Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 18:05:43

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Предновогодний транспортный рынок (Прочитано 3877 раз)
Толстая Наталья
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 58
Предновогодний транспортный рынок
23.11.2007 :: 17:51:50
 
Коллеги, Заказчики и Исполнители,
Давайте обменяемся картинками с автотранспортного рынка? У кого что едет, не едет, ставки, направления, временные прогнозы, ets.
 
 
 
 
 
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рачков Павел
Экс-Участник



Re: Предновогодний транспортный рынок
Ответ #1 - 28.11.2007 :: 12:39:30
 
Добрый день.
Ехать все едет.
Но из-за предновогоднего ажиотажа ставки на перевозки растут "Как грибы после дождя".
По свободному транспорту с Москвы-это очень тяжело, в особенности рефы.
Пример:  
октябрь Москва-Екатеринбург 20 тонн 82м.куб реф С+10 73000
Конец Ноября Москва-Екатеринбург 20 тонн 82м.куб реф С+10 85-90000 Злой
Наверх
 
 
  IP записан
Толстая Наталья
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 58
Re: Предновогодний транспортный рынок
Ответ #2 - 28.11.2007 :: 17:26:26
 
Видимо, "дядиваси", как обычно, сорвались с привычных для них Нижних и Саратовых, и свалили за Урал по гиперставкам, предлагаемым не очень дальновидными заказчиками.... (ибо Урал и "Заурал" сильно выстреливает под НГ). Чтобы, собственно, курить потом там бамбук в поисках обраток....
 
Стоянки южного направления забиты траками, которым не с чем подняться в Москву.  
 
 
 
 
 
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Предновогодний транспортный рынок
Ответ #3 - 28.11.2007 :: 17:50:26
 
Международка как всегда весело.. Италия север на Москву с 4500 евро прыгнула 5300 и выше.
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Рыночная цена на декабрь  Питер-Москва Какая?
Ответ #4 - 29.11.2007 :: 14:32:22
 
Очень нужна информация по рыночной цене на термоса 20 т по маршруту С-Петербург -Москва. Известно что цена растет, но какая она будет в среднем?
Помогите кто может, можно в личку
Наверх
 
« Последняя редакция: 29.11.2007 :: 16:12:38 от Власенко »  
E-mail | ICQ   IP записан
Толстая Наталья
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 58
Re: Рыночная цена на декабрь  Питер-Москва Какая?
Ответ #5 - 29.11.2007 :: 17:19:31
 
Процитировано сообщение: Власенко Сергей от 29.11.2007 :: 14:32:22:
Очень нужна информация по рыночной цене на термоса 20 т по маршруту С-Петербург -Москва. Известно что цена растет, но какая она будет в среднем?
Помогите кто может, можно в личку

 
Порт отгружает рефы и по 40, и по 45.
Среднее, что просят сейчас - 35-37. Не знаю, дают ли Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Чекалин Евгений
Экс-Участник



Новый год - цены вверх!
Ответ #6 - 06.12.2007 :: 13:26:12
 
Здравствуйте уважаемые коллеги! Подходит к завершению уходящий 2007-ой. Вместе с этим приходит время "сказочных" цен на перевозки. ЭТО ПОХОЖЕ НА КАКОЙ-ТО МОНОПОЛЬНЫЙ СГОВОР! Я удивляюсь как частники (водители и владельцы фур) умудряются, не имея четкой организации, умудряются так симметрично задирать цены на услуги. ОПОМНИТЕСЬ ТОВАРИЩИ! Плачущий Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Михайлов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 29
Re: Предновогодний транспортный рынок
Ответ #7 - 06.12.2007 :: 16:17:20
 
На мой взгляд основным влияющим фактором на цены будет постановление ФТС касательно ж/д тарифов на контейнеры. Seanews опубликовало, но я что-то не очень понял...  http://seanews.ru/news/news.asp?newsID=55403
 
Может кто пояснит в частности как изменится ЖД тариф для собственных ктк на приватных (собственных платформах) ?
 
