Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 20:53:01
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи (Прочитано 3689 раз)
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
09.10.2007 :: 13:05:20
Здравствуйте. Материнская компания дала команду организовать склад и для "облегчения" задачи решила снабдить нас дизельными б/у погрузчиками и б/у стеллажами. На ум приходит взять в руки уровень и проверить изгиб предложенных балок и рам. На что еще нужно обратить внимание и как осуществить приемку стеллажей? Опыта работы с дизельными погрузчиками нет, на что обращать внимание кроме колес, скрипа, лязга?
Наверх
E-mail
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #1 -
09.10.2007 :: 14:40:03
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир
от 09.10.2007 :: 13:05:20:
Здравствуйте. Материнская компания дала команду организовать склад и для "облегчения" задачи решила снабдить нас дизельными б/у погрузчиками и б/у стеллажами. На ум приходит взять в руки уровень и проверить изгиб предложенных балок и рам. На что еще нужно обратить внимание и как осуществить приемку стеллажей? Опыта работы с дизельными погрузчиками нет, на что обращать внимание кроме колес, скрипа, лязга?
Сочувствую.По погрузчикам-количество отработанных моточасов(редко какие доживают до 100000),регулярность сервисного обслуживания,сосотояние двигателя и агрегатов-в общем,все,что при покупке б/у автомобиля.Со стеллажами проще-практически все и сами поняли.Приемку стелажей осуществлять по комплектости,отсутствию внешних критических повреждений(напр,если есть сварной шов в непредусмотренном месте,то,скорее всего,там и может лопнуть под нагрузкой)
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #2 -
09.10.2007 :: 14:45:15
т.к. задача погрузчика поднимать-опускать - в первую очередь на состояние грузоподъемного устройства: износ деталей, течь гидрожидкости, блокировочные устройства.
Наверх
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #3 -
09.10.2007 :: 14:53:18
Процитировано сообщение: Павлов Алексей
от 09.10.2007 :: 14:45:15:
т.к. задача погрузчика поднимать-опускать - в первую очередь на состояние грузоподъемного устройства: износ деталей, течь гидрожидкости, блокировочные устройства.
Не только поднимать-опускать,а еще и перемещать..
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #4 -
09.10.2007 :: 15:28:52
на крайняк можно и потолкать, а вот тонну-другую с 6 м опустить, извините...
Наверх
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #5 -
09.10.2007 :: 15:41:04
БООООЛЬШОЕ СПАСИБО. Еще вопрос: какие требования по помещению, для дизельных погрузчиков(2 шт.), предъявляют пожарные?
Наверх
E-mail
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #6 -
10.10.2007 :: 09:41:47
Отзовитесь те, кто оборудовал помещение для дизельных погрузчиков. Что необходимо сделать(кроме откатов
), что бы пожарники(
попрошайки
) были счастливы ??????
Наверх
E-mail
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #7 -
10.10.2007 :: 10:18:08
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир
от 10.10.2007 :: 09:41:47:
Отзовитесь те, кто оборудовал помещение для дизельных погрузчиков. Что необходимо сделать(кроме откатов
), что бы пожарники(
попрошайки
) были счастливы ??????
Лицензию на пыль.
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1111411316/41#41
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #8 -
10.10.2007 :: 22:38:45
Спасибо за совет, но по ссылке не нахожу ответа на заданный вопрос. Понятно, что не только пожарники но и СЭС захочет немного шкурок убитых енотов. Вопрос в следующем: как сократить
откат
лишние претензии?
Наверх
E-mail
IP записан
Сизов Сергей
Экс-Участник
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #9 -
19.10.2007 :: 16:20:04
Доброго времени суток. Если не опоздал с советом.......По б/у дизелям смотрите на марку - у меня опыт по Тойоте-практически вечные. Обратите внимание на документы (придется ставить на учет в Госкотлонадзоре) и на чистоту выхлопа. Второй вопрос немаловажен и для "побирушек", а если еще и жив катализатор-"вопросов" будет меньше.
По стеллажам проблем практически не бывает, если нет явных повреждений, только не берите болтовые соединения.
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #10 -
19.10.2007 :: 16:55:40
Процитировано сообщение: Сизов Сергей
от 19.10.2007 :: 16:20:04:
Обратите внимание на документы (придется ставить на учет в Госкотлонадзоре)
Про это тут было:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1175577696
Если до этого на учете не стоял - будут проблемы.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #11 -
19.10.2007 :: 17:09:45
Спасибо за информацию, а что такое "Госкотлонадзор"?
Наверх
E-mail
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #12 -
19.10.2007 :: 17:18:07
Sorry, не понял юмора,
, спасибо Владу, у него на все ответы есть !!!!
Славься Джей!!!
Славься Джей
!!!
Наверх
E-mail
IP записан
Чернов Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 12
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #13 -
19.10.2007 :: 17:26:20
Здравствуйте, коллеги.
У нас работают 2 дизеля в продуктовом складе, правда тогда когда электро садятся, проблем с проверками не было ни разу, если есть система вентиляции, пожарная сигнализация, ПК и все остальное так же гаражное помещение где происходит заправка, обслуживание и стоянка - проблем не должно быть. По качеству согласен, что старый дизель в какое то время может превратиться просто в кусок металла и его еще надо заставить опять поехать. Стеллажи, согласен, лучше с зацепами и проверять не только балки но и стойки, если стойки сборные необходимо протянуть все гайки и проверить на "вертикаль".
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #14 -
19.10.2007 :: 19:22:38
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир
от 19.10.2007 :: 17:18:07:
Sorry, не понял юмора,
, спасибо Владу, у него на все ответы есть !!!!
Славься Джей!!!
Славься Джей
!!!
Ага, весь в черном...
И на почту...
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...