Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 20:38:42

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-ге. (Прочитано 3756 раз)
Бакулин Александр
Экс-Участник



Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-ге.
16.10.2007 :: 12:58:22
 
Отправляем вагоны с Красноярского края и Иркутской области
Хотим таможить вагоны с лесом в Санкт-Петербурге. И также делать  
Фитик на экспорт.
Устали с произволом на местном таможенном  рынке.
Нашли компанию для нашей схемы, но Порт отказывается принимать вагоны…
Помогите, Уважаемые логисты!
Реальная схема или нет! и что для этого необходима!
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Михаил
Экс-Участник



Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #1 - 16.10.2007 :: 13:36:01
 
Процитировано сообщение: Бакулин Александр от 16.10.2007 :: 12:58:22:
Нашли компанию для нашей схемы, но Порт отказывается принимать вагоны…

 
А разве не дело найденной Вами компании обеспечить приемку вагонов в порту? В чем конкретно проблема?
Наверх
 
 
  IP записан
Бакулин Александр
Экс-Участник



Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #2 - 16.10.2007 :: 13:45:37
 
порт отказываеться принимать вагоны, которые пойдут на экспорт. Вагоны должны приходить с разу с таможенными документами. А не делать их в Санкт-Петербурге. Пока вагон стоит на простои...  
Так как грузополучатель и есть этот порт, он отказывает нам
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Михаил
Экс-Участник



Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #3 - 16.10.2007 :: 15:17:47
 
Задам вопрос по другому. У Вас есть договор с портом? Или у Вас договор с компанией Х, которая взялась за организацию данной схемы?
Наверх
 
 
  IP записан
Ivanova Ivanna
Экс-Участник



Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #4 - 29.10.2007 :: 13:47:00
 
Процитировано сообщение: Бакулин Александр от 16.10.2007 :: 13:45:37:
порт отказываеться принимать вагоны, которые пойдут на экспорт. Вагоны должны приходить с разу с таможенными документами. А не делать их в Санкт-Петербурге. Пока вагон стоит на простои...
Так как грузополучатель и есть этот порт, он отказывает нам

 
Напишите на почту - поможем. [email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Шаров Александр
Full Member
Организатор логишников
***


Клуб логистов

Сообщений: 241
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #5 - 13.11.2007 :: 20:48:31
 
Давайте вагоны переадресуем через нас в Приволжском,Центральном,Сев-Зап. там округе.
Как у Вас дела с экспортнной пошлиной и возвратом экспортного НДС?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ищенко Александр
Экс-Участник



Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #6 - 29.11.2007 :: 11:37:31
 
Добрый день . Везете кругляк или доску , объемы? В зависимости от этого можно предложить варианты. И конечные пункты укажите пжста
Наверх
 
 
  IP записан
Бакулин Александр
Экс-Участник



Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #7 - 29.11.2007 :: 12:50:42
 
Доброго времени суток!
 
Отправляем с Иркутской области и Красноярского края.
Объемы 10-12 вагонов в месяц.
Станция назночения Новый Порт Окт.ж.д.
Потом на Паром в Германию
Наверх
 
 
  IP записан
Ищенко Александр
Экс-Участник



Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #8 - 29.11.2007 :: 13:42:39
 
В этом мы можем помочь, дайте характеристики груза в личку
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #9 - 02.04.2008 :: 12:14:14
 
Может я не совсем понял ситуацию, но я только что договорился загрузить вагоны во Владимирской области, отправить их в  Туркмению а саму затаможку провести в Питере... причем даже не на железнодорожном посту а на обычном.  Круглые глаза
 
жд накладная отправляется в Питер, и после штампика таможни отсылается экспресс-посчтой обратно во Владимир на вагон.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #10 - 02.04.2008 :: 13:01:54
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 02.04.2008 :: 12:14:14:

Может я не совсем понял ситуацию, но я только что договорился загрузить вагоны во Владимирской области, отправить их в  Туркмению а саму затаможку провести в Питере... причем даже не на железнодорожном посту а на обычном.  Круглые глаза

жд накладная отправляется в Питер, и после штампика таможни отсылается экспресс-посчтой обратно во Владимир на вагон.  Круглые глаза

 
Интересно, а в чем смысл данного "шаманства"?
Следы запутываете? Улыбка
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #11 - 02.04.2008 :: 13:20:12
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 02.04.2008 :: 13:01:54:
Процитировано сообщение: Петров Константин от 02.04.2008 :: 12:14:14:

Может я не совсем понял ситуацию, но я только что договорился загрузить вагоны во Владимирской области, отправить их в  Туркмению а саму затаможку провести в Питере... причем даже не на железнодорожном посту а на обычном.  Круглые глаза

жд накладная отправляется в Питер, и после штампика таможни отсылается экспресс-посчтой обратно во Владимир на вагон.  Круглые глаза


Интересно, а в чем смысл данного "шаманства"?
Следы запутываете? Улыбка

 
гм.. просто не вижу смысла везти несколько вагонов в Питер, разгружать и отвазить на склад, переваливать через не резиновый склад, отвозить обратно на станцию, и только после этого гнать в Туркмению.
 
Надо пояснять что при транзите я поимею меньше головняка и больше экономию на транспорте?  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #12 - 02.04.2008 :: 13:43:14
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 02.04.2008 :: 13:20:12:


гм.. просто не вижу смысла везти несколько вагонов в Питер, разгружать и отвазить на склад, переваливать через не резиновый склад, отвозить обратно на станцию, и только после этого гнать в Туркмению.

Надо пояснять что при транзите я поимею меньше головняка и больше экономию на транспорте?  Круглые глаза

 
 
Может и я "не совсем понял ситуацию", но с Владимирской области до Туркменистана по ж.д.
Горьковская - Московская - Юго-Восточная - Приволжская - Казахская - Узбекская - Туркменская железные дороги.
 
Причем здесь Питер?  Круглые глаза
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #13 - 02.04.2008 :: 14:47:24
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 02.04.2008 :: 13:43:14:
Процитировано сообщение: Петров Константин от 02.04.2008 :: 13:20:12:


гм.. просто не вижу смысла везти несколько вагонов в Питер, разгружать и отвазить на склад, переваливать через не резиновый склад, отвозить обратно на станцию, и только после этого гнать в Туркмению.

Надо пояснять что при транзите я поимею меньше головняка и больше экономию на транспорте?  Круглые глаза



Может и я "не совсем понял ситуацию", но с Владимирской области до Туркменистана по ж.д.
Горьковская - Московская - Юго-Восточная - Приволжская - Казахская - Узбекская - Туркменская железные дороги.

Причем здесь Питер?  Круглые глаза

 
 
ААА..  Смех
 
Просто я не сказал главного.   Круглые глаза   Я в Питере.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #14 - 02.04.2008 :: 15:51:20
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 02.04.2008 :: 14:47:24:

ААА..  Смех

Просто я не сказал главного.   Круглые глаза   Я в Питере.  Круглые глаза

 
 
Ой!!! Круглые глаза
А разве за МКАДом есть жизнь???
 
  Улыбка
 
Константин, да я не о том. Почему бы не сделать таможенное оформление во Владимирской области?
Ведь это же экспорт, с этим намного проще.  
Пересылка документов - время, деньги, простой вагона и пр.
Я не прав?
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #15 - 02.04.2008 :: 16:30:59
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 02.04.2008 :: 15:51:20:
Процитировано сообщение: Петров Константин от 02.04.2008 :: 14:47:24:

ААА..  Смех

Просто я не сказал главного.   Круглые глаза   Я в Питере.  Круглые глаза



Ой!!! Круглые глаза
А разве за МКАДом есть жизнь???

 Улыбка

Константин, да я не о том. Почему бы не сделать таможенное оформление во Владимирской области?
Ведь это же экспорт, с этим намного проще.
Пересылка документов - время, деньги, простой вагона и пр.
Я не прав?

 
Да сначала так и планировалось... но после того как я лично поимел удовольствие оформиться у себя на "неродной" ж/д таможне - пылу как-то поуменьшилось.
 
1) Там завод-изготовитель. Делать его отправителем по агентсой схеме - не колинкор.
 
2) Ехать самому туда со своей печатью и пытыться "очаровать" местную таможню - тоже не оно.  Круглые глаза
 
3) Брокера с лицензией там может и не оказаться (это не сам Владимир, а местный маленький городишко). Но в любом случае документы туда надо отсылать.
 
4) А вот на моей "родной" таможне где я уже лет 10 сижу с таким же товаром, где уже выучили наизусть все мои товары я как то спокойнее себя буду чуствовать.  Улыбка Тем паче что там надо исхитриться и избежать Эксконта.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #16 - 02.04.2008 :: 17:12:19
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 02.04.2008 :: 16:30:59:


...я как то спокойнее себя буду чуствовать...

 
А-а-а! Понятно теперь!
А я то думал, что "мы не ищем легких путей"!  
 
Ну тогда, удачи! Улыбка
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан