Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 12:44:53
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Приказы МПС (Прочитано 2503 раз)
Крюков Егор
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
Приказы МПС
14.11.2007 :: 08:51:14
Доброе утро, день, вечер всем!
Народ подскажите кто знает - правдв ли что существует приказ запрещающий перевозить металлические трубы в связках в вагонах МПС?
сейчас агент сообщил из находки что вот такие дела надо заново там все согласовывать и т.д.
Похоже на бред - это сколько времени порт будет грузить скажем трубу 57 диаметра если ее в пачке 37 шт?!
Если кто-нибудь знаком с данным приказом, прошу дайте ссылочку!
Всем заранее спасибо!
Наверх
IP записан
Степанов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 151
Re: Приказы МПС
Ответ #1 -
14.11.2007 :: 16:33:04
Доброго Всем дня!!!
Егор, а агент, который сообщил столь неприятное известие, не может сказать номер приказа?
А от куда и куда трубы (если не сикрет), может появятся идеи
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Степанов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 151
Re: Приказы МПС
Ответ #2 -
14.11.2007 :: 16:45:21
Через причалы "Кировского завода" СПб переваливают такие трубы на экспорт и приходят они в полувагонах. Может быть сможем помочь, обращайтесь
И ещё советую посмотреть "ТУ размещения и крепления грузов в контейнерах и вагонах" от 27 мая 2003 г. МПС (ЦМ943), если не ошибся.
Удачи!
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Приказы МПС
Ответ #3 -
14.11.2007 :: 18:53:06
Процитировано сообщение: Крюков Егор
от 14.11.2007 :: 08:51:14:
Доброе утро, день, вечер всем!
Народ подскажите кто знает - правдв ли что существует приказ запрещающий перевозить металлические трубы в связках в вагонах МПС?
сейчас агент сообщил из находки что вот такие дела надо заново там все согласовывать и т.д.
Похоже на бред - это сколько времени порт будет грузить скажем трубу 57 диаметра если ее в пачке 37 шт?!
Если кто-нибудь знаком с данным приказом, прошу дайте ссылочку!
Всем заранее спасибо!
Егор, кто-то что-то в этой информации недоговаривает... ТУ никто не отменял и не изменял, поэтому причина может быть во временном запрете, например, на отгрузку черных металлов на конкретную станцию или, например, нашлись ошибки в чертеже или эскизе (если погрузка была все же чертежной), или еще что-то. В самом деле, конкретно - кто и что запретил?
Наверх
IP записан
Крюков Егор
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
Re: Приказы МПС
Ответ #4 -
23.11.2007 :: 16:00:19
Добрый день всем!
Ситуация очень странная... мы написали запрос на дальневосточную ж/д запрос по данной ситуации. Попросили назвать номер телеграммы МПС которая запрещает перевозить нашу продукцию в связках или предъявить нам эту телеграмму.
также запросил информацию у своих знакомы на свердловской жд, и у наших партнеров которые также занимаются перевозками трубы - не было такой телеграммы.
Пришел ответ - в прикрепленном файле.
По тексту ответа, мы можем перевозить в связках - схемы у нас были согласованы. Но агент утверждает, что жд станция сказала - только навалом в вагонах и точка.
как это понимать? это беспредел? жд самодурствует, противореча собственным директивам?
Прошу совета как поступить.
Наверх
Doc1_003.doc
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Приказы МПС
Ответ #5 -
24.11.2007 :: 21:27:21
Процитировано сообщение: Крюков Егор
от 23.11.2007 :: 16:00:19:
Добрый день всем!
Ситуация очень странная... мы написали запрос на дальневосточную ж/д запрос по данной ситуации. Попросили назвать номер телеграммы МПС которая запрещает перевозить нашу продукцию в связках или предъявить нам эту телеграмму.
также запросил информацию у своих знакомы на свердловской жд, и у наших партнеров которые также занимаются перевозками трубы - не было такой телеграммы.
Пришел ответ - в прикрепленном файле.
По тексту ответа, мы можем перевозить в связках - схемы у нас были согласованы. Но агент утверждает, что жд станция сказала - только навалом в вагонах и точка.
как это понимать? это беспредел? жд самодурствует, противореча собственным директивам?
Прошу совета как поступить.
Вообще, то, что в ответе зам.ДС Находка, абсолютно непонятно. Всё смешано в кучу. Начнем с того, что размещение и крепление труб оговаривается не в п.2.4. (это размещение и крепление ПРОКАТА СОРТОВОЙ СТАЛИ), а в п. 16 (размещение и крепление ТРУБ). Там сказано, что "стальные трубы, в т.ч. с полиэтиленовым покрытием, диаметром до 159 мм включительно увязывают в связки в соответствии с п.2.1. главы 3 ТУ) Допускается увязывать в связки трубы диаметром свыше 159 мм до 219 мм включительно"
А у Вас-то какой диаметр трубы, в мм? И какая длина труб?
Может, и в самом деле, чертежная погрузка требуется, не по ТУ?
Если считаете, что станция неправа, то можно вместе с экспедитором обратиться и повыше - в отдел коммерческой работы в сфере грузовых перевозок отделения дороги (НОДМ, или коротко - грузовой отдел), в отдел организации и условий перевозок службы коммерческой работы в сфере грузовых перевозок (М или грузовая служба) в управлении Дальневосточной дороги (в Хабаровске). В конце концов,если и там ничего не объяснят, то есть Департамент коммерческой работы в сфере грузовых первозок (ЦМ, в Москве).
Наверх
IP записан
Крюков Егор
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
Re: Приказы МПС
Ответ #6 -
26.11.2007 :: 08:23:57
У нас диаметр от 219 до 325 диаметра. Длина 10-10,5 метров.
И схема погрузки у нас уже была согласована!
В отдел грузовых перевозок мы конечно обратимся, посмотрим что там ответят.
Спасибо всем!
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Приказы МПС
Ответ #7 -
26.11.2007 :: 12:12:13
Процитировано сообщение: Крюков Егор
от 26.11.2007 :: 08:23:57:
У нас диаметр от 219 до 325 диаметра. Длина 10-10,5 метров.
И схема погрузки у нас уже была согласована!
В отдел грузовых перевозок мы конечно обратимся, посмотрим что там ответят.
Спасибо всем!
Если чертеж утвержден, а погрузка соответствует чертежу, какие тогда проблемы?
Да и в ответе зам.ДС Вам тоже написали, что возможность перевозки в связках или нет определяется разработчиком чертежей. Загадка какая-то... Может, экспедитор что-то недоговаривает?
Наверх
IP записан
Балашова Ксения
Экс-Участник
Re: Приказы МПС
Ответ #8 -
28.11.2007 :: 13:18:45
325 предпочтительнее грузить россыпью
Наверх
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: Приказы МПС
Ответ #9 -
09.12.2007 :: 22:41:16
Процитировано сообщение: Крюков Егор
от 26.11.2007 :: 08:23:57:
У нас диаметр от 219 до 325 диаметра. Длина 10-10,5 метров.
И схема погрузки у нас уже была согласована!
В отдел грузовых перевозок мы конечно обратимся, посмотрим что там ответят.
Спасибо всем!
Егор, день добрый!
Управились с проблемой?
Давайте обсудим на данный момент ситацию и работу на будущее.
У нас есть филиал в Восточном и Находке.
Напишите mtvlad#rambler.ru
Или звоните 8-915-4917180, я в Москве.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...