Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 23:06:38

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Слава Кремлю! (Прочитано 29589 раз)
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Слава Кремлю!
16.10.2007 :: 19:15:36
 
Путин выносит свое лидерство и свой план - пресловутый "план Путина" - на всенародное голосование. С перспективой утвердить это лидерство честным подсчетом голосов избирателей всей России. Путин не просто получает отсутствовавший иным образом законный способ спросить избирателей России о личном доверии к нему - он обращает этот вотум доверия в государственный институт. 2 декабря понятие "лидер нации" из ходячей метафоры становится конституционно заверенным фактом. Для Путина это последнее, но в каком-то смысле решающее голосование.  
Павловский
 
 
 
Сядет Путин на диван
Свой покурит Путин план!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Слава Кремлю!
Ответ #1 - 16.10.2007 :: 19:20:03
 
покурим?
Наверх
 

planputina.jpg

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: План Путина растет хорошо.
Ответ #2 - 13.11.2007 :: 13:21:55
 
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий от 16.10.2007 :: 19:20:03:
покурим?

Нее, я по грЫбы... Смех
 
Корреспондент:  
- За кого вы будете голосовать на выборах?  
Mужик:  
- Да зае...  
Корреспондент, перебивая:  
- Правильно! За "Единую Россию"!  
 
 
После появления билбордов с "планом Путина" многие задавались вопросом: а где растет этот сорт?
Наверх
« Последняя редакция: 09.04.2008 :: 04:02:34 от Administrator »  

planputin.jpg

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Слава Кремлю!
Ответ #3 - 13.11.2007 :: 14:04:46
 
- Ты за Путина?  
- От запутины и слышу!
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Слава Кремлю!
Ответ #4 - 13.11.2007 :: 14:06:14
 
План Путина - победа России.
Победа может быть над кем? Над врагом. Значит в борьбе все методы хороши.
Предлагается 3 варианта:
 
- заманить иностранных инвесторов 9с наличными средствами) в болота под Костромой и отказаться показывать дальнейшую дорогу.
- лихо, по-молодецки, перескочить через Альпы и скупить всю промышленность и недвижимость в Европе.
- скупить на все средства Стабфонда казначейские обязательства США, а потом одномоментно предъявить их к оплате.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #5 - 15.11.2007 :: 00:14:46
 
Процитировано сообщение: Соколов Валерий от 14.11.2007 :: 23:33:51:
http://www.youtube.com/watch?v=5WfKag6m5Fc
Про план уважаемого!!!!!! Подмигивание

Это можно, нет нужно сюда скопировать!!!  Смех Смех
 
Нано!!!
 
Текст:
Пускай враги наши в ярости корчаться.  
Пускай испускают желчь в своём бессильи.  
Очень скоро их жалкие бесплодные дни закончатся.  
План Путина это - план возрождения России!  
Конкурентов у президента давно нет по сути.  
Есть один национальный лидер - Владимир Путин.  
Под его руководством объеденится русский мир.  
Президент Владимир Путин наш герой и кумир.  
Ему русские люди рукоплещут от счастья:  
Он все может сделать, все в стране в его власти!  
План Путина нам новые горизонты откроет  
Прошло время ломать, пришло время строить.  
Послание президента - это святые слова  
Начертаные им в минуту высочайшего озарения  
Славься Россия, славься столица Москва!  
Путин - былинный богатырь, без сомнения.  
Мы верим в свои силы и это самое главное,  
Мы знаем, с Планом Путина нам все по силам!  
На подъеме наша великая страна православная  
С нами Путин, Господь и Единая Россия!  
 
Припев:  
 
План путина это не блеф, не подстава  
О нем поют песни и слагают былины  
Затянись… передавай направо  
План путина родом из Чуйской долины  
 
 
Утро – и то пожалело для стен кремля света.  
Серо, пусто и хмуро в резиденции президента  
Он сидит в кресле, листает Лимонку, делает вид что занят  
Президент покурил, президент ждет пока вставит  
Поднимает трубку: «Алло, чо-то на хавку пробило»  
Президент затянулся еще раз, президента накрыло:  
Космические нанокорабли бороздят просторы нановселенной  
Начиная с сегодня «нано» - это охуенно.  
Качаем нефть на венере, газ на альфа центавра!  
За рубль дают фунт долларов – классик жанра!  
САммит во Владивостоке? Кому он там нужен!  
САммит АТЭС на луне – там дороги не хуже!  
План путина - это дорога отсюда прямо до счастья.  
На пальцах блестят олимпийские кольца всевластья.  
Все медали во всех видах спорта полным комплектом.  
Теперь все олимпиады в Сочи и зимой и летом.  
За фото президента «Хастлер» бьется с «Плейбоем».  
План Путина прет конкретно без накладок и сбоев.  
Какой там преемник? Ну, пусть будет собачка Кони  
Или Сергей Рамзаныч Медведев, ну что, довольны?  
Мы сверхдержава, биг-блины запьем кока-квасом!  
Где там Европа? Обслужите по первому классу!  
Президент доволен он уже видит Россию раем  
План Путина – высшего сорта, слышь, как забирает?  
Если под Планом Путина идешь перекрытый –  
Все равно, кого целовать - рыбу или Никиту,  
Все равно, что несет год «две тысячи восемь» –  
Если План Путина есть и есть папиросы.  
Президент в кресле размяк, его уже отпустило  
Славай Чуйской долине и слава России!
 
Взято тут: http://www.realmusic.ru/songs/372263/
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.04.2008 :: 04:04:12 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Соловьев Александр
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 187
Re: Слава Кремлю!
Ответ #6 - 15.11.2007 :: 11:01:47
 
По ритму подходит рэп. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #7 - 15.11.2007 :: 14:20:47
 
Процитировано сообщение: Соловьев Александр от 15.11.2007 :: 11:01:47:
По ритму подходит рэп. Улыбка

Это он и есть, этажом выше есть ссылочка на композицию группы Корейские LЁDчики, а еще выше на клип Олега Козырева Круглые глаза
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Соловьева Елена
God Member
*****




Сообщений: 1249
Re: Слава Кремлю!
Ответ #8 - 15.11.2007 :: 15:07:10
 
ща вам Путин план покажет!  Улыбка
http://news.mail.ru/politics/1485521/
Наверх
 
 

selena
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Шаврин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 212
Re: Слава Кремлю!
Ответ #9 - 15.11.2007 :: 16:40:20
 
Революционные традиции продолжаются.
План: Че Пу Рашка  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Слава Кремлю!
Ответ #10 - 15.11.2007 :: 18:23:23
 
Процитировано сообщение: Шаврин Андрей от 15.11.2007 :: 16:40:20:
Революционные традиции продолжаются.
План: Че Пу Рашка  Улыбка

Тогда уж Che by Рашка Смех
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #11 - 21.11.2007 :: 19:09:28
 
Раньше Петербург называли Северной Венецией. Потом - Северной Столицей.
Теперь, похоже, будут называть Северной Колумбией.  
Иначе как объяснить, что весь город завешан плакатами: В ПЛАНЕ путина - сила Петербурга
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Долгов Александр
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 476
Re: Слава Кремлю!
Ответ #12 - 21.11.2007 :: 20:06:51
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 21.11.2007 :: 19:09:28:
Раньше Петербург называли Северной Венецией. Потом - Северной Столицей.
Теперь, похоже, будут называть Северной Колумбией.
Иначе как объяснить, что весь город завешан плакатами: В ПЛАНЕ путина - сила Петербурга

     Владислав, приветствую.
     Да, такого рода рекламных щитов по городу «не меряно»… У меня даже мелькнула мысль, что неплохо было бы как-нибудь взять фотоаппарат и запечатлеть сей шедевр…
     Если мне не изменяет память, то текст несколько иной, что, впрочем, не меняет сути. Площадь (как правило, громадного) плаката можно условно разделить на три горизонтальных сектора (поля). В верхнем поле расположена эмблема ЕР и текст «В плане Путина», а в нижнем – текст «Петербург всегда». В среднем горизонтальном поле – три стилизованных рисунка (картинки): дерево, строительство многоэтажного жилого дома и вид сверху на авторазвязку (типа как на МКАДе). Моя трактовка картинок согласно их последовательности и «плана»:
     
  • все зеленые насаждения в городе «под топор бензопилу» ;  
  • освободившаяся площадь будет застроена элитным жильем (на чиновничьем языке это называется «уплотнительной застройкой»);
  • тех жителей Петербурга, у которых нет денег на это элитное жилье (а это подавляющая часть петербуржцев), – «в бараний рог» дабы освободить жизненное пространство для новой элиты или еще кого (например, «Балтийскую жемчужину» планируют начать заселять уже в 2008 г.).

     Вот такие «пироги», извиняюсь, планы…
     С уважением, АД.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #13 - 22.11.2007 :: 18:01:54
 
Если под Планом Путина идешь перекрытый –  
Все равно, кого целовать - рыбу или Никиту,  
 
 Нерешительный  
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #14 - 23.11.2007 :: 23:25:53
 
Однажды Владимир Владимирович™ Путин подошел к стене своего кремлевского кабинета и отворил неприметную дверцу. Владимир Владимирович™ пошарил своей президентской рукой по шершавой стене, нащупал выключатель и тусклый электрический свет залил небольшую президентскую кладовочку. Владимир Владимирович™ вошел в помещение, прошел мимо старинного шкафа, где за стеклянными дверцами лежали нога Шамиля Басаева, рука Руслана Гелаева и ларец с глазом Аслана Масхадова. Владимир Владимирович™ прошел мимо сейфа, где хранился пистолет, из которого убили певца Игоря Владимировича Талькова. Владимир Владимирович™ подошел к ящику со святой землей, которую подарили Ленину гималайские махатмы, отставил в сторону стоявшие рядом горные лыжи с надписью Putin и наклонился. Владимир Владимирович™ взял ящик с землей своими президентскими руками и с трудом отодвинул его от стены. За ящиком обнаружилась маленькая, похожая на печную, платиновая дверца с золотыми серпом и молотом на матовой поверхности. Владимир Владимирович™ повернул ручку, отворил дверцу, сунул ладонь в открывшуюся нишу и достал оттуда две пожелтевшие от времени толстые тетради. Владимир Владимирович™ отложил тетради в сторону, закрыл дверцу, пододвинул к ней ящик с землей и вернул на место горные лыжи. После этого Владимир Владимирович™ взял тетради, вышел из кладовки, выключи в ней свет и закрыл дверь.
Владимир Владимирович™ подошел к своему президентскому столу и положил на него тетради. На обложке левой тетради было написано проявленным на свече молоком: “План Ленина”. На обложке правой тетради химическим карандашом было написано: “План Сталина”.
Владимир Владимирович™ сел на свое президентское кресло, выдвинул ящик стола и достал оттуда толстую тетрадь. На обложке этой тетради Владимир Владимирович™ своим президентским “Паркером” вывел надпись: “План Путина”.
После этого Владимир Владимирович™ открыл все три тетради и приготовился переписывать.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #15 - 23.11.2007 :: 23:27:57
 
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и переписывал План Путина. Вдруг высокие двери кабинета распахнулись, и в помещение вошел координатор всероссийской политической партии “Единая Россия” по национальной политике и взаимодействию с религиозными объединениями, доктор политических наук Абдул-Хаким Ахмедович Султыгов.
- Акбар! - радостно сказал Абдул-Хаким Ахмедович.
- Кто акбар? - не отрываясь от Плана спросил Владимир Владимирович™.
- Ты акбар, о брателло! - широко улыбнулся координатор, - Я знаю, кто ты!
- Я президент, - пожал плечами Владимир Владимирович™, - А ты кто?
- Я - никто! - воскликнул Абдул-Хаким Ахмедович, - Вернее, так: я - ничто! А ты - всё! Ты - национальный лидер! Давай соберем Гражданский собор!
- Зачем? - Владимир Владимирович™ с удивлением посмотрел на координатора.
- Чтобы выбрать тебя цар… национальным лидером! - горячо говорил Абдул-Хаким Ахмедович, подходя к столу Владимира Владимировича™. Ты будешь над всеми нами! Ты будешь гарантом своего курса и своего плана! Ты будешь наш высший суд!
- А что скажет Аллах? - спросил Владимир Владимирович™, - Я ж вроде как это… православный… а ты - мусульманин. Как я могу быть высшим судом надо тобой?
- Да что там Аллах! - волновался координатор, - Кто такой этот Аллах? Договоримся! А не договоримся - впаяем ему налоговые претензии и отлучим от телевизора!  
Владимир Владимирович™ вздохнул.  
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #16 - 23.11.2007 :: 23:29:21
 
Теперича в России три беды - дураки, дороги и План путина,
или одна - дураки, строящие дороги по Плану путина.
 

КЛАН ПУТИНА ПО БЕДА РОССИИ
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.11.2007 :: 17:53:01 от Artamonov »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #17 - 23.11.2007 :: 23:42:15
 
Новая on-line игра "План путина"!  
Кто сколько курил?
Ткните мышкой в фото Владимира Путина и двигайте его, удерживая левую кнопку мыши и избегая контакта с другими, кхм, движущимеся объектами Улыбка
Не касайтесь зеленых квадратов
 

Если продержитесь более 30 секунд - Путин останется на третий срок! Улыбка
 
http://plan.lutskiy.ru/
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Слава Кремлю!
Ответ #18 - 27.11.2007 :: 12:47:22
 
Что бы это значило?
Наверх
 

14.jpg

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #19 - 16.12.2007 :: 12:07:33
 
Cедня приходили представители "Свидетелей Плана Путина". Говорят - он есть!  
Они собираются по воскресеньям и обсуждают его! Дали брошюрку с медведем и сказали, если интересует - приходить на театральную площадь - будет сеанс медитации.
 Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 09.04.2008 :: 04:06:00 от Administrator »  

pput.jpg

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Слава Кремлю!
Ответ #20 - 16.12.2007 :: 19:45:11
 
И в марте распутинщину сменит расмедведевщина...
 
 
Молодые петухи устанавливают иерархию очень быстро. В одной работе самого жалкого из забитых петушков из каждой группы ловили, приклеивали ему на голову огромный красный гребень из поролона - символ высокого иерархического ранга - и пускали обратно в загон. Петушок не знает, что у него на голове, и поначалу ведет себя по-прежнему забито. Но подбегающие клюнуть его петушки, видя огромный гребень, пасуют. Раз за разом обнаруживая их неуверенность, петушок надувается, поднимает голову, выпячивает грудь и шаг за шагом восходит на вершину иерархической лестницы без чьего-либо сопротивления. Пройдет несколько дней, снимут с него гребень, и он скатится на дно пирамиды.
В сходных опытах естественным доминантам заклеивали пластырем их прекрасные гребни, и, невзирая на все свои качества, они оказывались на дне. Петухи, "назначенные" экспериментаторами в доминанты со дна, оказываются более жестоки, чем естественные доминанты, так как они трусливее и поэтому больше терроризируют подчиненных.  
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/VV_EH4_W.HTM
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Слава Кремлю!
Ответ #21 - 28.01.2008 :: 15:33:34
 
Вопрос у меня однако - не стал выделять в тему..  
 
С удивлением узнал что первый наш кандидат в президенты Богданов по совместительсту Великий Мастер Великой массонсокй Ложи России. http://www.freemasonry.ru/gm-address.html  И покатились вопросы..  
       Ясно что партия Богданова была создана что бы отттянуть демократический электорат, партия искуственная. Но кремль наверняка знал  что во главе партиии стоит и глава массонского сообщества России поставлена фигура не зря.
В русле Встает вопрос - так что же такое массонство в России..   Богданов сам предлагает такую формулу - дескать это  ролевая игра для взрослых не стоит слижком серьезно к массонству относиться.... Массонство - это идейная организация.  Дескать нам чуждо извлечение комерческого смысла и т.п. Но в тоже время в России есть Ротари клаб массонская организация которая ставит целью достижение неких интересов  кто только в ней не записан.  
Обьясните кто понимает  что же такое массонство в современной росии..  Они за белых али за красных? Это зло или благо?    
Любопытственно все это..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Слава Кремлю!
Ответ #22 - 28.01.2008 :: 16:16:50
 
Так там же все кандидаты либо из масонов, либо из так сказать "мафиозных" структур.
Вот почитайте вложение, а также Шебаршина, Широнина, Крыштановскую (http://www.patriotica.ru/authors/index.html#c216) и других.
Наверх
« Последняя редакция: 29.01.2008 :: 10:12:25 от Коломейцев »  

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Слава Кремлю!
Ответ #23 - 30.01.2008 :: 02:39:25
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 16.12.2007 :: 19:45:11:
И в марте распутинщину сменит расмедведевщина...
***
Петухи, "назначенные" экспериментаторами в доминанты со дна, оказываются более жестоки, чем естественные доминанты, так как они трусливее и поэтому больше терроризируют подчиненных.

Медвежья болезнь неизлечима. Нерешительный
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Улыбнуло
Ответ #24 - 13.03.2008 :: 23:49:51
 
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Слава Кремлю!
Ответ #25 - 14.03.2008 :: 11:28:35
 
НАША РАША  

 

 

 

 
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Теплинский Дмитрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 214
Re: Слава Кремлю!
Ответ #26 - 19.03.2008 :: 19:44:43
 
Судья
- подсудимый, вы знакомы с потерпевшим?
Подсудимый
- нет
Судья
- а что он на однокласниках в ваших друзьях делает?
Наверх
 
 

http://eurolinemd.su/

Никому верить нельзя. Мне можно.
E-mail   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Слава Кремлю!
Ответ #27 - 19.03.2008 :: 20:42:08
 
Процитировано сообщение: Теплинский Дмитрий от 19.03.2008 :: 19:44:43:
Судья
- подсудимый, вы знакомы с потерпевшим?
Подсудимый
- нет
Судья
- а что он на однокласниках в ваших друзьях делает?

 
 
Сын пришел ко мне шельмец,  
И спросил с тоскою:  
"Одноклассники, отец,
- Что это такое?  
Это что за сайт такой,  
Где седые люди,  
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?  
Где к изменам виден путь,  
Цель ясна, и средства,  
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?  
Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?  
Это что ж за сайт такой
- Объясни мне, отче?"  
Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:  
"База данных ФСБ
- Вот что мы такое..."
 
(с)
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Долгов Александр
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 476
Re: Слава Кремлю!
Ответ #28 - 25.03.2008 :: 19:14:14
 
Сегодня в 17:11:07 мск в нашем Клубе зарегистрировался Владимир Ильич Ленин – по должности «революционер» в компании  Lenin. Интересно, как долго призрак вождя мирового пролетариата продержится в «компании» российских логистов?..
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Слава Кремлю!
Ответ #29 - 15.04.2008 :: 13:28:15
 
Артём Устименко (Алматы, Казахстан)  
 
Две головы российского орла. Как срастётся?
 
В начале марта этого года в Российской Федерации произошло событие исключительно важное как для этой страны, так и для всего постсоветского пространства — в результате выборов сменился глава данного государства. Несмотря на то, что Владимир Путин до начала мая остается президентом, тем не менее «лицом государства» уже сейчас можно считать Дмитрия Медведева. Однако здесь не все так просто. Выборы вроде бы привели к власти нового человека, но остается некоторый осадок от их бросающейся в глаза «театральности», хотя и «театральности» необходимой. Более того, интрига насчет будущего российской власти и государства только начинает закручиваться..
 
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ КАК ТРАДИЦИЯ
 
В отличие от западных демократий, — пусть несовершенных, но где, в большинстве своем, смена руководства подразумевает действительно приход нового и политически самостоятельного лидера со своей командой, — в России был в очередной раз блестяще разыгран сценарий «сохранения курса». Причем, несмотря на большинство экспертных прогнозов, с завидной регулярностью озвучивавшихся с 2004 года после избрания Путина на второй срок, о сохранении за ним поста президента и в дальнейшем, действующий российский президент выбрал менее ожидаемый вариант — продвинул на высший государственный пост своего преемника.
 
Правда в отличие от сценария «вынужденной» преемственности, разыгранного Ельциным и Путиным, нынешний являет собой качественно более высокий этап «эволюции», подразумевающий формирование властного тандема в формате «Путин — Медведев». Подразумевается, что главным в нем будет оставаться именно Владимир Владимирович.
 
Избрание Медведева не стало для России каким-то кардинальным сдвигом вроде избрания самого В. Путина в 2000 году, когда в результате реформ Ельцина над этой страной стояла реальная угроза распада и потери идентичности. В то время население голосовало за имидж Путина как «спасителя», жесткого человека, способного навести порядок. Успех его политики закрепил за ним этот статус. Медведев же оказался в роли своеобразного технического президента, необходимость в котором с точки зрения значительной части российского общества проявилась исключительно «постольку поскольку» — из-за странного стремления Путина к соблюдению конституционных норм.
 
Ведь в определяющей степени успех Медведева на выборах был связан с восприятием Путина в российском обществе как исключительного по своей значимости лидера-державника. То есть избрание Дмитрия Медведева, который, по всей видимости, вряд ли является харизматичным политиком, стало своеобразным вотумом доверия лично Путину, так же как и успех «Единой России» несколькими месяцами ранее на парламентских выборах.
 
В Медведеве российское общество видит человека, которого поставил на это место Путин. А поддержка Владимира Владимировича подавляющим большинством россиян — не чья-то выдумка и следствие использования чуть ли не «государственного террора», как это подают на Западе, а вполне реальный и рациональный факт. В связи с этим интересно наблюдать за постэлекторальной риторикой и комментариями прокремлевских СМИ и политологов, которые как-то неуклюже пытаются совместить «самостоятельную» победу Медведева и факт сохранения реальной власти за действующим президентом России.
 
Путин вовсе не собирается отдаляться и тем более покидать власть. Скорее всего, мы снова увидим его Президентом в 2012 году, а может быть и гораздо раньше.  
 
И разыгрываемый Путиным и его окружением сценарий до сих пор неясен, особенно в контексте роли самого Медведева в нем.  
 
Кто такой Медведев — временная фигура, призванная «пересидеть» этот президентский срок, или даже его ограниченную часть, которая закончится досрочными выборами президента? Либо же он — полноценный сменщик Путина?
 
По всей видимости, отношения между Медведевым и Путиным — это не апробирование в российских условиях китайского сценария передачи власти, когда бывший глава становится своеобразным наставником нового лидера государства, пришедшего к власти, постепенно передавая ему все бразды правления и отдаляясь от дел. Вполне вероятно, что Медведев призван выполнять представительские «функции» вроде британской Елизаветы Второй, будучи проводником воли, исходящей непосредственно от Путина и его ближайшего окружения.
 
Путин же возьмет на себя роль модератора всех ключевых политических и особенно экономических процессов и будет «фильтровать» шаги и решения Медведева. Именно это косвенно подразумевает так называемый «план Путина», определенные наброски которого видны и в недавних наставлениях нынешнего российского президента на будущее в форме Стратегии развития России до 2020 года.
 
ПРОБЛЕМЫ ТАНДЕМА ПУТИН — МЕДВЕДЕВ
 
Владимир Путин не лукавил, сказав, что в течение двух сроков «пахал как раб на галерах».  
 
Важнейшим результатом его правления стала внутренняя консолидация государства и общества, нейтрализация возможности распада государства после нескольких лет коллапса эпохи Ельцина, при обеспечении ускоренного экономического развития и поэтапного усиления внешнеполитического статуса России. Во многих сферах он сделал фактически невозможное, заставив говорить о России снова с большой буквы, а не о как третьесортной стране.
 
Однако некоторая часть его достижений исключительно эфемерны декларативны, та же стабильность на Северном Кавказе и Чечне, например, и образ их успешности, созданный для обывателя, может просто рассыпаться при потенциальном уменьшении влияния Путина. То есть некоторые успехи «подстроены» под действующего президента.
 
При этом Путин не смог разрешить две важнейшие взаимопересекающиеся системные проблемы, которые, тем не менее, были искусственно загнаны в эфемерные границы «его успешной политики».
 
Во-первых, Путин и его команда не смогли сформировать и внедрить реальную национальную идею, которая может объединить российское общество в «российский народ». Власть это прекрасно понимает, и именно поэтому проявляются попытки использования национально-патриотических и конфессионально-православных лозунгов в качестве Национальной идеи, но вовсе не способствующих внутреннему единению России. Однако, по всей видимости, в российских условиях Национальная идея не работает, и больше относится к мононациональным Etat Nation вроде европейских стран.
 
Во-вторых, Путин не смог создать эффективное государство, даже не с точки зрения пресловутого западного понимания «демократического государства», а существования эффективных институтов управления государством и механизмов нахождения компромиссов между политическими группами влияния, недопущения открытых трений в условиях «управляемой демократии». Вместо этого вся политическая система и система управления государством, особенно на кулуарном уровне, подстраивались исключительно под Путина, и могут вовсе не сработать при другом главе государства, даже при «кураторстве» со стороны предыдущего лидера.  
 
Таким образом, приход Медведева к власти подразумевает то, что уже в обозримом будущем в России может быть запущено традиционное «реформирование» политической системы под конкретное лицо.
 
Эти две системные проблемы станут реальным вызовом для Медведева, на которого вполне могут преднамеренно свалить неудачи, оставшиеся или начавшие проявляться в период президентства Владимира Владимировича.
 
Однако опасность указанных проблем в том, что они могут проявиться гораздо серьезней, учитывая появление в России «двуглавой власти», у слабого элемента которой, то есть у Медведева, имеются гораздо более широкие полномочия, чем у ее сильной части — у Путина.
 
Сейчас пока непонятно, как Владимир Путин, позиционируя себя в качестве модератора политических и экономических процессов, собирается сохранить за собой всю полноту влияния, находясь на посту премьера, то есть на государственной должности, объективно подотчетной президенту. Премьер раньше ассоциировался с образом «мальчика для битья», на которого сваливались все неудачи и ошибки государственного управления. Вряд ли Путин согласен на все это. Его формула — это когда Медведев является Президентом при премьере Путине, а не наоборот.
 
Безусловно, на первое время его багаж влияния и авторитета будет позволять эффективно контролировать действия нового президента и кулуарное распределение влияния.
 
Но Путин и, тем более Медведев — это не полностью самостоятельные политики, также как и в любой другой стране, а за ними стоят многочисленные и зачастую противоположные интересы и цели политических и экономических групп, в том числе и скрытых. Влияние и авторитет, даже путинские, есть понятия относительные и принудительно изменяемые, особенно в случае стремления некоторой части политической элиты или даже того же Медведева целенаправленно дистанцировать его от рычагов управления государством.
 
А ведь подобного рода элитарная или номенклатурная оппозиция Путину как политической фигуре довольно сильна, особенно та часть, которая так или иначе прессинговалась во время его правления. Вполне возможно, что недовольные есть и среди ближайшего окружения Путина, в частности те же «ивановские» в лице политиков и бизнеса, контролирующие неудавшегося преемника С. Иванова.
 
Медведев, по всей видимости, человек управляемый и вряд ли решится на какие-то действия против своего «патрона», если не получит значительную поддержку «со стороны». При этом Путина и Медведева связывают и тесные рабоче-дружеские отношения.
 
Однако политика есть политика. Медведев не так давно уже заявлял, правда с подачи Путина, что Россия может управляться лишь при помощи сильной президентской власти, в которой «нет никаких двух, трех или пяти центров влияния». Если он действительно считает таким образом, то Путину предстоит решать уже в ближайшем будущем серьезную дилемму.
 
В условиях двоевластия формирование группы давления со стороны, которая попытается использовать Дмитрия Медведева в своих интересах, в том числе и против Путина, вполне реальна. Путин может столкнуться с плодами своей кулуарной политики, основанной на принципе «разделяй и властвуй», когда принудительно разобщенная и разведенная по интересам политическая элита может в обозримом будущем выступить, при удобном случае. При всем этом политическая и экономическая элита России сейчас на перепутье насчет раздвоения власти — к кому первому идти на поклон в случае чего? Понятно, что в первое время первенство Путина будет непререкаемым, но затем новая конструкция власти может начать давать серьезные сбои, особенно в случае соответствующих маневров Медведева.
 
Кроме того, в политике присутствует и так называемый «эффект забывания», когда население с течением времени перестает воспринимать ушедшего лидера в качестве незаменимого, а все его действия — как единственно верных. В российских условиях, когда закрепление нового главы государства в качестве национального лидера может происходить только через «низложение» успехов предыдущего, «эффект забывания» занимает одно из ключевых место, особенно при целенаправленном его внедрении.
 
Если Путин ориентируется на сохранение власти в своих руках, то ему исключительно необходимо сохранить за собой статус идейного генератора стратегического курса развития Россия, который будет технически проводить Медведев. Поэтому, как только Медведев начнет инициировать самостоятельные стратегические инициативы и положения, позиции Путина могут начать постепенно расшатываться, особенно в глазах российского населения. Для этого нынешнему президенту необходимо, прежде всего, обеспечить сохранение ключевых позиций в государственном и экономическом управлении за своей «командой Путина», не допустив возникновения альтернативной «группы Медведева».
 
По всей видимости, Путин будет опираться в значительной степени на партию «Единая Россия» и, как следствие, Государственную думу, где данная партия будет занимать монопольное положение вплоть до 2011 года — следующих парламентских выборов. Именно поэтому сейчас столько разговоров о необходимости позиционировать Путина в качестве главы ЕР. Но и здесь нужно усиливать роль и полномочия Государственной думы, учитывая и то, что «Единая Россия» — искусственный и крайне нестабильный политический конгломерат, и при любом движении политического курса не в том направлении может довольно легко рассыпаться.
 
Еще один козырь в руках Путина — это «оппозиционные» Медведеву политические фигуры из близкого окружения нынешнего президента (например, некоторые «силовики»), которых при грамотном раскладе он постарается эффективно использовать для сдерживания Медведева. Ведь последний как-то не особенно способен влиять на силовой лагерь, поддержку которого Путин попытается всеми средствами сохранить за собой, на всякий случай.
 
Однако не факт, что Путин останется премьером надолго, несмотря на то, что усиление его полномочий уже началось — взять хотя бы передачу полпредов под эгиду премьеру.
 
Интрига заключается в том, что до следующих президентских выборов 2012 года под Путина может быть создан особый институт политического влияния, причем необязательно входящий в официальную структуру государственной власти и подпадающий под основные конституционные ограничения, который позволит ему довольно удобно исполнять роль общегосударственного куратора. Хотя и пост премьера может быть серьезно усилен по просьбам «широкой общественности», принимая во внимание то, как легко и часто на протяжении относительно короткой истории Российской Федерации как государства конституционные нормы произвольно подгонялись под изменяющиеся условия.
 
КУДА ПОЙДЕТ РОССИЯ?
 
Ответ на этот вопрос хотели бы знать не только соседние с Россией государства, включая и Казахстан, но и Западный мир.  
 
Здесь сущность вопроса состоит не только во внутриполитических тенденциях, но и в дальнейшем внешнеполитическом позиционировании России как мирового и регионального актора. Ведь в течение последних нескольких лет Россия очень часто выходит как на передовые заголовки зарубежных СМИ, так и снова занимает ключевые места в политических стратегиях ведущих зарубежных государств.
 
Насколько Россия предсказуема в своем будущем развитии, учитывая смену власти? Многие эксперты сходятся во мнении, что Медведев представляет собой либеральное крыло команды Путина. Это, по идее должно обозначать большую вероятность смягчения внутренней политики, также как и отход от жесткой внешнеполитической риторики. Но, в большинстве своем, подобные оценки «либеральности» Медведева основываются на допущениях и условностях, а не на конкретных фактах.
 
Дело в том, что Дмитрий Медведев — исключительно закрытая политическая фигура, при этом сильно связанная с крупным бизнесом. Он еще более непонятен, чем Путин образца 1999 года, который изначально ассоциировался с «силовыми» формами управления. Медведев же, находясь относительно долгое время на посту вице-премьера и в руководстве «Газпрома», фактически не «открылся», точнее не старался стать открытым. Даже в процессе предвыборной компании он руководствовался не своими лозунгами, а заветами президента Путина. Поэтому понимать Медведева как политика и как человека придется уже непосредственно в процессе его президентства.
 
Путин в ходе своего правления смог создать довольно жизнеспособную внутриполитическую конструкцию в формате «управляемой демократии», которая является, по сути, единственным дееспособным вариантом в условиях России. Правда, она создавалась Путиным «под себя» и вряд ли будет работать без него.
 
Медведев вряд ли пойдет на то, чтобы кардинально пересматривать внутриполитические приоритеты, — именно приоритеты, а не распределение влияния элитарных групп во власти, — особенно если у него отсутствуют амбиции стать реальным национальным лидером России. Путин также постарается сохранить эту конструкцию до своего потенциального возвращения в кресло Президента.  
 
Причем в период президентства Медведева вполне стоит ожидать усиления сращивания власти и крупного бизнеса. Следует отметить, что Медведев ассоциируется с крупным бизнесом России, особенно с такой суперструктурой, как «Газпром» — его поддержка будет крайне востребована для сохранения политических позиций правящей группы. Как следствие, демократизация «по-западному» не будет востребована, да и не нужна она России.
 
Другое дело внешняя политика. Здесь рекламируемый либерализм Медведева может придтись как нельзя кстати. Ведь жесткая риторика Путина в отношении ряда западных государств, в большинстве своем обоснованная, фактически привела к тому, что Россия снова воспринимается как угроза, и не только с точки зрения геополитики, но и энергетической безопасности. Точнее говоря, Россия сама идет на провоцирование это, используя «внешнюю угрозу» как средство консолидации общества. Но чрезмерный акцент на соперничестве с Западом может привести, в конце концов, к неблагоприятным последствиям, ведь «могущество» России во многом является произвольной фантазией Москвы. А российская власть это прекрасно понимает.
 
Вполне вероятно, что Дмитрий Медведев сможет стать своеобразным фактором налаживания диалога между Россией с одной стороны, и США и ЕС с другой, как минимум на первое время. Однако и во внешней политике также безосновательно ожидать радикальной трансформации и возвращения «прозападнических» настроений времен Козырева. Речь идет скорее о вероятных косметических изменениях, призванных не допустить выхода отношений с Западом из-под контроля, не более того. Хотя многое зависит от самого Запада, который в последнее время снова впал в свою обычную «россиефобию», и, как прежде, параноидально вешает на нее всевозможные ярлыки.
 
Мы кратко очертили круг проблем, связанных с дуумвариатом «Путин — Медведев». Как эта конструкция будет работать на самом деле, мы увидим в ближайшем будущем.
 
http://www.apn.ru/publications/article19747.htm
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2