Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 17:30:42
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Стоимость услуг теплоснабжения на складе. (Прочитано 3735 раз)
Карташов Виталий
Экс-Участник
Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
23.10.2007 :: 12:03:38
Возникла проблема проверки, обоснованности оплаты за тепло на складе.
Если не трудно напишите какие у вас расценки оплаты за теплоснабжение и по какой формуле идет расчет)
Заранее спасибо.
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #1 -
23.10.2007 :: 19:07:48
Процитировано сообщение: Карташов Виталий
от 23.10.2007 :: 12:03:38:
Возникла проблема проверки, обоснованности оплаты за тепло на складе.
Если не трудно напишите какие у вас расценки оплаты за теплоснабжение и по какой формуле идет расчет)
Заранее спасибо.
Хм… вопрос действительно интересный, только вот бессмысленный.
Бессмысленный потому что платите Вы ровно столько, сколько у Вас прописано по договору и маловероятно что-либо сможете поменять. Ибо в данном случае вы даже поставщика услуг поменять не сможете – монополия.
Про это даже есть целый закон: Федеральный закон от 30.12.2004 N 210-ФЗ (ред. от 29.12.2006) "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса". Нормативы тоже все прописаны законодательно, правда, на региональном уровне.
И сравнивать с другими тоже бессмысленно, ибо получите среднюю температуру по больнице. Даже тарифы законодательно установленные отличаются в разы в зависимости от региона. Кроме того системы отопления и ГВС тоже все разные, а также теплоизоляция ворота, эффективность ЦТП и т.д.
И вообще оплата идет по счетчику, который стоит в ЦТП. Правда, при условии, что сам ЦТП у Вас отдельный.
Интересный потому что можно было бы рассмотреть вопрос строительства собственной котельной, если газ есть, конечно. При существующих технологиях это не так "затратно", как кажется.
В любом случае без проектных организаций Вам не обойтись (тоже своеобразная монополия), ибо согласование и т.д. Так что обращайтесь к ним, пусть они Вам рассчитают.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Павлов Валерий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 229
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #2 -
23.10.2007 :: 19:33:34
по договору оплата идет за Гкал.
если вы считаете, что платите много, то ставьте свой узел учета тепла и переоформляйте договор, если теплоснабжающая организация пойдет на это, то потери в дырявых трубах будут ее.
более подробно могут подсказать
http://www.mostehnadzor.ru/index.php?id_page=32
Наверх
1С-WMS решения
WWW
IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #3 -
24.10.2007 :: 09:22:23
Владислав. Фирма Арендует часть здания арендодателя. Договор сейчас как раз продляется и есть возможность его изменить. И как раз средняя температура по больнице мне и нужна, что бы сравнить, обоснованно ли выставляются счета по теплу. И формулу расчета бы
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #4 -
24.10.2007 :: 09:41:28
Процитировано сообщение: Карташов Виталий
от 24.10.2007 :: 09:22:23:
Владислав. Фирма Арендует часть здания арендодателя. Договор сейчас как раз продляется и есть возможность его изменить. И как раз средняя температура по больнице мне и нужна, что бы сравнить, обоснованно ли выставляются счета по теплу. И формулу расчета бы
Под договором я имел ввиду договор с организацией типа
МОЭК
.
И еще, поищите
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 31.07.2002 N 49-э/8
(ред. от 14.05.2003)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО РАСЧЕТУ РЕГУЛИРУЕМЫХ ТАРИФОВ И ЦЕН НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ (ТЕПЛОВУЮ) ЭНЕРГИЮ НА РОЗНИЧНОМ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ) РЫНКЕ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.08.2002 N 3760)
Ух, там и формул с таблицами...
Ну и ставьте свой узел учета.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #5 -
24.10.2007 :: 12:44:53
Спасибо за идею насчет счетчиков тепла. Я думаю этот вариант вполне подойдет))) А то нам прислали, дикие счета по теплу которого нет.
Наверх
IP записан
Коняхин Роман
Экс-Участник
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #6 -
24.10.2007 :: 12:45:05
Процитировано сообщение: Карташов Виталий
от 24.10.2007 :: 09:22:23:
Владислав. Фирма Арендует часть здания арендодателя. Договор сейчас как раз продляется и есть возможность его изменить. И как раз средняя температура по больнице мне и нужна, что бы сравнить, обоснованно ли выставляются счета по теплу. И формулу расчета бы
Виталий, совмсем недавно общался с руководителем небольшого склада ответсвенного хранения. Он мне сказал, что в холодное время года, стоимость хранения на отапливаемых помещениях (категория склада "С") на 3 рубля выше за 1 м2 в сутки.
Года три назад, мы делали расчет по установке дополнительного оборудования для отопления холодного склада, цифра получалась на уровне 1-2 рубля за м2 в сутки
Наверх
IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
Сообщений: 407
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #7 -
24.10.2007 :: 13:03:06
Вот формула расчета по теплу и по горячей воде. По ней считают при отсутствии счетчиков. По практике, даже при прибавлении потерь к реальным показателям счетчиков, получается сумма меньше, чем высчитывается по этой формуле. Это и вызывает к жизни различного рода препятствия со стороны поставщиков ткаих услуг: то ваши счетчики им не нравятся, то установлены не так, то просто тянут время.
Наверх
___006.jpg
E-mail
IP записан
Костенко Александр
Экс-Участник
Использование тепловых насосов для отопления
Ответ #8 -
24.10.2007 :: 12:18:34
Добрый день, сообщество. Кто-нибудь использует тепловые насосы (которые берут тепло из земли даже зимой) для организации отопления склада? Или это технологии завтрашнего дня. Больно усилено консультанты предлагают данное решение. И есть подозрение, что на мне хотят откатать технологию.
Наверх
IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #9 -
24.10.2007 :: 15:09:23
Еще раз спасибо. Сергей по похожей формуле нам тепло и считали(Значит с формулой все впорядке), но все равно уж что то очень много, при том что заявленной температуры небыло. Очень понравился вариант с теплосчетчиком, который я и порекомендовал руководству)
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...