Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 20:39:21
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Подтверждение экспорта (Прочитано 4825 раз)
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Подтверждение экспорта
06.09.2007 :: 14:49:22
Проблемка с подтвержденим экспорта. Я повез экспорт автотранспортом в ЕС. Отправитель настойчиво просит поставить печать выходной таможни в СМР. По практике я такую печать вижу редко и экспортеры как то меня не заморачивали. Этот - клюет меня .. В одну СМР печать такую поставили другая проскочила. "проблема.. как же так.." кто возит экспорт подскажите как реально подтверждается экспорт .. Есть процедура а по жизни как?
http://www.tks.ru/news/nearby/2007/07/10/0009
----------------------------
См. также:
Возврат НДС и таможенных платежей
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1195192294
Наверх
«
Последняя редакция: 23.05.2009 :: 01:54:16 от Administrator
»
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: подтверждение экспорта
Ответ #1 -
06.09.2007 :: 16:08:34
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей
от 06.09.2007 :: 14:49:22:
Проблемка с подтвержденим экспорта. Я повез экспорт автотранспортом в ЕС. Отправитель настойчиво просит поставить печать выходной таможни в СМР. По практике я такую печать вижу редко и экспортеры как то меня не заморачивали. Этот - клюет меня .. В одну СМР печать такую поставили другая проскочила. "проблема.. как же так.." кто возит экспорт подскажите как реально подтверждается экспорт .. Есть процедура а по жизни как?
http://www.tks.ru/news/nearby/2007/07/10/0009
Таможня при оформлении Карнета помечает, какие ЕХ1 в машине, и при получении сигнала с границы ЕС (Польша, к примеру) штампует ЕХ1 специальным штампом, после чего ЕХ1 возвращают экспортёру...
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: подтверждение экспорта
Ответ #2 -
06.09.2007 :: 16:15:10
я наверное некорректно вопрос задал.. если так сорри..Вы описали росиийскую процедуру? Мне нужно для росиийского отправителя. Там то же как и в европе только не ЕХ1 а возврат 4 копии декларации? Сдается не так все просто.. Это на западе понятно - автоматом возврат.. У нас полагаю запросы что то типо того..
Спасибо
С уважением
СМ
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: подтверждение экспорта
Ответ #3 -
06.09.2007 :: 16:18:43
Ах вот оно что... Да, я про экспорт из ЕС написал.
Экспорт из РФ - дело, прямо скажем, сложное...
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Иванов Михаил
Экс-Участник
Re: подтверждение экспорта
Ответ #4 -
11.09.2007 :: 11:56:23
Для подтверждения вывоза делается запрос в таможню отправления с предъявлением ГТД и письма запроса . Таможня отправления в свою очередь запрашивает таможню на погранпереходе.
Получив подтверждение от таможни погранперехода, таможня отправления выдает отправителю копию ГТД с отметкой, что товар вывезен, примерно с такой формулировкой:
"по информации таможни Ивангорода груз вывезен за таможенную территорию России"
Наверх
IP записан
Barkov Alexey
YaBB Newbies
Сообщений: 22
Re: подтверждение экспорта
Ответ #5 -
08.10.2007 :: 15:12:29
приказ № 1327
Письмо 04-22/21774
Наверх
ICQ
IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник
Re: подтверждение экспорта
Ответ #6 -
25.12.2007 :: 23:22:37
Если необходимо вернуть НДС при экспорте есть 2 пути
1. Сложить пакет документов в конверт и с сопроводительным письмом отправить в таможню. Они обязаны вернуть обратно документы с отметками.
Слышал что система работает...
2. Существуют компании которые оказывают следующую услугу:
- берут у вас комплект документов
- отправлют "своем" человеку на границе
- он ножками проходит по отделам и собирает печати
Второй способ верный, но за него берут денежку. Естественно, что не на всех границах есть такие люди.
В записной книжке у меня телефончик имеется, могу дать.
Наверх
IP записан
Борисов Владимир
Экс-Участник
Re: подтверждение экспорта
Ответ #7 -
26.12.2007 :: 11:24:13
В таможне есть отдел контроля и доставки груза,обращайтесь туда (в зоне действия той таможни где у Вас груз пересек границу), а так берите приказ ГТК там всё расписано до мелочей.
Наверх
IP записан
Еремеев Иван
Экс-Участник
Re: подтверждение экспорта
Ответ #8 -
06.02.2008 :: 13:49:56
Уважаемый Сергей. Я на протяжении 5 лет возил экспорт в Финляндию железнодорожным транспортом. У меня оставались на руках после выпуска 3-й лист комплекта ГТД и 5-й лист ж.д. накладной с синей оригинальной печатью выпуска и, естественно, синей ЛНП выпускающего инспектора. Собрав декларации и накладные за 2-3 месяца, я отправлял их в Выборгскую таможню, прикладывая к письму реестр документов в отправлении и письмо на имя начальника таможни. Все отправлялось заказным письмом. Декларации и накладные с отметками погранпереходов (штампик "товар вышел с таможенной территории") возвращались к нам примерно через месяц - полтора после отправки. Экспортеру по-моему ничего не мешает оставлять себе один экземпляр ЦМР с "выпуском" а третий лист ГТД остается у него по-определению. НДС, как я помню возвращается раз в полгода, так что времени у экспортера предостаточно.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...