Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 16:51:19

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Хваленый Российский Транзит (Прочитано 3698 раз)
Полухин Роман
Экс-Участник



Хваленый Российский Транзит
01.11.2007 :: 04:53:23
 
Здравствуйте, уважаемые господа! Хочу с Вами поделиться своим негодованием по поводу Российского транзита Плачущий. И так все по порядку...
Руководством была поставлена задача: обеспечить доставку товара из Китая и Кореи в Украину (г. Киев) по одному контейнеру 40". Сравнив стоимости доставки (море/авто и море/жд) было принято решение поэкперементировать.  
1. Китайский товар я направил напрямую из Шанхая через Одессу в Киев на авто, с таможенным оформлением в Киеве. Оформление и перевозку доверил одной хорошей компании (не буду рекламировать), очень вежливые, исполнительные, ответственные, хотя я с ними нахожусь в тысячах километров и в глаза их не видел. Товар загрузили и отправили 21.09.07. И каково было мое изумление, что при заявленных 45 суток (а по мнению многих это не предел), товар прибыл в Одессу 22.10.07!!!!!!!! Язык После сбора нужных документов (пока я их туда дослал по почте) контейнер на этой неделе погрузили на машину и отправили в Киев. Вот это скорость!!!!!
2. Корейский товар я направил, как мне казалось по более выгодному маршруту с позиции цены и времени доставки (макс. 5 дней Пусан-Восточный, далее оформление МТТ и погрузка на ЖД- 7 дней, ну и на дорогу до Киева 20 дней), но по факту получилось не все так радужно... Смущённый Товар вышел из Пусана 7.10.07 и прибыл по плану 11 числа. Звоню в Восточный мне говорят, что все хорошо, еще несколько дней и будем выезжать на ТРАНССИБ. Радости моей не было предела...Думал, что корейский контейнер обгонит китайский. Сижу жду.....а время идет...контейнера все нет и нет. И тут вчера решил позвонить узнать место нахождение контейнера...Звоню по тел. указанному  в к/с и получаю ответ что контейнер еще в Восточном Ужас Потом оказалось, что оформлением МТТ занимается совсем не те чей коносамент и чьи данные указаны в к/с в графе "FOR DELIVERY OF GOODS PLEASE APLLY TO", а Транс Контейнер (мой контейнер RZDU). Звоню туда, спрашиваю в чем дело, а мне говорят: " Вы знаете, сейчас всем транзитом через Восточный занимается один брокер "ТБЦ" (от РЖД), и у них много работы поэтому так долго оформляли". Я чуть телефон не разбил...пи...пи...пи.... С 11.10 по 31.10 включительно оформлять МТТ!!!!!!!!!!!!!!! Как говорил один звезда: "Звезда в шоке!!!!" Сегодня (01.11) сказали, что отдали документы на жд, и если будут платформы...т.е. как минимум 5 дней, то скоро отправят. И далее до Киева 3 недели... Плачущий И что ж это получается, как минимум 50 дней. И это, мать его, транзит, о котором наше государство, в лице РЖД и иже с ними, нам все уши прожужжали!
Скажите мне, уважаемые логисты, какой иностранец, после этого отправит груз через РФ??? Кто заплатит за простои контейнеров в транзитных портах (где ставки совсем не маленькие)??? И что совсем этим делать???
 
Все, уважаемые господа, я замалкаю  Со сжатыми губами нет больше слов, делайте выводы...
 
P.S. Рожденный ползать...летать не может !!!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Казаков Александр
Экс-Участник



Re: Хваленый Российский Транзит
Ответ #1 - 01.11.2007 :: 09:10:13
 
Роман, грустно всё это!
 
А самое обидное, говоря о Трансконтейнере и прочих сопутствующих организациях - Рождённый ползать везде пролезет...
Наверх
 
 
  IP записан
Дарья Орефьева
Экс-Участник



Re: Хваленый Российский Транзит
Ответ #2 - 01.11.2007 :: 19:23:19
 
Роман, нельзя эксперементировать на живых людях! На себе тем более! И потом, в вашем возрасте верить в сказки это mauvais ton
А две недели на "порешать вопрос" это норма.
С приветом,
Даша
Наверх
 
