Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 16:47:18

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Ответственный за электроустановки (Прочитано 2155 раз)
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Ответственный за электроустановки
29.11.2007 :: 09:33:32
 
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой отсутствия ответственного за электроустановки и электрооборудование на складе. В Ростехнадзоре говорят, что могут обучить только человека имеющего техническое образование. В настоящий момент подходящего сотрудника нет , а платить стороннему человек экономически не выгодно, очень дорого получается. Не решал ли кто-то схожую проблему?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Ответственный за электроустановки
Ответ #1 - 29.11.2007 :: 10:24:16
 
любого работника из числа административно-технического персонала (не грузчика) можно после обучения и проверки знаний назначить ответственным за электрохозяйство.
(см. приложение 1 http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_14396_DocumIsPrint__Page_4.h tml )
без технического образования для получения IV гр потребуется обучение 72 часа и 5 месяцев на экзамены - подобным образом становятся ответственными за э/х девушки, получившие в подарок  нежилое помещение Улыбка
упростить процедуру можно взятием на работу по совместительству человека, имеющего IV гр.
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Ответственный за электроустановки
Ответ #2 - 29.11.2007 :: 12:26:45
 
Спасибо, это все ясно, но вот в НОУ ДПО УМИТЦ при Ростехнадзоре по Питеру требуют человека с наличием технического образования, бред какой-то.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Ответственный за электроустановки
Ответ #3 - 29.11.2007 :: 13:04:04
 
у питерского госэнергонадзора уже были проблемы с прокуратурой
кроме умитца есть и другие учебные центры, в которых работает комиссия ростехнадзора
если в комииссию представить удостоверение на III группу по электробезопасности из другого региона со сроком менее 2-х лет, то эту группу можно повысить до IV и не дожидаться 5 мес
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Ответственный за электроустановки
Ответ #4 - 29.11.2007 :: 13:07:31
 
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Ответственный за электроустановки
Ответ #5 - 30.11.2007 :: 08:16:08
 
Не вижу смысла возмущаться, т.к. после бурных и продолжительных дебатов юридическое образование было признано равным по значимости техническому Смех Смех Смех. Вот и думай че хочешь после этого! Класс
Наверх
 
 
E-mail   IP записан