Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 01:49:13
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.Пнев. (Прочитано 5393 раз)
Подскребалина Яна
Экс-Участник
Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.Пнев.
20.11.2007 :: 18:38:55
Добрый вечер.
Необходимо найти автотранспорт, которым можно было бы перевозить песок.
Варианты:
1. от "производителя" на производство
2. от производителя перевозка ж/д, от подъездных путей до "башни" цистернами.
Подскажите пожалуйста, что за вагоны и что за цистерны с пневматической выгрузкой. Если кто знает, расскажите специфику и подскажите контакты в Украине.
спасибо!
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.П
Ответ #1 -
21.11.2007 :: 09:28:49
Процитировано сообщение: Подскребалина Яна
от 20.11.2007 :: 18:38:55:
Подскажите пожалуйста, что за вагоны и что за цистерны с пневматической выгрузкой. Если кто знает, расскажите специфику
Речь о вагонах-самосвалах или, иначе, думпкарах грузоподъемностью 60-70 т. Обычно такие вагоны поодиночке не ходят, а собираются в маршруты по 21-23 вагона в сопровождении специального пассажирского вагона, где находится механик, обслуживающий пневматику на этих вагонах (думпкарист). По прибытии состава на место выгрузки механик попросту говоря, нажимает рычажок и кузов вагона наклоняется вбок, а груз высыпается через открывшийся борт вдоль пути. Обычно выгрузка думпкаров осуществляется на повышенном пути.
Есть и цистерны с пневматикой, но их крайне мало (на РЖД практически и нет уже) и используют их только для мелкодисперсионных грузов. Из песка подойдет только кварцевый. Груз из таких цистерн выдувается через патрубки при подключении внешнего источника сжатого воздуха.
Наверх
IP записан
Подскребалина Яна
Экс-Участник
Re: Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.П
Ответ #2 -
26.11.2007 :: 10:04:28
А как происходит загрузка и выгрузка песка в случаях, если транспорт не с пневматической загрузкой и выгрузкой? Какой транспорт и вариант транспортировки более дешевый?
Выгрузили допустим песок, перевернув вагон, вдоль полотна. А дальше что? А если песку нельзя намокать?
Не подскажете, где можно посмотреть что каким транспортом(автомобильным и какие жд вагоны) перевозить, что для чего используется?
Спасибо?
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.П
Ответ #3 -
26.11.2007 :: 12:23:50
Процитировано сообщение: Подскребалина Яна
от 26.11.2007 :: 10:04:28:
А как происходит загрузка и выгрузка песка в случаях, если транспорт не с пневматической загрузкой и выгрузкой? Какой транспорт и вариант транспортировки более дешевый?
Выгрузили допустим песок, перевернув вагон, вдоль полотна. А дальше что? А если песку нельзя намокать?
Не подскажете, где можно посмотреть что каким транспортом(автомобильным и какие жд вагоны) перевозить, что для чего используется?
Спасибо?
Если не с пневматикой, то перевозка может осуществляться в самых обыкновенных люковых полувагонах (загрузка сверху, выгрузка через люки снизу) либо на универсальных ж.д. платформах (выгрузка скребковыми погрузчиками - сталкивателями или вручную). Это и есть самые дешевые способы. Лучше, конечно, выгрузку производить на повышенном пути (эстакаде), чтобы не приходилось постоянно отгребать кучи песка от пути подальше. Конечно, чтобы отгребать, нужно иметь какой-нибудь ковшовый погрузчик.
Если песку нельзя намокать, то его на какое-то время укрывают брезентом (это можно делать не только на открытом складе песка, но и на вагонах, однако, это удорожает процесс транспортировки и хранения). Есть еще вариант - песок после хранения пропускают через пескосушилки. Кстати, именно так и делают в локомотивных депо, где есть склады песка. Дело в том, что в песочницы локомотивов допускается засыпать только сухой песок - вот и сушат перед выдачей на локомотивы.
Наверх
IP записан
Нагина Людмила
Экс-Участник
Re: Чем возить песок? Вагоны и закрытые цистерны.П
Ответ #4 -
20.05.2008 :: 17:43:11
Мы возили песок в биг-бегах, его туда загружали в карьере, поднимали наверх, приходили обычные фуры и загружали его через боковую загрузку
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...