Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 20:38:42
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-ге. (Прочитано 3756 раз)
Бакулин Александр
Экс-Участник
Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-ге.
16.10.2007 :: 12:58:22
Отправляем вагоны с Красноярского края и Иркутской области
Хотим таможить вагоны с лесом в Санкт-Петербурге. И также делать
Фитик на экспорт.
Устали с произволом на местном таможенном рынке.
Нашли компанию для нашей схемы, но Порт отказывается принимать вагоны…
Помогите, Уважаемые логисты!
Реальная схема или нет! и что для этого необходима!
Наверх
IP записан
Иванов Михаил
Экс-Участник
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #1 -
16.10.2007 :: 13:36:01
Процитировано сообщение: Бакулин Александр
от 16.10.2007 :: 12:58:22:
Нашли компанию для нашей схемы, но Порт отказывается принимать вагоны…
А разве не дело найденной Вами компании обеспечить приемку вагонов в порту? В чем конкретно проблема?
Наверх
IP записан
Бакулин Александр
Экс-Участник
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #2 -
16.10.2007 :: 13:45:37
порт отказываеться принимать вагоны, которые пойдут на экспорт. Вагоны должны приходить с разу с таможенными документами. А не делать их в Санкт-Петербурге. Пока вагон стоит на простои...
Так как грузополучатель и есть этот порт, он отказывает нам
Наверх
IP записан
Иванов Михаил
Экс-Участник
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #3 -
16.10.2007 :: 15:17:47
Задам вопрос по другому. У Вас есть договор с портом? Или у Вас договор с компанией Х, которая взялась за организацию данной схемы?
Наверх
IP записан
Ivanova Ivanna
Экс-Участник
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #4 -
29.10.2007 :: 13:47:00
Процитировано сообщение: Бакулин Александр
от 16.10.2007 :: 13:45:37:
порт отказываеться принимать вагоны, которые пойдут на экспорт. Вагоны должны приходить с разу с таможенными документами. А не делать их в Санкт-Петербурге. Пока вагон стоит на простои...
Так как грузополучатель и есть этот порт, он отказывает нам
Напишите на почту - поможем.
[email protected]
Наверх
IP записан
Шаров Александр
Full Member
Организатор логишников
Клуб логистов
Сообщений: 241
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #5 -
13.11.2007 :: 20:48:31
Давайте вагоны переадресуем через нас в Приволжском,Центральном,Сев-Зап. там округе.
Как у Вас дела с экспортнной пошлиной и возвратом экспортного НДС?
Наверх
E-mail
IP записан
Ищенко Александр
Экс-Участник
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #6 -
29.11.2007 :: 11:37:31
Добрый день . Везете кругляк или доску , объемы? В зависимости от этого можно предложить варианты. И конечные пункты укажите пжста
Наверх
IP записан
Бакулин Александр
Экс-Участник
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #7 -
29.11.2007 :: 12:50:42
Доброго времени суток!
Отправляем с Иркутской области и Красноярского края.
Объемы 10-12 вагонов в месяц.
Станция назночения Новый Порт Окт.ж.д.
Потом на Паром в Германию
Наверх
IP записан
Ищенко Александр
Экс-Участник
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #8 -
29.11.2007 :: 13:42:39
В этом мы можем помочь, дайте характеристики груза в личку
Наверх
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #9 -
02.04.2008 :: 12:14:14
Может я не совсем понял ситуацию, но я только что договорился загрузить вагоны во Владимирской области, отправить их в Туркмению а саму затаможку провести в Питере... причем даже не на железнодорожном посту а на обычном.
жд накладная отправляется в Питер, и после штампика таможни отсылается экспресс-посчтой обратно во Владимир на вагон.
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #10 -
02.04.2008 :: 13:01:54
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 02.04.2008 :: 12:14:14:
Может я не совсем понял ситуацию, но я только что договорился загрузить вагоны во Владимирской области, отправить их в Туркмению а саму затаможку провести в Питере... причем даже не на железнодорожном посту а на обычном.
жд накладная отправляется в Питер, и после штампика таможни отсылается экспресс-посчтой обратно во Владимир на вагон.
Интересно, а в чем смысл данного "шаманства"?
Следы запутываете?
