Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 01:49:13

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.Пнев. (Прочитано 5393 раз)
Подскребалина Яна
Экс-Участник



Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.Пнев.
20.11.2007 :: 18:38:55
 
Добрый вечер.
Необходимо найти автотранспорт, которым можно было бы перевозить песок.
Варианты:
1. от "производителя" на производство
2. от производителя перевозка ж/д, от подъездных путей до "башни" цистернами.
 
Подскажите пожалуйста, что за вагоны и что за цистерны с пневматической выгрузкой. Если кто знает, расскажите специфику и подскажите  контакты в Украине.
спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.П
Ответ #1 - 21.11.2007 :: 09:28:49
 
Процитировано сообщение: Подскребалина Яна от 20.11.2007 :: 18:38:55:
Подскажите пожалуйста, что за вагоны и что за цистерны с пневматической выгрузкой. Если кто знает, расскажите специфику

 
Речь о вагонах-самосвалах или, иначе, думпкарах грузоподъемностью 60-70 т. Обычно такие вагоны поодиночке не ходят, а собираются в маршруты по 21-23 вагона в сопровождении специального пассажирского вагона, где находится механик, обслуживающий пневматику на этих вагонах (думпкарист). По прибытии состава на место выгрузки механик попросту говоря, нажимает рычажок и кузов вагона наклоняется вбок, а груз высыпается через открывшийся борт вдоль пути. Обычно выгрузка думпкаров осуществляется на повышенном пути.  
Есть и цистерны с пневматикой, но их крайне мало (на РЖД практически и нет уже) и используют их только для мелкодисперсионных грузов. Из песка подойдет только кварцевый. Груз из таких цистерн выдувается через патрубки при подключении внешнего источника сжатого воздуха.
Наверх
 
 
  IP записан
Подскребалина Яна
Экс-Участник



Re: Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.П
Ответ #2 - 26.11.2007 :: 10:04:28
 
А как происходит загрузка и выгрузка песка  в случаях, если транспорт не с пневматической загрузкой и выгрузкой? Какой транспорт и вариант транспортировки более дешевый?
 
Выгрузили допустим песок, перевернув вагон, вдоль полотна. А дальше что? А если песку нельзя намокать?
 
Не подскажете, где можно посмотреть что каким транспортом(автомобильным и какие жд вагоны) перевозить, что для чего используется?
 
Спасибо?
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.П
Ответ #3 - 26.11.2007 :: 12:23:50
 
Процитировано сообщение: Подскребалина Яна от 26.11.2007 :: 10:04:28:
А как происходит загрузка и выгрузка песка  в случаях, если транспорт не с пневматической загрузкой и выгрузкой? Какой транспорт и вариант транспортировки более дешевый?

Выгрузили допустим песок, перевернув вагон, вдоль полотна. А дальше что? А если песку нельзя намокать?

Не подскажете, где можно посмотреть что каким транспортом(автомобильным и какие жд вагоны) перевозить, что для чего используется?

Спасибо?

 
Если не с пневматикой, то перевозка может осуществляться в самых обыкновенных люковых полувагонах (загрузка сверху, выгрузка через люки снизу) либо на универсальных ж.д. платформах (выгрузка скребковыми погрузчиками - сталкивателями или вручную). Это и есть самые дешевые способы. Лучше, конечно, выгрузку производить на повышенном пути (эстакаде), чтобы не приходилось постоянно отгребать кучи песка от пути подальше. Конечно, чтобы отгребать, нужно иметь какой-нибудь ковшовый погрузчик.
Если песку нельзя намокать, то его на какое-то время укрывают брезентом (это можно делать не только на открытом складе песка, но и на вагонах, однако, это удорожает процесс транспортировки и хранения). Есть еще вариант - песок после хранения пропускают через пескосушилки. Кстати, именно так и делают в локомотивных депо, где есть склады песка. Дело в том, что в песочницы локомотивов допускается засыпать только сухой песок - вот и сушат перед выдачей на локомотивы.
Наверх
 
 
  IP записан
Нагина Людмила
Экс-Участник



Re: Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.П
Ответ #4 - 20.05.2008 :: 17:43:11
 
Мы возили песок в биг-бегах, его туда загружали в карьере, поднимали наверх, приходили обычные фуры и загружали его через боковую загрузку
Наверх
 
 
  IP записан