Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 20:03:11

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Организация контроля и учёта (Прочитано 2380 раз)
Нуждин Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Организация контроля и учёта
01.10.2007 :: 16:33:31
 
Добрый день,коллеги
интересуе Ваше мнение по следующему актуальному вопросу
Складской комплекс,8000м2, ассортимент 4000
3 смены,круглосуточная работа
 
в связи с заменой персонала,катастрофически увеличилось воровство со склада.
подскажите мероприятия по организации системы,препятсвующей воровству,
буду рад любым идеям,
спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Организация контроля и учёта
Ответ #1 - 02.10.2007 :: 13:17:49
 
1. Круглосуточное видеонаблюдение зон склада сотрудниками СБ
2.работа ТОЛЬКО в спецодежде,переодеваваться в закрываемом помещении,и никаких сумок после смены
3.Разделение обязанностей-набирают одни,отгружают другие,что бы не было сговора с водителями. Те,кто отгружают,не имеют права находиться вне зоны отгузки,соотв,те ,кто комплектует-вне зон хранения
4.Зона отгрузки обособлена от зон приемки и комплектации,все заказы в ней промаркированы и находятся на  маркированных местах хранения(что бы не было  лишнего паллета с грузом,который неизвестно чей) и присутствие ответственного за вывоз заказов (желат, СБшник)
5.Категорический запрет на шатание по складу.Работа только в своей зоне ответственности.
6.Ввести премии-штрафы для водителей,заметивших избыток-недостачу при погрузке.Сумма должна быть ощутимой,что бы ему было выгодно не продать товар на сторону,а получить деньги здесь и сейчас. Сумму высчитывать с работника склада,отвечающего за количество товара. Это тоже внесет раскол в дружные ряды водителей-грузчиков,будут друг за другом следить,что бы денег урвать
Ну,вот пока и все.
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Организация контроля и учёта
Ответ #2 - 02.10.2007 :: 13:21:19
 
Да, не забывайте про выборочный контроль загруженного транспорта на соответствие количества и ассортиментаи и про "закладки" Понимаю,что это провокация, но иначе не получается
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Сизов Сергей
Экс-Участник



Re: Организация контроля и учёта
Ответ #3 - 19.10.2007 :: 16:26:58
 
А материалка коллективная есть? Какая система оплаты? С какой периодичностью проводите инвентаризации (выборочные и полные)?
Наверх
 
 
  IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Организация контроля и учёта
Ответ #4 - 19.10.2007 :: 17:00:54
 
Цитата:
1. Круглосуточное видеонаблюдение зон склада сотрудниками СБ
2.работа ТОЛЬКО в спецодежде,переодеваваться в закрываемом помещении,и никаких сумок после смены
3.Разделение обязанностей-набирают одни,отгружают другие,что бы не было сговора с водителями. Те,кто отгружают,не имеют права находиться вне зоны отгузки,соотв,те ,кто комплектует-вне зон хранения

Можно также посоветовать экипировать персонал разных зон в спецодежду (жилетки) разных цветов, чтобы сразу бросалось в глаза присутствие "чужака" в запретной для него зоне. На спине можно наносить маркировку (например, номера), идентифицирующие потенциального нарушителя.
Наверх
 
 
  IP записан
Терехов Игорь
Экс-Участник



Re: Организация контроля и учёта
Ответ #5 - 22.10.2007 :: 10:53:18
 
Еще немаловажная деталь:
- замена сотрудников СБ между сменами.
На самом деле, если народ захотел что-либо украсть - украдут!  
Мы - Русские - 80 лет все крали. Опыт уже по крови передается. Видеонаблюдение от этого спасает, но не сильно.
Продукция выносится под зимней одеждой (до 10 коробок за смену одним сотрудником) и прячется в личном а/транспорте в укромных зонах, либо перебрасывается через забор.
Некоторые выносят через ненаблюдаемые (узнают от СБ) пожарные выходы - вывозили паллетами по сговору с СБ.
Существует возможность недовыгруза сырья, или перегруза продукции - также по сговору с нужным сотрудником СБ.
Наверх
 
 
  IP записан
Сизов Сергей
Экс-Участник



Re: Организация контроля и учёта
Ответ #6 - 22.10.2007 :: 14:03:22
 
Вводите рабочую коолективную материалку и начинайте удерживать (ежемесячно). Если в коллективе "крыса",  сами выведут. Если весь коллектив состоит из крыс, то ничего не поможет. Надо менять его целиком.
Наверх
 
 
  IP записан