Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 13:35:33

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Код груза Совет опытных железнодорожников (Прочитано 3754 раз)
Баранов Антон
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 80
Код груза Совет опытных железнодорожников
22.10.2007 :: 10:18:52
 
Друзья, подскажите как это происходит....  
 
Мы хотим возить по железке в контейнерах и крытых вагонах материалы для инженерных систем, каким кодом груза проводить эти материалы для Ж/Д? товары едут сборником всего по немногу(медь, вата, кабель, пластиковые трубы, автоматика, шаровые краны, радиаторы и еще много т.д. и т.п.)
 
Как быть с кодом груза? Есть ли общий или надо на каждый товар свой давать? И как же тогда возят сборники по Ж/Д транспортные компании нереально чтобы они все товары забивали.
 
Буду очень признателен за помощь.
Наверх
 
« Последняя редакция: 22.10.2007 :: 14:47:46 от Administrator »  
E-mail   IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #1 - 22.10.2007 :: 12:21:23
 
Антон, день добрый.
 
Надо подбирать код на каждый груз не взирая на то, что это сборная отправка.
 
Обратите внимание на то, что в вагоне тариф будет меняться от видров груза (например медь - это 3-й класс с повышающим коэффициентом, даже если меди в вагоне 100 кг.)
Наверх
 
 
  IP записан
Баранов Антон
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 80
Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #2 - 22.10.2007 :: 12:36:17
 
Пока до конца не разобрался, но почитал постановление 706 где пишут про снижение тарифов на первый класс за счет других грузов, и понял что вся готовая продукция все равно пойдет по третьему классу. Изучаю Прейскурант №10-01 где в статье 17 дается Определение платы за перевозку сборных отправок грузов изучаю тарифное рук-во №1 и схемы И1, В1,В3,В4.
 
Очень не хочется все указывать.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #3 - 22.10.2007 :: 12:42:22
 
Понятно что не хочеться всё указывать.
 
Учтите, что если попадете на комиссионную выгрузку и обнаружат несоответствие - это штраф 5-ти кратный к тарифу.
 
вы не указали маршрут.
 
В универсальных контейнерах класс груза на размер тарифа не влияет.
Наверх
 
 
  IP записан
Никифоров Кирилл
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 112
Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #4 - 22.10.2007 :: 12:45:31
 
Добавлю к словам Максима, пожалуй, что при повагонных перевозках по 3-му разделу в перевозочных документах нужно указывать "Сборная повагонная отправка", ГНГ 990200, ЕТСНГ 693227 и общий вес. А ниже - уже конкретно писать сколько и какого груза будет ехать. От этого зависит тариф.
Наверх
 
 

ICQ 165232609.
E-mail | ICQ   IP записан
Баранов Антон
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 80
Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #5 - 22.10.2007 :: 14:42:46
 
Вы хотите сказать что внутри одного класса(третьего) будет разная стоимость на разные грузы? и шаровые краны будут стоить не так же как радиаторы отопления.  Все что везем все можно отнести именно к готовой продукции, а следовательно к третьему классу.
 
Не очень понял как эти инструкции применять И1, В1,В3,В4.
 
В остальном все верно, Сборная отправка с перечнем грузов.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Требуется совет опытных железнодорожников
Ответ #6 - 22.10.2007 :: 14:49:03
 
Внутри одного класса есть поправочные коэффициенты, как понижающие , так и повышающие.
 
И если у Вас в списке товар из меди, алюминия и др (цветной металл) то это 3-й повышающий на всю партию.
Наверх
 
 
  IP записан
Баранов Антон
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 80
Re: Код груза Совет опытных железнодорожников
Ответ #7 - 22.10.2007 :: 15:25:14
 
Да кажется за два часа не разберусь. Придется до вечера копаться.
 
Мне кажется или это так и есть: наша Ж/Д за счет готовой продукции снижает тарифы для сырьевых грузов. При этом бредит международным транзитом грузов. Вот только почему-то никто не хочет через РФ транзитом щебень возить Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Прокофьев Кирилл
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 31
Re: Код груза Совет опытных железнодорожников
Ответ #8 - 23.10.2007 :: 14:02:15
 
Процитировано сообщение: Баранов Антон от 22.10.2007 :: 15:25:14:
Да кажется за два часа не разберусь. Придется до вечера копаться.

Мне кажется или это так и есть: наша Ж/Д за счет готовой продукции снижает тарифы для сырьевых грузов. При этом бредит международным транзитом грузов. Вот только почему-то никто не хочет через РФ транзитом щебень возить Улыбка

 
А может никто не хочет за этот трансзит адекватно платить?  Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Код груза Совет опытных железнодорожников
Ответ #9 - 01.11.2007 :: 16:29:47
 
Процитировано сообщение: Баранов Антон от 22.10.2007 :: 15:25:14:
Да кажется за два часа не разберусь. Придется до вечера копаться.

Мне кажется или это так и есть: наша Ж/Д за счет готовой продукции снижает тарифы для сырьевых грузов. При этом бредит международным транзитом грузов. Вот только почему-то никто не хочет через РФ транзитом щебень возить Улыбка

 
Берите шире -  не ж/д, а государство. Адвалорные тарифы вообще говоря существовали и до 1917 г., это потом началась уравниловка - все грузы по одной ставке, но в 1995 г. пришлось вернуться к этой системе во внутренних перевозках, иначе некоторые государственно значимые грузы (уголь, мазут для отопления населения)  производителям уже становилось возить абсолютно невыгодно из-за слишком высокой транспортной составляющей.
А наши тарифы на транзит сильно связаны с не менее сильным желанием РФ вступить в ВТО. И вообще, на эту тему столько уже дискуссий проведено в МЭРТ, ФСТ, Минтрансе и т.д.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Григорян Андрей
Экс-Участник



Re: Код груза Совет опытных железнодорожников
Ответ #10 - 08.11.2007 :: 15:36:03
 
Ищите компании которые имеют возможность оформлять вагоны 1 классом и принимать их в популярных направлениях.
На пятикратку если и попадут то только они, но там все схвачено.
 
Это выгодно и удобно =)
Наверх
 
 
  IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Код груза Совет опытных железнодорожников
Ответ #11 - 08.11.2007 :: 17:49:14
 
Ага, ищите с таким же успехом автоперевозчиков, которые заправляються вместо бензина водопроводной водой - тоже выгодно будет  Смех.
 
Выбирайте компании  по ЖД  толковые, а не обещающие 1 классом всё вывезти.
Хотя..., поэкпериментируйте, потом через полгода расскажете цену экспериментов Улыбка))
Наверх
 
 
  IP записан