Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 01:48:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Терминалы Symbol и Cipher (Прочитано 2919 раз)
Смехнов Антон
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 111
Терминалы Symbol и Cipher
24.10.2007 :: 14:27:59
 
У кого есть опыт эксплуатации терминалов сбора данных Symbol 3090 или 9090, и Cipher 8570 или 9570 поделитесь впечатлениями.
 
На сколько часто ломаются/вываливаются кнопки ?
Что чаще ломается при падениях и т.д. ?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Терминалы Symbol и Cipher
Ответ #1 - 24.10.2007 :: 15:05:25
 
Процитировано сообщение: Смехнов Антон от 24.10.2007 :: 14:27:59:
У кого есть опыт эксплуатации терминалов сбора данных Symbol 3090 или 9090, и Cipher 8570 или 9570 поделитесь впечатлениями.

На сколько часто ломаются/вываливаются кнопки ?
Что чаще ломается при падениях и т.д. ?

 
Есть опыт работы с 9090. Всего около 36 штук. Пользуемся почти год. Из них у одного что-то случилось - экран мерцает. При этом не из-за падения, а просто глюканулся. Отвезли на гарантию. Все остальные отлично работают, тока пыльные снаружи Улыбка
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Терминалы Symbol и Cipher
Ответ #2 - 24.10.2007 :: 16:16:54
 
есть опыт поставки, настройки и работы Symbol
- насчет ломается - см. www.logiton.ru/9090.wmv , из опыта одного из клиентов - ТСД на бет полу перехал погрузчик, заменили кнопочную панель за 200$ и работает дальше. Полагаю, что MC9090 является более промышленным остальных ТСД
- при выборе также стоит смотреть на предустановленный софт - терминальный клиент, драйвер сканера и т.п.
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Смехнов Антон
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 111
Re: Терминалы Symbol и Cipher
Ответ #3 - 25.10.2007 :: 11:07:00
 
Собственно в том, что Symbol "впереди планеты всей" сомнений не было. Вопрос на сколько проигрывает (и проигрывает ли ?) ему Cipher ?
 
Цена ниже. Опций больше.  Подмигивание
 
Cipher 8570 мы можем использовать на складе и со стандартным лазером, и слазером на большей дальнобойности (водителям погрузчиков), и с лазером 2D кодов (алкоголь).
Плюс есть опциональный подогреватель ЖК дисплея.
 
Symbol 3090 не имеет опции для сканера повышеной дальности и нет подогревателя. Правда непонятно, а нужно ли это на самом деле ?
Плюс операционная система Windows представляется лишним отвлекающим моментом для отборщика.
 
Кто пользуется Cipher отзовитесь ?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Терминалы Symbol и Cipher
Ответ #4 - 25.10.2007 :: 15:08:15
 
экран Symbol работает до -20 С без подогрева
до -30 работает только Teklogix 7530
индустриальность ТСД косвенно можно ценить по зарядным устройствам для батареек - у промышленных одно зарядное устройство на 4 и более батарейки, иначе это ... Улыбка
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Смехнов Антон
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 111
Re: Терминалы Symbol и Cipher
Ответ #5 - 25.10.2007 :: 15:16:28
 
Процитировано сообщение: Павлов Валерий от 25.10.2007 :: 15:08:15:
индустриальность ТСД косвенно можно ценить по зарядным устройствам для батареек - у промышленных одно зарядное устройство на 4 и более батарейки, иначе это ... Улыбка

 
Если пользоваться этим критерием, то Cipher 85xx это "индустриальный ТСД"  Смех
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Терминалы Symbol и Cipher
Ответ #6 - 25.10.2007 :: 15:26:24
 
думаю, что использование консольных ТСД без меню "Games" является признаком бездушного отношения к персоналу
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан