Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 00:13:32

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Ремонт танк-контейнера (Прочитано 2711 раз)
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Ремонт танк-контейнера
10.12.2007 :: 16:08:53
 
Доброго Всем дня!!!
 
 Имею следующую проблему:  
- к нам на склад пришёл обогреваемый танк-контейнер с неопасной химией. Но у него дефектный клапан слива (кран открыли, а химия не вытекает).  
Отсюда вопрос:
- кто знает в Питере спецов по ремонту танк-контейнеров??? Дайт, пожалуйста, наколку.  
 
За ранее благодарен!
 
+7 (911) 989-56-09
+7 (812) 441-38-80 доб 241
[email protected]
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Ремонт танк-контейнера
Ответ #1 - 11.12.2007 :: 10:37:15
 
Доброго Всем дня!!!
 
Есть вариант два:
- кто-нибудь может слить латекс из этого танк-контейнера через верхний люк???!!! Плачущий  
 
С уважением,
 
Степанов В.М.
+7 (911) 989-56-09  
+7 (812) 441-38-80 доб 241  
[email protected]
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Ремонт танк-контейнера
Ответ #2 - 11.12.2007 :: 11:43:07
 
Процитировано сообщение: Степанов Виталий от 11.12.2007 :: 10:37:15:
- ...кто-нибудь может слить латекс из этого танк-контейнера через верхний люк???!!! Плачущий..

 
Было дело, выкачивали 60-тн цистерну с маслом через верхний люк обычным погружным "Малышом". Только надо очень хорошо разогреть емкость. Попробуйте, может получится, у вас всего 20 тн...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Ремонт танк-контейнера
Ответ #3 - 11.12.2007 :: 12:27:29
 
Роман, а можно подробнее о погружном "Малыше"? Ужас И где его можно достать?
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Ремонт танк-контейнера
Ответ #4 - 11.12.2007 :: 13:36:48
 
Процитировано сообщение: Степанов Виталий от 11.12.2007 :: 12:27:29:
Роман, а можно подробнее о погружном "Малыше"? Ужас И где его можно достать?

==================================================
"Малыш" - обычный садовый насос. Плунжерный. Но латекс он не потянет- сгорит.  
Какой-нибудь помощнее нужен.  Нерешительный
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Ремонт танк-контейнера
Ответ #5 - 11.12.2007 :: 15:55:19
 
Цитата:

"Малыш" - обычный садовый насос. Плунжерный. Но латекс он не потянет- сгорит.
Какой-нибудь помощнее нужен.  Нерешительный

 
Так и произошло - сгорело 2 насоса, но задача была выполнена.
Вязкость латекса для меня абсолютная загадка, но, думаю, при хорошем нагреве должно получиться.
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Ремонт танк-контейнера
Ответ #6 - 12.12.2007 :: 07:01:46
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 11.12.2007 :: 15:55:19:
Цитата:

"Малыш" - обычный садовый насос. Плунжерный. Но латекс он не потянет- сгорит.
Какой-нибудь помощнее нужен. Нерешительный


Так и произошло - сгорело 2 насоса, но задача была выполнена.
Вязкость латекса для меня абсолютная загадка, но, думаю, при хорошем нагреве должно получиться.

=========================================
Да, латекс- это не масло... Смущённый
 
Процитировано сообщение: Степанов Виталий от 11.12.2007 :: 12:27:29:
Роман, а можно подробнее о погружном "Малыше"? Ужас И где его можно достать?

===============================
Виталий, посмотри что-нибудь подобное:
http://www.clean-water.ru/046.htm
или такое:
http://www.tecnokom.ru/site.xp/050056.html
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Ремонт танк-контейнера
Ответ #7 - 12.12.2007 :: 09:22:16
 
Процитировано сообщение: Мельниченко Владимир от 12.12.2007 :: 07:01:46:
...Да, латекс- это не масло... Смущённый

 
Дык, масло маслу рознь. Температура застывания кокосового масла +23 градуса по Цельсию, а на улице было минус 5. Масло тогда ножом можно было резать. Улыбка
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Ремонт танк-контейнера
Ответ #8 - 26.12.2007 :: 12:58:24
 
Доброго Всем дня!!!
 
   Спасибо Роману и Владимиру за ответы, извините, что молчал. Расскажу чем закончилась эта история (может кому-то пригодится когда-нибудь  Подмигивание Подмигивание)
   Товар пришёл на CIFовских условиях, покупали у представителей зарубежной фирмы в Москве. Естественно, как только возникла ситуация сообщил о поломке продавцу и жду дальнейших указаний по ремонту и компенсации затрат. Пока господа решали все эти вопросы, прошло 10 дней (за которые я уже нашёл ремонтников, принимают любые танк-контейнера, даже с товаром, и заручился сюрвеерским актом). Через верх латекс запретили сливать (якобы пойдёт комками). В итоге отвёз на рем. базу танк, за три часа починили, вернули и слил. Был ещё один интересный факт. Танк с обогревом установленным на 20 градусов. Подключаю обогрев на складе, термометр в течение часа доходит до 20 градусов. Везу ремонтникам, за час опускается до 12 градусов. Это с учётом того, что танк охлаждается на один-два градуса в сутки  Ужас Ужас Ужас. Вот такие вот проблемки были  Смех Но насос надо будет купить   Очень довольный
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан