Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 12:44:53

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Приказы МПС (Прочитано 2503 раз)
Крюков Егор
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Приказы МПС
14.11.2007 :: 08:51:14
 
Доброе утро, день, вечер всем!
Народ подскажите кто знает - правдв ли что существует приказ запрещающий перевозить металлические трубы в связках в вагонах МПС?  
сейчас агент сообщил из находки что вот такие дела надо заново там все согласовывать и т.д.
Похоже на бред - это сколько времени порт будет грузить скажем трубу 57 диаметра если ее в пачке 37 шт?!  
Если кто-нибудь знаком с данным приказом, прошу дайте ссылочку!
Всем заранее спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Приказы МПС
Ответ #1 - 14.11.2007 :: 16:33:04
 
Доброго Всем дня!!!
 
 Егор, а агент, который сообщил столь неприятное известие, не может сказать номер приказа? Ужас
 А от куда и куда трубы (если не сикрет), может появятся идеи  Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Приказы МПС
Ответ #2 - 14.11.2007 :: 16:45:21
 
Через причалы "Кировского завода" СПб переваливают такие трубы на экспорт и приходят они в полувагонах. Может быть сможем помочь, обращайтесь  Подмигивание
 И ещё советую посмотреть "ТУ размещения и крепления грузов в контейнерах и вагонах" от 27 мая 2003 г. МПС (ЦМ943), если не ошибся.
 Удачи! Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Приказы МПС
Ответ #3 - 14.11.2007 :: 18:53:06
 
Процитировано сообщение: Крюков  Егор от 14.11.2007 :: 08:51:14:
Доброе утро, день, вечер всем!
Народ подскажите кто знает - правдв ли что существует приказ запрещающий перевозить металлические трубы в связках в вагонах МПС?
сейчас агент сообщил из находки что вот такие дела надо заново там все согласовывать и т.д.
Похоже на бред - это сколько времени порт будет грузить скажем трубу 57 диаметра если ее в пачке 37 шт?!  
Если кто-нибудь знаком с данным приказом, прошу дайте ссылочку!
Всем заранее спасибо!

Егор, кто-то что-то в этой информации недоговаривает... ТУ никто не отменял и не изменял, поэтому причина может быть во временном запрете, например, на отгрузку черных металлов на конкретную станцию или, например, нашлись ошибки в чертеже или эскизе (если погрузка была все же чертежной), или еще что-то. В самом деле, конкретно - кто и что запретил?
Наверх
 
 
  IP записан
Крюков Егор
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Приказы МПС
Ответ #4 - 23.11.2007 :: 16:00:19
 
Добрый день всем!  
Ситуация очень странная... мы написали запрос на дальневосточную ж/д запрос по данной ситуации. Попросили назвать номер телеграммы МПС которая запрещает перевозить нашу продукцию в связках или предъявить нам эту телеграмму.  
также запросил информацию у своих знакомы на свердловской жд, и у наших партнеров которые также занимаются перевозками трубы - не было такой телеграммы.
Пришел ответ -  в прикрепленном файле.
По тексту ответа, мы можем перевозить в связках - схемы у нас были согласованы. Но агент утверждает, что жд станция сказала  - только навалом в вагонах и точка.  
как это понимать? это беспредел? жд самодурствует, противореча собственным директивам?
Прошу совета как поступить.
Наверх
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Приказы МПС
Ответ #5 - 24.11.2007 :: 21:27:21
 
Процитировано сообщение: Крюков  Егор от 23.11.2007 :: 16:00:19:
Добрый день всем!
Ситуация очень странная... мы написали запрос на дальневосточную ж/д запрос по данной ситуации. Попросили назвать номер телеграммы МПС которая запрещает перевозить нашу продукцию в связках или предъявить нам эту телеграмму.
также запросил информацию у своих знакомы на свердловской жд, и у наших партнеров которые также занимаются перевозками трубы - не было такой телеграммы.
Пришел ответ -  в прикрепленном файле.
По тексту ответа, мы можем перевозить в связках - схемы у нас были согласованы. Но агент утверждает, что жд станция сказала  - только навалом в вагонах и точка.
как это понимать? это беспредел? жд самодурствует, противореча собственным директивам?
Прошу совета как поступить.

 
Вообще, то, что в ответе зам.ДС Находка, абсолютно непонятно. Всё смешано в кучу. Начнем с того, что размещение и крепление труб оговаривается не в п.2.4. (это размещение и крепление ПРОКАТА СОРТОВОЙ СТАЛИ), а в п. 16 (размещение и крепление ТРУБ). Там сказано, что "стальные трубы, в т.ч. с полиэтиленовым покрытием, диаметром до 159 мм включительно увязывают в связки в соответствии с п.2.1. главы 3 ТУ) Допускается увязывать в связки трубы диаметром свыше 159 мм до 219 мм включительно"  
А у Вас-то какой диаметр трубы, в мм? И какая длина труб?
Может, и в самом деле, чертежная погрузка требуется, не по ТУ?
Если считаете, что станция неправа, то можно вместе с экспедитором обратиться и повыше - в отдел коммерческой работы в сфере грузовых перевозок отделения дороги (НОДМ, или коротко - грузовой отдел), в отдел организации и условий перевозок службы коммерческой работы в сфере грузовых перевозок (М или грузовая служба) в управлении Дальневосточной дороги (в Хабаровске). В конце концов,если и там ничего не объяснят, то есть Департамент коммерческой работы в сфере грузовых первозок (ЦМ, в Москве).
Наверх
 
 
  IP записан
Крюков Егор
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Приказы МПС
Ответ #6 - 26.11.2007 :: 08:23:57
 
У нас диаметр от 219 до 325 диаметра. Длина 10-10,5 метров.  
И схема погрузки у нас уже была согласована!  
В отдел грузовых перевозок мы конечно обратимся, посмотрим что там ответят.  
Спасибо всем!
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Приказы МПС
Ответ #7 - 26.11.2007 :: 12:12:13
 
Процитировано сообщение: Крюков  Егор от 26.11.2007 :: 08:23:57:
У нас диаметр от 219 до 325 диаметра. Длина 10-10,5 метров.
И схема погрузки у нас уже была согласована!
В отдел грузовых перевозок мы конечно обратимся, посмотрим что там ответят.
Спасибо всем!

 
Если чертеж утвержден, а погрузка соответствует чертежу, какие тогда проблемы?
Да и в ответе зам.ДС Вам тоже написали, что возможность перевозки в связках или нет определяется разработчиком чертежей. Загадка какая-то... Может, экспедитор что-то недоговаривает?
Наверх
 
 
  IP записан
Балашова Ксения
Экс-Участник



Re: Приказы МПС
Ответ #8 - 28.11.2007 :: 13:18:45
 
325 предпочтительнее грузить россыпью
Наверх
 
 
  IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник



Re: Приказы МПС
Ответ #9 - 09.12.2007 :: 22:41:16
 
Процитировано сообщение: Крюков  Егор от 26.11.2007 :: 08:23:57:
У нас диаметр от 219 до 325 диаметра. Длина 10-10,5 метров.
И схема погрузки у нас уже была согласована!
В отдел грузовых перевозок мы конечно обратимся, посмотрим что там ответят.
Спасибо всем!

 
Егор, день добрый!
Управились с проблемой?
Давайте обсудим на данный момент ситацию и работу на  будущее.
У нас есть филиал в Восточном и Находке.
Напишите mtvlad#rambler.ru
Или звоните 8-915-4917180, я в Москве.
 
Наверх
 
 
  IP записан