Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 21:23:37
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
учет палет (Прочитано 7003 раз)
Нуждин Дмитрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
учет палет
09.10.2007 :: 11:53:20
Добрый день,уважаемое сообщество
Может кто то поделиться опытом организации учёта тары
Вопрос в следующем,грузчики при комлектации собирают товар на палеты, однако водители при погрузке переформировывают заказы, изменяя количество палет. Как по Вашему опыту можно решить вопрос по учёты выдачи палет? На каком этапе вносить учётные количества в накладные?
Наверх
IP записан
Смехнов Антон
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 111
Re: учет палет
Ответ #1 -
09.10.2007 :: 12:52:13
Дмитрий, а у вас реально существует проблема с невозвратом паллет ? Экономически целесообразно заморачиваться на ведение их учета в вашей организации ?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Нуждин Дмитрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: учет палет
Ответ #2 -
09.10.2007 :: 12:54:30
реально существует проблема невозврата паллет
Наверх
IP записан
Зелепукин Андрей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 98
Re: учет палет
Ответ #3 -
09.10.2007 :: 14:27:43
Добрый день, Дмитрий.
Есть вопрос:
у вас партии при отгрузке формирует работник склада? А водитель, являясь экспедитором, принимает и сдает груз попалетно?
Если в отгрузочных документах (и/или ТТН и т.п.) формируется кол-во грузовых мест, как "кол-во паллет", то водитель не имеет право самовольно изменять формат грузового места.
Если тр-т наемный, то при оформлении заявки Вам необходимо четко фиксировать какое кол-во паллет Вы поанируете отгружать. Тогда Перевозчик (ТЭК) должен будет подать такой п/с, в лкоторый войдет указанное Вами кол-во паллет.
Если тр-т собственный, то тогда вопрос к трудовой дисципоине на складе при отгрузке (причем совместно к водителю и грузчикам).
С уважением,
Зелепукин Андрей
Наверх
С уважением,
Зелепукин Андрей
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Нуждин Дмитрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: учет палет
Ответ #4 -
09.10.2007 :: 16:12:41
дело в том,что заказы очень разнообразны,от одного блока,до одной паллеты
Наверх
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: учет палет
Ответ #5 -
09.10.2007 :: 18:08:39
Процитировано сообщение: Нуждин Дмитрий
от 09.10.2007 :: 12:54:30:
реально существует проблема невозврата паллет
Выставляйте получателю отдельный счет на паллеты,при возврате палет счет не опачивается.У меня водители привозили товар,сгружали и раз в неделю забирали накопившиеся паллеты,если нельзя было забрать сразу
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Яновский Алексей
Экс-Участник
Re: учет палет
Ответ #6 -
09.10.2007 :: 20:17:56
Дмитрий.
Если проблема невозврата поддонов у Вас может решаться только с помощью их учета - я Вам завидую.
Предложение коллег о выставлении отдельного счета -отличное решение, если получаель его акцептует.
А если нет?
Тогда ничего не остается кроме учета их в ТТН. Транспортный раздел/сведения о грузе
Можно просто бобавить столбец "оборотная тара".
Наверх
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: учет палет
Ответ #7 -
09.10.2007 :: 22:55:30
Процитировано сообщение: Яновский Алексей
от 09.10.2007 :: 20:17:56:
Дмитрий.
Если проблема невозврата поддонов у Вас может решаться только с помощью их учета - я Вам завидую.
Предложение коллег о выставлении отдельного счета -отличное решение, если получаель его акцептует.
А если нет?
Тогда ничего не остается кроме учета их в ТТН. Транспортный раздел/сведения о грузе
Можно просто бобавить столбец "оборотная тара".
Возврат тары прописывается в договоре. Ферреро так работает,Хохланд, ВимБильДан
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 74
Re: учет палет
Ответ #8 -
14.10.2007 :: 07:18:37
Уважаемые!
Самый главный ответ -
- поставьте поддоны на балланс склада, да ещё и по завышенной цене - и вы получите 533 предложения от работников склада как их учитывать, со спецификой применимой именно к Вашему прелприятию!
