Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 12:18:31
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Re: Транспортные коридоры (Прочитано 47713 раз)
Заозерский Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 14
Re: Транспортные коридоры
02.02.2009 :: 10:48:03
Адекватные и вменяемые, особеннно в некоторых субъектах РФ,
выдавливаются: стряпается уголовное дело, и либо добровольно
в отставку, либо суд и травля. А вместо адекватных и вменяемых
приезжают питерские (СЗТУ, как известно, находятся в СПб).
Наверх
E-mail
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий
Ответ #1 -
27.03.2009 :: 10:19:52
Коллеги!
Ищу информацию по территориальным водам и портам судозахода, ч/з которые проходят маршруты линейных контейнерных перевозчиков с целью расчета военно-забастовочных рисков и пиратства.
Если располагаете информацией прошу совета.
Например
CHINA - STP
Indonesia, Egypt, Middeterenean sea, Spain, Denmark, Germany
t/s Singapore, Hamburg
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий
Ответ #2 -
27.03.2009 :: 11:47:03
Капитан сам прокладывает маршрут в зависимости от погоды и топлива, решая тем самым по каким внутренним водам проходить или нет ?
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Криулин Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 25
Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий
Ответ #3 -
27.03.2009 :: 12:50:54
Евгений,Вы намешали кучу всего.....все маршруты уже лет сто как нарисованы,капитан руководствуется правилами,которые в свою очередь составлены из кучи нормативных документов, указаниями судовладельца, глубинами ,препятствиями и пр.
Территориальные воды государства - это всего 12 миль от береговой черты или границы наибольшего отлива....просто так в территориальные воды государства никто не заходит,не имея веских причин( следует в порт этого государства или погодные условия или поломка или смерть члена экипажа или т.д)
Есть международные проливы,где судно хоть формально и заходит в территориальные воды какого либо государства,но это регламентируется международными нормами...
Поверьте...там много чего интересного...но в трех словах не скажешь
Наверх
E-mail
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий
Ответ #4 -
27.03.2009 :: 13:39:54
В каких международных нормах эти мои кучи ?
ну вот,пример, как я предполагаю:
Шри-Ланка (Коломбо) - Санкт-Петербург
Территориальные воды (гипотетически)
Йемен, Сомали, Джибути, Эритрея, Саудовская Арабия, Египет, Греция, Италия,
Испания, Морокко, Португалия,Франция, Великобритания,Бельгия,
Нидерланды, Германия, Дания, Россия.
Порты судозахода/перегрзки (вероятно)
Джедда, Гамбург, Бременхафен, Антверпен, Роттердам
а где точные сведения брать ?
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий
Ответ #5 -
27.03.2009 :: 14:25:25
Евгений!
пообщайся с Михаилом Войтенко,
главный редактор сетевого издания "Морской бюллетень - Совфрахт"
очень интересный человек, по пиратству наверно главный у нас в стране.
сидит в Москве в офисе Совфрахта
его сайт
http://www.odin.tc
Наверх
E-mail
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий
Ответ #6 -
30.03.2009 :: 12:18:50
Спасибо, Аркадий!
Говорит, что контейнеровоз - главная цель пиратов и он уверен, что рано или поздно захватят.
Каждый месяц нападают. Риск возрастает. К тому же международная преступность обратила внимание на пиратов.
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий
Ответ #7 -
30.03.2009 :: 13:22:13
один контейнеровоз 4-5.000 teu везет добра на сотни миллионов долларов
и кроме выкупа они могут попотрошить его , куда долезут конечно, в ожидании бабок
наберут там для племени своего тапочек, шмоточек, игрушек
на что нарвутся, того и наберут.
кстати в это воскресенье Михаил еще одну статью там же написал, глобальную
типа что дальше то будет...и дает рецепты
Наверх
E-mail
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий
Ответ #8 -
30.03.2009 :: 15:06:24
из рекомендаций вот это нельзя не отметить
http://www.odin.tc/2008/read.asp?articleID=2241
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий
Ответ #9 -
30.03.2009 :: 15:10:48
Да и в территориальные воды, как я понял, суда не заходят.
Ну только, где на маршруте есть судозаход, естественно.
У проливов статус международный. И они не являются внутренними водами
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Транспортные коридоры
Ответ #10 -
30.03.2009 :: 19:10:07
Ощущение, что они работают в РЖД
Несколько десятков боевиков совершили в субботу нападение на транспортный терминал на северо-западе Пакистана, используемый НАТО для обеспечения своих войск в Афганистане продовольствием и припасами, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.
По словам представителя полиции Захура Хана (Zahur Khan), боевики обстреляли ракетами терминал в городе Пешавар, в результате чего 12 грузовых контейнеров получили повреждения.
Иностранные войска, действующие на территории Афганистана, 75% продовольствия и припасов получают через терминалы в Пакистане, отмечает агентство.
Пешавар является административным центром Северо-Западной Пограничной провинции, где в пуштунских селениях нашли убежище сотни боевиков, воевавших на стороне талибов в Афганистане.
28.03.2009 16:55
infranews
И еще, Контейнеризация потоков – приговор в фотографиях
http://www.infranews.ru/?object=news&id=5947&catid=3
Наверх
«
Последняя редакция: 30.03.2009 :: 20:50:35 от Administrator
»
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: Транспортные коридоры
Ответ #11 -
04.12.2009 :: 16:31:05
Главный редактор «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко, известный как специалист в области морского судоходства, высказал предположение, что «Арктик Си», наряду с перевозкой легитимного груза, одновременно перевозил оружие для одного из африканских режимов. По его словам, вскоре после того, как он высказал эту точку зрения, ему пришлось покинуть Россию и обосноваться в Турции, а затем в Таиланде в связи с полученными от неизвестных людей угрозами.
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Матушкин Валерий
Экс-Участник
Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА !
Ответ #12 -
14.12.2009 :: 18:42:54
Коллеги !
Дайте ссылку на паром Махачкала - Туркменбаши или на обслуживающую компанию.
Срочно ! В Инете - вообще никакой информации.
У порта Махачкала нет даже сайта....
Если кто может подсказать алгоритм действия - подскажите.
Эстонский TIR стоит в Оля.
Парома нет и когда будет - неизвестно.
TIR нужно закрывать в Ашхабаде.
Визу туркменскую водителю никто не грантирует, хотя в консульстве сказали, что при наличии российской визы для гражданина ЕС - 60 USD при пересечении границы.
Второй TIR сегодня въезжает в РФ. Через 3-4 дня тоже будет на юге.
Советуют ехать в Махачкалу, вроде там чаще и четче паромы ходят. Но информации о пароме НИГДЕ НЕТ !!!
С удовольствием бы выгрузился в Оля в контейнер или в попутку, но возникают вопросы с закрытием TIR.....
Наверх
IP записан
Ищенко Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 7
Re: Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА !
Ответ #13 -
16.12.2009 :: 12:58:26
Привет Валера, давно не слышались. Адресацию найдешь, скинь пжста , а то я с авто паромной грузовой линей Оля скоро с ума сойду. Расписания нет, сроки отхода парома клещами не вытаращить, "ставьте груз на СВХ" а потом по приходу парома уйдет. К стати ближайший выход : где то после 20/12. Порт в голом поле,рядом ничего. До Астрахани 130 км. И мне еще через них не габарит тащить...... п...... да и если не трудно обнови свои телефоны ( в личку )
Наверх
Ищенко Александр
ООО "САИТЭК СПб"
+78124484091/92
+79650402300
skyp alexsand09041
E-mail
IP записан
Ищенко Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 7
Re: Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА !
Ответ #14 -
16.12.2009 :: 14:51:46
А по поводу Махачкалы , все плохо. Водителя на борт не пустят, нет пассажирских кают. Так что либо с нами ждешь отправки парома 20-25 или в разворот и через Казахстан и Узбекистан.
Наверх
Ищенко Александр
ООО "САИТЭК СПб"
+78124484091/92
+79650402300
skyp alexsand09041
E-mail
IP записан
Матушкин Валерий
Экс-Участник
Re: Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА !
Ответ #15 -
16.12.2009 :: 15:02:05
С удовольствием бы уехал. Машину из порта не выпускают, документы на другой пост не переделывают.
Пробуем уехать ген.грузом.
Паром вроде завтра...
Наверх
IP записан
Ищенко Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 7
Re: Транспортные коридоры
Ответ #16 -
16.12.2009 :: 18:29:56
Валера тебя парят, Карина..... Гульнары на месте нет,но и она конкретику ни когда не выдает. А завтра это начало консолидации груза... Сверстывание предварительного карго плана. Хотя ??? Ты с кем там общаешься?
Наверх
Ищенко Александр
ООО "САИТЭК СПб"
+78124484091/92
+79650402300
skyp alexsand09041
E-mail
IP записан
Ivanov Dmitry
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
ЖД в Гамбург
Ответ #17 -
25.03.2010 :: 14:07:38
Друзья, добрый день.
Очень нужен совет - поскольку такую доставку никогда не делал, и в принципе не уверен, что это возможно. ЖД (крытые вагоны) из Краснодара в Гамбург - реально ли это. Пассажиров ведь в Европу возят, так может и с грузовыми перевозками все просто? Подскажите, плиз, стоит ли иметь ввиду этот вариант или он по какиим то причинам невыполним и можно забыть о нем?? Просто с точки зрения логистики и количества товара - ЖД - самый оптимальный вариант в данном случае.
Заранее спасибо,
Дмитрий
Наверх
IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 81
Re: Транспортные коридоры
Ответ #18 -
26.03.2010 :: 11:47:50
По ж/д из Краснодара до Германии без смены тележки доехать не получится. Посмотрите автоперевозчиков.
Наверх
IP записан
Пегова Оксана
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Демередж контейнеров
Ответ #19 -
02.04.2010 :: 17:12:57
Скажите пожалуйста, есть ли льготные условия демереджа контейнеров, которые идут на платформах из российских восточных портов (Владивосток, Восточный и т.д.) по железной дороге ????
Если брать в расчёт традиционные ставки линий за сверхнормативное использование контейнеров, действующие в Европе, то перевозка получается нерентабельной
Наверх
E-mail
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Транспортные коридоры
Ответ #20 -
06.04.2010 :: 12:41:50
Процитировано сообщение: Medvedev Ilya
от 26.03.2010 :: 11:47:50:
По ж/д из Краснодара до Германии без смены тележки доехать не получится. Посмотрите автоперевозчиков.
Не совсем так. Тележки на крытых вагонах РФ не меняют. Их перегружают в евровагоны на границе (в Беларуси или на Украине). Либо крытый теоретически может дойти на ж.д.пароме Усть-Луга- Балтийск -Засниц (Германия) до порта, а дальше снова перегруз уже в немецкие вагоны в порту (или опять-таки на автотранспорт). Но пока только теоретически. Сдается мне, что этот паром сейчас не очень ходит.
Наверх
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: ЖД в Гамбург
Ответ #21 -
06.04.2010 :: 13:32:20
Процитировано сообщение: Ivanov Dmitry
от 25.03.2010 :: 14:07:38:
Друзья, добрый день.
Очень нужен совет - поскольку такую доставку никогда не делал, и в принципе не уверен, что это возможно. ЖД (крытые вагоны) из Краснодара в Гамбург - реально ли это. Пассажиров ведь в Европу возят, так может и с грузовыми перевозками все просто? Подскажите, плиз, стоит ли иметь ввиду этот вариант или он по какиим то причинам невыполним и можно забыть о нем?? Просто с точки зрения логистики и количества товара - ЖД - самый оптимальный вариант в данном случае.
Заранее спасибо,
Дмитрий
Максимум куда сможете доехать по жд это до порта Мукран паромом из Клайпеды.
других вариантов нет - а там перегруз или в DB или трак
паром этот дорогой , фрахт "выдерживает" только достаточно дорогой груз
Наверх
E-mail
IP записан
Närhi Anna
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
почему везут через Финляндию?
Ответ #22 -
01.06.2010 :: 14:08:59
Добрый день всем "логистам"! Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить мне, почему Российские импортёры предпочитают везти товар через Финляндию? Дело в том, что я живу, учусь и пишу дипломную в Финляндии. Тема моей дипломной была задана одной финской логистической фирмой, работающей в сфере логистики 15 лет. Думаю, они прекрасно и сами знают, почему. Хоть я и далека от логистики - в грязь лицом ударять не хочется. Поэтому буду Вам очень благодарна за любые высказанные предположения!!!
Наверх
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: почему везут через Финляндию?
Ответ #23 -
01.06.2010 :: 14:27:59
а в россии есть хоть один порт как в финляндии?
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: почему везут через Финляндию?
Ответ #24 -
01.06.2010 :: 14:57:03
просто финский слон - лучший друг русского слона
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Петров Алехан
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 45
Re: почему везут через Финляндию?
Ответ #25 -
01.06.2010 :: 16:52:27
а в россии есть хоть один порт как в финляндии?
Василий, Вы уточните, что по глубине, а то не понятно. А вот если по глубине - то спешу Вас обрадовать. Есть-таки в России такой порт. Находка. )))
Наверх
Если кто-то нашел подкову на счастье - значит кто-то отбросил копыта.
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: почему везут через Финляндию?
Ответ #26 -
01.06.2010 :: 17:50:42
точно так, по глубине и на западных рубежах царства...
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Närhi Anna
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 4
Re: почему везут через Финляндию?
Ответ #27 -
02.06.2010 :: 10:37:53
Благодарю за глубину портов - не знала... Но вот меня больше интересуют не балк, на котором специализируются порты, а автомобильные перевозки. Понятно, что в Финляндии развитая инфраструктура: дороги, электронные упрощённые таможенные системы, высокий уровень безопасности...близость к промзонам Северо-Запада России.. Складские услуги дешевле, чем, например, в Москве.. Но есть ещё что-то, не менее важное. Что же?! Подскажите!!!
Наверх
IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 81
Re: почему везут через Финляндию?
Ответ #28 -
02.06.2010 :: 15:07:51
Все очень просто - проблем меньше за сравнительно те же деньги.
Наверх
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: почему везут через Финляндию?
Ответ #29 -
02.06.2010 :: 17:35:57
Процитировано сообщение: Närhi Anna
от 02.06.2010 :: 10:37:53:
Благодарю за глубину портов - не знала... Но вот меня больше интересуют не балк, на котором специализируются порты, а автомобильные перевозки. Понятно, что в Финляндии развитая инфраструктура: дороги, электронные упрощённые таможенные системы, высокий уровень безопасности...близость к промзонам Северо-Запада России.. Складские услуги дешевле, чем, например, в Москве.. Но есть ещё что-то, не менее важное. Что же?! Подскажите!!!
ну так мы сразу на первопричину указали..... сначала груз приходит морем, потом...)))
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...