Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 21:23:48
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Интересный такой случай, отказ склада загружать (Прочитано 3960 раз)
Солодяк Ярослав
YaBB Newbies
Сообщений: 26
Интересный такой случай, отказ склада загружать
29.11.2007 :: 12:57:13
На этой неделе возникла у нас такая проблема
На складе в германии отказались загружать машину нашего постоянного перевозчика мотивировав это тем что она "не таможенная"
хотя именно этот а/м неоднократно возил наши грузы по самым разным международным маршрутам, в том числе и с этого склада
Менеджер на складе мотивировал это тем, что тент крепится не шнуром, а ремнями, и по этому его нельзя опломбировать...(дальше дословно) потому что у него нет таможенного шнура и прицепить его некуда
В итоге машину пришлось отправить по другому маршруту.
Впервые с таким столкнулся...
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #1 -
29.11.2007 :: 13:02:47
Процитировано сообщение: Солодяк Ярослав
от 29.11.2007 :: 12:57:13:
На этой неделе возникла у нас такая проблема
На складе в германии отказались загружать машину нашего постоянного перевозчика мотивировав это тем что она "не таможенная"
хотя именно этот а/м неоднократно возил наши грузы по самым разным международным маршрутам, в том числе и с этого склада
Менеджер на складе мотивировал это тем, что тент крепится не шнуром, а ремнями, и по этому его нельзя опломбировать...(дальше дословно) потому что у него нет таможенного шнура и прицепить его некуда
В итоге машину пришлось отправить по другому маршруту.
Впервые с таким столкнулся...
Пломбировочный шнур пропускается через специальные отверстия в замках,которыми крепяся ремни.Просто некомпетентность менеджера или нежелание подумать
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #2 -
29.11.2007 :: 13:22:43
на 100% солидарен с Дмитрием!
Это чистая глупость и идиотизм складского манагера. Не факт, что он ещё чего не выкинет, поэтому напишите мотивированную жалобу его руководству. В конце концов вы понесли убыток из-за того, что вам пришлось заменять машину. "Глотать" ситуацию и молчать, на мой взгляд, не стоит, может войти в привычку!
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Солодяк Ярослав
YaBB Newbies
Сообщений: 26
Re: Интересный такой случай, отказ склада загру...
Ответ #3 -
29.11.2007 :: 13:33:59
Да в этом случае менеджер на складе новый...
А с машиной было все впорядке, на другом складе и шнур продели, и все все все.....
PS: руководство склада уже удовлетворило претензию и компенсировала потерю - оплату за переезд
но действительно, с таким проявлением "великого интеллекта" я еще не встречался...
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Интересный такой случай, отказ склада загру...
Ответ #4 -
29.11.2007 :: 13:50:51
Процитировано сообщение: Солодяк Ярослав
от 29.11.2007 :: 13:33:59:
Да в этом случае менеджер на складе новый...
А с машиной было все впорядке, на другом складе и шнур продели, и все все все.....
PS: руководство склада уже удовлетворило претензию и компенсировала потерю - оплату за переезд
но действительно, с таким проявлением "великого интеллекта" я еще не встречался...
Столкнетесь еще
Я 2 дня доказывал,что при верхней загрузке штору тоже можно пломбировать!
(Хоть и шнур там не пропустить!) Вроде и компания брендовая, и отгрузки до 20 траков в день, и менеджеры нормальные..А вот служба безопасности..
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #5 -
30.11.2007 :: 10:26:23
А я считаю, что менеджер склада прав.
Перевозчик должен подавать т/с для международной перевозки со всеми полагающимися атрибутами. Другой вопрос, что в отказе я бы просто указал несоответствие, а не растекался на тему таможенная или нет.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Румянцев Сергей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 94
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #6 -
01.12.2007 :: 22:44:22
Не вешайте ТИРа мой юнный КАРНЕТ! Раз ремни значит штора, если это ваше внутреннее дело и вы хотите закрыть пломбой доступ к грузу друг от друга или от водителя, тогда ДА!, можете вешать пломбы куда хотите и на что хотите! Да, еще огромное количество разных конструкций замков на (воротах) дверях прицепа, "...(дальше дословно) потому что у него нет таможенного шнура и прицепить его некуда"... есть замки куда действительно некуда. НО, если ето процедура МДП, не один таможенник не повесит пломбу на штору не там, не здесь. Есть определённые требования к ТС допущенным к МДП: ...брезент должен находить на жесткую часть транспортного средства, по крайней мере на ширину 250 мм, измеренную от центра крепежных колец... и тд и тп..., Да, и самое главное КАРНЕТ, на каждом ТС должно быть действующее (2 года) свидетельство о допуске TC к процедуре МДП, на шторы не выдается
Наверх
E-mail
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #7 -
01.12.2007 :: 23:03:45
Процитировано сообщение: rumjantsev sergei
от 01.12.2007 :: 22:44:22:
Есть определённые требования к ТС допущенным к МДП: ...брезент должен находить на жесткую часть транспортного средства, по крайней мере на ширину 250 мм, измеренную от центра крепежных колец... и тд и тп...,
И т.д. и т.п. тут:
Приложение 2 к Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП)
Правила, касающиеся технических условий, применимых к дорожным транспортных средствам, которые могут допускаться к международным перевозкам
под таможенными
печатями и пломбами
http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/convMDP.htm
А точнее
Статья 3 Крытые брезентом транспортные средства
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Румянцев Сергей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 94
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #8 -
01.12.2007 :: 23:58:55
А я здесь смотрел
http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/asmap.html
ето одиn и тот же ресурс?
