Процитировано сообщение: Клименко Андрей от 11.09.2007 :: 17:28:48:
Система для того и нужна, чтобы заменить человека на всех возможных участках работы, сократить время, затраты и т.д.
Т.е. это железка, предназначение которой - служить как целая армия персонала.
К сожалению, разработчики софта, отчасти нарочно, не акцентируют внимания на этом аспкекте.
К сожалению, автоматизация никогда не дает снижения издержек по персоналу. Луддиты зря тратили энергию, ломая станки.
Неграмотные они были, в отличие от нас. Автоматизация создает рабочие места. Для более квалифицированного, а потому и более дорогого персонала.
Заменяет 10 бабушек-кладовщиц с кондуитами, в которых записано, где что лежит, и которым платят по 300 долларов, на пару сисадминов, каждый из которых хочет 2000.
Процитировано сообщение: Клименко Андрей от 11.09.2007 :: 17:28:48:
Потому как банально не могут сделать такой продукт.
Не могут. Да и не нужен он. Если машина будет делать все то же самое, что и человек, она заведомо проиграет.
Поэтому она работает по другим принципам, выполняя основные функции, но по-своему.
Процитировано сообщение: Клименко Андрей от 11.09.2007 :: 17:28:48:
Вместо этого они зомбируют покупателя всякими очевидными вещами, выдавая их за чудо. Например: "Вы сможете видеть остатки он-лайн", "Документ ТОРГ12 печатается автоматически", "Вы можете получить отчет о продажах за любой период". И т.п.
А ведь это - действительно чудо. Только мы к нему привыкли. Чтобы осознать это надо попробовать сделать то же самое без ПО.
И сравнить...
Другое дело, что разработчики софта, пытаются выдать это за свою заслугу, а не дедушки Кодда, создавшего реляционные базы,
бедняги Билла, создавшего операционную систему, и прочих личностей, даже имен которых мы часто не знаем, которые создали
ТЕХНОЛОГИИ. Если в расчетах разделить, то что дают технологии сами по себе, то, что внесли разработчики, и то, что внесли интеграторы,
вот тут - да, будет стыдно: технологии дают процентов 90-95, а в стоимости - как раз наоборот, интеграторы на первом месте.