И еще вопрос а что в РФ есть платформы общего парка ? т.е. платформы РЖД??? Вообще мне как-то показывали счет-фактуру, в которой один из наших агентов на сети ЖД как-то умудрился перевезти ктк на таких платформах и ЖД тариф был действительно больше, но составляющей за использование платформы вообще не было, в итоге было выгоднее процентов на 30%.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Предновогодний транспортный рынок
Ответ #8 - 06.12.2007 :: 17:50:17
 
Процитировано сообщение: Михайлов Дмитрий от 06.12.2007 :: 16:17:20:
На мой взгляд основным влияющим фактором на цены будет постановление ФТС касательно ж/д тарифов на контейнеры. Seanews опубликовало, но я что-то не очень понял...  http://seanews.ru/news/news.asp?newsID=55403

Может кто пояснит в частности как изменится ЖД тариф для собственных ктк на приватных (собственных платформах) ?

И еще вопрос а что в РФ есть платформы общего парка ? т.е. платформы РЖД??? Вообще мне как-то показывали счет-фактуру, в которой один из наших агентов на сети ЖД как-то умудрился перевезти ктк на таких платформах и ЖД тариф был действительно больше, но составляющей за использование платформы вообще не было, в итоге было выгоднее процентов на 30%.

 
Спасибо за грустные новости. Печаль
 
Впрочем, это все было ожидаемо. Ежегодно РЖД увеличивает тарифы в среднем на 11%, в этот раз произошло то же самое. "Голубая мечта МПС" - сравнять внутренний тариф с "валютным" - уже почти что воплотилась в реальность...
 
По вашим вопросам - РЖД является собственником большого парка вагонов, в том числе платформ и контейнеров. Ж.д. тариф на перевозки в вагонах парка РЖД в среднем выше (процентов на 30), чем в собственных, это есть "+" собственному парку. При этом на собственные вагоны РЖД не насчитывает плату за пользование (т.н. простой вагонов) - еще "+" собственному парку. Но собственный парк надо вернуть собственнику, т.е. еще будет т.н. "возврат порожняка" (процентов 30 от груженого), это "-" собственному парку. По практике затраты, в среднем, получаются одинаковые. Но надо все считать в каждом отдельном случае.
 
 
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
кузнецов юрий
Экс-Участник



Re: Предновогодний транспортный рынок
Ответ #9 - 06.12.2007 :: 18:58:10
 
Добрый день Михайлов Дмитрий.
 
Это информациооное письмо, если хотите прочитать и узнать что и сколько будет стоить нажно читать телеграмму РЖД.  
Предварительный вариант можете посмотреть здесь http://www.ltr32.ru/cgi-bin/http.cgi?p=05
Наверх
 
 
  IP записан
Михайлов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 29
Re: Предновогодний транспортный рынок
Ответ #10 - 07.12.2007 :: 01:58:19
 
Что-то не открывается http://www.ltr32.ru/cgi-bin/http.cgi?p=05
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Михайлов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 29
Re: Предновогодний транспортный рынок
Ответ #11 - 07.12.2007 :: 11:00:30
 
Открылось, но чесно говоря ясности для меня больше не стало... кто-нибудь может прокомментировать коэф 0,76 он и раньше был или в 2007 что-то дешевле все-таки станет?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
кузнецов юрий
Экс-Участник



Re: Предновогодний транспортный рынок
Ответ #12 - 07.12.2007 :: 11:52:20
 
Добрый день Дмитрий.
 
Дешевле не будет.
Как уже писал нужна телеграмма РЖД, но ее еще нет в открытом доступе.
0,76 по контейнерам не нашел - нашел 0,78  
Написано следующее: берутся тарифы из п.2.11 Прейскуранта №10-01 и поправочные коэффициенты из таблицы №11. После этого к получившейся цефре применяется коэф. 0,78.  
 
После данных математических действий Вы получите стоимость перевозки.  
 
Развилка, на развилке камень, на камне надпись: "Без вариантов!".
Наверх
 
 
  IP записан
Гринько Ольга
Экс-Участник



Re: Предновогодний транспортный рынок
Ответ #13 - 11.12.2007 :: 17:48:26
 
"наземка" растёт, а "море" в декабре падает..   Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Фадеев Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Re: Предновогодний транспортный рынок
Ответ #14 - 11.12.2007 :: 21:02:21
 
Коллеги,  
 
Вопрос в продолжение темы: реально ли организовать поставку из Австрии в Питер 4-мы траками с загрузкой 21.12? Существенных вопросов, собственно, два:
 
1. Реально ли найти 4 фуры (в свете приближающегося Кристмаса)?
2. Доедет ли это все до Питера до НГ (в свете очередей на границе)?
 
Буду рад совету.
Наверх
 
 

I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail   IP записан