 
  IP записан
Полухин Роман
Экс-Участник



Re: Хваленый Российский Транзит
Ответ #3 - 02.11.2007 :: 03:17:26
 
Спасибо, Дарья Подмигивание!!! Теперь я и сам знаю, что лучше уж по протоптаной дорожке, чем неизвестно по какой магистрали. Но история продолжается....Никто не может сказать толком по какой причине простой получился...Все просто пожимают плечами, а мое руководство спрашивает с меня. Вердикт один: "ВИНОВЕН!!!!"
Наверх
 
 
  IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник



Re: Хваленый Российский Транзит
Ответ #4 - 02.11.2007 :: 09:39:19
 
Да.. помнится.. г-н Иванов.. вице-премьер.. распинался по этому поводу по центральным ТВ каналом.. Мол нерасторопно работают... на Дальнем Востоке... в Логистике - кто мол повезет Трансибом.. если по 20 дней контейнера в порту стоят.. и не вывозятся..
 
 Видимо так.. его слова в воздух и ушли.. И они свои контейнера.. также не получили видимо.. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Нейман Борис
Экс-Участник



Re: Хваленый Российский Транзит
Ответ #5 - 03.11.2007 :: 21:55:49
 
[pre]Роман,
Ваше негодование нужно адресовать Трансконтейнеру и лично самому себе, а не всему российскому транзиту, я не знаю как называется соответствующая компания в Украине, но могу сказать уверенно, что если я закажу перевозку из Китая в РФ у  Украинского Трансконтейнера с оформлением транзита в порту Ильичевск, и после прихода в транзитный порт перестану контролировать грузоперевозку, ожидая от госкомпании супер сервиса транзитное время будет таким же, если не больше.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Хваленый Российский Транзит
Ответ #6 - 03.11.2007 :: 23:41:18
 
Процитировано сообщение: Нейман Борис от 03.11.2007 :: 21:55:49:
[pre]Роман,
Ваше негодование нужно адресовать Трансконтейнеру и лично самому себе, а не всему российскому транзиту...

Вай, какая прелесть! Смех
Мы в ответе за тех, кого приручили! Круглые глаза
Я уже снял штаны. Куда бежать? Нерешительный
 
--------------------------
Про север-юг было тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1163667922
Про запад-восток тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1191837945
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Хваленый Российский Транзит
Ответ #7 - 06.11.2007 :: 19:39:41
 
Транзит, транзиту рознь.
 
Тут только один момент - если уж надеешься на Трансконтейнер, то нужно с ним и договариваться, все же известны мотивационные принципы работы звеньев этой монополии.
 
Пожалуй из Пусана можно было найти:
1.Нормальную по срокам отправку до Одессы
2.Линейный контейнер  (а не контейнер RZDU) транзит по ЖД до Киева - хлопотно , но можно
3.Частного экспедитора (компанию или человека) в Восточном, который ускорит процесс оформление транзита  
 
При этом в вариантах 2 и 3 обязательно поставить на ежедневное отслеживание контейнера в пути следования по ЖД. Рублей 200 стоит на весь путь следования.
 
Тогда для  режим "Сижу, жду ....а время идет...контейнера все нет и нет" сам по себе отсутствует.
 
Контрол и еще раз контрол - за всеми этапами перевозки.
 
 
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Полухин Роман
Экс-Участник



Re: Хваленый Российский Транзит
Ответ #8 - 07.11.2007 :: 04:29:06
 
Да, Максим, с контролем все понятно, моя не дороботка, но когда сервис куплен от двери до двери и за перевозку проплачено в полном размере и сроки оговорены, отмазка "Извените у нас в Восточном проблемы с таможенным оформлением, так сказать не хватает рабочих рук в связи с последними событиями, и мы вынуждены занимать очередь на подачу документов ночью..." - не принимается, да и протолкнуть никак не сможешь, делай финансовые вливания, не делай их...все равно результат один...
Наверх
 
 
  IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Хваленый Российский Транзит
Ответ #9 - 09.11.2007 :: 01:34:55
 
Роман,  Вы же знаете, что всякие слова в нашем замечательном хозяйстве нуждаються в проверке.
 
 Кстати о Ваших словах: "С 11.10 по 31.10 включительно оформлять МТТ!!!!!!!!!!!!!!! "
Станно, но не помню, что в этот период были проблемы в Восточном .
Пробка была в сентябре, а в октябре  всё выходило быстро, ну в течении 3-5 дней максимум.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Якимчук Андрей
Экс-Участник



Re: Хваленый Российский Транзит
Ответ #10 - 13.11.2007 :: 11:39:06
 
Привет Роман, ты после этой ситуации  уже , наверное , KPI считаешь?
Наверх
 
 
  IP записан