Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 15:50:00

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Как организовать работу склада медикаментов? (Прочитано 3875 раз)
Абдуманон Каршибаев
Экс-Участник



Как организовать работу склада медикаментов?
16.11.2007 :: 23:21:00
 
Здравствуйте друзья!
Раньше заведовал складом, но там всё было меньше и спокойнее.
Во вторник предстоит собеседование с работодателем.
Цель: пытаюсь получить работу начальника склада медикаментов.
После нового года планируется помещение 600 кв. работа должна быть чуть ли не в 3 смены. В неделю около 2 фур разгрузки.
коллектив ок 30 человек.  
Может кто подскажет,чего полезного? Как организовать работу, людей, вообще процесс? Какие -нибудь тонкости?
Может у кого есть книги по складу в электронном виде?
 
Например : Склад. Организация. Управление. Логистика В. В. Волгин ?
или другие его произведения? Отправьте на мыло, пожалуйста!
abdumanon(сАбака)yandex.ru
 
Буду признателен, всем откликнувшимся!  
Спасибо! Удачи всем!  
 
----------------------------
См. также:
Нормативная база проектирования (условия хранения) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.05.2009 :: 17:22:45 от Administrator »  
  IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Как организовать работу склада медикаментов?
Ответ #1 - 17.11.2007 :: 00:04:18
 
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: Как организовать работу склада медикаментов?
Ответ #2 - 19.11.2007 :: 12:43:32
 
К сожалению, не всё так просто! Хранение медикаментов - это лицензируемый вид деятельности, кроме правил и законов логистики там надо исполнять и много других нормативных документов (ОСТы, Положения, Приакзы МЗ и проч.). Складом (по крайней мере, формально) должен руководить провизор, его заместителем может быть и фармацевт.
Разгрузить две фуры в неделю - не "бином Ньютона": при механизированной разгрузке это займёт час-полтора. Видимо, всё-таки основной работой будет приёмка товара ( с полным пересчётом по наименованиям и лотам (производственным сериям) , разбраковкой, если требуется, распределением по местам хранения с соблюдением требований фармацевтического порядка, подбор заказов и упаковка для отгрузки в розницу.
Сомневаюсь, что Вы найдёте простые и короткие рекомендации по организации работы фармацевтического склада площадью 600 метров.
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Дорожинский Олег
Экс-Участник



Re: Как организовать работу склада медикаментов?
Ответ #3 - 17.12.2007 :: 19:13:48
 
Вот ссылки на мой опыт.
Могу дать совет- идите к профи.
Не стоит самим заниматься этой деятельностью.
"ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК"  
Олег Дорожинский: “Там, где есть конкуренция, будет и снижение цены”  
О том, как этот сервис выглядит в “Национальной логистической компании” (“НЛК”), рассказывает руководитель фармнаправления компании Олег ДОРОЖИНСКИЙ.  
Архив газеты / 2007 / Май / ФВ №18 (465) от 28 мая 2007 г. / Олег Дорожинский: “Там, где есть конкуренция, будет и снижение цены” • 28.05.2007  
 
Рынок складских услуг в России: в конце может остаться только один...  
Дорожинский ; Говорит руководитель фармацевтического проекта отдела развития бизнеса “Терминала Лесной” Олег Леонидович Дорожинский: — Исторически сложилось так, что среди наших клиентов было очень много фармацевтических и медицинских компаний — таких, например, как “Никомед”, “СмитКляйн Бичем” (до его слияния с “Глаксо Веллком”), “Балканфарма”, и др.  
Архив газеты / 2002 / Октябрь / ФВ №32 (271) от 29 октября 2002 г. / Рынок складских услуг в России: в конце может остаться только один... • 29.10.2002  
 
Таможня и фармрынок: новые правила игры?  
По словам г-на Дорожинского, на терминале всегда уделяли большое внимание работе с добросовестными участниками фармацевтического рынка России.  
Архив газеты / 2003 / Декабрь / ФВ №42 (321) от 23 декабря 2003 г. / Таможня и фармрынок: новые правила игры? • 23.12.2003  
 
Таможня и фармрынок: пришло время работать “по-белому”  
Рассказывает руководитель фармпроекта отдела развития бизнеса таможенно-складского комплекса “Терминал “Лесной” Олег Дорожинский: — Думаю, первым параметром, который должен служить ориентиром при выборе таможенного терминала для всех импортеров фармпродукции, является наличие при нем соответствующих складских площадей.  
Архив газеты / 2002 / Декабрь / ФВ №37 (276) от 3 декабря 2002 г. / Таможня и фармрынок: пришло время работать “по-белому” • 03.12.2002  
 
"Ведомости"  
http://www.prodaem.com.ua/news41650.html  
 
«Известия»  
http://www.izvestia.ru/health/34104_print  
 
«Финансовые Известия» http://www.finiz.ru/business/article.11889  
 
"Независимая газета"  
http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=2003112801&id=reviews
 
«Фармэксперт»
http://www.pharmexpert.ru/pres/?id=198
Наверх
 
 
  IP записан