Наверх
«
Последняя редакция: 02.12.2007 :: 02:24:55 от Румянцев
»
E-mail
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #9 -
02.12.2007 :: 00:10:08
Процитировано сообщение: rumjantsev sergei
от 01.12.2007 :: 23:58:55:
А я здесь смотрел
http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/asmap.html
ето оди и тот же ресурс?
Один, совсем один...
http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/
Это я так... вдруг кто с дуба рухнет и начнет на ночь конвенции почитывать...
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Ивахненко Константин
Экс-Участник
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #10 -
03.12.2007 :: 11:28:49
Насколько я понимаю, для отправок по ТИРу у тента должен быть соответствующий сертификат.
Если его нет - то склад вправе не грузить такой тент а таможня не поставит на него пломбу.
Наверх
IP записан
Солодяк Ярослав
YaBB Newbies
Сообщений: 26
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #11 -
03.12.2007 :: 12:40:57
Процитировано сообщение: rumjantsev sergei
от 01.12.2007 :: 22:44:22:
Не вешайте ТИРа мой юнный КАРНЕТ! Раз ремни значит штора, если это ваше внутреннее дело и вы хотите закрыть пломбой доступ к грузу друг от друга или от водителя, тогда ДА!, можете вешать пломбы куда хотите и на что хотите! Да, еще огромное количество разных конструкций замков на (воротах) дверях прицепа, "...(дальше дословно) потому что у него нет таможенного шнура и прицепить его некуда"... есть замки куда действительно некуда. НО, если ето процедура МДП, не один таможенник не повесит пломбу на штору не там, не здесь. Есть определённые требования к ТС допущенным к МДП: ...брезент должен находить на жесткую часть транспортного средства, по крайней мере на ширину 250 мм, измеренную от центра крепежных колец... и тд и тп..., Да, и самое главное КАРНЕТ, на каждом ТС должно быть действующее (2 года) свидетельство о допуске TC к процедуре МДП, на шторы не выдается
На всякий случай скажу перевозка была не по ТИР
Но у меня возник такой вопрос, может ли машина с шторой либо обычный тент с кремлением ремнями, получить допуск к перевозкам МДП
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #12 -
03.12.2007 :: 13:18:21
Процитировано сообщение: Солодяк Ярослав
от 03.12.2007 :: 12:40:57:
На всякий случай скажу перевозка была не по ТИР
Вы определитесь, начиналась тема про международку, а теперь выясняется, что по Т1. Так скоро выясниться, что это и не в Германии, а где ни будь в Алтуфьево произошло... На всякий случай предвосхищу: по (пока еще) действующим правилам перевозок грузов по РФ, все должно быть обандеролено или опломбировано. Значит необорудованная машина - на усмотрение отправителя.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Солодяк Ярослав
YaBB Newbies
Сообщений: 26
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #13 -
03.12.2007 :: 15:08:53
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл
от 03.12.2007 :: 13:18:21:
Процитировано сообщение: Солодяк Ярослав
от 03.12.2007 :: 12:40:57:
На всякий случай скажу перевозка была не по ТИР
Вы определитесь, начиналась тема про международку, а теперь выясняется, что по Т1. Так скоро выясниться, что это и не в Германии, а где ни будь в Алтуфьево произошло... На всякий случай предвосхищу: по (пока еще) действующим правилам перевозок грузов по РФ, все должно быть обандеролено или опломбировано. Значит необорудованная машина - на усмотрение отправителя.
Дабы народ не ломал копья напишу более полную информацию
перевод продукции с одного склада на другой (оба принадлежат одной компании)
Загрузка / тамож оформление - Германия, город ***
Разгрузка /тамож очистка - Польша, город ***
по накладной СМR и таможенному свидетельству
как видите, внутре ЕС, яка Россія?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Румянцев Сергей
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 94
Re: Интересный такой случай, отказ склада загружат
Ответ #14 -
04.12.2007 :: 01:38:59
Цитата:
Загрузка / тамож оформление - Германия, город ***
Разгрузка /тамож очистка - Польша, город ***
по накладной СМR и таможенному свидетельству
как видите, внутре ЕС, яка Россія?
Да Марина, конечно.... ой извини, Ярослав.
Вот теперь всё на свои места встало! Повезло поляцкой таможне! На такой перевозке главное смотрите чтобы перевоз из ЕС был c CMRom, а остальное всё ваша личная иннициатива пломбы,очистки-зачистки, расходы-отходы.... ну в смысле откаты
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...