе.
 
Получив подтверждение от таможни погранперехода, таможня отправления выдает отправителю копию ГТД с отметкой, что товар вывезен, примерно с такой формулировкой:
 
"по информации таможни Ивангорода груз вывезен за таможенную территорию России"
Наверх
 
 
  IP записан
Barkov Alexey
YaBB Newbies
*




Сообщений: 22
Re: подтверждение экспорта
Ответ #5 - 08.10.2007 :: 15:12:29
 
приказ № 1327  
Письмо 04-22/21774
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник



Re: подтверждение экспорта
Ответ #6 - 25.12.2007 :: 23:22:37
 
Если необходимо вернуть НДС при экспорте есть 2 пути
1. Сложить пакет документов в конверт и с сопроводительным письмом отправить в таможню. Они обязаны вернуть обратно документы с отметками.  
Слышал что система работает...
 
2. Существуют компании которые оказывают следующую услугу:
- берут у вас комплект документов
- отправлют  "своем" человеку на границе
- он ножками проходит по отделам и собирает печати
 
Второй способ верный, но за него берут денежку. Естественно, что не на всех границах есть такие люди.
В записной книжке у меня  телефончик имеется, могу дать.
Наверх
 
 
  IP записан
Борисов Владимир
Экс-Участник



Re: подтверждение экспорта
Ответ #7 - 26.12.2007 :: 11:24:13
 
В таможне есть отдел контроля и доставки груза,обращайтесь туда (в зоне действия той таможни где у Вас груз пересек границу), а так берите приказ ГТК там всё расписано до мелочей.
Наверх
 
 
  IP записан
Еремеев Иван
Экс-Участник



Re: подтверждение экспорта
Ответ #8 - 06.02.2008 :: 13:49:56
 
Уважаемый Сергей. Я на протяжении 5 лет возил экспорт в Финляндию железнодорожным транспортом. У меня оставались на руках после выпуска 3-й лист комплекта ГТД и 5-й лист ж.д. накладной с синей оригинальной печатью выпуска и, естественно, синей ЛНП выпускающего инспектора. Собрав декларации и накладные за 2-3 месяца, я отправлял их в Выборгскую таможню, прикладывая к письму реестр документов в отправлении и письмо на имя начальника таможни. Все отправлялось заказным письмом. Декларации и накладные с отметками погранпереходов (штампик "товар вышел с таможенной территории") возвращались к нам примерно через месяц - полтора после отправки. Экспортеру по-моему ничего не мешает оставлять себе один экземпляр ЦМР с "выпуском" а третий лист ГТД остается у него по-определению. НДС, как я помню возвращается раз в полгода, так что времени у экспортера предостаточно.
Наверх
 
 
  IP записан