Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 19:28:31

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


 Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи (Прочитано 3688 раз)
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
 Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
09.10.2007 :: 13:05:20
 
Здравствуйте.  Материнская компания дала команду организовать склад и для "облегчения" задачи решила снабдить нас дизельными  б/у погрузчиками и б/у стеллажами. На ум приходит взять в руки уровень и проверить изгиб предложенных балок и рам. На что еще нужно обратить внимание и как осуществить приемку стеллажей? Опыта работы с дизельными погрузчиками нет, на что обращать внимание кроме колес, скрипа, лязга?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #1 - 09.10.2007 :: 14:40:03
 
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 09.10.2007 :: 13:05:20:
Здравствуйте.  Материнская компания дала команду организовать склад и для "облегчения" задачи решила снабдить нас дизельными  б/у погрузчиками и б/у стеллажами. На ум приходит взять в руки уровень и проверить изгиб предложенных балок и рам. На что еще нужно обратить внимание и как осуществить приемку стеллажей? Опыта работы с дизельными погрузчиками нет, на что обращать внимание кроме колес, скрипа, лязга?

 
 Сочувствую.По погрузчикам-количество отработанных моточасов(редко какие доживают до 100000),регулярность сервисного обслуживания,сосотояние двигателя и агрегатов-в общем,все,что при покупке б/у автомобиля.Со стеллажами проще-практически все и сами поняли.Приемку стелажей осуществлять по комплектости,отсутствию внешних критических повреждений(напр,если есть сварной шов в непредусмотренном месте,то,скорее всего,там и может лопнуть под нагрузкой)
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник



Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #2 - 09.10.2007 :: 14:45:15
 
т.к. задача погрузчика поднимать-опускать - в первую очередь на состояние грузоподъемного устройства: износ деталей, течь гидрожидкости, блокировочные устройства.
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #3 - 09.10.2007 :: 14:53:18
 
Процитировано сообщение: Павлов Алексей от 09.10.2007 :: 14:45:15:
т.к. задача погрузчика поднимать-опускать - в первую очередь на состояние грузоподъемного устройства: износ деталей, течь гидрожидкости, блокировочные устройства.

 
Не только поднимать-опускать,а еще и перемещать.. Подмигивание
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник



Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #4 - 09.10.2007 :: 15:28:52
 
на крайняк можно и потолкать, а вот тонну-другую с 6 м опустить, извините... Нерешительный
Наверх
 
 
  IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #5 - 09.10.2007 :: 15:41:04
 
БООООЛЬШОЕ СПАСИБО. Еще вопрос: какие требования по помещению, для дизельных погрузчиков(2 шт.), предъявляют пожарные?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #6 - 10.10.2007 :: 09:41:47
 
Отзовитесь те, кто оборудовал помещение для дизельных погрузчиков. Что необходимо сделать(кроме откатов Класс), что бы пожарники(попрошайки) были счастливы ??????
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #7 - 10.10.2007 :: 10:18:08
 
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 10.10.2007 :: 09:41:47:
Отзовитесь те, кто оборудовал помещение для дизельных погрузчиков. Что необходимо сделать(кроме откатов Класс), что бы пожарники(попрошайки) были счастливы ??????

Лицензию на пыль.  Смех http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1111411316/41#41
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #8 - 10.10.2007 :: 22:38:45
 
Спасибо за совет, но по ссылке не нахожу ответа на заданный вопрос. Понятно, что не только пожарники но и СЭС захочет немного шкурок убитых енотов. Вопрос в следующем: как сократить откат лишние претензии?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Сизов Сергей
Экс-Участник



Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #9 - 19.10.2007 :: 16:20:04
 
Доброго времени суток. Если не опоздал с советом.......По б/у дизелям смотрите на марку - у меня опыт по Тойоте-практически вечные. Обратите внимание на документы (придется ставить на учет в Госкотлонадзоре) и на чистоту выхлопа. Второй вопрос немаловажен и для "побирушек", а если еще и жив катализатор-"вопросов" будет меньше.
По стеллажам проблем практически не бывает, если нет явных повреждений, только не берите болтовые соединения.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #10 - 19.10.2007 :: 16:55:40
 
Процитировано сообщение: Сизов Сергей от 19.10.2007 :: 16:20:04:
Обратите внимание на документы (придется ставить на учет в Госкотлонадзоре)

Про это тут было: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1175577696
 
Если до этого на учете не стоял - будут проблемы. Плачущий
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #11 - 19.10.2007 :: 17:09:45
 
Спасибо за информацию, а что такое "Госкотлонадзор"?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #12 - 19.10.2007 :: 17:18:07
 
Sorry, не понял юмора, Класс, спасибо Владу, у него на все ответы есть !!!!
Славься Джей!!! СмехСлавься Джей Смех!!!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Чернов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #13 - 19.10.2007 :: 17:26:20
 
Здравствуйте, коллеги.
 
У нас работают 2 дизеля в продуктовом складе, правда тогда когда электро садятся, проблем с проверками не было ни разу, если есть система вентиляции, пожарная сигнализация, ПК и все остальное так же гаражное помещение где происходит заправка, обслуживание и стоянка - проблем не должно быть. По качеству согласен, что старый дизель в какое то время может превратиться просто в кусок металла и  его еще надо заставить опять поехать. Стеллажи, согласен, лучше с зацепами и проверять не только балки но и стойки, если стойки сборные необходимо протянуть все гайки и проверить на "вертикаль". Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re:   Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи
Ответ #14 - 19.10.2007 :: 19:22:38
 
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 19.10.2007 :: 17:18:07:
Sorry, не понял юмора, Класс, спасибо Владу, у него на все ответы есть !!!!
Славься Джей!!! СмехСлавься Джей Смех!!!

Ага, весь в черном... Плачущий
И на почту... Нерешительный
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан