Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 07:12:11
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Код груза Совет опытных железнодорожников (Прочитано 3751 раз)
Баранов Антон
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 80
Код груза Совет опытных железнодорожников
22.10.2007 :: 10:18:52
Друзья, подскажите как это происходит....
Мы хотим возить по железке в контейнерах и крытых вагонах материалы для инженерных систем, каким кодом груза проводить эти материалы для Ж/Д? товары едут сборником всего по немногу(медь, вата, кабель, пластиковые трубы, автоматика, шаровые краны, радиаторы и еще много т.д. и т.п.)
Как быть с кодом груза? Есть ли общий или надо на каждый товар свой давать? И как же тогда возят сборники по Ж/Д транспортные компании нереально чтобы они все товары забивали.
Буду очень признателен за помощь.
Наверх
«
Последняя редакция: 22.10.2007 :: 14:47:46 от Administrator
»
E-mail
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #1 -
22.10.2007 :: 12:21:23
Антон, день добрый.
Надо подбирать код на каждый груз не взирая на то, что это сборная отправка.
Обратите внимание на то, что в вагоне тариф будет меняться от видров груза (например медь - это 3-й класс с повышающим коэффициентом, даже если меди в вагоне 100 кг.)
Наверх
IP записан
Баранов Антон
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 80
Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #2 -
22.10.2007 :: 12:36:17
Пока до конца не разобрался, но почитал постановление 706 где пишут про снижение тарифов на первый класс за счет других грузов, и понял что вся готовая продукция все равно пойдет по третьему классу. Изучаю Прейскурант №10-01 где в статье 17 дается Определение платы за перевозку сборных отправок грузов изучаю тарифное рук-во №1 и схемы И1, В1,В3,В4.
Очень не хочется все указывать.
Наверх
E-mail
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #3 -
22.10.2007 :: 12:42:22
Понятно что не хочеться всё указывать.
Учтите, что если попадете на комиссионную выгрузку и обнаружат несоответствие - это штраф 5-ти кратный к тарифу.
вы не указали маршрут.
В универсальных контейнерах класс груза на размер тарифа не влияет.
Наверх
IP записан
Никифоров Кирилл
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 112
Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #4 -
22.10.2007 :: 12:45:31
Добавлю к словам Максима, пожалуй, что при повагонных перевозках по 3-му разделу в перевозочных документах нужно указывать "Сборная повагонная отправка", ГНГ 990200, ЕТСНГ 693227 и общий вес. А ниже - уже конкретно писать сколько и какого груза будет ехать. От этого зависит тариф.
Наверх
ICQ 165232609.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Баранов Антон
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 80
Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #5 -
22.10.2007 :: 14:42:46
Вы хотите сказать что внутри одного класса(третьего) будет разная стоимость на разные грузы? и шаровые краны будут стоить не так же как радиаторы отопления. Все что везем все можно отнести именно к готовой продукции, а следовательно к третьему классу.
Не очень понял как эти инструкции применять И1, В1,В3,В4.
В остальном все верно, Сборная отправка с перечнем грузов.
Наверх
E-mail
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #6 -
22.10.2007 :: 14:49:03
Внутри одного класса есть поправочные коэффициенты, как понижающие , так и повышающие.
И если у Вас в списке товар из меди, алюминия и др (цветной металл) то это 3-й повышающий на всю партию.
Наверх
IP записан
Баранов Антон
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 80
Re: Код груза Совет опытных железнодорожников
Ответ #7 -
22.10.2007 :: 15:25:14
Да кажется за два часа не разберусь. Придется до вечера копаться.
Мне кажется или это так и есть: наша Ж/Д за счет готовой продукции снижает тарифы для сырьевых грузов. При этом бредит международным транзитом грузов. Вот только почему-то никто не хочет через РФ транзитом щебень возить
Наверх
E-mail
IP записан
Прокофьев Кирилл
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Код груза Совет опытных железнодорожников
Ответ #8 -
23.10.2007 :: 14:02:15
Процитировано сообщение: Баранов Антон
от 22.10.2007 :: 15:25:14:
Да кажется за два часа не разберусь. Придется до вечера копаться.
Мне кажется или это так и есть: наша Ж/Д за счет готовой продукции снижает тарифы для сырьевых грузов. При этом бредит международным транзитом грузов. Вот только почему-то никто не хочет через РФ транзитом щебень возить
А может никто не хочет за этот трансзит адекватно платить?
Наверх
E-mail
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Код груза Совет опытных железнодорожников
Ответ #9 -
01.11.2007 :: 16:29:47
Процитировано сообщение: Баранов Антон
от 22.10.2007 :: 15:25:14:
Да кажется за два часа не разберусь. Придется до вечера копаться.
Мне кажется или это так и есть: наша Ж/Д за счет готовой продукции снижает тарифы для сырьевых грузов. При этом бредит международным транзитом грузов. Вот только почему-то никто не хочет через РФ транзитом щебень возить
Берите шире - не ж/д, а государство. Адвалорные тарифы вообще говоря существовали и до 1917 г., это потом началась уравниловка - все грузы по одной ставке, но в 1995 г. пришлось вернуться к этой системе во внутренних перевозках, иначе некоторые государственно значимые грузы (уголь, мазут для отопления населения) производителям уже становилось возить абсолютно невыгодно из-за слишком высокой транспортной составляющей.
А наши тарифы на транзит сильно связаны с не менее сильным желанием РФ вступить в ВТО. И вообще, на эту тему столько уже дискуссий проведено в МЭРТ, ФСТ, Минтрансе и т.д.
Наверх
IP записан
Григорян Андрей
Экс-Участник
Re: Код груза Совет опытных железнодорожников
Ответ #10 -
08.11.2007 :: 15:36:03
Ищите компании которые имеют возможность оформлять вагоны 1 классом и принимать их в популярных направлениях.
На пятикратку если и попадут то только они, но там все схвачено.
Это выгодно и удобно =)
Наверх
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: Код груза Совет опытных железнодорожников
Ответ #11 -
08.11.2007 :: 17:49:14
Ага, ищите с таким же успехом автоперевозчиков, которые заправляються вместо бензина водопроводной водой - тоже выгодно будет
.
Выбирайте компании по ЖД толковые, а не обещающие 1 классом всё вывезти.
Хотя..., поэкпериментируйте, потом через полгода расскажете цену экспериментов
))
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...