Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 17:59:27
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Во что грузить и как? (Прочитано 2607 раз)
Кулиш Ольга
Экс-Участник
Во что грузить и как?
04.12.2007 :: 15:36:24
Уважаемые участники форума! Не подскажете как быть? Столкнулась с такой проблемой: всегда возили груз в контейнерах и все было нормально, но вдруг отправитель решил отправить что-то тяжелое, т.е. в общем в вес вписываемся, вот только масса одного места очень велика (4 тонны), поэтому отравитель говорит, что есть трудности... Сам отправитель предлагает подать опентопы... но зачем???? габариты все в порядке, все ок...и только из-за того, что верхняя загрузка он предлагает такой, извините, геморрой...к тому же подача 21 декабря в германию к его "дверям", т.е. на паром под новый год и в питер...как-то страшновато...плюс дорогова-то...
Может есть иной выход?
Заранее все спасибо за ответ!!!!!
Наверх
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: Во что грузить и как?
Ответ #1 -
04.12.2007 :: 16:07:13
Мадемуазель, а в чем собсно вопрос? Open top такой же контейнер, только без крыши, перевозится на всех прочих основаниях, что и "обычный" контейнер, разве, что грузить можно сверху.
Вопрос сроков- ваш внутренний, чем общество может вам помочь? Прислать мазь от этого самого, как его
Цитата:
извините, геморрой...
? Что вас не устраивает, только четко и по делу.
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Кулиш Ольга
Экс-Участник
Re: Во что грузить и как?
Ответ #2 -
04.12.2007 :: 16:30:41
В чем вопрос, сама только что поняла...как это бывает: приходит начальство и говорит цель...сидишь...думаешь...ничего не понимаешь, и только что и можешь, что обратиться к народу за помощью...плюс напряга перед НГ выбивает...
Если по существу:
1) оборудование, которое будут загружать, стоит крайне немало, и высокотехнологичное, поэтому не хотелось бы его везти под открытым небом, да еще и зимой...
2) опентопы перед НГ...не уверена, что это вообще можно
3) таможня нужна только на балтике, поэтому выхода вообще не вижу...
Просто может кто-нибудь встречался с подобной проблемой...может есть суперспособ
погрузки и разгрузки...
просто в смятении...
Наверх
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: Во что грузить и как?
Ответ #3 -
04.12.2007 :: 17:15:35
Open top не есть открытое небо, оно у него брезентиком затягивается, правда бывает и рвется, брезентик
Технологии загрузки тяжелых предметов в контейнеры, существуют, но не одна из них не подходит под категорию
суперспособ. Часть из них находится за гранью европейского разума и доступна только нашим умельцам
Получается, что Open top наименьшее из зол.
Так же не забываем, что перевозка, по железным дорогам России, в контейнере единого неделимого места массой более 1,5 тонны, возможна только при наличии согласованной схемы крепления и размещения. Поэтому до Питера - морем, а далее стоит вытаскивать автомашиной.
Не устраивает контейнерная доставка - используйте тентовую автомашину+паром, будет всё много проще технологически, и под Балтийскую таможню попадете. А вопрос сроков - это уже ваше внутреннее дело, но зима уже наступила, так что от неё не уйти.
Наверх
open_top2.jpg
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Во что грузить и как?
Ответ #4 -
04.12.2007 :: 20:07:30
я бы требовал, чтобы изловчились и впихнули 4 тонны ящик внутрь обычного контейнера.
опен-топ по многим параметрам (и денежным тоже) - это удар по Вашему кошельку.
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Радионов Дмитрий
Экс-Участник
Re: Во что грузить и как?
Ответ #5 -
09.04.2008 :: 14:09:17
Начальство как то "подкинуло идею" отправки шпунтовых свай на экспорт в стандартных ящиках 40'... по стоимости и трудозатратам идея конечно бредовая, но пришлось это показать на практике... В общем 10 шт. длинной 8-10 метров и весом 1,5 - 2,0 тн каждая загрузить удалось...
Я к тому, что все сделать можно... но встает вопрос о выгрузке... На мой взгляд, проще использовать ОТ, и обеспечить нормальное покрытие тентом.
Наверх
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Во что грузить и как?
Ответ #6 -
09.04.2008 :: 18:06:23
Процитировано сообщение: Радионов Дмитрий
от 09.04.2008 :: 14:09:17:
Начальство как то "подкинуло идею" отправки шпунтовых свай на экспорт в стандартных ящиках 40'... по стоимости и трудозатратам идея конечно бредовая, но пришлось это показать на практике... В общем 10 шт. длинной 8-10 метров и весом 1,5 - 2,0 тн каждая загрузить удалось...
Я к тому, что все сделать можно... но встает вопрос о выгрузке... На мой взгляд, проще использовать ОТ, и обеспечить нормальное покрытие тентом.
На старой работе в ОТ возили и вроде до сих пор возят морем фонарные столбы длиной под 12 метров. Набивается при верхней погрузке и укладке валетиком под завязку.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...