Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 09:21:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Стоимость услуг теплоснабжения на складе. (Прочитано 3734 раз)
Карташов Виталий
Экс-Участник



Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
23.10.2007 :: 12:03:38
 
Возникла проблема проверки, обоснованности оплаты за тепло на складе.  
Если не трудно напишите какие у вас расценки оплаты за теплоснабжение и по какой формуле идет расчет)  
Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #1 - 23.10.2007 :: 19:07:48
 
Процитировано сообщение: Карташов Виталий от 23.10.2007 :: 12:03:38:
Возникла проблема проверки, обоснованности оплаты за тепло на складе.
Если не трудно напишите какие у вас расценки оплаты за теплоснабжение и по какой формуле идет расчет)
Заранее спасибо.

Хм… вопрос действительно интересный, только вот бессмысленный.
 
Бессмысленный потому что платите Вы ровно столько, сколько у Вас прописано по договору и маловероятно что-либо сможете поменять. Ибо в данном случае вы даже поставщика услуг поменять не сможете – монополия.  
Про это даже есть целый закон: Федеральный закон от 30.12.2004 N 210-ФЗ (ред. от 29.12.2006) "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса". Нормативы тоже все прописаны законодательно, правда, на региональном уровне.
 
И сравнивать с другими тоже бессмысленно, ибо получите среднюю температуру по больнице. Даже тарифы законодательно установленные отличаются в разы в зависимости от региона. Кроме того системы отопления и ГВС тоже все разные, а также теплоизоляция ворота, эффективность ЦТП и т.д.  
И вообще оплата идет по счетчику, который стоит в ЦТП. Правда, при условии, что сам ЦТП у Вас отдельный.
 
Интересный потому что можно было бы рассмотреть вопрос строительства собственной котельной, если газ есть, конечно. При существующих технологиях это не так "затратно", как кажется.
 
В любом случае без проектных организаций Вам не обойтись (тоже своеобразная монополия), ибо согласование и т.д. Так что обращайтесь к ним, пусть они Вам рассчитают.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #2 - 23.10.2007 :: 19:33:34
 
по договору оплата идет за Гкал.
если вы считаете, что платите много, то ставьте свой узел учета тепла и переоформляйте договор, если теплоснабжающая организация пойдет на это, то потери в дырявых трубах будут ее.
более подробно могут подсказать http://www.mostehnadzor.ru/index.php?id_page=32
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник



Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #3 - 24.10.2007 :: 09:22:23
 
Владислав. Фирма Арендует часть здания арендодателя. Договор сейчас как раз продляется и есть возможность его изменить. И как раз средняя температура по больнице мне и нужна, что бы сравнить, обоснованно ли выставляются счета по теплу. И формулу расчета бы Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #4 - 24.10.2007 :: 09:41:28
 
Процитировано сообщение: Карташов Виталий от 24.10.2007 :: 09:22:23:
Владислав. Фирма Арендует часть здания арендодателя. Договор сейчас как раз продляется и есть возможность его изменить. И как раз средняя температура по больнице мне и нужна, что бы сравнить, обоснованно ли выставляются счета по теплу. И формулу расчета бы Улыбка

Под договором я имел ввиду договор с организацией типа МОЭК.
И еще, поищите  
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 31.07.2002 N 49-э/8
(ред. от 14.05.2003)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО РАСЧЕТУ РЕГУЛИРУЕМЫХ ТАРИФОВ И ЦЕН НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ (ТЕПЛОВУЮ) ЭНЕРГИЮ НА РОЗНИЧНОМ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ) РЫНКЕ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.08.2002 N 3760)
Ух, там и формул с таблицами... Ужас
Ну и ставьте свой узел учета. Подмигивание
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник



Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #5 - 24.10.2007 :: 12:44:53
 
Улыбка Спасибо за идею насчет счетчиков тепла. Я думаю этот вариант вполне подойдет))) А то нам прислали, дикие счета по теплу которого нет.
Наверх
 
 
  IP записан
Коняхин Роман
Экс-Участник



Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #6 - 24.10.2007 :: 12:45:05
 
Процитировано сообщение: Карташов Виталий от 24.10.2007 :: 09:22:23:
Владислав. Фирма Арендует часть здания арендодателя. Договор сейчас как раз продляется и есть возможность его изменить. И как раз средняя температура по больнице мне и нужна, что бы сравнить, обоснованно ли выставляются счета по теплу. И формулу расчета бы Улыбка

Виталий, совмсем недавно общался с руководителем небольшого склада ответсвенного хранения. Он мне сказал, что в холодное время года, стоимость хранения на отапливаемых помещениях (категория склада "С") на 3 рубля выше за 1 м2 в сутки.
Года три назад, мы делали расчет по установке дополнительного оборудования для отопления холодного склада, цифра получалась на уровне 1-2 рубля за м2 в сутки
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #7 - 24.10.2007 :: 13:03:06
 
Вот формула расчета по теплу и по горячей воде. По ней считают при отсутствии счетчиков. По практике, даже при прибавлении потерь к реальным показателям счетчиков, получается сумма меньше, чем высчитывается по этой формуле. Это и вызывает к жизни различного рода препятствия со стороны поставщиков ткаих услуг: то ваши счетчики им не нравятся, то установлены не так, то просто тянут время.
Наверх
 

___006.jpg
E-mail   IP записан
Костенко Александр
Экс-Участник



Использование тепловых насосов для отопления
Ответ #8 - 24.10.2007 :: 12:18:34
 
Добрый день, сообщество. Кто-нибудь использует тепловые насосы (которые берут тепло из земли даже зимой) для организации отопления склада?  Или это технологии завтрашнего дня. Больно усилено консультанты предлагают данное решение.  И есть подозрение, что на мне хотят откатать технологию.  Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник



Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе.
Ответ #9 - 24.10.2007 :: 15:09:23
 
Еще раз спасибо. Сергей по похожей формуле нам тепло и считали(Значит с формулой все впорядке), но все равно уж что то очень много, при том что заявленной температуры небыло. Очень понравился вариант с теплосчетчиком, который я и порекомендовал руководству)
Наверх
 
 
  IP записан