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #11 -
02.04.2008 :: 13:20:12
Процитировано сообщение: Бондарь Роман
от 02.04.2008 :: 13:01:54:
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 02.04.2008 :: 12:14:14:
Может я не совсем понял ситуацию, но я только что договорился загрузить вагоны во Владимирской области, отправить их в Туркмению а саму затаможку провести в Питере... причем даже не на железнодорожном посту а на обычном.
жд накладная отправляется в Питер, и после штампика таможни отсылается экспресс-посчтой обратно во Владимир на вагон.
Интересно, а в чем смысл данного "шаманства"?
Следы запутываете?
гм.. просто не вижу смысла везти несколько вагонов в Питер, разгружать и отвазить на склад, переваливать через не резиновый склад, отвозить обратно на станцию, и только после этого гнать в Туркмению.
Надо пояснять что при транзите я поимею меньше головняка и больше экономию на транспорте?
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #12 -
02.04.2008 :: 13:43:14
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 02.04.2008 :: 13:20:12:
гм.. просто не вижу смысла везти несколько вагонов в Питер, разгружать и отвазить на склад, переваливать через не резиновый склад, отвозить обратно на станцию, и только после этого гнать в Туркмению.
Надо пояснять что при транзите я поимею меньше головняка и больше экономию на транспорте?
Может и я "не совсем понял ситуацию", но с Владимирской области до Туркменистана по ж.д.
Горьковская - Московская - Юго-Восточная - Приволжская - Казахская - Узбекская - Туркменская железные дороги.
Причем здесь Питер?
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #13 -
02.04.2008 :: 14:47:24
Процитировано сообщение: Бондарь Роман
от 02.04.2008 :: 13:43:14:
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 02.04.2008 :: 13:20:12:
гм.. просто не вижу смысла везти несколько вагонов в Питер, разгружать и отвазить на склад, переваливать через не резиновый склад, отвозить обратно на станцию, и только после этого гнать в Туркмению.
Надо пояснять что при транзите я поимею меньше головняка и больше экономию на транспорте?
Может и я "не совсем понял ситуацию", но с Владимирской области до Туркменистана по ж.д.
Горьковская - Московская - Юго-Восточная - Приволжская - Казахская - Узбекская - Туркменская железные дороги.
Причем здесь Питер?
ААА..
Просто я не сказал главного.
Я в Питере.
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #14 -
02.04.2008 :: 15:51:20
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 02.04.2008 :: 14:47:24:
ААА..
Просто я не сказал главного.
Я в Питере.
Ой!!!
А разве за МКАДом есть жизнь???
Константин, да я не о том. Почему бы не сделать таможенное оформление во Владимирской области?
Ведь это же экспорт, с этим намного проще.
Пересылка документов - время, деньги, простой вагона и пр.
Я не прав?
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #15 -
02.04.2008 :: 16:30:59
Процитировано сообщение: Бондарь Роман
от 02.04.2008 :: 15:51:20:
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 02.04.2008 :: 14:47:24:
ААА..
Просто я не сказал главного.
Я в Питере.
Ой!!!
А разве за МКАДом есть жизнь???
Константин, да я не о том. Почему бы не сделать таможенное оформление во Владимирской области?
Ведь это же экспорт, с этим намного проще.
Пересылка документов - время, деньги, простой вагона и пр.
Я не прав?
Да сначала так и планировалось... но после того как я лично поимел удовольствие оформиться у себя на "неродной" ж/д таможне - пылу как-то поуменьшилось.
1) Там завод-изготовитель. Делать его отправителем по агентсой схеме - не колинкор.
2) Ехать самому туда со своей печатью и пытыться "очаровать" местную таможню - тоже не оно.
3) Брокера с лицензией там может и не оказаться (это не сам Владимир, а местный маленький городишко). Но в любом случае документы туда надо отсылать.
4) А вот на моей "родной" таможне где я уже лет 10 сижу с таким же товаром, где уже выучили наизусть все мои товары я как то спокойнее себя буду чуствовать.
Тем паче что там надо исхитриться и избежать Эксконта.
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Ответ #16 -
02.04.2008 :: 17:12:19
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 02.04.2008 :: 16:30:59:
...я как то спокойнее себя буду чуствовать...
А-а-а! Понятно теперь!
А я то думал, что "мы не ищем легких путей"!
Ну тогда, удачи!
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...