Опыт - так делается в Кока-Коле!
Наверх
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ
IP записан
Васильев Олег
Экс-Участник
Re: учет палет
Ответ #9 -
14.10.2007 :: 18:26:55
А если межгород? Сколько времени палеты "живут " ? Какие лучше : деревянные или пластиковые?
Наверх
IP записан
Яновский Алексей
Экс-Участник
Re: учет палет
Ответ #10 -
16.10.2007 :: 18:13:48
Процитировано сообщение: Клещёв Алексей
от 14.10.2007 :: 07:18:37:
Уважаемые!
Самый главный ответ -
- поставьте поддоны на балланс склада, да ещё и по завышенной цене - и вы получите 533 предложения от работников склада как их учитывать, со спецификой применимой именно к Вашему прелприятию!
Опыт - так делается в Кока-Коле!
На баланс склада? Это как?
На баланс предприятия можно, но тогда она (тара) становится "оборотной" и внутри компании.
Перейдет на экспедицию, а они возмещения не потянут.
Наверх
IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник
Re: учет палет
Ответ #11 -
17.10.2007 :: 09:36:47
Процитировано сообщение: Нуждин Дмитрий
от 09.10.2007 :: 11:53:20:
Добрый день,уважаемое сообщество
Может кто то поделиться опытом организации учёта тары
Вопрос в следующем,грузчики при комлектации собирают товар на палеты, однако водители при погрузке переформировывают заказы, изменяя количество палет. Как по Вашему опыту можно решить вопрос по учёты выдачи палет? На каком этапе вносить учётные количества в накладные?
Дмитрий,
а рассматривался ли Вами вопрос о включении паллет в стоимость продукции?
... тогда и учитывать не надо
.... и с клиентами хлопот меньше
....и паллеты всегда новыми будут
Наверх
IP записан
Клочков Антон
Экс-Участник
Re: учет палет
Ответ #12 -
17.10.2007 :: 19:50:36
Процитировано сообщение: Яновский Алексей
от 16.10.2007 :: 18:13:48:
Процитировано сообщение: Клещёв Алексей
от 14.10.2007 :: 07:18:37:
Уважаемые!
Самый главный ответ -
- поставьте поддоны на балланс склада, да ещё и по завышенной цене - и вы получите 533 предложения от работников склада как их учитывать, со спецификой применимой именно к Вашему прелприятию!
Опыт - так делается в Кока-Коле!
На баланс склада? Это как?
На баланс предприятия можно, но тогда она (тара) становится "оборотной" и внутри компании.
Перейдет на экспедицию, а они возмещения не потянут.
"На балланс склада" не в бухгалтерском, а в управленческом учете
. Т.е. сделать материально ответственными лицами, скажем, старших кладовщиков, или, солидарно, весь персонал склада, и за недостачу поддонов по инвентаризации вычитать так же, как и за недостачу товара.
Наверх
IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник
Re: учет палет
Ответ #13 -
18.10.2007 :: 11:44:16
Процитировано сообщение: Клочков Антон
от 17.10.2007 :: 19:50:36:
Процитировано сообщение: Яновский Алексей
от 16.10.2007 :: 18:13:48:
Процитировано сообщение: Клещёв Алексей
от 14.10.2007 :: 07:18:37:
Уважаемые!
Самый главный ответ -
- поставьте поддоны на балланс склада, да ещё и по завышенной цене - и вы получите 533 предложения от работников склада как их учитывать, со спецификой применимой именно к Вашему прелприятию!
Опыт - так делается в Кока-Коле!
На баланс склада? Это как?
На баланс предприятия можно, но тогда она (тара) становится "оборотной" и внутри компании.
Перейдет на экспедицию, а они возмещения не потянут.
"На балланс склада" не в бухгалтерском, а в управленческом учете
. Т.е. сделать материально ответственными лицами, скажем, старших кладовщиков, или, солидарно, весь персонал склада, и за недостачу поддонов по инвентаризации вычитать так же, как и за недостачу товара.
Антон, это решает проблему учета на складе, а проблему невозврата от контрагентов так не решить
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...