Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 19:02:00

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


СВХ закрытого типа (Прочитано 6643 раз)
Корнеева Елена
Экс-Участник



СВХ закрытого типа
11.12.2007 :: 09:20:54
 
Добрый день!
Мы хотели бы открыть СВХ закрытого типа. Подскажите, пож-та, можно ли использовать склад под наши производственные нужды, если там не хранится таможенный груз? Или же открыли и эта территория только под СВХ?
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: СВХ закрытого типа
Ответ #1 - 11.12.2007 :: 09:34:14
 
Процитировано сообщение: Корнеева Елена от 11.12.2007 :: 09:20:54:
Добрый день!
Мы хотели бы открыть СВХ закрытого типа. Подскажите, пож-та, можно ли использовать склад под наши производственные нужды, если там не хранится таможенный груз? Или же открыли и эта территория только под СВХ?

=============================================
Да, только под СВХ.  
Раньше на СВХ закрытого типа можно было хранить таможенные грузы определнных компаний по списку, утвержденному таможней, учредившей склад.  
Т.е. дополнительная прибыль для предприятия.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: СВХ закрытого типа
Ответ #2 - 23.01.2008 :: 21:51:20
 
Приказ ФТС от 6 декабря 2007 г. N 1497 Об утверждении обязательных требований к обустройству, оборудованию и месту расположения складов временного хранения http://6pl.ru/valuta/pFTS_1497.htm
 
е) территория склада временного хранения не должна включать в себя объекты, не связанные с функционированием склада временного хранения и обеспечением его работы;
 
5. По решению таможни отдельные требования к обустройству и оборудованию складов закрытого типа, которые находятся на территориях предприятий и владельцами которых являются лица, осуществляющие производственную деятельность, могут не применяться, если соблюдаются требования, установленные пунктом 1 статьи 107 Таможенного кодекса Российской Федерации.

 
--------------------
См. также:
Приказ Федеральной таможенной службы от 31 августа 2009 г. N 1587 "Об утверждении обязательных требований к обустройству, оборудованию и месту расположения складов временного хранения, расположенных в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации и являющихся местом расположения таможенных органов, производящих таможенное оформление и таможенный контроль товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации" http://6pl.ru/valuta/pFTS_1587.htm  
Наверх
 
« Последняя редакция: 12.04.2012 :: 16:54:05 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: СВХ закрытого типа
Ответ #3 - 24.01.2008 :: 16:54:55
 
Доброго Всем дня!!!
 
  Елена, когда-то на ПЗТК (очень похожие принципы с СВХ), при очередной проверке инспектор таможни увидел на наших площадках груз не имеющий отношения к ПЗТК. Решение которое он предложил: "Заведите журнал учёта не таможенных грузов, хранящихся на ПЗТК". Вывод я думаю такой, что этот вопрос решаемый, если заведомо обсудить его с таможней. Одно жирное НО к ПЗТК меньше придираются чем к СВХ. Если есть возможность, лучше избежать этой ситуации.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Гончаров Александр
Экс-Участник



Re: СВХ закрытого типа
Ответ #4 - 04.04.2008 :: 19:14:14
 
Вы сначала оцените свои силы, чтобы СВХ открыть!!!! Откройте!!!! И то что Вы спрашиваете будет похоже на вопросы 3-х летнего ребенка.... Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Алексей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Таможенное оформление на территории предприятия
Ответ #5 - 12.04.2012 :: 05:27:01
 
Доброго времени суток, коллеги!
 
Подскажите, у кого есть опыт организации таможенного поста на территории производства (желательно СПБ)?
С чего начать и какова процедура. Где можно найти инфо об этом? Поделитесь ссылочками и опытом, пож-ста. Естественно интересует не ТК РФ.
Насколько известно есть таковые сейчас на корабельных некоторых заводах, автопроме, может еще где.
 
Заранее благодарен,
Наверх
 
 
  IP записан