Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 20:43:54

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Требуется помощь по внедрению WMS (Прочитано 15818 раз)
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #30 - 20.02.2009 :: 21:08:47
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 20.02.2009 :: 21:02:42:
Процитировано сообщение: Dmitry Дмитрий от 20.02.2009 :: 16:53:07:
Работал с EXceed и Logistic Vision Suite III
EXceed - не советую. не гибкая система, не удовлетворяет многим современным требованиям. работа telnet`овской службы оставляет желать лучшего.
Logistic Vision Suite III - слишком уж перемудрили со структурой базы данных,  хотя это и открывает некотрые возможности сомнительного характера.


Вы привели две крайности - жесткую систему и очень гибкую.
Если то и то не совсем нравиться, то правда где-то посередине?

 
Ну, насчет гибгости LVIII, я бы поаккуратнее. Так можно гнуть любую систему на  MS SQL.
Чего-то супергибкого там не было никогда. Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #31 - 20.02.2009 :: 21:15:59
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 20.02.2009 :: 21:02:42:
Процитировано сообщение: Dmitry Дмитрий от 20.02.2009 :: 16:53:07:
Работал с EXceed и Logistic Vision Suite III
EXceed - не советую. не гибкая система, не удовлетворяет многим современным требованиям. работа telnet`овской службы оставляет желать лучшего.
Logistic Vision Suite III - слишком уж перемудрили со структурой базы данных,  хотя это и открывает некотрые возможности сомнительного характера.


Вы привели две крайности - жесткую систему и очень гибкую.
Если то и то не совсем нравиться, то правда где-то посередине?

 
Хоть Сергей с моим рейтингом и не согласен  Подмигивание :
19   617    Mantis Logistic Vision III  
22   585    advantics.WM Язык
25   532    EXceed WMS 4000 (Infor WM NG)  
 
То есть - старая версия. Ужас
 
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #32 - 20.02.2009 :: 21:46:08
 
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 20.02.2009 :: 21:08:47:

Ну, насчет гибгости LVIII, я бы поаккуратнее. Так можно гнуть любую систему на  MS SQL.
Чего-то супергибкого там не было никогда. Подмигивание

 
Дмитрий, а почему ее так полюбили 3PL-щики? Инертность?
 
Насколько я понял LVSIII гнется лучше других т.к. можно спокойно писать свои блоки обработки данных (размещение, отбор и т.п.), когда в других системах это спрятано в сервер приложений.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #33 - 20.02.2009 :: 22:23:46
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 20.02.2009 :: 21:46:08:
Процитировано сообщение: Перов Дмитрий от 20.02.2009 :: 21:08:47:

Ну, насчет гибгости LVIII, я бы поаккуратнее. Так можно гнуть любую систему на  MS SQL.
Чего-то супергибкого там не было никогда. Подмигивание


Дмитрий, а почему ее так полюбили 3PL-щики? Инертность?

Насколько я понял LVSIII гнется лучше других т.к. можно спокойно писать свои блоки обработки данных (размещение, отбор и т.п.), когда в других системах это спрятано в сервер приложений.

 
Если сто раз повторить"халва" во рту слаще не станет.
А вот если постоянно говорить, что это - лучшее решение для 3PL, то еще как становится. Подмигивание
 
Написать-то можно...
Все можно.  
В любой системе, если приложить голову. Подмигивание
А потом руки, руки и руки.  
Только скорее захочется эти руки - наложить  Смех
 
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #34 - 21.02.2009 :: 13:11:58
 
Улыбка
Вот если бы на Северо-Западе - я бы с внедрением Exceed WMS  помог.
Сконфигурировали бы и для 3pl и для собственных нужд.
В зависимости от того что необходимо - гибкость, надежность, распределенность,цена, платформа и т.п. - подобрали бы конфигурацию и версию, определились бы  со всем остальным.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Zenahchsom Rill
Экс-Участник



Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #35 - 22.02.2009 :: 22:07:13
 
ТО: Крюков Станислав
 
Если Вы хотите получить опыт внедрения адресной системы - попробуйте модернизировать ERP систему.
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #36 - 22.02.2009 :: 22:54:13
 
Процитировано сообщение: Zenahchsom Rill от 22.02.2009 :: 22:07:13:
ТО: Крюков Станислав

Если Вы хотите получить опыт внедрения адресной системы - попробуйте модернизировать ERP систему.

 
Не факт что опыт будет полезный, а вот гимороя можно много получить...
 
Лучше поспрашивать по партнерам и попробывать воспользоваться их опытом
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #37 - 26.02.2009 :: 08:44:48
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 22.02.2009 :: 22:54:13:
Процитировано сообщение: Zenahchsom Rill от 22.02.2009 :: 22:07:13:
ТО: Крюков Станислав

Если Вы хотите получить опыт внедрения адресной системы - попробуйте модернизировать ERP систему.


Не факт что опыт будет полезный, а вот гимороя можно много получить...

Лучше поспрашивать по партнерам и попробывать воспользоваться их опытом

Я бы сказал точнее "Не факт, что результат  будет положительный".
А отрицательный опыт - это тоже опыт. Подмигивание
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан
Zenahchsom Rill
Экс-Участник



Re: Требуется помощь по внедрению WMS
Ответ #38 - 27.02.2009 :: 09:32:55
 
"Плохому танцору и тапочки жмут".
 
между wms сделанной корявыми ручками и модернизированной под конкретные БП конкретного предприятия разница не такая и большая.
 
А опыт для персонала - только положительный (складской персонал привыкает к адресной системе; управляющий складом персонал учиться контролировать правильное выполнение БП + видны огрехи расчетов которые готовились для внедрения wms).
 
ИМХО.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2